Отзыв автовладельца Suzuki Kei 2001

Сузуки Кей 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2001
Здравствуйте уважаемые дамы и господа!Хочу внести немного информации по данному автомобилю.
Предистория.
Итак,до Сузуки владел всеми марками японского автопрома кроме Мицубиси,есть с чем сравнивать.но из всех марок отдал предпочтение Субару,а именно Форестеру.Предыдущие 4 авто из 10 были турбо Форики с 2001г.в по 2008г.в. Но случилось непредвиденное,а именно ипотека)Делать нечего,надо продавать.Сроки поджимали,а Форик никто не покупал,и тут звонок...Молодой паренек предлагает обмен на Сузуки Кей с доплатой,честно сказать,я даже не представлял как выглядит данное творение) но согласился встретиться и посмотреться т.к доплата устраивала и сроки первоначального взноса прижимали к стенке.
Встреча.
Честно сказать я впал в небольшой ступор от того что очень лихо припарковалось к моему авто)))Что это?!Как это?!Я плакал и смеялся осматривая Кей)Договорились о встрече в ГАИ на следующий день.Жене конечно же ничего не сказал)люблю преподносить сюрпризы))Утром отвез жену в "бабский" салон,а сам рванул в ГАИ...
Еду значит я на Кее за женой,а сам думаю,господи!да я легко могу протереть фару не выходя из салона)или достать что-нибудь из багажника не вставая с водительского сидения)).Приехав в салон я стал ждать жену потирая руки о предстоящей реакции...Она плакала,а я ржал как конь:D!Но она у меня не глупая и во всем меня поддерживает,ибо все делаю для нас,и будущих детей.Так я стал владельцем этого BatMobile(я его так называю)
Обслуживание.
Давно заимел привычку при покупке авто менять все расходники сразу,не откладывая на потом.Поменял все жидкости и фильтра. Везде лил Motul(привычка от Субару),производителем доволен на все 100%.Фильтры(масленый,воздушный,салонный),свечи(иридиево-платиновые)были так же заменены.
По ходовой части заменил все стойки(перед-3200р за пару и зад-2400р),пружины(ценник не помню),рычаги(2200р за 2шт),тяги(800р за 2шт),сайленблоки(копейки).Из всего этого была убита только 1 стойка и сайленблоки,но как я уже написал,я меняю в авто все расходники.Доверяю в этом деле только себе,а не пресловутым клятвам что все менялось недавно. Так же поменял втулку рулевой рейки на металическую(850р),проточил тормозные диски(2000р)Вроде все.Чуть позже продав литье от Форика,я приобрел 2 комплекта литья на 14(по 10000р каждый) и 2 комплекта обсолютно новой резины 185/65/14(по 10000р каждый).Из затрат это все.Кстати из какого то отзыва писали про ГРМ,какой нахрен ГРМ когда в Кее цепной двигатель?Знатоки блин))
Съездил на этом чуде на Японское море,а это без малого 900км в одну сторону,и знаете что я скажу?Очень неплохо доехал,несмотря на ужасную дорогу из ухабов,ям и скалы!В каком-то отзыве человек писал что еле-еле разгоняет его до 90-95км/ч...Либо брехня,либо он владеет ушатаным в хлам автомобилем.Я спокойно выдавал все что есть на спидометре(140 км/ч) и можно было еще,но ограничитель скорости делает свою работу))Помню эти глаза из попутных авто:D Так же,совсем недавно у нас в Хабаровске за 2 дня выпала 2х меячная норма снега.Во дворе висели даже Прадик и Кросроуд.Я неспеша отрыл себе траншею для выезда в коллею и...вуаля! Жму газ в пол и по щучьему велению я несусь мимо Прадо и остальных авто))И опять эти глаза)))у мужика они от природы большие,так он еще и вылупил их так,что я не смог сдержать дикий ржач)))По большей части тут сыграла короткая база,легкий вес(770 кг), шиповка Pirelli,коробка,и стаж 14 лет). Историй много,всего и не напишешь.
Итог.
Машиной доволен,для своего ценника окупает себя на все 100%.Я бы даже приплатил тыщ 30))Зап.части доступны без проблем,цена их не велика.Не знаю что там все пишут про проблемы,значит так ищут.По расходу,лето город 6-6.5л,трасса примерно так же.Зима город 7-8л,трасса 7-7.5.Кстати ни разу ночью не прогревал,с утра заводится с 1 раза без проблем))Еще раз скажу что для своей цены,авто полностью себя оправдывает.
Фото мало,позже выложу ешо))Всем спасибо за внимание,удачи на дорогах!

