Отзыв автовладельца Suzuki Jimny Wide 1998

, Магнитогорск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2018
Приветствую всех! Коротко и по сути...

Джима приобрёл после эскуды пятидверки. Почему джим? Просто )) Просто хотел джима и всё. Вариант подвернулся весьма неплохой и за гуманные деньги.
Автомобиль был почти в стоке и на родной резине. Сегодня имеем лифт в 4 дюйма девятошными непиленными пружинами вкруг, доворот кастора под лифт и 29" тапочки. Резанные передние арки. Задние на очереди...
Ходовку перетряхнул всю - ценник весьма гуманный, выбор запчастей огромен.
РК на ручке, КПП - механика.
Движок простой, как полено.
Ходовая простая, как полено.
Салон не блещет, но это 1998 год ))
Комфорт в салоне при лифте сидения на 40 мм становится гораздо лучше и мне с 187 см роста и 75 кг веса вполне удобно.
На 29" тапках и с этой конфигурацией подвески по трассе 80-90 крейсерская скорость, что считаю вполне нормальным явлением для мотора 1.3. Весьма смешно читать отзывы про то, что джим - говно, не едет и вообще )) А вы чего ждали то от мостовой машины с короткой базой и недомотором? )) Приколисты блин )
В плане бездора агрегаты вполне тянут 29" тапки в грязи на пониженной и запас ещё есть.
Проходимость - как у любого короткобазного автомобиля с честной понижайкой, то есть на высоте.
В городских условиях машиной тоже доволен - как манёвренность, так и малый расход очень радуют.
В этот бюджет вполне честный внедорожник, я остался доволен покупкой на все сто процентов.
Опубликован 3 месяца назад

ДВ
... Ездил на таком ,недолго. Для леса - отлично подходит. На асфальтированной дороге - неприятно ехать больше 70км/ч - в полосе плохо держится из-за очень короткой базы.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Рад за Вас, что машина нравится. Лично для меня в джимни два крупных недостатка,- нет пятидверной версии и более мощного двигателя. На мой взгляд с ними машину брали бы гораздо лучше.
Серж
Хотел такую жене взять, но она отказалась и выбрала новый Степвей ! Наверно, больше я хотел на таком проходимце погонять,,, да рыбалку поездить...но читал в отзывах что подвеска жестковата?

Артур Яровой
А я бы взял Паджеро Спорт трехдверный если бы такой был в природе :-)

Эй, автор! Привет от Джимни Тим с драйва)
Бахман
Классный авто, рассматриваю как вторую себе

Артур Яровой
Как же нет? Его старший брат escudo.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Bart
Джимни это легенда!
Серж
Стоковая подвеска да, жестковата.

StanBro
Эй, автор! Привет от Джимни Тим с драйва)
Хой ))
ДРАКОН_пират
Видимо у Вас что-то не так было с подвеской. Я на стоковом 80-90 ехал вполне уверенно, когда пригонял машину до места дальнейшей дислокации.
zogar-zag
А я бы взял Паджеро Спорт трехдверный если бы такой был в природе :-)
МПС и в пятидверке огонь машина )

ДВ
Радимир
... На Королле ездил(купэ),на Субару-Легаси(универсал) и сейчас - микроавтобусе , и потому могу сравнить. Жимник ,на котором поездил , был обычный заводской.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Радимир
МПС и в пятидверке огонь машина )
Согласен, но под мои нужды коротыш больше подошел бы.
Про расход сказка трасса 9 ближе к 10, город 14 и более, крейсер края скорость 100-120 разгоняется до 140 вот там уже немножко страшно потому что тормозов нет на этой машине абс неадекватно работает, если сработало то давление в системе падает и тормозов почти нет пока не отпустишь педаль и повторно не нажмёшь.. Пробег для такой машины маловат, у меня джимни сиера была 2003г продал в 2014 г с пробегом 196.

Магнитогорск
У меня коробка - механика. Расход как описал, так и есть. Гружёным по полной по трассе на 100 км 8,5 литра. Выехал из города под горловину, проехал сто, заправил под горловину - 8,5 влезло. Никаких сказок. Город в 14 литров - на автомате с тапкой в полу и 31 катках - возможно )) Я в десятку укладываюсь.

Классная машина-5

Продажа Suzuki Jimny Wide 1998