Отзыв автовладельца Suzuki Kizashi 2011

Сузуки Кизаши 2011 — отзыв владельца

maxi2505, Санкт-Петербург
42к
54
25
5  172 пятерки
Оцените отзыв:
291
голос
4.2
1 / 2
Год выпуска2011
ДвигательБензин, 0.0 л
ТрансмиссияВариаторная
Привод4WD
Тип кузоваСедан
РульЛевый
Поколение1 поколение
Владею автомобилем уже 4 года, на данный момент пробег составляет 110 тысяч км, хотелось бы поделиться своими впечатлениями. Почему я выбрал именно Кизаши, - во первых  - это настоящий японский автомобиль японской сборки, во вторых - у него такой классный экстерьер, что до сих пор, где бы я ни проезжал, на  нас обращают внимание и разглядывают, это все равно как идти с высокой блондинкой 90-60-90 (ну мужики  меня поймут)  :)))))).Если Вы хотите выделиться - то это он!
Двигатель у него 2,4, проверенный временем,  используемый на Сузуки Гранд Витара, поэтому никаких проблем с ним нет. Немного не привычная работа вариатора, но к этому быстро привыкаешь ( 1-2 дня ), и уже раздражают стандартные толчки при переключении передач на АКПП, благодаря ему ( вариатору ) и неплохая динамика.
Хочу отдельно сказать про тормозную систему - адекватная, и самое главное, передние тормозные диски не греются и их НЕ ВЕДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто знает о чем речь, меня поймут.
Хороший честный полный привод ( в ледяную горку с уклоном в 30 градусов трогается без пробуксовки ), есть с чем сравнить, т.к. до этого были в эксплуатации автомобили линейки Субару ( Форестер, Импреза и Трибека ).
Подвеска не валкая, в меру жесткая, в руль не бьет. Салон не гремит, не скрипит. Отдельная кнопка на омыватель фар. Музыка - выше всех похвал, несчетное количество штатных колонок + усилитель + сабвуфер играют ООООООчень достойно!
Реальный расход по трассе 8-9 л, ( как гонять ), в городе - 11-13 л., кушаем обычный 95.
За время эксплуатации менял только расходники, по подвеске - втулки и косточки. Оригинальные запчасти не очень дешевые (хотя что сейчас дешево?), некоторые из них на заказ ( но я с этой проблемой не столкнулся ), не высокий клиренс, это если кому нужно в горы, в поле, и шумку хотелось бы получше.
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

Морозов Александр, Владивосток
19к55
4.8
Алексей спб, Москва
105к70
4.3
4.3
inetden, Красноярск
112к334
4.8
27 дополнений
Oleg28.86, Новосибирск
48к43
4.3
1 дополнение
4.8
6 дополнений

Комментарии

  
Сообщений: 353
Внешность авто, на мой взгляд, спорная...В максималке упакована очень даже неплохо.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008
19
36
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5082
А фотки есть?
13
2
Ответить
Саныч
Казань
Без фото - не отзыв... Машина не часто встречается.
19
5
Ответить
Саныч
Казань
Красавица. Салон бы посмотреть.
Заранее спасибо и 5
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1102
А мне нравится,но в живую её чет не видел, или может не замечал)))
Пять за авто
10
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37555
красивая машина
19
6
Ответить
г. Рославль (Рославльский район)
отзыв скудноват.ценник за лям.не каждому по карману.
12
3
Ответить
     
Сообщений: 661790
Отзыв слабенький.
Машина как то не прижилась у нас. Ценник наверное большой. Конкуренты более выгодны
Движение - жизнь
20
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Вживую таких не встречал. Отзыв, если честно, похож на предпродажный.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
21
3
Ответить
    
Сообщений: 1779
lorens.69:
Внешность авто, на мой взгляд, спорная...В максималке упакована очень даже неплохо.
афигенная внешность,на 5++
А вот отзыв на тройбан.
12
4
Ответить
тазик
Барнаул
не правильный яп!только2.
8
23
Ответить
Юрий
Казань
Так себе авто...
4
22
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 697
Не знаю ничего про леворукий Сузуки, собираемый в Японии, но могу тебе точно сказать, что твои сравнения по проходимости с СУБАРУ - ЕРЕСЬ полная. У тебя Субару переднеприводные были ?
Forester SF5
6
28
Ответить
    
Сообщений: 1779
тазик:
не правильный яп!только2.
Напиши нам свой отзыв про свой единый проездной,мы оценим.
21
5
Ответить
  
Урал-опорный край Державы...
Сообщений: 313
Он внутри весь пластмассово-простой по виду и ощущениям ( недолго, но они были в салонах-успел полазить). Едет возможно и неплохо - личных впечатлений нет.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 4958
стермный яп по большой ценею на них еще акп4ст ставилась. древнее древнего. смотрят, так как тачка редкая, а не красивая. С блондинкой зря сравнил. Скорее как с бабой-негром идешь - все смотрят потому как нечасто такое увидишь, а не потому что красавица
32
59
Ответить
   
