Отзыв автовладельца Suzuki Jimny Wide 1998

Сузуки Джимни Вайд 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Привет всем, заглянувшим сюда!

Отзыв мой первый, поэтому не судите строго.

Все началось в далеком 2002 году, когда я, еще даже не имея водительского удостоверения, увлекся OFF-ROADом.
До момента приобретения Джимника прошло 10 лет, за это время я несколько лет успел поездить штурманом в трофи и ралли рейдах, имел несколько своих внедорожников, не подготовленных вовсе, либо с минимальными переделками, на которых передвигался по городу и на отдых. В 2012 году твердо решил, что раз тянет в грязь и лес, нужно иметь две машины – одна городская, вторая для души. Появилась возможность купить на первый взгляд не дорогой вариант – Джимник. Решено! И брать решено только без пробега по РФ. Недели полторы мониторил на аукционах, основным критерием был относительно небольшой пробег, механическая коробка и стоимость. И вот я его купил! Потом около месяца ожидания и я еду забирать свой авто в Зарубино. Отдельный «привет» демонам на пароходе, которые слили с машины бензин насухо, с порта мы его выталкивали.
Заправились и поехали во Владивосток, около 200 км асфальта вперемешку с участками грунтовок.
Первое впечатление – табуретка, причем бешеная, скачет на всех кочках, больше 100 не едет, шумоизоляции никакой, сидения узкие, руль никак не регулируется… Пока доехал до дома, ко всему привык :) Из плюсов – расход бензина получился литров 7-8 по трассе.
По прибытии как обычно поменял все фильтра масла, съездил пару раз на отдых и машина стала ждать своего часа перевоплощения. За это время были приобретены все шабашки, колеса и т.п. мелочи.
Началось все с лифта подвески +6 дюймов пружинами от СРВ и амортиками от таун айса, доворот переднего моста, вывод сапунов, установка ручных хабов, установка шнорхеля. В процессе был полностью перебран передний мост с заменой всех подшипников, сальников, колец, фетров и т.д. После этого машина на штатных колесах стала похожа на козлика, а вот козление по грунтовке пропало – дубасить стало возможным как на ралли рейде.
Так как пробег у авто по приходу из Японии составлял 99700 км, пришло время поменять ремень ГРМ, заодно с ним были заменены все остальные ремни, плюс заменен вечно текущий сальник с внутренней стороны + замена прокладка клапанной крышки + отрегулированы клапана + заменено сцепление полностью.
В таким виде я передвигался еще с месяцок, пока ждал очередь на резку арок у одного несерьезного мастера, в конце концов пообщавшись с ним и поняв что ждать там можно годами, поехал к другому хорошему человеку, который за 4 дня без лишних разговоров качественно и красиво вырезал мне арки под 35-ые колеса.
А так как пары были не заменены, а 33-и катки уже лежали в гараже обутые на диски и мне не терпелось их примерить, было решено поставить их и поехать запытать в ближайшей глине.
Через несколько дней заменили пары на 5,125 – динамика авто стала как на стандартных колесах, установили LOCK RIGHT в задний мост. Машина стала ехать просто практически везде! Не было таких мест где бы она не проехала, если я не пытался посадить ее специально (что удавалось всего 2 раза)
Расход бензина стал литров 13 по городу, литров 10-12 по трассе в зависимости от загруженности авто и темпа езды.
Летний сезон был в разгаре, встал вопрос об изготовлении спальника и багажника на крышу. И если первое решилось обычным надувным аэробэдом, то ко второму вопросу я подошел серьезно. Не хотел готовый китайский металлический багажник, по причине того что он крепится за рейлинги, которые постоянно отрываются, и весит килограмм 25. За пару недель, не спеша, мне сделали багажник из алюминия, именно под мои требования по размерам, с крепежом непосредственно к крыше, с крепежом и защитой под дополнительный свет. Вес его получился килограмм 15, что почти не ощутилось. Кто раздумавает об установке багажника – очень советую, крайне полезный девайс.
После установки багажника, на него был внедрен дополнительный диодный свет по  кругу, который фактически превратил ночь в день.
В таком виде, вроде все готово, но хватает самого главного – лебедки, я проездил до зимы 2013. Лебедка все это время лежала в гараже, но как то то руки не доходили до установки, то необходимости в ней не было. Зимой наконец то поставили и машина приобрела законченный вид. Хотя пользовался я ей раза 2 и оба раза тянул не себя.
За год эксплуатации минусов, кроме первоначального впечатления у авто не выявлено. Отличный, проходимый, крепкий автомобиль, готовый везти вас в те места, которые не похожи на общественные пляжи. А так как за год в нем было поменяно и перебрано практически все из расходников и мелких, требующих периодической замены комплектующих, то и машина отвечает взаимностью – ни разу нигде не подводила и уверен что не подведет.
На днях поставил на машину 35-ую тракторную резину и честно был в шоке! До этого считал что Silverstone – король грязи, оказалось что по сравнению  с тракторами, она просто шоссейка. Специально проводил тесты сначала на Сильвере, потом на тракторке. Где Сильвер ехал по прямой на полном приводе, тракторка легко едет на заднем. Где сильвер буксовал и не мог подняться в слишком крутые мокрые глиняные подъемы, тракторка просто заползает туда  Вообщем тракторная резина форевер!
Вследствии ее установки, возникла необходимость в шестеренчатой раздатке от JA11, которая уже месяца 2 лежала в гараже и ждала, когда же я созрею на колеса 35 дюймов  Так что следующим этапом на ближайшие несколько дней будет замена раздатки, что даст еще помимо главных пар процентов 25 занижения – само то под 35-ую резину.
Вот наверное и конец отзыва, сейчас авто выставил на продажу Suzuki Jimny Wide 1998, Владивосток Хочу тоже джимник, ну буду строить посерьезнее. А не продам этот – так и буду ездить на нем. По мере появления новостей постараюсь дополнять. На вопросы отвечу.

