Отзыв автовладельца Suzuki Kizashi 2011

Сузуки Кизаши 2011 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Владею автомобилем уже 4 года, на данный момент пробег составляет 110 тысяч км, хотелось бы поделиться своими впечатлениями. Почему я выбрал именно Кизаши, - во первых  - это настоящий японский автомобиль японской сборки, во вторых - у него такой классный экстерьер, что до сих пор, где бы я ни проезжал, на  нас обращают внимание и разглядывают, это все равно как идти с высокой блондинкой 90-60-90 (ну мужики  меня поймут)  :)))))).Если Вы хотите выделиться - то это он!
Двигатель у него 2,4, проверенный временем,  используемый на Сузуки Гранд Витара, поэтому никаких проблем с ним нет. Немного не привычная работа вариатора, но к этому быстро привыкаешь ( 1-2 дня ), и уже раздражают стандартные толчки при переключении передач на АКПП, благодаря ему ( вариатору ) и неплохая динамика.
Хочу отдельно сказать про тормозную систему - адекватная, и самое главное, передние тормозные диски не греются и их НЕ ВЕДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто знает о чем речь, меня поймут.
Хороший честный полный привод ( в ледяную горку с уклоном в 30 градусов трогается без пробуксовки ), есть с чем сравнить, т.к. до этого были в эксплуатации автомобили линейки Субару ( Форестер, Импреза и Трибека ).
Подвеска не валкая, в меру жесткая, в руль не бьет. Салон не гремит, не скрипит. Отдельная кнопка на омыватель фар. Музыка - выше всех похвал, несчетное количество штатных колонок + усилитель + сабвуфер играют ООООООчень достойно!
Реальный расход по трассе 8-9 л, ( как гонять ), в городе - 11-13 л., кушаем обычный 95.
За время эксплуатации менял только расходники, по подвеске - втулки и косточки. Оригинальные запчасти не очень дешевые (хотя что сейчас дешево?), некоторые из них на заказ ( но я с этой проблемой не столкнулся ), не высокий клиренс, это если кому нужно в горы, в поле, и шумку хотелось бы получше.

Nissan Stagea, 1996
Николай, Пенза
Ford EcoSport, 2015
Ford EcoSport, 2015
bcaro, Нижний Новгород

Внешность авто, на мой взгляд, спорная...В максималке упакована очень даже неплохо.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

ул.Пушкина Дом Колотушкина
А фотки есть?
Саныч
Казань
Без фото - не отзыв... Машина не часто встречается.
Саныч
Казань
Красавица. Салон бы посмотреть.
Заранее спасибо и 5

А мне нравится,но в живую её чет не видел, или может не замечал)))
Пять за авто

красивая машина
г. Рославль (Рославльский район)
отзыв скудноват.ценник за лям.не каждому по карману.

Отзыв слабенький.
Машина как то не прижилась у нас. Ценник наверное большой. Конкуренты более выгодны

Астрахань
Вживую таких не встречал. Отзыв, если честно, похож на предпродажный.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

lorens.69:
афигенная внешность,на 5++
А вот отзыв на тройбан.
тазик
не правильный яп!только2.
Юрий
Так себе авто...

Сахалин
Не знаю ничего про леворукий Сузуки, собираемый в Японии, но могу тебе точно сказать, что твои сравнения по проходимости с СУБАРУ - ЕРЕСЬ полная. У тебя Субару переднеприводные были ?

тазик:
не правильный яп!только2.
Напиши нам свой отзыв про свой единый проездной,мы оценим.

Урал-опорный край Державы...
Он внутри весь пластмассово-простой по виду и ощущениям ( недолго, но они были в салонах-успел полазить). Едет возможно и неплохо - личных впечатлений нет.

стермный яп по большой ценею на них еще акп4ст ставилась. древнее древнего. смотрят, так как тачка редкая, а не красивая. С блондинкой зря сравнил. Скорее как с бабой-негром идешь - все смотрят потому как нечасто такое увидишь, а не потому что красавица

отличный авто

Ольгинская
Внешность мощная, а Солон как-то скудновато смотрится. Suzuki можно простить, если не ошибаюсь это их первая попытка создания авто такого класса.
Denfal
Не отзыв, а объявление о продажи какое то.

panzergto:
kamikadze69:
Внимание обращают, потому как тачка редкая и несуразная, так-же как на редких китайцев с внешностью "вырви глаз"
Мотор отстойный и проблемный, от гранд витары. Жрет, не едет, ломается.
Салон дешманский.
Не прижилась, потому как стоит дорого а качество и начинка чуть лучше логана.
...
Автор видимо продать никак не может этот пылесос, вот решил рекламный отзыв накатать, в последней надежде.
сразу видно тех кто на жизнь обижен
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

машинка симпатичная, сзади вид очень брутален
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Питербургский Петроград
Давай на Драйв2 регистрируйся, а то нас там совсем маловато на Кизах.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

panzergto:
Хотите негров-идите с неграми,каждому свое............4х ступ АКПП там не было НИКОГДА!!!!!! всегда шел только вариатор

климов александр:
отзыв скудноват.ценник за лям.не каждому по карману.
Ну сейчас в России его просто нет в продажах.а как Вы считаете,сколько должен стоить полноприводный седан чистокровного японского происхождения с "кожей рожей все дела?

Отзыв слабенький.
Согласен с Вами,очень убогая реклама в его пользу,да и серьезный Одномарочный корнкурент,в виде Грант Витара....................нам же все повыше нужно!!!!(как будто все каждый день по грязи гоняют)

Fantocci:
Можете потрогать,все до чего дотягивается рука,все мягкое

maxi2505:
Стоил бы он дешевле немного, может и пошли бы продажи.

