Отзыв автовладельца Suzuki Kei 2000

3.2
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 700 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-9 литров л/100км
Хочу кратко рассказать про Сузуки Кей, что бы желающие купить этот автомобиль знали чего они хотят.                         Купил я эту машину на "Зеленом углу" во Владивостоке. Человек продававший Кей убедил меня в том, что машина просто идеальный вариант для владивостокских дорог, а так как я житель Владивостока, я заинтересовался и купил эту машину.       Вообщем, самые главные характеристики учитывавшиеся при покупке это: 4ВД, маленький расход топлива, задний мост, не маленький клиренс, 5 дверей и не смотря на маленький  объём двигателя, хороший разгон.                                                        Купил я его за 180 000 рублей. Первые ощущения при езде были, как будто находишься в капсуле. После Краунов, Цедрика, Истимы и др. машин, которые у меня были, Кей был очень тесен. Можно сказать,что в плечах довольно усковат. Но со временем привык. За-то ноги вытянуть можно свободно. Сразу поменял свечи, масло, фильтра, ГРМ, а на следующий день навернулась турбина. Машина ехала 20 км/ч. Печальней стало тогда, когда я узнал, что она стоит 28т.р. + 2т.р. замена. Поехал по разборкам искать контрактную, искал 2 дня, одно барахло, но судьба смиловалась и я наткнулся на одну новую шарашку, где неплохо ремонтировали турбины и, что самое главное, не дорого. Вообщем ремонт встал в 9т.р., но машина коптила ещё неделю. Масло и фильтр менял каждые 4-5 тыс. километров. Заливал только "синтетику" вязкостью не меньше пятёрки. Двига работала как часы, даже при пробеге в 112000 км. Косяк  оставался только в замене прокладки под крышку клапанов. Заменил и её + 1100 руб. Далее поменял передние рычаги рулевые концы, тяги, передние стойки, это ещё + 10000 руб. Сигнализацию не ставил, т.к. смысла не было. То-есть машина стояла постоянно под окнами, утром заводилась с ключа, оставлялась с открытой дверью и прогревалась. Вывод один, что Кёй, и даром никому не нужен.                                  Хочу сказать, что машинка рассчитана для одного мужика или женщины с ребёнком не больше. Иначе просто не будет хватать тягла. Зимой плохо греется, быстро остывает, в салоне прохладно. На холостой работе двигателя салон не нагревается совсем, но едет по снегу и льду очень уверенно. Проблем с проходимостью никогда не было.                                                                                                                                                                                   До 60 км/ч скорость набирает быстро, но дальше как будто тянут за бампер. Плохая шумоизоляция. Сидения вполне удобные. На табло панели работу турбины не показывает. Турбина работает в постоянном режиме.

mysterious123, Хабаровск
Suzuki Kei, 1999
19173867, Владивосток
17475022, Улан-Удэ
Suzuki Kei, 2002
Suzuki Kei, 2002
15006149, Дальнегорск

новосибирск
хороший автомобиль в своем классе, просто вам видимо достался убитый. Я уже полтора года владею кеем 2006 года и вообще ни каких проблем, по трассе груженый(3 мешка кортошки и 10 банок капусты) до 130 разгонял, идет спокойно. Печь зимой и правда греет только когда поедешь, но у меня греет хорошо, может у вас радиатор забит. После больших машин конечно маловат, а вот после жигулей, так вообще лимузин, места в нем сзади больше :)
скажите зимой её сильно кидает? я просто новичок и у меня она даже года не была.

новосибирск
ни куда ее ни кидает, колеса надо нормальные ставить, у меня зимние шипованные 175/65 r14 и все отлично. Хотя как ездить конечно :)

((((Аня:
Если соблюдать скоростной режим и на обледенелой дороге рулём резко не крутить то не кидает если 4WD то осторожнее с газом на льду а так СУПЕР.

Из опыта эксплуатации аналогичного "жужика" по Питеру: диманима, проходимость, беспроблемность парковки - ДА, а вот расход - 10 литров на сотку!!!! Меньше он ест - это только если со скоростью 50 км/ч передвигатся....
На трассу не нем вообще лучше не выезжать - небесный тихоход:-)
У него потолок по скорости - 90, если больше - больно на тахометр смотреть:-)))
Предвидя вопросы "специалистов" - диагностика по приходу делалась, все Ок, масло - Тотачи синтетика, замена вместе с фильтрами каждые 6 тыс.км, свечи новые, Турбина живая, масло в АКПП поменяно, резина стоит штатная - ВСЕ РАВНО он есть 10 литров!!!!
Сказки про 5 литров - не верьте им!!!
Основная проблема этой машинки - МАЛО скоростей на АКПП, при скорости - 100 -110- обороты практически четыре тысячи...
А в целом, если использовать ТОЛЬКО как средство передвижение до работы и обратно - подходит на 1000%
сергей
Мне вот интересно где там ГРМ когда двигун цепной

Продажа Suzuki Kei 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Кей.
Посмотреть всё о Сузуки Кей

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Кей с фотографиями, недостатки и все минусы!