P.S. Еще я там в начале отзыва написал что джимник - недорогой вариант... Недорогой он только в стоке :)

Кто то написал что отзыв больше похож на объявление. Решил добавить по существу и без эмоций. Итак SUZUKI JIMNY WIDE - это

Динамика - вполне приемлемая для мотора 1,3. Не гонка конечно, но едет вполне уверенно, по трассе возможность для обгона тоже есть.

Обзор - обзор просто отличный, видно во все стороны, тем более сверху смотришь на всех. Большие зеркала. При движении назад и повороте головы, сразу видишь заднюю дверь.

Маневренность - на высоте, проблем с парковкой и между деревьев ни разу не испытывал....

По просьбам добавляю фото! Недавно поставил тракторную резину, Заявленный диаметр 35 дюймов. По рулетке получилось 86 см. Возникла необходимость в замене раздатки на шестеренчатую от JA11. Купил кит для установки и сменил раздатку. Теперь тяга лучше чем на штатных колесах, скорость по GPS 90 кмч, 4000 об/мин. Разгоняется очень бодро!

На прямой дороге, на пониженной передаче, отпускаешь сцепление - трогается сам, подгазовывать не надо :))) В глине тяга просто бешеная!

еще фото
Мой отзыв: Suzuki Jimny Wide 1998

Сургут
зачет!
Как с Локрайтом зимой в поворотах, страшно?
412,2141,Escudo,Carib,400

еще

трактора

escud:
зачет!
Как с Локрайтом зимой в поворотах, страшно?
Да не особо, прикольно даже, но по возможности конечно полный привод включаю

Вот это тачка!!ммммм 5 однозначно Автору зачет

Круто!!!!!!!!!!!!!!

Mehr sein als scheinen.

Путенграден
Шо япошки сделали с Окой?

Что-то пробег с япии большой..... Двигатель менять планируете???
А вы думаете у машин 98 года там пробеги по 20 тыщ??? 99700 это еще хороший пробег для этого года. Мотор менять не планирую, пока не устанет этот

Что-то пробег с япии большой..... Двигатель менять планируете???
Почему большой? Всего 99,703 км!!!

prosvet:
У меня мазда 2008 г и пробег 69 и то я считаю маленьким!

отзыв супер.
дополняй фотами на тркторной резине.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Ленчiк:
У меня мазда 2008 г и пробег 69 и то я считаю маленьким!
Все верно.

