Дополнения к отзыву о Сузуки Кей 2001 год

Suzuki Kei 2001

, Хабаровск
Тема:

Как писала ранее, после покупки пришлось вложиться в ремонт кейчика. О проблеме с рулевой рейкой знали сразу, при покупке, остальное решили довести до адекватного состояния уже по ходу пьесы. Что делалось:

- ремонт и замена з/частей рулевой рейки

- замена передних стоек, рычагов подвески, сайлентблоков

- замена задних пружин, амортизаторов, сайлентблоков, проставок под пружины

- замена задних тормозных колодок

- ремонт тормозного цилиндра заднего правого колеса

- замена задней подушки двигателя

- ремонт генератора

- замена сальника коленвала

- замена ремней

- установка новых прокладок на клапанную крышку и свечные колодцы

- замена свечей

...

Сегодня у нас "юбилейчик" - 200 тыс, и 2 месяца, как я самостоятельно села за руль сего аппаратика.

Попривыкла к машине, уже и не такой он "деревянный" кажется. Стала увереннее чувствовать себя за рулем- стала и быстрее ездить. Не смотря на 54л.с., едет машина вполне себе бодро, немного не хватает мощи на горках. Заливаю только 95й

Муж мне заказал клаксон погромче (тот, что штатный, как у мотороллера), поставил самостоятельно

Из заголовка понятно, что случилась у меня беда. Начну с того, что где-то в апреле выявилось, что кейчик жрет масло, как не в себя. Заехали на СТО, посмотрели визуально (т.к. первая безумная мысль была, что где-то что-то течет), но все было сухо. Масло долили, уехали Гугл пытать, да думу думать, что делать, т.к. кроме повышенного жора ничего не беспокоило. 2 месяца проездила, съездила в др.город (не на Кее, он стоял больше недели, муж заводил пару раз по делам съездить). А как вернулась - и тут понеслось... Поехала по делам, еду как обычно, за исключением того, что что пару раз машину дернуло (как будто автомат пинался, "ноэтонеточно"..)...и тут в какой-то момент понимаю, что в небольшой пригорок он тянет вообще еле-еле....

Что пришлось делать и чем столкнуться 2,5 мес:

- при установке двигателя поставили свечи, которые которые пришли с Японии с двигателем. Приуставшие. Появилась возможность — решили сразу поменять. На иридиево-платиновые "NGK" DCPR7EIX-P .

- так же, при появившейся возможности подготовили к зиме и прохождению ТО в ноябре. Покупали машину с трещиной на лобовом, за зиму она увеличилась почти в 2 раза.

Стекло поставили китайское (такое же ставили на машину мужа, пока без нареканий)

- поменяли упоры багажника (покупали контрактные) — оказалось, один у меня живой, так что еще один остался про запас....

Зимние шины мне достались с машиной — передние Hankook Winter i*Pike RS (шипы, половины их которых нет), задние Kumho Ice Power KW21, и, похоже, что покупали их на "докатку" и катались на них и зимой, и летом. Но, не смотря на это, прошлый остаток зимы откатала на них вполне нормально, но… у нас практически не было снега в прошлом году. Ну а сезон зима 2019/2020 обещает таким не быть (судя по началу) — и в первый же снегопад я еле добралась до дома, машину кидало во все стороны, на горках у светофоров приходилось через стоп-линию переезжать, чтобы назад не укатиться, припарковалась просто как смогла и где смогла (на "свое" место заехать не получилось) и на следующий день поехала на работу на автобусе....

В общем, если коротко, с подачи супруга, в октябре мы с кеем стали счастливыми обладателями банки Jasma и выхлопа Аpexi. Вырвали на аукционе зубами и когтями 💪

Получили их где-то через месяц, ну а поставили только на днях.

Как-то так...

Так же в это посещение заменили отбойники и ступицы (контракт) с подшипниками (новые), датчик скорости тоже наконец поменяли (приобрели его ещё летом)

О грустном — сайлентблоки сзади все под замену. Тормозные диски тоже

Пы.Сы. То, что мне вернули

При последнем ТО выяснилось, что сальники сзади приказали долго жить, а так же на грани тормозные диски. Делать нечего, заказали-подождали-поменяли.

Решили взять рычаги в сборе, по совету такие взяли

Диски, тормозные колодки муж выбирал. Из своих личных предпочтений остановился на этом:

Ну и .т.к. у супруга свое видение этой машины (которое со мной особо не согласовывается), под лозунгом "я художник, я так вижу"

1) еще больше полугода назад были приобретены провода для разминусовки и стабилизатор напряжения

2) с Яп-ии заказана-получена-художественно перекрашена клапанная крышка от Вагона Р

Вышло как-то так

...

