Отзыв автовладельца Suzuki Kizashi 2011

Название: STD
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: черный
:: ПУТЬ НАСТОЯЩЕГО САМУРАЯ ::
Настоящий самурай никогда не сомневается когда настает время выбора …

НАЧАЛО ::
Итак, к осени 2011 года мне выпал шанс сменить авто. Самая первая мысль озарила постулат - левый руль. Нас так долго и методично пугают и давят новым тех.регламентом, что на уровне подсознания у народа вырабатывается неосознанная тяга к "правильным" машинам. Где-то в глубине души я понимаю, что отсутствие ВИН-номера у японцев, правое расположение руля, "неправильный" свет и .т.д ни коим образом не меняет сущность прокладки между сиденьем и рулем и уж тем более не понижает уровень безопасности при вождении.

ВЫБОР ::
Дано: Honda Accord SIR-T 2000 Аккорд и энная часть суммы +300 или 450 рублей сверху. Вопрос: ЧТО ВЫБРАТЬ? После Аккорда 2 литра на механке и 200 ну очень борзых коней мои претензии несли меня вперед на “попробовать неизведанное”.  НЕИЗВЕДАННОЕ: зачастую начиная выбор машины мы сами до конца не осознаем полностью того, что в конечном счете мы хотим получить. И только переболев сомнениями/размышлениями/сравнениями или махнув шашкой и, отрезав, мы окончательно  получаем картинку-конструктор  - чего мы хотим.

Были идеи как заядлого Хондовода попробовать Honda Crossroad 4WD 2.0L 2008, Honda Stream RSZ FF 2.0L 2008. НО … посчитав на калькуляторе, во сколько все это добро обойдется притащить с аукциона в нормальном состоянии …. а это выходило 600-800 рублей в голову начала заползать мысль,  что в эти деньги можно взять новый авто. Вопрос - какой?
Последняя попытка зацепится за Хонду – Honda Accord Euro-R 2.0L CF9 MT. Опять же просты расчеты показали что нормальный Евро-Р можно привезти в 800-950 рублей. Приехали – станция Петушки. Финансовые потребности летели ввысь и по удачному стечению обстоятельств они были поддержаны реальными возможностями .

Опять пришли к тому с чего начали. Что выбрать? Теперь уже до 1 млн руб.. И тут понеслось:  Honda Accord Type-S/ Civic 4D Sport, Mazda 6 MPS, Toyota Camry/Avensis/RAV,  VW Passat, Mitsubishi Lancer 1.8 MT / ASX/ OUTLANDER и т.д. … и тут неожиданно попался на глаза буклет Suzuki Kizashi . Пошел анализ комплектации и цен. А так как я любитель механки выбор немного упрощался финансово – комплектация с МТ всегда дешевле.

По итогу пришел к тому,  что Kizashi очень близко по техническим характеристикам стоит к Accord Type-S. У обоих движка 2.4, момент 230/235, заявленный разгон до сотки в пределах 8-ми сек. (Аккорд  Тип-С – 8.3 сек., Кизаш в самой простой комплектации STD – 7.8 сек.),  Аккорд чуть длиннее и шире, Кизаш – выше, объем багажника порядка  460 литров ...
Конечно Хонда всегда радовала инновациями, в том числе и интерьером  и новый Аккорд радует почти космическим исполнением салона . Кизаш обещали привезти за 45 дней, Аккорд  - 3-4 мес. и то не факт и вообще Аккорд 2 литра на механке – это нереально, так как неходовой товар. Сборка Кизаши чисто японская как и Аккорда. Но все ж Кизаш STD МТ– 995 руб, Аккорд  Тип-С МТ – 1259. Почувстуйте разницу. А так как, если шагать слишком широко,  можно удлинить свою скрытую и самую большую морщину – вывод напрашивался сам собой.

Подробнее можно ознакомиться с Кизаши здесь:

ОТ ВИНТА ::
Могу отметить что неоднократно посещал оф.диллера СУЗУКИ в Красноярске салон – ПРЕМИУМ. Посмотрел, пощупал, потрогал … Подписал предварительный. Дальше время замедлилось … Часы ожидания пошли на счет … За это время за 2 дня продал Аккорд  (выставил лот на ДРОМе и 24авто).  И вот через 35 дней  машину привезли. Как оказалось со склада в Филяндии. Suzuki Kizashi 2,4L 6MT в комплектации STD.

ДВИЖЕНИЕ ::
Впервые в жизни я испытал, что такое новый авто. Желаю каждому попробовать хотя бы раз. Это целый шторм эмоций и ощущений, главное в такие минуты не терять самообладание и контроль за дорогой.  Пошла обкатка и адаптация к новому авто. Могу сразу сказать что система EPS +/ - подруливания, на мой взгляд , у Хонды гораздо информативнее и позволяет быстрее реагировать на изменение движения, у Кизаши руль потяжелее крутится особенно после того как поездишь на EPS+  Хонды. Хотя, объективно говоря, к рулю без ЕПС привыкаешь за пару недель, дело привычки.

У Кизаши механка 6-ти ступая, задняя передача включается поджатием вверх кулисы на рычаге, немного необычно , как сказал мой знакомый – «по-опель’овски». Мотор тянет с низов и уверенно раскручивается – тяги везде хватает. Правда во-время обкатки у меня не было возможности проверить и покрутить движок, до 5000 км я старался не повышать обороты свыше 3500 об/мин и не разгонятся свыше 100 км/ч.  Подвеска чуть мягче после рычагов Аккорда, но не сильно валкая, хотя сзади стоит полноценная многорычажка, перед у Кизаши – МакФерсон не так жестко как у Аккорда, но производит хорошее впечатление. Мне по душе жесткий спартанский ход, Кизаш  в моем представлении дает немного больше комфорта на ходу. Зеркала бокового вида поразили размерами, обзорность отличная.

Оптика линзованная, галоген. Хватает за глаза, к ксенону охладел  ( к тому же когда ксеноновые лампы подсаживаются, то во время тряски или хорошей ямки –тухнут, приходится на ходу «поджигать» что раздражает и утомляет). Диски были простые на 16. Так как живем не в Монако и дороги у нас далеки от немецких автобанов я не любитель больших дюймов и низкого профиля. Стандарт идет 215/60 R16, я на зиму взял 215/65 R16 на литье AKINA (резина встала без проблем, клиренс увеличился, чем меня и порадовал – спокойно паркуюсь на бордюр при необходимости.), на лето взял комплект литья от Suzuki SWIFT Sport. Эргономика салона достойная, при моем росте в 182 см чувствую себя комфортно без ужимок и упирания коленками во что-нибудь. Порадовала трансформация заднего ряда сидений ложатся, создавая дополнительный багажный объем, который уже оценил в хозяйстве.

Из доп.оборудования были сразу установлены сигнализация STARLINE B9 и FALCON парктроник на корму на 4 датчика, а также атни-радар CRUNCH 412B и видеорегистратор. На мой взгляд, это базовый джентельменский набор, который значительно упрощает и помогает «жить на дороге» и самое главное - выживать.

Сервисное обслуживание имело место быть в фирменном красноярском сервис-центре Цитадель, Полтавская, 38. Прошел развал-схождение и сервисное ТО 2000. Все в норме. Стал обращать внимание на скрип при притормаживании. Как обьяснили: тормоза цепкие, но «поют», особенно в холодное время года и это особенность тормозных дисков и колодок (но пришла весна, на улице давно плюс, а тормоза продолжают петь). Стоит отметить, что установку сигнализации не смогли провести с первого раза, при том, что машина пробыла в сервис-центре по совокупности больше 2х дней. Сослались на то, что редкая машина (на тот момент 3я в Красноярском крае), А после установки не работал нормально автозапуск и запуск по температуре.

Отмечу зимнюю эксплуатацию. Проблем с заводом ниже -30С не было. Единственно испортил ощущение тот факт, что с первого раза настроить нормально сигнализацию  не смогли: почему то температура двигателя всегда была ниже салона, хотя по логике вещей должно быть наоборот, при выставлении запуска по температуре двигатель сразу стартовал и режим запуска по Т отключался (спасался в морозы режимом по времени выставили на интервал 2 часа по 10 мин. прогрева). Пришлось заново обращаться в сервисный центр. Более того провода, идущие к колоколу сигнализации, до сих пор не заведены в защитный гофр, брошены так. После этого было еще обращение по поводу сигнализации в сервис-центр, вроде все исправили, но проверить режим запуска по температуре не довелось, морозы ушли, будем ждать следующую зиму.

Дополнительно попросил, чтобы завели провод питания видео-регистратора под крышу через левую водительскую боковую стойку, так как провода, висящие в салоне и запитанные в прикуриватель не самый зрелищный вид. Сначала не хотели за это браться, но все же сделали, но … после этого стала немного отходить фальш-панель левой боковой стойки, которую позже просил закрепить и так до сих пор она и отходит …

В целом от сервис-центра впечатления хорошие, персонал настроен доброжелательно, но немного удручила картинка перебранки между сотрудниками. По-моему произошел обмен мнениями между сотрудником и кем-то из управления, причем профессиональный диалог был разбавлен ядреным могучим «нецензуром».  На мой взгляд, подобное не должен видеть и тем более слышать клиент, чем более в сервис-центре оф.диллера.

На одометре 6090 км, наконец-то появилась возможность покрутить движок и попробовать сухой асфальт. Выезжал за пределы Красноярска ощущения отличные. Тяга на низах и верхах достойная. Кизаш не чувствует 2 или 4 пассажира в нем. Ускорения и тяги хватает в разных режимах … в подъем или просто обгон …После СИР-Тового Аккорда я не чувствую что в чем-то потерял. Ускорение ощутимое, тяга значительная. В общем кручу движку и наслаждаюсь.

ПРО РАСХОД
Условно обозначим ватерлинию:
Эксплуатация при холодных температурах и в плюсовых. Также стоит учитывать, что компьютер показывает расчетное значение расхода литров на сотню. Теоретически если поставить авто на стоянку и постоянно изо дня в день жечь бензин вероятно на 1,5 литровом движке можно достичь расхода более 20 литров на сотню )) (не проверял ))).
Так вот зимой на трассе расход падал до 9,8 л/100 км., по городу держался у отметки 16,9, с наступлением теплых температур расчетное значение расхода падает на 17/05/2012 на табло светится 15,8. Буду делиться наблюдениями далее.