Suzuki Kei, 1999
-Наталья-, Владивосток
Suzuki Kei, 2002
Suzuki Kei, 2002
Леонид, Хабаровск

Такой маленький и такой прожорливый)))много че то кушает)
Евгений
ну так 0.7 ведь))и турбина.Они делают свое дело)зато на разгоне не слаб.
Евгений
И кстати после Форика,для меня это не расход а так,плевок в бак)))

Да так и хочется сказать, мал золотник, да дорог!

омск
Действительно на эти машины ставился цепной К6А...а вы то в отзыве указали F6A- он был на ремне...

На берегу теплого моря
Хороший рассказ ))))
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)

доволен машиной и хорошо

Подскажите пожалуйста,где брали запчасти на ходовую?

хорошая машинка

юрчело2:
Извините,опечатался) К6А двигатель

great mama:
Подскажите пожалуйста,где брали запчасти на ходовую?
Стойки,пружины,тяги и сайленблоки брал в универмаге на Индустриальной,1 этаж вход правый.А рычаги в магазине "Рычал" на Слободской.

магазин "Рычаг" на Слободской

спасибо за ответ отзыв нормальный по ледяным горкам идет очень неплохо

Гыыы, я тож любитель субару, но недавно выбирали машину жене - тоже взяли Кей, покатался на нем и понравился))) ... а что за втулку рейки меняли? может остался номер? ... а то у нашей рейка стучит, мож тоже пора
STi

Сообщений: 20190
Это пять:) Подход к эксплуатации 5 с плюсом.
Автор жги еще. Народ не понимает прелести кей каров, особенно злых.
Скажи лучше до скольки мотор крутится и как ведет себя на верхах. И какие передаточные у механики? Сколько оборотов на 5 передаче на 100км/ч?
Сзади я так понимаю балка а не многорычажка?
Расход норм, кто пишет что много - сказок Андерсенов перечитали явно.

PS сам субарист, у меня pleo злая, отзыв скоро будет, шабашки дороже, но и корч порядком навороченней.
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984

bell-7:
Номер втулки не помню,она в штате не металлическая.меняешь на металл и все)продается в том же универмаге на индустриальной 2 этаж место после авто театра.там Сузуки большая вывеска.850р стоит

Усолье Сибирское
Молодец автор 5+У меня такой-же малыш,только с АКПП!120-летит вообще легко!Представляю механика что творит!Требователен к маслам,замену лучше делать по чаще,так-как мотор очень оборотистый.Про эксплуатацию всё чистая правда!Проходимость потрясная,даже на моноприводе!К стати про расход,что на палке,что на автомате практически не отличается-бака хватает на 400 с лишним км.

турбированный трехцилиндровый 12-клапанный двигатель DOHC объемом 0.7 литра мощностью 64 л.с. с распределенным впрыском топлива и интеркуллером. Первый вариант двигателя носил название F6A, а позднее стал устанавливаться мотор K6A, который был легче и обладал цепной передачей, взамен, использовавшейся в двигателе F6A ременной.

сам то знаток еще тот

хабаровск
Здравствуйте!отцу как у вас купили,только 4вд.интересует,как свечи поменять.нигде не могу найти.подскажете пожалуйста.я с хабаровска.если нетрудно,можно встретиться.с уважением,роман.
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2009

труханов:
Здравствуйте!о тцу как у вас купили,только 4вд.интересует,как свечи поменять.нигде не могу найти.подскажете пожалуйста.я с хабаровска.если нетрудно,можно встретиться.с уважением,роман.
свечки там редкие и недешевые, NGK KR7AI или DENSO IXU22C, я в наличии не нашел нигде, заказывал
STi

Я на этой машинке тоже поездил!
Женя, форь тоже агонь!
Езжу на нем до сих пор и радуюсь всему, кроме расхода!!! :-) Поменял только стойки пока и пружины! А так еще всё в поряде!

Фильтры(масленый,воздушный,сал онный),свечи(иридиево-платинов ые)были так же заменены.

Добрый день, Уважаемый!
Очень заинтересовала твоя информация по заменам. Подскажи, пожалуйста от чего (каких моделей) все эти детали, расходники (а возможно и агрегаты, типа ДВС и АКПП) подходят, возможно с каталожными номерами деталей? Дело в том, что у нас в Западной Сибири праворульный автопром постепенно вымирает, практически остаются только Кей-кары, замену которым действительно найти невозможно. В их числе Сузуки Кей, встречается редко, плюс не во всех электронных каталогах есть такая модель... Короче, было бы приятно узнать какие запчасти подходят от более распространенных собратьев типа Игниса, Свифта, Вагона и т.п. Да, еще, какие масла льются в полноприводную версию? АКПП, раздатка, задний мост? По коробке с ДВС, у меня вот такая табличка (см.фото).

ГРМ- это газораспределительный механизм,и привод этого механизма может осуществляться ремнем ,цепью или шестернями,а все вместе это называется ГРМ. Вот тебе и умники

Продажа Suzuki Kei 2001 в России