Отзыв автовладельца Suzuki Kei 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 7-9 (трасса/город) л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серо-синий
Салон: За сравнительно небольшую цену было получено: подушки безопасности - 2 шт., полный электропакет, центральный замок (в том числе и на багажник), климат контроль с дисплеем.
Кузов: спойлер, дуги, противотуманки, метла, ветровики и подогрев зеркал (!)
Ходовая часть: ABS и все :)
Двигатель: 658 куб.см :) трехцилиндровый 12-ти клапанный с турбиной и интеркулером обладает мощностью 64 ps (47.07 kw)/6500 rpm и моментом 10.8 kg*m (105.91 N*m)/3500 rpm при рабочей зоне до 8000
Внешний вид машины сразу понравился, смотрится очень даже спортивно :)
Салон кажется просторным за счет высокой крыши, но по ширине не очень - водитель и пассажир сидят локоть к локтю (интересно как ездить с ручной коробкой). Зато в смысле вместимости машина очень удобная - задние сиденья складываются и образуют ровную поверхность с багажником. При этом пол багажника - пластмассовая панель под которой есть еще емкость для вещей и только под ней лежит докатка. В салоне кроме бардачка есть ящик под сиденьем пассажира и вместительная удобная полочка под бардачком перед пассажиром и водителем.
Ходовые качества: Сочетание малого веса и полного привода позволяет свободно передвигаться зимой как джипу :)
Кстати заполнение графы тип кузова вызвало замешательство. Это джип по всем своим характеристикам, но скромные размеры не позволяют причислить его в эту группу...
Подвеска:
Спереди независимая подвеска Макферсон, сзади мост, который подключается через вискомуфту при пробуксовке передних колес, поэтому машина достаточно динамично разгоняется на любом покрытии.
Двигатель с турбиной и рабочей зоной до 8000 - без двух литров GTR ;) Оказалось этого достаточно чтоб не чувстовать себя последним на этом празднике жизни :)
При всеобщем восторге все таки есть минусы: машина едет нормально до 100км/ч после этого езда становится не комфортной (возможно виновата мягкая подвеска) а разгон до 140 дается тяжело, что вообщем и понятно при таком объеме.
Сравнить с другими автомобилями на которых я ездил вряд ли удастся, это первая машина класса "овощевоз" купленная по причине появления семьи. Во всем полная противоположность Левину AE111 4A-GE МКПП и Скаю HCR32 RB20DET АКПП на которых я ездил. Это касается набора скорости, подвески, вместительности и проходимости. Насчет скорости кстати до 60 км/ч Kei рвет Skyline к моему полному недоумению :)

В любом случае покупка считается удачной - сочетание цены (пошлина на этот двигатель самая маленькая из всех возможных машин) и качества явно одно из самых лучших. Рекомендуется молодым семьям :)

рассматривала этот вариант но сказали что сложно с запчастями типа экзотика а не машина, а в отзывах чето про запчасти и поломки и цены на все это не звучало
думаю что потому что все положительно разрешалось........хотелось бы так думать

bibv
а 5 человек в ней разместятся?да и про запчасти конечно интересно знать
SG-5 2002XT

Подскажите, где берете з/ч. мне нужны пер. колодки. И где ремонтируете? г.Москва. СПАСИБО.
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

Передние колодки - это не запчасти, это расходники ...
delegat:
Передние колодки - это не запчасти, это расходники ... Берутся чинить, например, в http://japauto.ru/, их конек в в Москве - именно праворульки... Да и вообще любой шараж-монтаж таджик-узбек-киргиз сервис берется чинить японцев, по собственному опыту знаю ...
Dealerauto

Продажа Suzuki Kei 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Кей.
Посмотреть всё о Сузуки Кей
Запчасти на двигатель K6A в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Кей с фотографиями, недостатки и все минусы!