Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Сузуки Кей 2001 год

Suzuki Kei 2001

, Хабаровск
Тема:

Как писала ранее, после покупки пришлось вложиться в ремонт кейчика. О проблеме с рулевой рейкой знали сразу, при покупке, остальное решили довести до адекватного состояния уже по ходу пьесы. Что делалось:

- ремонт и замена з/частей рулевой рейки

- замена передних стоек, рычагов подвески, сайлентблоков

- замена задних пружин, амортизаторов, сайлентблоков, проставок под пружины

- замена задних тормозных колодок

- ремонт тормозного цилиндра заднего правого колеса

- замена задней подушки двигателя

- ремонт генератора

- замена сальника коленвала

- замена ремней

- установка новых прокладок на клапанную крышку и свечные колодцы

- замена свечей

...

Из заголовка понятно, что случилась у меня беда. Начну с того, что где-то в апреле выявилось, что кейчик жрет масло, как не в себя. Заехали на СТО, посмотрели визуально (т.к. первая безумная мысль была, что где-то что-то течет), но все было сухо. Масло долили, уехали Гугл пытать, да думу думать, что делать, т.к. кроме повышенного жора ничего не беспокоило. 2 месяца проездила, съездила в др.город (не на Кее, он стоял больше недели, муж заводил пару раз по делам съездить). А как вернулась - и тут понеслось... Поехала по делам, еду как обычно, за исключением того, что что пару раз машину дернуло (как будто автомат пинался, "ноэтонеточно"..)...и тут в какой-то момент понимаю, что в небольшой пригорок он тянет вообще еле-еле....

Что пришлось делать и чем столкнуться 2,5 мес:

- при установке двигателя поставили свечи, которые которые пришли с Японии с двигателем. Приуставшие. Появилась возможность — решили сразу поменять. На иридиево-платиновые "NGK" DCPR7EIX-P .

- так же, при появившейся возможности подготовили к зиме и прохождению ТО в ноябре. Покупали машину с трещиной на лобовом, за зиму она увеличилась почти в 2 раза.

Стекло поставили китайское (такое же ставили на машину мужа, пока без нареканий)

- поменяли упоры багажника (покупали контрактные) — оказалось, один у меня живой, так что еще один остался про запас....

В общем, если коротко, с подачи супруга, в октябре мы с кеем стали счастливыми обладателями банки Jasma и выхлопа Аpexi. Вырвали на аукционе зубами и когтями 💪

Получили их где-то через месяц, ну а поставили только на днях.

Как-то так...

Так же в это посещение заменили отбойники и ступицы (контракт) с подшипниками (новые), датчик скорости тоже наконец поменяли (приобрели его ещё летом)

О грустном — сайлентблоки сзади все под замену. Тормозные диски тоже

Пы.Сы. То, что мне вернули

При последнем ТО выяснилось, что сальники сзади приказали долго жить, а так же на грани тормозные диски. Делать нечего, заказали-подождали-поменяли.

Решили взять рычаги в сборе, по совету такие взяли

Диски, тормозные колодки муж выбирал. Из своих личных предпочтений остановился на этом:

Ну и .т.к. у супруга свое видение этой машины (которое со мной особо не согласовывается), под лозунгом "я художник, я так вижу"

1) еще больше полугода назад были приобретены провода для разминусовки и стабилизатор напряжения

2) с Яп-ии заказана-получена-художественно перекрашена клапанная крышка от Вагона Р

Вышло как-то так

...

Где-то с ноября месяца по май я ездила в пустой машине. Началось все со снятия дверных карт, потом снятия сидений, пола…багажника и пластика…и…как-то у нас все затянулось.

Покажу сегодня, что сделали с полами. К сожалению, большей части фото у меня не осталось.

При замене двигателя в августе мне пол салона залили антифризом из развалившегося радиатора печки. Радиатор то мы заменили, а вот с морем антифриза так легко справится не получилось — и бумагой его сушили, и кошачьим наполнителем…но до конца высушить так и не смогли....

Неполадки с печкой назревали давно, естественно, обострилось все в холодный период, когда ей начали активно пользоваться. Очень надеялась, что до весны дотянет...но нет. Пытались подшаманить ее - не получилось, не ремонтопригодна оказалась. На разборке купили контрактную, кажется, с териоса кид. вот такой подарок мне...на 8е марта получился. Номер з/ч 272500-0411

В конце января, при очередной замене масла, вернули назад штатный воздушник (короб пришлось заказать со Влада)

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Кей.
Посмотреть всё о Сузуки Кей

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Кей с фотографиями, недостатки и все минусы!