Отзыв автовладельца Suzuki Jimny Wide 1998

Сузуки Джимни Вайд 1998 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2018
Приветствую всех! Коротко и по сути...

Джима приобрёл после эскуды пятидверки. Почему джим? Просто )) Просто хотел джима и всё. Вариант подвернулся весьма неплохой и за гуманные деньги.
Автомобиль был почти в стоке и на родной резине. Сегодня имеем лифт в 4 дюйма девятошными непиленными пружинами вкруг, доворот кастора под лифт и 29" тапочки. Резанные передние арки. Задние на очереди...
Ходовку перетряхнул всю - ценник весьма гуманный, выбор запчастей огромен.
РК на ручке, КПП - механика.
Движок простой, как полено.
Ходовая простая, как полено.
Салон не блещет, но это 1998 год ))
Комфорт в салоне при лифте сидения на 40 мм становится гораздо лучше и мне с 187 см роста и 75 кг веса вполне удобно.
На 29" тапках и с этой конфигурацией подвески по трассе 80-90 крейсерская скорость, что считаю вполне нормальным явлением для мотора 1.3. Весьма смешно читать отзывы про то, что джим - говно, не едет и вообще )) А вы чего ждали то от мостовой машины с короткой базой и недомотором? )) Приколисты блин )
В плане бездора агрегаты вполне тянут 29" тапки в грязи на пониженной и запас ещё есть.
Проходимость - как у любого короткобазного автомобиля с честной понижайкой, то есть на высоте.
В городских условиях машиной тоже доволен - как манёвренность, так и малый расход очень радуют.
В этот бюджет вполне честный внедорожник, я остался доволен покупкой на все сто процентов.

ПК
... Ездил на таком ,недолго. Для леса - отлично подходит. На асфальтированной дороге - неприятно ехать больше 70км/ч - в полосе плохо держится из-за очень короткой базы.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Рад за Вас, что машина нравится. Лично для меня в джимни два крупных недостатка,- нет пятидверной версии и более мощного двигателя. На мой взгляд с ними машину брали бы гораздо лучше.
Серж
Хотел такую жене взять, но она отказалась и выбрала новый Степвей ! Наверно, больше я хотел на таком проходимце погонять,,, да рыбалку поездить...но читал в отзывах что подвеска жестковата?

Артур Яровой
А я бы взял Паджеро Спорт трехдверный если бы такой был в природе :-)

Эй, автор! Привет от Джимни Тим с драйва)
Бахман
Классный авто, рассматриваю как вторую себе

Артур Яровой
Как же нет? Его старший брат escudo.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Bart
Джимни это легенда!
Серж
Стоковая подвеска да, жестковата.

StanBro
Эй, автор! Привет от Джимни Тим с драйва)
Хой ))
ДРАКОН_пират
Видимо у Вас что-то не так было с подвеской. Я на стоковом 80-90 ехал вполне уверенно, когда пригонял машину до места дальнейшей дислокации.
zogar-zag
А я бы взял Паджеро Спорт трехдверный если бы такой был в природе :-)
МПС и в пятидверке огонь машина )

ПК
Радимир
... На Королле ездил(купэ),на Субару-Легаси(универсал) и сейчас - микроавтобусе , и потому могу сравнить. Жимник ,на котором поездил , был обычный заводской.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Радимир
МПС и в пятидверке огонь машина )
Согласен, но под мои нужды коротыш больше подошел бы.
Про расход сказка трасса 9 ближе к 10, город 14 и более, крейсер края скорость 100-120 разгоняется до 140 вот там уже немножко страшно потому что тормозов нет на этой машине абс неадекватно работает, если сработало то давление в системе падает и тормозов почти нет пока не отпустишь педаль и повторно не нажмёшь.. Пробег для такой машины маловат, у меня джимни сиера была 2003г продал в 2014 г с пробегом 196.
Магнитогорск
У меня коробка - механика. Расход как описал, так и есть. Гружёным по полной по трассе на 100 км 8,5 литра. Выехал из города под горловину, проехал сто, заправил под горловину - 8,5 влезло. Никаких сказок. Город в 14 литров - на автомате с тапкой в полу и 31 катках - возможно )) Я в десятку укладываюсь.

Классная машина-5

Катаюсь на стоковом, т.к большинство времени хожу по трассе. Есть на крайняк ручная лебедка. Уже выручала. Жесткий просто зв*****. Сидения задние снял прежний владелец и сделал какую то полочку. Бокс поставил уже я. Это решило проблему вместимости Джима. Автомат. С боксом по трассе 9 л, по городу чуть больше. Разницы особо не заметил. Проблема в тотальном запотевании стекол в дождь, даже вентиль на полную не всегда спасает. Тормоза ватные - держи дистанцию. Юркий на малой скорости, но не маневренный на трассе из за слабой динамики. На бездорожье появляется чувство безнаказанности.

Запчасти можно на него ставить от более тяжёлых автомобилей Датсун, пробокс, 78ой крузак. 1,3 вещь 0,7 кал. Гниют сильно. Машину не жалко лучше нивы спереди мост и рама.
1GZ-FE

Продажа Suzuki Jimny Wide 1998 в России