Отзыв автовладельца Suzuki Kei 2004

, Владивосток
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 660 куб.см
Расход топлива по трассе: ужасно большой л/100км
Сразу признаюсь, владельцем данной марки авто я ни когда не являлся, но по жизни пришлось тесно встречаться с ним. Очень больно читать хвалебные отзывы об авто, который сыпится как москвичь.
Начну с того что, со стороны дизайна и интерьера у меня нареканий нет. Обычный городской автомобильчик, таких сейчас валом, вот и дружище мой решил себе приобрести, что-то подобное. Накопил небольшую сумму, собрался одним прекрасным утром и отправился на авторынок, ни-кому ни-чего не сказав с тем учетом что сам в машинах валенок. Звонит ближе к вечеру: Ура, купил, давай обмывать!!!
Ну раз такое дело, надо идти. Собираемся впятером у него в гараже и что мы видим, нам туда всем не поместиться хотя бы чтоб согреться(на улице уже прохладно было). Сразу начали критиковать:
- Она же девчачья!
- У нее же двигатель меньше чем на мотоцикле!
- Я к тебе в машину никогда не сяду!
После, решили: раз понравилась она человеку ну и пусть пользуется себе на здоровье и что не нам на ней ездить и тут же окрестили ее Сузуки ГЕЙ.
ГЕЙка была 2000г., переднеприводной, на автомате, довольно высокий клиренс, без пробега по РФ и всего 5400 зеленых.
Как говорилось ранее, коришь мой в авто валенок, по этой причине следующие два месяца я провел под этой самой Сузуки ГЕЙ. Места на ней живого не было.
Были сделаны замены: 4 амортизатора, оба привода, рулевые наконечники, 3 подшипника в ступицах и куча сайлентблоков. После этого я не выдержал и послал его в автосервис доделывать начатый ремонт, с тем учетом  что запчастей у нас во Владивостоке не нашлось, все заказывалось с Японии. В итоге у него вышло почти 1500 баксов плюс 5400 баксов за которые была приобретена эта чудо машина. Спустя 10 месяцев эксплуатации по новой были заменены 2 подшипника в ступицах и одна шаровая, так же был измерен расход топлива 12л/100км в теплое время года(на диагностику двигателя тоже ушло много времени сил и средств). Попрошу заметить, хозяин ездил очень аккуратно и размерено. После, до него стало доходить, что пора бы ее продать и спустя еще каких то 3 месяца это удалось осуществить( за 3800 отдал такую хорошую машину).
Не прошло и полгода как моя, тогда еще будующая жена, говорит мне:- А у меня папа машину купил.
Надеюсь никому не надо объяснять какой марки и модели эта машина, всем за сообразительность по 5+. И началась тогда совершенно другая история, с совершенно теми же самыми проблемами и плюс еще одна. Машина куплена в кредит и пока ты его не погасишь, ПТС тебе не вернут, а значит и продать ее практически не реально. Так что если вам не жалко денег, эта машина для ВАС.
Кстати заметил, какая бы не была машина, отрицательных отзывов здесь практически нет.
Господа пишите правду, не надо защищать своих железных коней и скрывать их недостатки, здесь очень много людей которые делают заключение о предстоящих покупках по вашим отзывам.
Надеюсь на ваше понимание, с уважением, Владимир.

mysterious123, Хабаровск
Леонид, Хабаровск

Magadan
Однако техника
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Согласен. Естьу них такой недостаток.

А фотографии?
Пусть мечта изменит нашу жизнь, пока жизнь не изменила мечту.

сыпаться может любой автомобиль...раз на раз не приходиться...а машинка хорошая)))

Сообщений: 2052
Охото фотокъ

владивосток
Хорошо уговорили, будут вам фотки, только позже.

заголовок должен был быть: "как мой друг валенок и чайник купил@!#$о",
и дальше можно было подставлять любое название любого авто.
смотреть надо, что берешь и в каком состоянии. и мерсы такие бывают и тойоты. поэтому заказывать надо в японии, а не на авторынке барохло покупать.

25RUS
KEI WORKS 2006г по новым пошлинам, пробег 30-40т будет стоить в районе 300000.
даже капот открывать не будешь. да, цена реальная. но у каждой есть свой покупатель. А у каждой машины свои недостатки.
Простой KEI в районе 220000.
ps приятель твой купил отжатый хлам с паковской стоянки.
ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ!!!

25RUS
еще.
ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ!!!

Но "кушает" он реально много...
7,8 литра на сотню по при 7 прогревах в режиме езды 50-60км/час (по трассе)и оборотах 2,5-3
6,5 литра без прогревов по трассе до 80км/час и оборотах 3,5
в общем трасса-город зимой литров 8 получается.
Может летом "исправится"?
Кей 2003, с аукциона
муфта, передний привод
пробег 36000 км.

А у Вас господа Кейеводы, какой расход?
Только реальные цифры, а не расчет по чекам с заправки и мифическими 4,5 - 5 литров на сотню.