жека65:
А Вы из перечисленных мною авто встречали переднеприводные?..........вид имо Вы больше на диване изучаете авто и на картинках

Хо’опонопоно:
сразу видно тех кто на жизнь обижен
Согласен с Вами!

не сильно распространена

yura.t.1985:
Ну да,первая,они старались...................

VladSO:
Стоил бы он дешевле немного, может и пошли бы продажи.
Ну да,слегка переоцинили но не на много,тыс на 100-150 в полном фарше

Ну да,слегка переоцинили но не на много,тыс на 100-150 в полном фарше
Вроде как D-класс он позиционируется. Продавали бы как С, может и пошёл бы.
С другой стороны у сузук хорошо идут витары и сх. Вот пусть их и продают

VladSO:
Вроде как D-класс он позиционируется. Продавали бы как С, может и пошёл бы.
С другой стороны у сузук хорошо идут витары и сх. Вот пусть их и продают
Для С класса дороговато конечно в те времена(2010-2013)хотя,вообщем то,полноприводных конкурентов не было,Легаси за те деньги -пустышка,Теана-в ходовых качествах просто "овощ"

Однозначно зачетный аппарат! Очень Очень редко и давно видел их на дороге. Последние год-два вообще не встречал. Но еще тогда читал про них что авто действительно достойное хотя и не пользовалось бешеным спросом. Пусть и дальше радует хозяина.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Сообщений: 2004
Не помню, чтобы видел живьем, но по фотам, внешность как то не особо располагает, чтобы оборачиваться.
Видимо если смотрят, только потому, что машина редкая. Обычно сузуки - это или Гранд Витара или свифты.
Отзыв,одна большая ваниль.
**Igor**
В живую смотрится очень хорошо!Если-бы не ценовая политика сузуки........

maxi2505:
У меня Субариков нормальных японских было около 5 штук. Да будет тебе известно, что и Легаси и Импреза бывают переднеприводными. Так что ты сам с дивана вставай иногда.

Барселона
Вобще к Сузуки отношусь не то что холодно никак...А этот понравился...Никогда такого не видел..Отзыв маловат и фоток бы...
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000
тазик
Хо’опонопоно:
машинка симпатичная, сзади вид очень брутален
трансхаеру только туда и смотреть!!!!в зад.....програмируемая жовитале......сверкает...бгг..

жека65:
Официально такие машины не ввозились,а про тех ,у которых"руль сбоку"я и не говорю,там может быть все что угодно

maxi2505:
Что это значит не ввозились официально ? Они вообще то леворукие больше моноприводные, чем япошки. По поводу руля сбоку ты бы определился. То ты хвалишься тем что у тебя вроде японский авто, то тебе руль сбоку - уже плохо. С диванчика то вставать надо. МОзги атрофируются

Занятный авто.

В РФ продажи не пошли по двум причинам:

1.Цена.
2.Стереотипы.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
Владимир
Все кто пишет об этой машине плохо, никогда в ней даже не сидели и тем более не ездили. Да еще и обижены жизнью как тут кто-то заметил. Эта машина не для всех, а для тех кто в теме) Машина отличная! По всем показателям! Я своей очень доволен! Будет время напишу свой отзыв. Минусы у нее это ее редкость и неликвидность при продаже, но это не вина самой машины, а следствие отсутствия какой-либо рекламой компании и имиджа Сузуки как производителя компактных авто.

Владимир:
Мне кажется,ликвидность,это составляющая двух факторов-популярность и стоимость.

Если нет популярности,то вопрос ликвидности решается стоимостью при продаже.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Владимир
У людей есть определенные стереотипы и их тяжело изменить. Есть много отличных и при этом неликвидных машин помимо этой. Эти машины радуют своих хозяев и при этом плохо продаются в салонах. Такой пример как Хонда MDX их тоже не каждый день встретишь на дороге и также их мало на продаже, но никто и владельцев не скажет плохо про эту машину. Об этом много можно писать и говорить но это так. Стереотипы есть у большинства и ничего с этим не поделать. Все почему-то хотят тойоту и переплачивают за нее спекулянтам и перекупщикам вдвое дорого за овощные машины. Это я про Владивосток. Как на западе не знаю. KIZASHI Огонь)

Снял с языка!

Машина редкая, мне нравится, видел её в Питере живъем, может даже Вашу в районе пр. М.Жукова.
Отзыв жидковат!
Нужно укреплять. Успехов!

Ни разу вживую не видел..)

Барселона
Владимир:
Уважаемый....Редкость и неликвидность в основном у тех моделей которые не пользуются спросом...Например Ланчиа Дельта...Вроде и авто и динамика А никто не берёт...Я не разу не видел данное авто Но скорее всего как и с Ланчиа ...Дорого и не супер интересно..У кого есть деньги берут чуть дороже но престижней а у кого нет....
И в какой такой теме надо быть чтобы купить то или иное авто?
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Владимир
Ну если не видел, о чем разговаривать? Прокатись на ней, а потом напиши. Думаю понравится)
morro morra
Аппарат более чем достойный, не пошел из-за слабой рекламы плюс на момент старта продаж в России конкуренты предлагались дешевле, хоть и не на много. По поводу "сначала прокатись - потом пиши" - катался и сравнивать есть с чем) Подвеска жестковата, за то управляется легко и предсказуемо, тормозит прогнозируемо, достаточно надежная (в отличие от многих конкурентов), салон удобный с отличной эргономикой, слегка спортанский, музыка супер, при чем хоть Харман, хоть Рокфорд(ставили опционно по комплектации). Единственное в чем автор слукавил, так это расход, хотя если пенсионэрить , то можно добиться и лучших показателей)))
Отзыв скудноват, за то без розовых соплей, по сему ПЛЮСИК!))

Продажа Suzuki Kizashi 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто