Отзыв автовладельца Suzuki Kei 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 600 куб.см
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый
    Доброго времени суток! Пишу этот отзыв, когда машин уже продан, хвалить и ругать буду объективно. Давно, очень давно мечтала о машине, поэтому когда накопилась минимальная сумма денег, начала смотреть и подбирать варианты.  Тогда особых требований к приобретаемой машине не было, главное ездить! Но все таки остановилась на Королле или Спринтере в сотом кузове или занять/найти/взять кредит и купить Эскудо 90-92 года, на что-то свежее, увы, не хватало. Копить дальше и оставаться пешеходом было нереально, думаю меня поймут те, кому так же не терпелось )).
    Но все таки как-то наткнулась на него, Сузуки Кея, совершенно неизвестный мне автомобиль. Первое, на что обратила внимание, конечно цена, цена пятнадцатилетнего Эскудика за довольно свежий автомобиль 2000-2002 года. Маленький объем двигателя для первой машины роли не играл, сначала бы ездить научиться, 5 дверей и высокий дорожный просвет окончательно меня убедили в выборе.
    Предложений по продаже было мало, машинка редкая. Вооружившись газетой с объявлениями и интернетом, мы с друзьями поехали смотреть, что предлагали. После осмотра двух-трех машин, нашли этот вариант. Без пробега по РФ, цвет белый перламутр, 2001 год, передний привод, 5 дверей, чистый салон. С виду мне все нравилось, техническое состояние оценили как хорошее, поэтому тут же и купили. Теперь об эксплуатации.
    Самый, пожалуй, весомый плюс – высокий дорожный просвет (для легковой машины). Неопытный водитель «лишен» возможности пооббивать бампера о мелкие бордюры, да и на наших дорогах это актуально всегда. Багажник для такой малютки, по моему мнению, не такой уж и маленький, а задние сиденья в разложенном виде образуют с ним ровную площадку. Зимой проблем не было ни с заводом, ни с передвижением. Машина легкая, обычно везде забиралась, лишь однажды забуксовала, остановившись на льду, но тут же вытолкал всего один мужчина. Очень маневренный, разгоняется быстро, в городском цикле объема хватает вполне. Очень радует удобная полка под панелью для мелочей.
    Из минусов: при движении в горку возникает ощущение, что двигатель вот вот выпадет тебе на колени, настолько ему тяжело, особенно если в салоне не один человек. Машина в основном для города, по трассе с трудом удавалось разогнаться до 120 км/ч, но после 80 ехать уже страшновато, трясет и шатает во все стороны.
    По расходникам никаких проблем не возникало никогда. Расход измерялся единожды, летом около 8 литров на 100 км. Не так уж и мало, скажет кто-то, но чем меньше объем, тем меньше расход – ошибочное мнение. Двигатель часто работает на повышенных оборотах. Но особо я этот расход не высчитывала, т.к. все равно заправляться ведь не перестану ))
    Из проблем: в процессе эксплуатации, а именно за полтора года владения была заменена рулевая рейка, говорят, это их болезнь. Всё.
    Машина была продана по причине покупки более серьезного агрегата, Джимни Вайда )) Но расставаться было жалко.
В общем, я думаю, что Кей для новичка, тем более девушки, отличный выбор, о котором я ни разу не жалела.

Anna83, Владивосток
15006149, Дальнегорск

красноярск
5!

Северск
Молодчинка! Хороший отзыв! Машинка хоть и на любителя, но в качестве 1ого авто для девушки, пожалуй самый хороший вариант.
Удачи на дорогах =)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994
dimon1977
полка для мелочёвки конечно же радует,а то что безопасность почти на нуле это ерунда ведь.

Комсомольск-на-Аму
Отлично написано, приятно читать. 5
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

салон прост
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Vach
какая безопастность, dimon1977 ?!
..или ты о своей ТаЗ "21-пыпырнадцать"?

Сузуки серъезная фирма и просто так с конвейера ни одна машина не сходит..

Нижний Новгород
расход немаленький для такого микроба:(((
dimon1977. Тут хотябы 2 айрбэга стоит, в отличии от тазов.

Krasnoyarsk
Хороший позитивный отзыв, молодец Наталья, все четко и по существу! 5+!!!!!!!
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Kwakenburg
Хороший отзыв!!!
Поставлю 5,т.к прочитал с интерессом.

Зы...А где фото хозяйки? :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Хорошо написано

Молодец 5+
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч

Авансом 5!
Дополняйся!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Мск-Омск-Нск
Джимник-это ваще шедевр проходимости))
У меня товарищ на Самурае реально подготовленном к 4х4 на соревнования ездит и в призах частенько бывает))
к.ф.-м.н., мех-мат НГУ, ФМШ
Турбо Форестер SG5-04гв CS на кочерге
машина ужасна у моей девушки MAZDA LAPUTA идентична SUZUKI Kei,да не спорю в городе еще как то можно на ней передвигатся,на трассе 80 км не больше,а когда едешь в горку то плакать хочется,сейчас стоит под окном сломалась рулевая рейка,ваш отзыв очень правдив ===))))
EER
У меня кей 2005 года с турбиной полноприводный. Всем бы хорош, только уважаемые владельцы, подскажите, может я чего не так делаю? При полном повороте руля руль сам назад не отрабатывает или же отрабатывает крайне медленно, а если поднажать газ, то резко совершает два прыжка в ту сторону, куда еще закручен руль. Это создает проблему проезда перекрестков в горку. Руль надо крутить до сумасшествия долго и мучительно. Подскажите, это с непривычки? (до этого водила ММС Паджеро и Тиану, проблем не наблюдала) Может с машинкой что-то не так или она так и будет резко дергаться?

Замечательная машинка!Очень, очень шустрая, разгоняется быстро. Расход оставляет желать лучшего, ну а как ещё? Я довольна очень своим Шустриком.В горку идёт замечательно!Даже обгоняю некоторые экземпляры =).Для первой машины - идеальный вариант!!!!УРА!!!!!
Я вот тут почитал,и понял одно,для женщины,тем более,первая машина,это пожалуй самый лучший вариант,спасибо за отзыв!!!

Железногорск
Отзыв прочитал с удовольствием! Молодец.
М-412, ВАЗ-2106,07,08,TOYOTA sprinter. Nissan sanny. Avenier. Bluebird SSS SR20

Сам прокатился недавно на таком при росте 188, впринципе не чувстовал сильного дискомфорта, а так автомобильчик не оправдал тех опасений которые на него возлагал :)
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
Интересные комментарии. Думаю, тогда возьму эту машинку
бори с 95
а полноприводный сузуки кей имеются

Комсомольск-на-Амуре
Отличный отзыв Наталья! Молодец, держи пятёрку твёрдую!!!))).
Думаю, что же купить для для представительницы женского пола??? наверное возьму я КЕЙ! Хорошая машинка!

EER:
рейку затянули что бы продать, вот и не возвращается в исходное. скорее всего. на своём Кеше купил контракт и откапиталил. и по трассе 110 нормально, и в обгон до 120 хорошо, только не быстро.
за отзыв 5
правда всегда одна.
ESKUDO, TD51W, автомат - был.
X-TRAIL, NT-30, автомат-был.
Прадо 125. RX