Расход ровно 10 по городу при том, что двигатель особо не кручу, езжу плавно. Но у нас тут холодно, под минус 25-30 заворачивает.
Замерил просто. Бенз кончился:) залил под пробку, проехал 300 км, стрелка в красной зоне, вот-вот должен был встать. Решил, что мне это не надо ещё раз и поехал на заправку.
Надеюсь, с приходом тепла всё станет лучше.
А, да. Кей у меня Турбовый, привод передний.
Ещё поезжу малеько и постараюсь написать отчОт:)

coshca2009
У меня кей 2004г. Вполне нормальный городской малыш. Расход 7литров, хотя думала, что будет меньше. Кого не устраивает, берите "крузак".
Не заводится!!!, Кей 2001 турбонаддув F6A. В Москве.
Отвезли в сервис(сеть автосервисов Lexx-в сокольниках на оленьем валу- содрали 12 тыс.). Мастер Паша сказал что бензин плохой..- я заливала 92 на BP... сказал что надо 98... придурок что ли..я так и не поняла...
в общем. или я лохушка... или он некомпетентен..
Мащшина не заводится все равно.. сегодня пришлось на метро((...

Если кто поможет..буду признательна. Ольга.
miza@pochta.ru

Такие малыши с объемом 0,7-турбо, или без очень чувствительны к бензину. Ниже 95-го кормить не советовал-бы. Движки 1,5; 1,8 и больше запросто жуют 92-й, а этим нужно "вкусненького". А расход, особенно на турбовых, будет 10 плюс-минус литр, полтора (по времени года и условиям трасса-город). Байки это, что они бензин "нюхают". Объем всего 0,7, а чтобы выдавать мощу должен он крутиться раза в два, два с половиной быстрее, чем 1,3 или 1,5. Роэтому и тахометры заметно отличаются от полторашек. Где у тех и где у этих краснота начинается, обратите внимание.

Два года езжу - ничего не ломалось - заменил аккумулятор. машина 2001г. По нашим дорогам - конечно прийдется в подвеске кое-что поменять - влетал в ямы - жаль малышку :-)
Надеюсь в следующей покупке автору отзыва достанется более лучшая машинка.
И напоследок - некоторые запчасть подходят от матиса, свифта и пр. аналагов.

Народ, живу в Новосибирске, собралась купить себе kei 2002 года, пробег около 100тыс.км
Как обстоят дела с ремонтом?Где брать детали?

и кто же ты после этого: следующие два месяца я провел под этой самой Сузуки ГЕЙ

Он наверно за эти 2 месяца лифтанул её по адски!
На двиг вторую турбину поставил.И шумку в 15 см.
А чтобы ходовка не ломалась.Просто проварил её электро-сваркой.Согласен,машин а хорошая.Только в Японии!
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

Кееводка
У меня Кей уже 2 года. 2000г, 4wd, автомат. То ли мне повезло при покупке, то ли просто к моя "шустрая табуретка" - как называют её все знакомые и гаишники - встречала на своём пути хороших хозяев. Да она ест много топлива для своих объемов - проблема найдена и в данный момент устраняется :) - до банального проста. Внимательно выбирайте автомобиль при покупке - ни разу ничего не сыпалось и ремонт делался только один раз, да и то не ремонт - замена сайлетблоков. Как эксплуатирую? Вообще по всякому - по городу катаюсь мало. Куплена в Уссурийске, перегонялась зимой в Хабаровск - прекрасно! То по каким горам я на ней гоняла и по каким дорогам... хм - мне не верили что туда вообще можно доехать. отличная машина, просто надо смотреть на то Что ты покупаешь внимательно, а не собранные воедино и держащиеся на честном слове, запчасти. Бензин 92.
александр
Астрахань
кееводка напишите как вы устранили проблему с расходом топлива

александр
александр:
кееводка напишите как вы устранили проблему с расходом топлива
Да да да. орчень интересно что же за причину расхода вы выявили. У меня кей 2002 года 4вд турбо. Расход при моем стиле езды около 13 литров

У меня 2 года кей на палке перед привод расход 5.5 по трассе 90-110км .зимой 7 л с прогревами.заменил только пружины перед от оки-800р ,перед колодки -1200р.турбину -7т.аккумулятор-2850.Ездил везде даже в китай 3250км в одну сторону.все нравится кроме печки-прохладно.

У меня Кей2008, 4вд, автомат, ест много тоже где то литров 12, но я и езжу не больше 60 км по городу+ прогрев(долго)+ пробки. Толи замерз, толи засорился шланг омывателя заднего стекла, жду лета. А вот с печкой и вентилятором проблем нет, достаточно быстро нагревает стекло и салон. и еще не поняла каким то образом отключаются прогрев стекол, зеркал. Едешь, едешь ни чего не подразумевая, глядь в зеркало , а оно замерзло и ни чего не видно, приходится дальше в этом же направлении двигаться не перестраиваясь, пока не отогреется. пока не обращалась, но видимо нужно уже

Продажа Suzuki Kei 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Кей.
Посмотреть всё о Сузуки Кей

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Кей с фотографиями, недостатки и все минусы!