Отзыв автовладельца Suzuki Kei 2001

1965
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток!
Ну, что, настала и моя пора оставить отзыв о данном автомобиле. Владею им уже почти 2 года. Брался как первый автомобиль.
Сейчас пробег 128тыс. Брала был 113тыс. И судя по салону и вообще - это реальный пробег. Машинка только с 2013 года в России!
ИЗ ПЛЮСОВ:
- проходимый (когда в Хабаровске был снег и только внедорожники ездили, этот малыш без проблем преодолевает снежные сугробы на дорогах! На равне со джипами! Чем приятно удивил!)
- высокий (нигде не застрял!)
- 4WD (что очень необходимо в городе, где холмы и не чищенные дороги. Без проблем забирается в горку даже по льду!)
- цена (для первого авто само то!)
- шустрый, резвый, турбовый (разгоняется хорошо)
- маленький (везде пролезет!)
- малый расход
ИЗ МИНУСОВ:
- запчасти почти все под заказ с Владивостока (колечко под масло пришлось ждать 2 месяца! И стоило 800р, просто резиновое колечко (ФОТО ПРИЛАГАЮ, как только начало покапывать масло снизу покупайте!). Без него не представляется возможным ремонт масляной системы)
- мало места (но это не критично,т.к. покупалась только для езды работа-дом-магазин. Не для загрузки тяжестями. Хотя 1,5 метровый кошачий домик вместился)
- при сильном ветре на мосту её штормит, т.к. лёгкая)))
Вообще мне лично машинка нравиться! Резина R14 стоит не дорого, вполне можно хорошую бюджетную купить. Та же новая Yokohama стоит 12-14тыс за 4шт., в зависимости от сезона. А хватит на 2-3 сезона точно.
БОЛЯЧКИ:
- рулевая рейка
РЕМОНТ:
- замена рулевой рейки (5тыс.)
- замена ходовки перед (рычаги, привода, резинки (7 тыс.)
- генератор (4тыс. с заменой)
- масляная система (1500руб.)
- ремни, ролики и замена масла (7 тыс.)
С ЧЕМ СТОЛКНУЛАСЬ ПОСЛЕ БЫВШИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ?
- предыдущие хозяева дёргали малыша за передний рычаг, тем самым вырвали ему пол морды и заварили кое как. (узнала после, когда то, что варили лопнуло! Благо нашли хорошего спеца и заварил как надо!)
- дырявый подкрылок (также починили на совесть)
- сорванный минус на аккуме, следствие плохо заряжался (заменили минус и аккуму сразу)
-  провод к фаре минус отходил (оказалось, когда морду собирали не прикрутили одну деталь и она била по проводу)
- грязный салон (я люблю когда машина чистая)
ЧТО ДОБАВИЛА В МАШИНУ:
- пылесос)))
- классные диски японские suzuki (вместо штамповок, что были)
- хорошая магнитола
- отличные колонки (стояли какие-то слабые)
- ветровики
-хороший видеорегистратор
Подытожу вышесказанное. Машинка хорошая, мне очень нравиться. Проблемы и болячки есть у каждого авто. Нужно понимать, что всё лечиться и заменяется. А стоимость запчастей не такая уж и большая.
Брать или не брать такой автомобиль дело каждого, это лишь моё мнение. Для первого авто он отличный!
Для меня было важным: высокий клиренс(мини джип) и 4WD.
Опубликован 4 месяца назад

Suzuki Kei, 2002
Suzuki Kei, 2002
Леонид, Хабаровск
17475022, Улан-Удэ

По-моему это замечательная машина. У меня была такая же первая. Меня полностью устраивала.

Dimon70rus
Свифт на атмо половчее так-то будет

Все правда, кроме расхода..
Исправный авто по Владивостоку зимой в режиме "жена" 15 литров, не нагревается турбомотрчик. В салоне только подогревы не дают вымерзнуть. И по грунтовке, очень жесткий
mysterious123
Все правда, кроме расхода..
Доброго времени. По жёсткости могу сказать, что он даже ещё норм, для мини авто. Вы ездили когда-нибудь на спарке? Он капец табуретка, каждый камешек в асфальте чувствуешь.

саня
Дальнереченск