Владею автомобилем уже 4 года, на данный момент пробег составляет 110 тысяч км, хотелось бы поделиться своими впечатлениями. Почему я выбрал именно Кизаши, - во первых - это настоящий японский автомобиль японской сборки, во вторых - у него такой классный экстерьер, что до сих пор, где бы я ни проезжал, на нас обращают внимание и разглядывают, это все равно как идти с высокой блондинкой 90-60-90 (ну мужики меня поймут) :)))))).Если Вы хотите выделиться - то это он!
Двигатель у него 2,4, проверенный временем, используемый на Сузуки Гранд Витара, поэтому никаких проблем с ним нет. Немного не привычная работа вариатора, но к этому быстро привыкаешь ( 1-2 дня ), и уже раздражают стандартные толчки при переключении передач на АКПП, благодаря ему ( вариатору ) и неплохая динамика.
Хочу отдельно сказать про тормозную систему - адекватная, и самое главное, передние тормозные диски не греются и их НЕ ВЕДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто знает о чем речь, меня поймут.
Хороший честный полный привод ( в ледяную горку с уклоном в 30 градусов трогается без пробуксовки ), есть с чем сравнить, т.к. до этого были в эксплуатации автомобили линейки Субару ( Форестер, Импреза и Трибека ).
Подвеска не валкая, в меру жесткая, в руль не бьет. Салон не гремит, не скрипит. Отдельная кнопка на омыватель фар. Музыка - выше всех похвал, несчетное количество штатных колонок + усилитель + сабвуфер играют ООООООчень достойно!
Реальный расход по трассе 8-9 л, ( как гонять ), в городе - 11-13 л., кушаем обычный 95.
За время эксплуатации менял только расходники, по подвеске - втулки и косточки. Оригинальные запчасти не очень дешевые (хотя что сейчас дешево?), некоторые из них на заказ ( но я с этой проблемой не столкнулся ), не высокий клиренс, это если кому нужно в горы, в поле, и шумку хотелось бы получше.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Не знаю ничего про леворукий Сузуки, собираемый в Японии, но могу тебе точно сказать, что твои сравнения по проходимости с СУБАРУ - ЕРЕСЬ полная. У тебя Субару переднеприводные были ?
Он внутри весь пластмассово-простой по виду и ощущениям ( недолго, но они были в салонах-успел полазить). Едет возможно и неплохо - личных впечатлений нет.
стермный яп по большой ценею на них еще акп4ст ставилась. древнее древнего. смотрят, так как тачка редкая, а не красивая. С блондинкой зря сравнил. Скорее как с бабой-негром идешь - все смотрят потому как нечасто такое увидишь, а не потому что красавица
стермный яп по большой ценею на них еще акп4ст ставилась. древнее древнего. смотрят, так как тачка редкая, а не красивая. С блондинкой зря сравнил. Скорее как с бабой-негром идешь - все смотрят потому как нечасто такое увидишь, а не потому что красавица
kamikadze69:
Внимание обращают, потому как тачка редкая и несуразная, так-же как на редких китайцев с внешностью "вырви глаз"
Мотор отстойный и проблемный, от гранд витары. Жрет, не едет, ломается.
Салон дешманский.
Не прижилась, потому как стоит дорого а качество и начинка чуть лучше логана.
...
Автор видимо продать никак не может этот пылесос, вот решил рекламный отзыв накатать, в последней надежде.
сразу видно тех кто на жизнь обижен
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
стермный яп по большой ценею на них еще акп4ст ставилась. древнее древнего. смотрят, так как тачка редкая, а не красивая. С блондинкой зря сравнил. Скорее как с бабой-негром идешь - все смотрят потому как нечасто такое увидишь, а не потому что красавица
Хотите негров-идите с неграми,каждому свое............4х ступ АКПП там не было НИКОГДА!!!!!! всегда шел только вариатор
отзыв скудноват.ценник за лям.не каждому по карману.
Ну сейчас в России его просто нет в продажах.а как Вы считаете,сколько должен стоить полноприводный седан чистокровного японского происхождения с "кожей рожей все дела?
Отзыв слабенький.
Машина как то не прижилась у нас. Ценник наверное большой. Конкуренты более выгодны
Согласен с Вами,очень убогая реклама в его пользу,да и серьезный Одномарочный корнкурент,в виде Грант Витара....................нам же все повыше нужно!!!!(как будто все каждый день по грязи гоняют)
Он внутри весь пластмассово-простой по виду и ощущениям ( недолго, но они были в салонах-успел полазить). Едет возможно и неплохо - личных впечатлений нет.
Можете потрогать,все до чего дотягивается рука,все мягкое
Согласен с Вами,очень убогая реклама в его пользу,да и серьезный Одномарочный корнкурент,в виде Грант Витара....................нам же все повыше нужно!!!!(как будто все каждый день по грязи гоняют)
Стоил бы он дешевле немного, может и пошли бы продажи.
Не знаю ничего про леворукий Сузуки, собираемый в Японии, но могу тебе точно сказать, что твои сравнения по проходимости с СУБАРУ - ЕРЕСЬ полная. У тебя Субару переднеприводные были ?
А Вы из перечисленных мною авто встречали переднеприводные?..........вид имо Вы больше на диване изучаете авто и на картинках
Вроде как D-класс он позиционируется. Продавали бы как С, может и пошёл бы.
С другой стороны у сузук хорошо идут витары и сх. Вот пусть их и продают
Для С класса дороговато конечно в те времена(2010-2013)хотя,вообщем то,полноприводных конкурентов не было,Легаси за те деньги -пустышка,Теана-в ходовых качествах просто "овощ"
Однозначно зачетный аппарат! Очень Очень редко и давно видел их на дороге. Последние год-два вообще не встречал. Но еще тогда читал про них что авто действительно достойное хотя и не пользовалось бешеным спросом. Пусть и дальше радует хозяина.