ВОСХОЖДЕНИЕ НА ФУДЗИЯМУ ::
ИТАК. Дано: www.suzuki.com , www.ebaytoday.ru  (www.ebay.com), www.24autocd.ru

Используя эти 3 ресурса я начал подыскивать доп.оборудование для Кизаши.
ШАГ 1-Й – даже в плотном тумане настоящему самураю светит путеводная звезда.
Противотуманки и этим все сказано. Каждый автолюбитель будет рад двум мощным лампам делающим дорогу впереди авто более освещенную и просматриваемую – в этом и смысл.
Итак. Fog Lights. SKU: 35500-57810. Оценочная стоимость 290USD (на аукционе www.ebaytoday.ru).

ШАГ 2-Й – ветер плотным потоком уносит самурайские мысли в даль …
Ветровики! Не дайте ускользнуть своим мыслям!
Window Visor Set. SKU: 990B0-33027. Оценочная стоимость 95USD.

ШАГ 3-Й – встречный ветер сбивает с ног самурая.
Дефлектор (в народе мухобойка) помогут самураю пройти испытание.
Hood Protector. SKU: 990B0-33026
Оценочная стоимость 85USD.

ШАГ 4-Й – настоящий самурай при необходимости потащит свой груз даже на голове.
А чтобы было удобно нести груз сверху достаточно установить аэродинамические рейки-крепления для перевозки груза, в моем случае под горнолыжное снаряжение.
CROSS-BARS. SKU: 990B0-38001

Далее планируется установка молдингов, хромированных ручек, насадки под горные лыжи, брызговики и т.д. Буду дописывать по ходу развития событий.

Народ, большая просьба высказываться по существу, «тааагииил» просьба оставить при себе, креативный подход, вопросы и диалог приветствуется  …

Ни гвоздя, ни жезла! Всем удачи на дорогах!

P.S. (1)
добавил фото после установки
дефлектора, ветровиков и противотуманок, литья на 16 от Suzuki Swift Sport
пришел Cross-Bar , скоро поставлю и будут новые фото ..

по ходовой поставил 9 только из-за МакФерсона спереди (сзади многорычажка)
так как привык к многорычажке на Аккорде )))

внизу отчета в коментариях добавил фото касательно изменений и немного про тюнинг ...

также внизу можно найти скриншоты с каталога запчастей по стойкам, фильтрам, свечам, колодкам ...

в салоне позади мужичок 7 лет катается так что ножками топчет немного )))

не успел помыть авто ... не обессудьте

прилагаю фото экстерьерных аксессуаров:

противотуманки, дефлектор, стойки-держатели на крышу, ветровики, брызговики и т.д.

так в США обкатывают Кизаш )))

вот купил программу на http://24autocd.ru

Suzuki WorldWide ProQuest 04/2011

поставил, пробил запчасти что в голову пришло

ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ - 13780-57L00

ФИЛТР МАСЯЛНЫЙ - 16510-61A30

СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ - 09482-00606 (NGK SILFR6A11)

СТОЙКА ПЕРЕДНЯЯ - 41601-57LB1

СТОЙКА ЗАДНЯЯ - 41801-57L00

ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ ПЕРЕД - 55810-57L00

ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ ЗАД - 55800-57L00

пока нужен номер только воздушного фильтра ))) следом пойдет свеча ...

говорите что интересует буду дополнять номера и картинки

Кизашоводам решившим поставить дефлектор прилагаю план установки.

Дефлектор привез с аукциона EBAY.COM.

в оригинале зовется - Hood Protector

средняя стоимость - 85 USD

оригинальный номер - 990B0-33026

Так как в моей комплектации STD не было противотуманок,

задался вопросом их установки.

Кизашоводам решившим поставить противотуманки прилагаю план установки.

Противотуманки привез с аукциона EBAY.COM.

название - Fog Lights

средняя стоимость - $289.95*

оригинальный номер - 35500-57810

71751-57L10-5PK BEZEL, FRONT FOG LAMP RH,(BLACK) (W/FOG LAMP)

71752-57L10-5PK BEZEL, FRONT FOG LAMP LH,(BLACK) (W/FOG LAMP)

у меня остались заглушки без дырок под противотуманки

продам обе левую и правую кому потребуется всего за 1000 руб....

1) стоимость машины - 995000 руб

2) ТО 2000 - 4200 руб

3) установка сигнализации Starline A91 - 12000 руб

нормальные люди ставят за 7-8 рублей )))

4) парктроника Folcon - 5500 руб

нормальные -1000 дешевле )))

5) словил камень в переднее стекло зимой - пошла тепловая полоса

ремонт - 1600 руб

повторное закрытие тепловой полосы - 600 руб

при езде не мешает так как находится ниже горизонта взгляда )))

6) Suzuki Kizashi Roof Rack Cross Bars 990B0-38001 - $392.15

багажник на крышу

...

Кизашоводам решившим поставить дуги багажника прилагаю план установки.

Аксессуар привез с аукциона EBAY.COM.

Перевозимый вес не должен превышать 45 кг.

Не требует сверления, все встает на штатные места.