Предыстория такова: в моей комлектации панель приборов выглядит так

Грустное зрелище. Поэтому, еще в прошлом году, пока ждали двигатель, во Владивостоке заказали другую панель, с тахометром, и пересветили ее синим. Выше в дополнениях были фотки, но напомню еще раз

В общем, на этом можно было и остановиться, но одним осенним днем муж наткнулся на вот такие светодиодные накладки:

для приборной панели: https://www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot.html?auction_id=f346867277&specsearch=1

для панели кондиционера : https://www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot.html?auction_id=v684573149

Сперва мне приобрели панель на приборку, позже — и на кондиционер....

Где-то с ноября месяца по май я ездила в пустой машине. Началось все со снятия дверных карт, потом снятия сидений, пола…багажника и пластика…и…как-то у нас все затянулось.

Покажу сегодня, что сделали с полами. К сожалению, большей части фото у меня не осталось.

При замене двигателя в августе мне пол салона залили антифризом из развалившегося радиатора печки. Радиатор то мы заменили, а вот с морем антифриза так легко справится не получилось — и бумагой его сушили, и кошачьим наполнителем…но до конца высушить так и не смогли....

Хотелось немного улучшить музыку (собственно, для этого, в том числе, и начали разбирать салон в ноябре прошлого года)

— зашумили передние двери и задние стойки (сделать это получилось только в мае, когда потеплело)

— в задней панели, на месте штатных колонок сделали подиум

— передние карты переделывались под колонки (долго, по мере наличия свободного времени у автора и исполнителя) — в основе стекловолокно и эпоксидка. В финале карта обтягивалась экокожей

Нижний пластик в салоне перекрашивали в черный

...

Сразу оговорюсь, что цель сделать из кея MegaMusicCar не стояла, просто хотелось хоть немного улучшить звук. Не помню, говорила или нет, но сперва просто поменяли родные полуразвалившиеся динамики, которые хрипели на последнем издыхании, на Пионеры. Конечно, стало чуть лучше, но все равно не особо…

Итак, теперь:

1) головное устройство T*eyes

1. Android 9,0

2. 6 ядер

3. Процессор: PX6 Cortex 3399 Core 2 ГГц

4. ОЗУ: 4 Гб ПЗУ: 64 ГБ

5. Усилитель: TDA 7851

6. Радио IC: TDA 7786

2) сзади 5идюймовая коаксиальная акустика "Morel Tempo Coax 5"

...

Так же производилась в мае, за основу бралось видео : https://www.youtube.com/watch?v=OhhGA-uhr2c&feature=emb_title

Отличие было в том, что на видео замену делали на альто, у которого руль без подушки, у меня подушка есть (была, точнее), и пришлось немного помучиться с откручиванием

Позже подсветку поменяли — в первом варианте заказали синюю, которая по факту была ближе к фиолетовому. Муж сказал — фигня какая-то, заказал другую, на которой можно выбирать цвет с пульта. Поставила голубой, куда-то закинула пульт, найти теперь не могу🤦‍♀️

После замены руля столкнулись с проблемой — в один прекрасный, очень ответственный момент перестал работать клаксон — разобрали, перепаяли контакты, собрали…проходит немного времени — опять не работает, в общем, так дцать раз собирали-разбирали, с бубном ходили…в итоге купили контрактную "улитку" — и проблемы больше нет

Что у нас получилось:

Было…

Стало....

Еще, если не ошибаюсь, в октябре-ноябре 19го, вместе с подсветкой приборки муж мне, до кучи, купил ручку АКПП, поприличнее, родная затертая была

Так же — заказывалось все давно, из-за пандемии доставка всех частей растянулась на несколько месяцев. Да еще и первоначально фильтр муж заказал огромный какой-то. Перезаказывал. Это опять время. Установили в сентябре. Уже пора обслуживать, оказалось, в Ха найти промывку проблема...

Фото только собранного варианта осталось

Неполадки с печкой назревали давно, естественно, обострилось все в холодный период, когда ей начали активно пользоваться. Очень надеялась, что до весны дотянет...но нет. Пытались подшаманить ее - не получилось, не ремонтопригодна оказалась. На разборке купили контрактную, кажется, с териоса кид. вот такой подарок мне...на 8е марта получился. Номер з/ч 272500-0411

В конце января, при очередной замене масла, вернули назад штатный воздушник (короб пришлось заказать со Влада)

Еще в начале года стала задумываться о том, что надо взять себе что-то покомфортнее и посовременнее.

В марте купили машину на аукционе. Получили ее в конце апреля. И начали потихоньку готовить малыша к продаже.

15 августа наша история завершилась - кейчик продан. Не смотря на то, что приобрела я его в весьма ушатаном состоянии и немало пришлось хлебнуть, буду вспоминать его с легкой грустью

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Кей.
Посмотреть всё о Сузуки Кей

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Кей с фотографиями, недостатки и все минусы!