Отзыв автовладельца Suzuki Kei 2001

Сузуки Кей 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2001
Здравствуйте уважаемые дамы и господа!Хочу внести немного информации по данному автомобилю.
Предистория.
Итак,до Сузуки владел всеми марками японского автопрома кроме Мицубиси,есть с чем сравнивать.но из всех марок отдал предпочтение Субару,а именно Форестеру.Предыдущие 4 авто из 10 были турбо Форики с 2001г.в по 2008г.в. Но случилось непредвиденное,а именно ипотека)Делать нечего,надо продавать.Сроки поджимали,а Форик никто не покупал,и тут звонок...Молодой паренек предлагает обмен на Сузуки Кей с доплатой,честно сказать,я даже не представлял как выглядит данное творение) но согласился встретиться и посмотреться т.к доплата устраивала и сроки первоначального взноса прижимали к стенке.
Встреча.
Честно сказать я впал в небольшой ступор от того что очень лихо припарковалось к моему авто)))Что это?!Как это?!Я плакал и смеялся осматривая Кей)Договорились о встрече в ГАИ на следующий день.Жене конечно же ничего не сказал)люблю преподносить сюрпризы))Утром отвез жену в "бабский" салон,а сам рванул в ГАИ...
Еду значит я на Кее за женой,а сам думаю,господи!да я легко могу протереть фару не выходя из салона)или достать что-нибудь из багажника не вставая с водительского сидения)).Приехав в салон я стал ждать жену потирая руки о предстоящей реакции...Она плакала,а я ржал как конь:D!Но она у меня не глупая и во всем меня поддерживает,ибо все делаю для нас,и будущих детей.Так я стал владельцем этого BatMobile(я его так называю)
Обслуживание.
Давно заимел привычку при покупке авто менять все расходники сразу,не откладывая на потом.Поменял все жидкости и фильтра. Везде лил Motul(привычка от Субару),производителем доволен на все 100%.Фильтры(масленый,воздушный,салонный),свечи(иридиево-платиновые)были так же заменены.
По ходовой части заменил все стойки(перед-3200р за пару и зад-2400р),пружины(ценник не помню),рычаги(2200р за 2шт),тяги(800р за 2шт),сайленблоки(копейки).Из всего этого была убита только 1 стойка и сайленблоки,но как я уже написал,я меняю в авто все расходники.Доверяю в этом деле только себе,а не пресловутым клятвам что все менялось недавно. Так же поменял втулку рулевой рейки на металическую(850р),проточил тормозные диски(2000р)Вроде все.Чуть позже продав литье от Форика,я приобрел 2 комплекта литья на 14(по 10000р каждый) и 2 комплекта обсолютно новой резины 185/65/14(по 10000р каждый).Из затрат это все.Кстати из какого то отзыва писали про ГРМ,какой нахрен ГРМ когда в Кее цепной двигатель?Знатоки блин))
Съездил на этом чуде на Японское море,а это без малого 900км в одну сторону,и знаете что я скажу?Очень неплохо доехал,несмотря на ужасную дорогу из ухабов,ям и скалы!В каком-то отзыве человек писал что еле-еле разгоняет его до 90-95км/ч...Либо брехня,либо он владеет ушатаным в хлам автомобилем.Я спокойно выдавал все что есть на спидометре(140 км/ч) и можно было еще,но ограничитель скорости делает свою работу))Помню эти глаза из попутных авто:D Так же,совсем недавно у нас в Хабаровске за 2 дня выпала 2х меячная норма снега.Во дворе висели даже Прадик и Кросроуд.Я неспеша отрыл себе траншею для выезда в коллею и...вуаля! Жму газ в пол и по щучьему велению я несусь мимо Прадо и остальных авто))И опять эти глаза)))у мужика они от природы большие,так он еще и вылупил их так,что я не смог сдержать дикий ржач)))По большей части тут сыграла короткая база,легкий вес(770 кг), шиповка Pirelli,коробка,и стаж 14 лет). Историй много,всего и не напишешь.
Итог.
Машиной доволен,для своего ценника окупает себя на все 100%.Я бы даже приплатил тыщ 30))Зап.части доступны без проблем,цена их не велика.Не знаю что там все пишут про проблемы,значит так ищут.По расходу,лето город 6-6.5л,трасса примерно так же.Зима город 7-8л,трасса 7-7.5.Кстати ни разу ночью не прогревал,с утра заводится с 1 раза без проблем))Еще раз скажу что для своей цены,авто полностью себя оправдывает.
Фото мало,позже выложу ешо))Всем спасибо за внимание,удачи на дорогах!

Suzuki Kei, 2001
Suzuki Swift, 2007
Андрей, Иркутск
Suzuki Swift, 2008
Николай Уржумов, Ставрополь

Такой маленький и такой прожорливый)))много че то кушает)
Евгений
ну так 0.7 ведь))и турбина.Они делают свое дело)зато на разгоне не слаб.
Евгений
И кстати после Форика,для меня это не расход а так,плевок в бак)))

Да так и хочется сказать, мал золотник, да дорог!

омск
Действительно на эти машины ставился цепной К6А...а вы то в отзыве указали F6A- он был на ремне...

На теплом берегу
Хороший рассказ ))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

доволен машиной и хорошо

Подскажите пожалуйста,где брали запчасти на ходовую?

хорошая машинка

юрчело2:
Извините,опечатался) К6А двигатель

great mama:
Подскажите пожалуйста,где брали запчасти на ходовую?
Стойки,пружины,тяги и сайленблоки брал в универмаге на Индустриальной,1 этаж вход правый.А рычаги в магазине "Рычал" на Слободской.

магазин "Рычаг" на Слободской

спасибо за ответ отзыв нормальный по ледяным горкам идет очень неплохо

Гыыы, я тож любитель субару, но недавно выбирали машину жене - тоже взяли Кей, покатался на нем и понравился))) ... а что за втулку рейки меняли? может остался номер? ... а то у нашей рейка стучит, мож тоже пора
STi

Сообщений: 20165
Это пять:) Подход к эксплуатации 5 с плюсом.
Автор жги еще. Народ не понимает прелести кей каров, особенно злых.
Скажи лучше до скольки мотор крутится и как ведет себя на верхах. И какие передаточные у механики? Сколько оборотов на 5 передаче на 100км/ч?
Сзади я так понимаю балка а не многорычажка?
Расход норм, кто пишет что много - сказок Андерсенов перечитали явно.

PS сам субарист, у меня pleo злая, отзыв скоро будет, шабашки дороже, но и корч порядком навороченней.
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984

bell-7:
Номер втулки не помню,она в штате не металлическая.меняешь на металл и все)продается в том же универмаге на индустриальной 2 этаж место после авто театра.там Сузуки большая вывеска.850р стоит

Усолье Сибирское
Молодец автор 5+У меня такой-же малыш,только с АКПП!120-летит вообще легко!Представляю механика что творит!Требователен к маслам,замену лучше делать по чаще,так-как мотор очень оборотистый.Про эксплуатацию всё чистая правда!Проходимость потрясная,даже на моноприводе!К стати про расход,что на палке,что на автомате практически не отличается-бака хватает на 400 с лишним км.

хабаровск
Здравствуйте!отцу как у вас купили,только 4вд.интересует,как свечи поменять.нигде не могу найти.подскажете пожалуйста.я с хабаровска.если нетрудно,можно встретиться.с уважением,роман.
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2009

труханов:
Здравствуйте!о тцу как у вас купили,только 4вд.интересует,как свечи поменять.нигде не могу найти.подскажете пожалуйста.я с хабаровска.если нетрудно,можно встретиться.с уважением,роман.
свечки там редкие и недешевые, NGK KR7AI или DENSO IXU22C, я в наличии не нашел нигде, заказывал
STi

Я на этой машинке тоже поездил!
Женя, форь тоже агонь!
Езжу на нем до сих пор и радуюсь всему, кроме расхода!!! :-) Поменял только стойки пока и пружины! А так еще всё в поряде!

Фильтры(масленый,воздушный,сал онный),свечи(иридиево-платинов ые)были так же заменены.

Добрый день, Уважаемый!
Очень заинтересовала твоя информация по заменам. Подскажи, пожалуйста от чего (каких моделей) все эти детали, расходники (а возможно и агрегаты, типа ДВС и АКПП) подходят, возможно с каталожными номерами деталей? Дело в том, что у нас в Западной Сибири праворульный автопром постепенно вымирает, практически остаются только Кей-кары, замену которым действительно найти невозможно. В их числе Сузуки Кей, встречается редко, плюс не во всех электронных каталогах есть такая модель... Короче, было бы приятно узнать какие запчасти подходят от более распространенных собратьев типа Игниса, Свифта, Вагона и т.п. Да, еще, какие масла льются в полноприводную версию? АКПП, раздатка, задний мост? По коробке с ДВС, у меня вот такая табличка (см.фото).

Стас
был такой это круче прадика по проходимоси и расходу.

podrug67
Здравствуйте,вот тоже приобрели Кея 2004г.не 4ВД не турбо,полтора месяца назад.У бывшего хозяина была бита и с переди и с зади.По кузову не видно пока не заглянули под машину и в багажник где запаска,тут то и поняли,что не сильно-то он старался исправлять,телевизор(трещина)с зади гармошку вытянуть в багажнике где запаска)впринципе не критично,главное ходовую всю поменял и ездит отлично.А вот проблема началась с печкой,как только настало холодать.Но, до этого починили радиатор(пояли и заливали специальную жидкость с присадкой для заделки дыр) да ещё меняли кондюшник(вот успели ,пробили при не большом столкновении)Печкой не пользовались тепло было,а как похолодало, включили,подул с начало холод,а потом чуть чуть теплее и всё.Думали, что забилась печка присадкой.Проверили трубки ,на вход в салон под капотом,одна кипяток ,а другая рука терпит (говорят что должны быть одинаковой температуры)).Сняли печку,(хотели поставить другую,купили б/у)но сначало проверили нашу,чистая ,не забитая оказалась.Поставили новую тоже самое,тепла нет.В чем может быть ещё проблема? Может кто сталкивался?

podrug67
ToXa 23rus
Такой маленький и такой прожорливый)))много че то кушает)
А у нас не турбо и не 4ВД ,а тоже прожерлевый оказался,по Хабаровску 10,а мож и больше кушает,специально не замеряли,но по отклонениям на датчике стрелки вниз и стремительному опустошению бака за короткий пробег чувстуется.Проверили вроде всё, в норме,а почему такой расход не поймем.

Ивановка
Здраствуйте а вы стойки на кей родные брали, под заказ или методом подбора а так же амартизаторы.

Здравствуйте. Каяба,аналог.

Ивановка
Здравствуйте. Каяба,аналог.
Каяба, на какой авто, модель. Если не трудно

Каяба, на какой авто, модель. Если не трудно
На кей естественно. Я ничего не колхозил,не пытался запихать в него детали других авто.все исключительно от кея.

Продажа Suzuki Kei 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Кей.
Посмотреть всё о Сузуки Кей
Запчасти на двигатель F6A/ в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Кей с фотографиями, недостатки и все минусы!