название - Cross Bars

средняя стоимость - $259.95

оригинальный номер - 990B0-38001

тут возник вопрос по бамперу,

я точно знаю что машину не бил,

машина на ТО и установку сигнализаций оставалась на 1 и 2 дня соответственно,

визуально под разными углами,

граница то есть, то нет,

жестянщики предварительно говорят что один и тот же тон ложится по разному на металл и пластик,

еще пока не получилось более детально проконсультироваться,

в общем буду рад обсудить этот вопрос

вот сайт-презентация модели

сайт флешованный, но интересно и познавательно )))

продолжаем разговор

пришла недавно

ЛИЦЕВАЯ ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА

2011-2013 SUZUKI KIZASHI SEDAN CUSTOM FIT

SUNSHADE GENUINE FACTORY 990B0-32011

штука полезная, особенно когда машина долго стоит под лучами палящего солнца

или надолго припаркованная на стоянке

Супер агрегат!!!!!!!!!!! 5
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Симпатичная машинка!Пятерочку поставлю.
Ну и - УДАЧИ в эксплуатации!!!

Расход как у моего Крауна 1998 года с 230 л.с. И где, блин, инновации?

томск
За самурая 5
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

фото салона, желяю я. На фотках выглядит маленькой, я так понимаю в жизни как авенсис предыдущий?

Хороший отзыв. Правда чувствуется какая-то незаконченность в мыслях, что-ли - надо продолжение/дополнение. Если я не ошибаюсь то движка сюда перекочевала с Grand Vitara? Расход кажется великоват.

Crown1999:
Расход как у моего Крауна 1998 года с 230 л.с. И где, блин, инновации?
Брат, вопрос не ко мне ))) а к производителю - http://www.suzuki.co.jp/ повторюсь расход расчетный по компьютеру, который я вижу на табло, в реале от горлышка до горлышка - не проверял километраж, объективно пока сказать не могу ... но уверен за 10 лет японцы шагнули далеко вперед )))
Мой отзыв: Suzuki Kizashi 2011

axel_55:
совершенно верно - продолжение следует )))
скорее всего движку действительно с витары доработали, крутится она веселее,
да и коробка на витарах 5-ти ступая,
а здесь - 6ти

Курск
Красота)только названи по пьяни не выговоришь)

Саяногорск
Отзыв не плох! Одекватный, хоть не мал читается легко тут 5!
Авто интересный пять постовлю, хотя фоток мало.
Как самурай в душе называйте великую гору ФУДЗИСАН!!!! а не как в не образованной Росии Фудзияма. Удачи!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Hondaezdok:
фото салона позже заброшу,
да действительно визуально размер кажется малым
но в реале вид однозначно себя определеяет ..

ПРО РАЗМЕРЫ
надо будет на стоянке с Камрюхой встать и сфотать в анфас и профиль,
Камрюха длиннее будет, Кизаш - шире

ПРО АВЕНСИС
я на него заглядывался, интересная машинка,
но движок у него 1,8 если не ошибаюсь,
а у Кизаша - 2,4, к тому же планируется в линейке появление движка 3,2 литра
это уже будет другой коленкор )))

фото салона позже заброшу,
да действительно визуально размер кажется малым
но в реале вид однозначно себя определеяет ..
ПРО РАЗМЕРЫ
надо будет на стоянке с Камрюхой встать и сфотать в анфас и профиль,
Камрюха длиннее будет, Кизаш - шире
ПРО АВЕНСИС
я на него заглядывался, интересная машинка,
но движок у него 1,8 если не ошибаюсь,
а у Кизаша - 2,4, к тому же планируется в линейке появление движка 3,2 литра
это уже будет другой коленкор )))
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Руслан Я:
Красота)только названи по пьяни не выговоришь)
надо будет провести эксперимент )))
у меня тесть самогончик гонит 56-58 градусофф
устроим тест-драйв произношению ...

IOANN Negrozznyi:
да точно )))
Аккорд
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4726 x 1840 x 1440
Кизаш
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4650 x 1820 x 1480

да в дизайне кроме концепт-каров сложно сейчас кого-то удивить,
очень много схожих линий и черт ...

Кизаш, например, имеет общие очертания с Опелем-Инсигния, далее можно экстраполировать на Шевролет-Круиз

да в дизайне кроме концепт-каров сложно сейчас кого-то удивить,
очень много схожих линий и черт ...
Авто привлекает внимание. Видел у нас такой. И название интересное.

полный привод у Кизаша есть,
только жаль в исполнения на вариаторе,
а вот на механике - 4ВД комплектации нет,
вероятно будут еще 3,2л моторы, вот бы 3,2л+4ВД+МТ комплектацию увидеть ...

Автор, как работа климата? Отзыв интересный. Хорошо пишет. Ждём дополнений. Удачи))

полный привод у Кизаша есть,
только жаль в исполнения на вариаторе,
а вот на механике - 4ВД комплектации нет,
вероятно будут еще 3,2л моторы, вот бы 3,2л+4ВД+МТ комплектацию увидеть ...
Это шото страшное)))

михей19:
Отзыв не плох! Одекватный, хоть не мал читается легко тут 5!
Авто интересный пять постовлю, хотя фоток мало.
действительно, западное написание отличается от оригинала ...
есть еще устаревшие названия, использовавшиеся в поэзии
Фудзи-но яма
Фудзи-но таканэ
Фуё:-хо
Фугаку

сам когда-то изучал китайский, фонетика у азиатов меняетя не то, что от наличия того или иного иероглифа или знака, но даже тона )))

Цена/качество практически эталон. Редкий, недооцененный гость на наших дорогах. В Че я лично за 1 год только 1 экземпляр видел. Отличный выбор!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Это шото страшное)))
я надеюсь что в рестайлинге дизайнер заострит черты,
как, например, изменился Аккорд с CL7 на CU1,
а так Кизаш выглядит умеренно дружелюбно )))
хотя все относительно ....

roscontrol-s:
Цена/качес тво практически эталон. Редкий, недооцененный гость на наших дорогах. В Че я лично за 1 год только 1 экземпляр видел. Отличный выбор!
за мотор 2,4 и 178 борзых японских пони с моментом близким к Аккорду тйап-С - 995 рублей ... вероятно да ... объективно, в экспуатации посмотрим)))

в Красноярске это был по счету 3-й экземпляр,
причем в салоне вызвал удивление с запросом на МТ ...