Роман2891:
отзыв супер.
дополняй фотами на тркторной резине.5.
пока не успел сфотать их в действии. На днях поменяю раздатку, там уж зафотаю

омск
ваще суперрр! 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Где-то на территории Россий
Отличный машин! Удачи в продаже!

MightyVITZ:
Отличный машин! Удачи в продаже!
Спасибо, продать не стремлюсь, заберут - будет радовать нового хозяина, не заберут - буду дальше модернизировать и ездить по диким местам

д.Завидово
Как такой моторчик 85 л.с. крутит такие колеса?

Машина огонь, а отзыв похож на объявление.

Ухов Вольдемар:
Как такой моторчик 85 л.с. крутит такие колеса?
с заниженными парами крутит как родные и даже лучше, правда максимальная скорость ограничивается 100 кмч

Granit592:
Машина огонь, а отзыв похож на объявление.
Не реклама!!! просто так совпало

Харьков
автору риспект!))
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2004

за фото ,авто и отзыв 5

5 поставил. Автору удачи на дорогах!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Хороший гараж у автора, когда что либо понадобится, в нём уже всё лежит))
интересная машинка для соревнований и недалёкого выезда от города.

Что-то пробег с япии большой..... Двигатель менять планируете???
Вот поэтому у нас и скручивают пробеги людям надо что бы 10 тыс было на десятилетнем авто

,Бийск-науко--АД
отличная машина получилась..5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Классная машинка получилась, что дальше будете модернизировать?

а кроме цепной раздатки - какие еще бывают? и что еще может быть лучше в этой модели?

25й Регион
Про Дополнение :
Всё Круто ! Но после таких OFF ROAD желательно ванну принять сразу ....то есть Ванну на прицепе Возить !(шутка)
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Misha 38:
Классная машинка получилась, что дальше будете модернизировать?
Спасибо! Сейчас в планах раздатка, дальше посмотрим :)

Ramil16:
В этом кузове никакие не бывают больше! Ставят от кузова JA11, она шестеренчатая и дает занижения процентов 25 по отношению к родной. Что я сейчас и собираюсь сделать

Сургут
Подскажи размеры матраса
412,2141,Escudo,Carib,400

escud:
Подскажи размеры матраса
188 на 99 см, высоту не помню - обычная

Классный Джим. За отзыв и машину 5.

за такую тачку только 5
Никто никому ничего не дождик

Молодец! Почет и уважение рукастым и головастым парням живущим в нашей стране! 5+

нск
трибуна что то коментов вам тут не пишет.В свое времч когда брал мазду капелла машине было 5 лет пробег с одометре был 88000 км. А когда отмывал в бардачке нашел аукцонник так пробег там был 166000 км как то так

Отзыв не читал.Посмотрел на фото и сразу "5" поставил.
Потом отзыв прочитал и захотел снова "5" поставить.А второй раз нельзя-что за фигня! А?

чунский
хороший отзыв удачи на дорогах.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1994

Вот цэ чудо! 5!

новосибирск
Молодец! Слепить из такого коробочка такого бобика)))) огонь ваще
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

омск
2 за рекламный букет вместо отзыва и 5 за постройку, и 2 за то что пытаетесь теперь "первый блин комом" спихнуть другим за дорого. в итоге: 3 :)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Вот кто-то "кол" поставил.Ну вылез бы хоть бы,обосновал. "Онаним" сетевой))

мда, зверюга

Торсион:
Вот кто-то "кол" поставил.Ну вылез бы хоть бы,обосновал. "Онаним" сетевой))
я заметил, всем ставят колы и двойки... видать жаба душит

Колхоз nsk
Хороший, интересный отзыв! Аккуратные продуманные доработки.

В детстве и молодости без хороших "цепей" или Луазовской резины на заднеприводных Жигулях - ни на дачу проехать, ни картошку с поля вывезти.
Реально ехали Жигули, пока двиг в состоянии был колеса крутить))).

Успехов автору.

челябинск
неужели 1.3 такие тапки может в грязи крутить???)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
неужели 1.3 такие тапки может в грязи крутить???)))
Этот-может!