Не помню, чтобы видел живьем, но по фотам, внешность как то не особо располагает, чтобы оборачиваться.
Видимо если смотрят, только потому, что машина редкая. Обычно сузуки - это или Гранд Витара или свифты.
Отзыв,одна большая ваниль.
А Вы из перечисленных мною авто встречали переднеприводные?..........вид имо Вы больше на диване изучаете авто и на картинках
У меня Субариков нормальных японских было около 5 штук. Да будет тебе известно, что и Легаси и Импреза бывают переднеприводными. Так что ты сам с дивана вставай иногда.
У меня Субариков нормальных японских было около 5 штук. Да будет тебе известно, что и Легаси и Импреза бывают переднеприводными. Так что ты сам с дивана вставай иногда.
Официально такие машины не ввозились,а про тех ,у которых"руль сбоку"я и не говорю,там может быть все что угодно
Официально такие машины не ввозились,а про тех ,у которых"руль сбоку"я и не говорю,там может быть все что угодно
Что это значит не ввозились официально ? Они вообще то леворукие больше моноприводные, чем япошки. По поводу руля сбоку ты бы определился. То ты хвалишься тем что у тебя вроде японский авто, то тебе руль сбоку - уже плохо. С диванчика то вставать надо. МОзги атрофируются
Все кто пишет об этой машине плохо, никогда в ней даже не сидели и тем более не ездили. Да еще и обижены жизнью как тут кто-то заметил. Эта машина не для всех, а для тех кто в теме) Машина отличная! По всем показателям! Я своей очень доволен! Будет время напишу свой отзыв. Минусы у нее это ее редкость и неликвидность при продаже, но это не вина самой машины, а следствие отсутствия какой-либо рекламой компании и имиджа Сузуки как производителя компактных авто.
Все кто пишет об этой машине плохо, никогда в ней даже не сидели и тем более не ездили. Да еще и обижены жизнью как тут кто-то заметил. Эта машина не для всех, а для тех кто в теме) Машина отличная! По всем показателям! Я своей очень доволен! Будет время напишу свой отзыв. Минусы у нее это ее редкость и неликвидность при продаже, но это не вина самой машины, а следствие отсутствия какой-либо рекламой компании и имиджа Сузуки как производителя компактных авто.
Мне кажется,ликвидность,это составляющая двух факторов-популярность и стоимость.
Если нет популярности,то вопрос ликвидности решается стоимостью при продаже.
У людей есть определенные стереотипы и их тяжело изменить. Есть много отличных и при этом неликвидных машин помимо этой. Эти машины радуют своих хозяев и при этом плохо продаются в салонах. Такой пример как Хонда MDX их тоже не каждый день встретишь на дороге и также их мало на продаже, но никто и владельцев не скажет плохо про эту машину. Об этом много можно писать и говорить но это так. Стереотипы есть у большинства и ничего с этим не поделать. Все почему-то хотят тойоту и переплачивают за нее спекулянтам и перекупщикам вдвое дорого за овощные машины. Это я про Владивосток. Как на западе не знаю. KIZASHI Огонь)
Не знаю ничего про леворукий Сузуки, собираемый в Японии, но могу тебе точно сказать, что твои сравнения по проходимости с СУБАРУ - ЕРЕСЬ полная. У тебя Субару переднеприводные были ?
Все кто пишет об этой машине плохо, никогда в ней даже не сидели и тем более не ездили. Да еще и обижены жизнью как тут кто-то заметил. Эта машина не для всех, а для тех кто в теме) Машина отличная! По всем показателям! Я своей очень доволен! Будет время напишу свой отзыв. Минусы у нее это ее редкость и неликвидность при продаже, но это не вина самой машины, а следствие отсутствия какой-либо рекламой компании и имиджа Сузуки как производителя компактных авто.
Уважаемый....Редкость и неликвидность в основном у тех моделей которые не пользуются спросом...Например Ланчиа Дельта...Вроде и авто и динамика А никто не берёт...Я не разу не видел данное авто Но скорее всего как и с Ланчиа ...Дорого и не супер интересно..У кого есть деньги берут чуть дороже но престижней а у кого нет....
И в какой такой теме надо быть чтобы купить то или иное авто?
Аппарат более чем достойный, не пошел из-за слабой рекламы плюс на момент старта продаж в России конкуренты предлагались дешевле, хоть и не на много. По поводу "сначала прокатись - потом пиши" - катался и сравнивать есть с чем) Подвеска жестковата, за то управляется легко и предсказуемо, тормозит прогнозируемо, достаточно надежная (в отличие от многих конкурентов), салон удобный с отличной эргономикой, слегка спортанский, музыка супер, при чем хоть Харман, хоть Рокфорд(ставили опционно по комплектации). Единственное в чем автор слукавил, так это расход, хотя если пенсионэрить , то можно добиться и лучших показателей)))
Отзыв скудноват, за то без розовых соплей, по сему ПЛЮСИК!))
стермный яп по большой ценею на них еще акп4ст ставилась. древнее древнего. смотрят, так как тачка редкая, а не красивая. С блондинкой зря сравнил. Скорее как с бабой-негром идешь - все смотрят потому как нечасто такое увидишь, а не потому что красавица
Да согласен, тачка не для сыкунов, а в стаде всегда кормят и поят, потом шашлык) Человек купил машину с душой и для души, главное не саать пацаны!!!
Приветствую. 2010 года, пробег 156000 передний привод.
По кузову свои косяки есть, не критично. Прокатились, вроде всё в порядке. И хочется и колется, как говорится. Обзоры на ютубе смотрел.
Посоветуйте