ХОРОШ 5
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Михаил177:
ПРО КЛИМАТ
под передними креслами идут в ноги на задний диван воздуховоды
и по центральному тунелю также воздух гонится назад
кондера хватает и на обогрев и на охлаждение, пока нареканий нет,
хотя я предпчитаю свежий ветер через боковые,
нежели воздух который гоняется в контуре вместе с пылью и анаэробной флорой )))

вот фото после установки дефлектора, ветровиков и противотуманок,
также купил литье на 16 от Suzuki Swift Sport

Кизашоводам решившим поставить дефлектор прилагаю план установки ... (сам дефлектор привез с аукциона http://EBAY.COM)

Кизашоводам решившим поставить противотуманки прилагаю план установки ... (противотуманки привез с аукциона http://EBAY.COM) ЧАСТЬ 1

Кизашоводам решившим поставить противотуманки прилагаю план установки ... (противотуманки привез с аукциона http://EBAY.COM) ЧАСТЬ 2

IOANN Negrozznyi:
внес изменения в описание ПРО РАЗМЕРЫ,
спасибо за участие!

Кизашоводам посвящается расходники оригинальные номера взятые из каталога SUZUKI ProQuest WorldWide 04/2011 ( http://24autocd.ru) ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ ФИЛТР МАСЯЛНЫЙ СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ

Кизашоводам посвящается расходники оригинальные номера взятые из каталога SUZUKI ProQuest WorldWide 04/2011 ( http://24autocd.ru) СТОЙКА ПЕРЕДНЯЯ СТОЙКА ЗАДНЯЯ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ ПЕРЕД

Кизашоводам посвящается расходники оригинальные номера взятые из каталога SUZUKI ProQuest WorldWide 04/2011 ( http://24autocd.ru) ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ ЗАД

Рига
мухобойка колхозит. убери
BMW 320i. 2005

если плохо читаются номера, повторяю:

ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ - 13780-57L00
ФИЛТР МАСЯЛНЫЙ - 16510-61A30
СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ - 09482-00606 (NGK SILFR6A11)
СТОЙКА ПЕРЕДНЯЯ - 41601-57LB1
СТОЙКА ЗАДНЯЯ - 41801-57L00
ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ ПЕРЕД - 55810-57L00
ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ ЗАД - 55800-57L00

пока нужен номер только воздушного фильтра ))) следом пойдет свеча ...

АлексейF8:
мухобойка колхозит. убери
Алексей, все относительно, дефлектор поставил исключительно из прагматичных целей ))) на вкус и цвет как говорится .... это оригинал, сделан в Австралии, привезен с аукциона EBAY ))) в отчете есть инструкция по установке, номер нашел на http://WWW.SUZUKI.COM - картинка один-в-один ...

действительно редкое авто, даже в москве ни разу еще не видел на дороге. имхо плохо берут из-за шильдика, большинство выберут хонду
Мой отзыв: Acura RDX 2008

Рига
inetden:
я верю что оригинал и все такое. просто такие вещи дешевят авто. вы где нибудь видели нормальные машины с мухобойками?
BMW 320i. 2005

Уссурийск
Фото салона не увидел.
Subaru Forester XT-S Edition

Красивая машинка

Понравилось. 5! Фото салона бы?

котофеи4:
так и я хотел поначалу
Honda Accord Euro-R 2008 2.0L MT CL9
так с оценкой в 4 или 4,5 балла в Красноярске тянул на 900 рублей + / -

даже готов был взять
Honda Accord 2.0L Sport MT CU1
но на механке их крайне мало, мне даже диллеры не могли найти вариант,
что неприятно удивило:
обзванивал диллеров в соседних регионах на предмет помочь найти
новый Аккорд 2л на механке - никто не хотел вести поиск,
так посмотрели - у себя на складе нет, а где есть искать не стали ...

а тут Кизаш!
2,4л МТ 2011 за 995 рублей ... в общем выбор пал сам собой )))

АлексейF8:
позволю не согласиться с вами, снять мухобойку - дело 5-ти минут я на Аккорде СИР-Т отъездил более 4 лет, дороги разные были, в том числе и гравийки, так вот без мухобойки у меня передняя часть капота стала щебратой как после пескоструя ... много вмятин и краска скалывалась до жестянки, вид неприятный - вот это настоящий колхоз ))) годика через 3-5 при продаже с удовольствием сниму если попросят, и выставлю на аукцион - верну часть затраченных средств ))) кстати произодитель предусмотрел глухую защиту-маску на случай зубодробитедльных дорог ... гравиек вот ссылка http://www.suzukiauto.com/kiza... маску на бездороже одеть легко, а по возвращению на нормальные дороги - легко снять ...

ЧАСТЬ 1

Волгоград
Еще как то не привыкли к большому седану от Сузуки!!.
Машина нова и интересна 5.
Отзыв написан живенько , тут тока 5+.
Удачи !!.
Ляпота !!.

Divlas:
Фото салона не увидел. Штатное литьё лучше. и колёса выше стандартного профиля не идут этому авто. Ну и мухобойку никогда не пойму и не приму. Рассказ понравился "4".
опять же позволю не согласиться с вами, у нас в Красноярске не Монако - дороги не айс ))) ям много, часто приходится пересекать рельсы трамвайные и железннодорожную колею, да и к тому же часто есть необходимость припарковаться на тротуар (грешен - простите) так вот на 16 дюймов 215/65 самое то наполнение арок хорошее, сильно в поворотах не заваливает и ямки и рельсы пролетаю как на крыльях ))) и клиренс - самое то ... а на Красное кольцо выезжать гоняться не собираюсь ... меня устраивает мощь, тяга и комфорт. сам ездил на Honda Civic Vi-RS EK3 MT R15 195/55 уже было жестковато при том что подвеска у Хонды одна из самых жестких, На Аккорде тоже поначалу была резина 195/55 на R15 вот кстати ссылка на него https://krasnoyarsk.drom.ru/hon... было жестковато, потом купил 195/60 понравилось больше больше комфорта, потом случилось прикупить 195/65 так вот именно 65й профиль мне пришелся больше всего по вкусу ))) отмечу что на вкус и цвет товарищей нет, какую преследуешь цель на то и заряжаешься, хочешь гоняться - низкий профиль однозначно, хочешь комфорт - понримайся выше )))

19:
Понравилось. 5! Фото салона бы?
уже оформил,
на мойку заеду выложу новые фото в круг ...

Street Storm:
Красивая машинка
поддерживаю,
только вот сколько людей столько и мнений )))
кто-то души не чает в Аккордах - также разделяю мнение ...
кто-то в других марках,

все познается в сравнении - за сим я здесь и жду ваших откликов )))

Видел такой живьем черный. ИМХО: вживую выглядит куда лучше чем на фотографиях, я даже не ожидал такого эффекта.
За отзыв 5.

ПРО МУХОБОЙКУ

на самом деле
дело собственного вкуса и потребностей чем комплектовать авто.

я например не могу понять (пока не могу ... так как заглядываюсь на джипики)
зачем народ устанавливает шрокнель ... ?
ведь по городу и за его пределами нет необходимости штурмовать водные преграды вбродь или вплавь ...

а так смотришь иногда на новенький джип лепят этот девайс, смотришь на это
и думаешь:
неужели, приобретя новую тачку, народ готов ее утопить по лобовое стелко с воде дабы проверить ее ходовые качества и удовлетворить собственные амбиции? )))
не ну есть люди у которых бабло ляшки жгет и да и просто увлеченные ... но не до такой же степени )))

так вот и в случае с мухобойкой, точнее с дефлектором:

вообще слово DEFLECT в английском языке имеет значение:
- отклонять от прямого направления
- изменить направлени
- отклонить от курса
- менять
- преломлять

так вот его ДЕФЛЕКТОРА прямое назначение
ОТКЛОНЯТЬ мелкие камни (пескоструй) и насекомых от зоны капота и даже лобового стекла
в этом его прямое назначение )))

а рассуждения о приемлемости или нет наличия дефлектора на мой взгляд аналогичен рассуждениям: "УМЕСТНЫ СТРАЗЫ НА ГАЕЧНОМ КЛЮЧЕ ИЛИ НЕТ" )))

всем удачи на дорогах,
жду от ВАС интересных размышлений и каверзных вопросов!

***062***:
За отзыв 5.
Братка,
за твой слоган про "ПЕШЕХОДА" готов поставить тебе 10+ )))
улыбнуло во всю шырь )))

согласен,
монитор, фотография искажает действительность,
но пока ничего лучше люди не придумали чтобы передавать изображение )))
на очереди голографическое 3х мерное представление ...
вот тогда думаю все фото и видео будут более реалистичные )))

Железногорск
Разговаривал с владельцем такого же возле РЭО на металургов около 2-х месяцев назад.
Он сказал что в Красноярске только у него такая..
Не вы случаем были?)
PS про мотор мало..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Железногорск
Вживую он конечно же выглядит иначе, только насадки выхлопух как то не гармонично повёрнуты..

Да какой же это самурай если у него руль слева)))
Nissan X-Trail T31R
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002

наконец то сузуки представило что то новое и интересное. а то я думал, что интересное у них только эскудо/гранд-витара. за отзыв 5!
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

usarussia2:
Он сказал что в Красноярске только у него такая..
Не вы случаем были?)
PS про мотор мало..
ставился на учет на КУТУЗОВА, 1
в ноябре, на тот момент в салоне сказали что это 3й экземпляр,
причем с МТ это теперь уже почти что архаизм )))

inetden:
так и я хотел поначалу Honda Accord Euro-R 2008 2.0L MT CL9 так с оценкой в 4 или 4,5 балла в Красноярске тянул на 900 рублей + / - даже готов был взятьHonda Accord 2.0L Sport MT CU1 но на механке их крайне мало, мне даже диллеры не могли найти вариант,что неприятно удивило:обзванивал диллеров в соседних регионах на предмет помочь найтиновый Аккорд 2л на механке - никто не хотел вести поиск,так посмотрели - у себя на складе нет, а где есть искать не стали ...а тут Кизаш!2,4л МТ 2011 за 995 рублей ... в общем выбор пал сам собой )))
Honda Accord Euro-R 2008 2.0L MT CL7, а не CL9
Subaru Forester Турбо МКПП 2007+
Honda Stepwgn RP4 2017+
Honda Accord euro r 2004-

ПРО МОТОР
2,4л, 2 вала, 178 японских мини-коней, момент 230, пиковая тяга на 4000 об/мин
крутится чуть медленнее чем хондовские моторы, но тяга идет уже с низов,
а Хондарь надо крутануть 1,5 литра от 3500, а 2 литра 5500 - зона втека, если не ошибаюсь ....

до обкатки до 5000 км не крутил свыше 3000 об/мин
сейчас на одометре более 6000 км,
кручу пока до 6000 - 6500 и наслаждаюсь ... тяга есть и какая )))

причем 4 чел-ка по 90 кг тянет нормально, сильно не напрягает ...

usarussia2:
мне бы хотелось более заточенных, жестких и агрессивных ноток в кузове,
посмотрим что будет в рестайле ...

saw86:
Да какой же это самурай если у него руль слева)))
САМУРАЙ, самурай - произведен на свет в Японии
ВИН код начинается сбуквы J )))

timvan:
дарофф, Улан-Уде!!!
почитаешь подписи и тянет пофилософствовать )))
например у тебя вполне в буддистком духе слоган ...
наше потребление растет и мы обрастаем вещами, а ведь "туда" все это не заберешь )))

честно говоря 7-8 мес назад я грезил только Аккордами )))
был заядлым хондоводом, и даже не думал о Сузуки вообще
не стоит бояться пересматривать свое мнение и принимать новую точку зрения,
главное чтобы это было в адекват текущему положению вещей ...

Dimass_:
Honda Accord Euro-R 2008 2.0L MT CL7, а не CL9
да Димасс промахнулся ЦЛ7 верно,
цл9 - 2,4 мотор

спасибо за участие!

inetden:
да Димасс промахнулся ЦЛ7 верно,цл9 - 2,4 моторспасибо за участие!
Еще в самом отзыве косяк
Honda Accord Euro-R 2.0L CF9 MT
Subaru Forester Турбо МКПП 2007+
Honda Stepwgn RP4 2017+
Honda Accord euro r 2004-

Dimass_:
Еще в самом отзыве косяк Honda Accord Euro-R 2.0L CF9 MT
исправить уже не могу,
редактирование базовго отзыва уже запретили, действует сутки,

в любом случае рад поддержке,
инфо должна быть корректной,

ЧАСТЬ 4

спойлер
дефлектор на люк
ветровики

по интерьеру тоже есть интересные решения

уже появились первые тюнинг-прототипы

ЧАСТЬ 4

ЧАСТЬ 5

пока вот как-то так
будет инфо еще - буду дополнять ...

ПРО ЛИТЬЕ

в базовой конфигурации были шампованные диски
поставил литье
на зимней резине стоит литье AKINA (Тайвань) на 16

летний комплект Suzuki Swift Sport на 16

18ые катки ставить не вижу смысла,
про 17 - можно подумать,
но все это упирается в финансы,
думаю на превых порах укомплектую авто аксессуарами,
там поммотрим ... может и поставлю катки на 17

дарофф, Улан-Уде!!!
почитаешь подписи и тянет пофилософствовать )))
например у тебя вполне в буддистком духе слоган ...
честно говоря 7-8 мес назад я грезил только Аккордами )))
был заядлым хондоводом, и даже не думал о Сузуки вообще
не стоит бояться пересматривать свое мнение и принимать новую точку зрения,
главное чтобы это было в адекват текущему положению вещей ...
мне тож нравятся аккорды, и камри нравятся. даже не смотря на то, что по сути они разные... через год наверное буду брать что то из них. и вот твой отзыв навел меня на мысль тщательно присмотреться к кизаши. время пока есть, буду выбирать... буду ждать твоих дополнений.
и еще, первые строчки отзыва понравились...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

"Кизаш в самой простой комплектации STD – 7.8 сек." - а в самой топовой? 8,8 - так?
Вот и говорите, что кизаши на палке едет 7,8 , а то создаётся ощущение, что в топе он едет ещё шустрее.
Аккорд тайп С на палке едет 7,9 и 9,7 на автомате. Учитывая разницу в весе в 200 кг и мощности более 20 л.с, в принципе едут одинаково.
Но ребятам из японии всерьёз надо бы задуматься над проработкой автомата, у аккорда почти 2 секунды - серьёзная задержка.

Fox_liar:
Да и коробки у аккорда - 6ст механика и 5ст автомат. На автомате стартануть не получится как на палке, да и в эффективном диапазоне двигатель держать с мешалкой легче. Вот и привозит 2 секунды почти.

Fox_liar:
Да, есть в этом некий ПАРАДОКС!
Самая простая комплектация - самая шустрая.

Но, думаю, народ на ДРОМе достаточно адекватен и компетентен, чтобы понять
что при на одном и том же объеме и весовой нагрузке,
автомат и вариатор проигрывают механке как минимум секунду, а то и более ...

Честно говоря рвать мотор и мерятся "размерами" ))) не собираюсь
просто наслаждаюсь драйвом и мощью,
в потоке иду спокойно ... есть запас тяги и динамики

тут был случай по трассе приклеился к Subaru Impresa WRX MT c ноздрей и так достаточно долго висел на хвосте, так ребята по-всей видимости специально сбросили скорость и пропустили вперед дабы посмотреть что за буква S маячит в зеркале )))

Долгожданный отзыв. Отлично.

Штогрин34:
Еще как то не привыкли к большому седану от Сузуки!!.
Машина нова и интересна 5.
Отзыв написан живенько , тут тока 5+.
Удачи !!.
Спасибо,
буду продолжать, по мере эксплуатации и доп.укомплектации.

чичер:
Долгожданный отзыв. Отлично.
Поживем увидим как авто поведет себя после второго ТО (15000).
Ждем развития событий ... )))

Роман2891:
народ покупает абсолютно новые машины.
отличная тенденция.
хоть бы ц у к о не придавили сверху.
тут вариантов много )))
повышение налога на объем и лошадей,
если такое произойдет буду присматриваться к Suzuki Swift Sport 1.6L MT 136hp ...
повышение стоимости бензина,
вариант выше также приемлем,
усложнение тех.регламента ....

думаю вероятен вариант 2 ...
поживем, увидим )))

inetden:
на одном и том же объеме и весовой нагрузке,
автомат и вариатор проигрывают механке как минимум секунду, а то и более ...
Вот я и говорю, что японцам надо поработать над автоматами, что бы ехали одинаково.
Touareg 3.6 R-line 2016

Видел в городе такую один раз. Симпотичная машинка.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

не совсем понял тему ...
чтобы механка и автомат ехали одинаково?

думаю это практически невозможно,
есть примеры раллийных машин с заточенными коробами - например Митсубиши Лансер Эволюшен с двумя дисками сцепления и у Субару наработки есть , Хонда если не ошибаюсь - одна из первых начала толкать тему вариатора ...

сократить разрыв МТ и АТТ возможно, но сравнять врядли ...,
в таком случае 402 метра потеряют актуальность )))

Новые АТ уже победили МТ в динамике разгона.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Nissan GTR на автомате... У порше есть АКПП более быстрые , чем МКПП.... если порыться в инфе можно много примеров найти....

не совсем понял тему ...
чтобы механка и автомат ехали одинаково?
думаю это практически невозможно,
сократить разрыв МТ и АТТ возможно, но сравнять врядли ...,
в таком случае 402 метра потеряют актуальность )))
Мерен С 180 8,9 автомат, 9,0 механика
Ауди А4 8,6 автомат, 8,6 механика
Хонда Джаззззз 12,7 автомат 12,7 механика
Обидно за аккорд, чесслово, раньше не машина была а зажигалка, а сей час не понятно, кобыл до чёрта а не едут толком.

romic:
Новые АТ уже победили МТ в динамике разгона.
мда ... строчки лезут в голову:
до чего дошел прогресс - до невиданных чудес )))

вероятно ближе к пенсии куплю авто на автомате ...
и буду жать 2 педальки ... вспоминая небезизвестные строчки:

плачет девушка на стоянке, сидя в новеньком БМВ, вся в слезах и губной помаде - 3 педальки, а ножки 2 ...

Мерен С 180 8,9 автомат, 9,0 механика
Ауди А4 8,6 автомат, 8,6 механика
Хонда Джаззззз 12,7 автомат 12,7 механика
надо осмотреться давно ТТХ не сравнивал ...

как понял здесь приведены стоковые примеры,
роботизированные коробки вытесняют механику и этот процесс однозначен,
доля машин на механке сокращается и даже среди новых машин, комплектации на МТ становится все меньше ...

просто в гонках используется керамическое сцепление
жесткое и удобное только для заездов
когад сложно тронуться не покрутив движку свыше 3000 об/мин
при трогании на оборотах ниже - машина глохнет ...
в городе на такой просто невозможно катать ...

здесь вопрос на мой взгляд в другом
чем больше мощность машины тем меньше играет фактор МТ
и роботизированая коробка все больше приспосабливается к текущим нуждам разноплановой езды
пример тому гонки DRAG DREXTER
больше тысячи лошадей ... 402 метра из 5 сек
настоящие звери

а в основной массе авто
1,5 и 2 с копейками литров на стоке разница все же есть
а когда дурометр шкалит уже не важно палка там или автомат ...)))
повторюсь - мое мнение субъективно ...

Заполярный
Отлично написано 5

Добротная машина, как из одного куска мрамора высечена. Мотор хороший, а на ручке, лашпе супер.
Мне конечно, больше аккардеон нравится, но разница в цене приличная.
Интересно какая подсветка??? Осталась ядрёно красная, или чего изменили?
Про ощущения от новой машины, с автором полностью согласен. Всем, обязательно, хоть раз, надо попробовать.
Вобщем, мои поздравления и радостной эксплуатации. 5+

как то читал про нее вроде интересная машинка.
ленарон

alex64letka:
Отлично написано 5
ЗАПОЛЯРНЫЙ! ДАРОФФ!
Как широка Россия-матушка! )))
Спасиб за позитифф )))!!!

Продажа Suzuki Kizashi 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Кизаши.
Посмотреть всё о Сузуки Кизаши
Запчасти на двигатель J24B в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Кизаши с фотографиями, недостатки и все минусы!