"Коробка передач - нечетко начала включаться первая скорость, развалился синхронизатор, скорее всего от времени"

Добрый день.
Такая же проблема с первой передачей. Подскажите какие у вас были симптомы и какую именно запчасть меняли, если можно с номером детали. При вскрытии коробки только синхронизатор меняли? шестеренка и муфта не пострадали?
Заранее благодарен.
Берегите в себе человека.
А.П. Чехов

вставляй уже 1.6 блок от эскуды,почухаешь огромную разницу.тянет как дурак.и ставить не трудно,если руки растут нормально.
Водитель минитроллейбуса

Владивосток>Угольная
от куда такие цены на раздатку и автомат?может подскажешь...

dom!No:
от куда такие цены на раздатку и автомат?может подскажешь...
С разборок. Автомат? Какой автомат?

prosvet:
С разборок. Автомат? Какой автомат?
про автомат затупил...подскажи где можно раздатку за 1.5 взять..,а то в интернете меньше 4 не видел..

dom!No:
На джапанкаре, либо на следующей неделе свою буду продавать

На джапанкаре, либо на следующей неделе свою буду продавать
как будешь продавать-напиши..

прям настоящий трактор.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Вологда
Удивил. Пять.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

вот это аппарат!!!! первый раз вижу, крутецкий)))))))))

Сразу 5, потом дочитаю!
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Колхоз nsk
Машинка и все что с ней связано - как состояние души)))

Я не джипер, но могу предположить, что на "тракторной" резине проходимость существенно выше.
Пацаном гонял ВАЗовскую копейку по бездорожью на ЛуАЗовских колесах. Ограничение по проходимости было только в геометрии кузова и способности двигателя крутить колеса. Резина позволяла двигаться по грязи и глине без пробуксовок.

SEIKEN:
Машинка и все что с ней связано - как состояние души)))
Это да, теперь едет везде :)

москва
за мастерство 5 баллов

Vladivostok-Nahodka
Симпотный такой джим получился, молодца!!! Подскажи, где резину брал тракторную? Тоже задумываюсь... Можно на почту abra_ham@ http://mail.ru Заранее спасибо!
H.Torneo CL1 '01-был
T.Carina ED '95, st203-была
H.Prelude '96, E-BB6, TYPE S-теперь без ATTS!

Спасибо! За резиной обращайся, сам привозил :)

Здравствуйте! Не продали ещё? Что можете сказать про движок и коробку? Интересует эксплуатация в тяжёлых условиях, морозах (если были!)? Если не продали, можете померить размеры двигателя и коробки?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Фото отличные,танчик классный!!!)

Уссурийск
Доброго время суток. Восхищен Вами и Вашим творением. Если Вам не сложно по подробнее описать как делали лифт подвески. Что конкретно и от какого авто ставили и что дорабатывали? Или координаты мастера который воплощал в жизнь. Заранее огромное спасибо.

Евгений Вячеславович:
Лучше в личку автору черкните.

Phuket
Евгений Вячеславович:
Переделывал и доделывал несколько работ ромы "колобка", который лифтовал этот авто... рома не думаю, что качество, это его конек
Мой отзыв: Suzuki Jimny Wide 2000

MB

5. что за тракторная резина? модель, марка?
Но стрелки я топлю - на этих скоростях Песчинка обретает силу пули...

китайская. размер 9.5 на 16

Привет, земляк! Не удержался, показать свой госномер :-)

здравстуете)) можно имя шин тракторных шин?? заранее спасибо.. не могу никак найти(((

и откуда могу купить ??

Дмитрий
Как называются тракторные шины?

Славик
Магадан
У меня зил 130! Вот это ц**** прет!!! По всем кочкорям!!(((((( атас

Как называется тракторная резина?

Майор Нечёса
так и называется

Где найти такую тракторную резину? Пары и раздатка это понятно, а вот как полуоси со шрусами себя поведут???

Я из Китая привозил. Получи и шрусы нормально себя чувствовали, а вот заднюю ГП раз свернул

prosvet
Подскажите по резине - где купить такую?
По высоте - 35я?
Вес сильно большой?
Не дубовая?
ir-v 2jz
v75w 6g74 наповседневку - продан

Петропавловск-Камчатский
Подскажи название тракторов и параметры.

Продажа Suzuki Jimny Wide 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни Вайд.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни Вайд
Запчасти на кузов JB33 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни Вайд с фотографиями, недостатки и все минусы!