Сообщений: 899
отличный авто
15
2
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Внешность мощная, а Солон как-то скудновато смотрится. Suzuki можно простить, если не ошибаюсь это их первая попытка создания авто такого класса.
8
3
Ответить
Denfal
Не отзыв, а объявление о продажи какое то.
9
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15099
panzergto:
стермный яп по большой ценею на них еще акп4ст ставилась. древнее древнего. смотрят, так как тачка редкая, а не красивая. С блондинкой зря сравнил. Скорее как с бабой-негром идешь - все смотрят потому как нечасто такое увидишь, а не потому что красавица
kamikadze69:
Внимание обращают, потому как тачка редкая и несуразная, так-же как на редких китайцев с внешностью "вырви глаз"
Мотор отстойный и проблемный, от гранд витары. Жрет, не едет, ломается.
Салон дешманский.
Не прижилась, потому как стоит дорого а качество и начинка чуть лучше логана.
...
Автор видимо продать никак не может этот пылесос, вот решил рекламный отзыв накатать, в последней надежде.
сразу видно тех кто на жизнь обижен
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
25
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15099
машинка симпатичная, сзади вид очень брутален
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
17
7
Ответить
 
Питербургский Петроград
Сообщений: 4508
Давай на Драйв2 регистрируйся, а то нас там совсем маловато на Кизах.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
9
2
Ответить
  
Сообщений: 10
panzergto:
стермный яп по большой ценею на них еще акп4ст ставилась. древнее древнего. смотрят, так как тачка редкая, а не красивая. С блондинкой зря сравнил. Скорее как с бабой-негром идешь - все смотрят потому как нечасто такое увидишь, а не потому что красавица
Хотите негров-идите с неграми,каждому свое............4х ступ АКПП там не было НИКОГДА!!!!!! всегда шел только вариатор
19
6
Ответить
  
Сообщений: 10
климов александр:
отзыв скудноват.ценник за лям.не каждому по карману.
Ну сейчас в России его просто нет в продажах.а как Вы считаете,сколько должен стоить полноприводный седан чистокровного японского происхождения с "кожей рожей все дела?
9
5
Ответить
  
Сообщений: 10
VladSO:
Отзыв слабенький.
Машина как то не прижилась у нас. Ценник наверное большой. Конкуренты более выгодны
Согласен с Вами,очень убогая реклама в его пользу,да и серьезный Одномарочный корнкурент,в виде Грант Витара....................нам же все повыше нужно!!!!(как будто все каждый день по грязи гоняют)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10
Fantocci:
Он внутри весь пластмассово-простой по виду и ощущениям ( недолго, но они были в салонах-успел полазить). Едет возможно и неплохо - личных впечатлений нет.
Можете потрогать,все до чего дотягивается рука,все мягкое
10
2
Ответить
     
Сообщений: 661790
maxi2505:
Согласен с Вами,очень убогая реклама в его пользу,да и серьезный Одномарочный корнкурент,в виде Грант Витара....................нам же все повыше нужно!!!!(как будто все каждый день по грязи гоняют)
Стоил бы он дешевле немного, может и пошли бы продажи.
Движение - жизнь
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10
жека65:
Не знаю ничего про леворукий Сузуки, собираемый в Японии, но могу тебе точно сказать, что твои сравнения по проходимости с СУБАРУ - ЕРЕСЬ полная. У тебя Субару переднеприводные были ?
А Вы из перечисленных мною авто встречали переднеприводные?..........вид имо Вы больше на диване изучаете авто и на картинках
8
4
Ответить
  
Сообщений: 10
Хо’опонопоно:
сразу видно тех кто на жизнь обижен
Согласен с Вами!
8
4
Ответить
   
Сообщений: 29434
не сильно распространена
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10
yura.t.1985:
Внешность мощная, а Солон как-то скудновато смотрится. Suzuki можно простить, если не ошибаюсь это их первая попытка создания авто такого класса.
Ну да,первая,они старались...................
3
4
Ответить
  
Сообщений: 10
VladSO:
Стоил бы он дешевле немного, может и пошли бы продажи.
Ну да,слегка переоцинили но не на много,тыс на 100-150 в полном фарше
1
5
Ответить
     
Сообщений: 661790
maxi2505:
Ну да,слегка переоцинили но не на много,тыс на 100-150 в полном фарше
Вроде как D-класс он позиционируется. Продавали бы как С, может и пошёл бы.
С другой стороны у сузук хорошо идут витары и сх. Вот пусть их и продают
Движение - жизнь
4
3
Ответить
  
Сообщений: 10
VladSO:
Вроде как D-класс он позиционируется. Продавали бы как С, может и пошёл бы.
С другой стороны у сузук хорошо идут витары и сх. Вот пусть их и продают
Для С класса дороговато конечно в те времена(2010-2013)хотя,вообщем то,полноприводных конкурентов не было,Легаси за те деньги -пустышка,Теана-в ходовых качествах просто "овощ"
3
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 622
Однозначно зачетный аппарат! Очень Очень редко и давно видел их на дороге. Последние год-два вообще не встречал. Но еще тогда читал про них что авто действительно достойное хотя и не пользовалось бешеным спросом. Пусть и дальше радует хозяина.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1997
Не помню, чтобы видел живьем, но по фотам, внешность как то не особо располагает, чтобы оборачиваться.
Видимо если смотрят, только потому, что машина редкая. Обычно сузуки - это или Гранд Витара или свифты.
Отзыв,одна большая ваниль.
3
4
Ответить
**Igor**
Краснодар
В живую смотрится очень хорошо!Если-бы не ценовая политика сузуки........
5
 
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 697
maxi2505:
А Вы из перечисленных мною авто встречали переднеприводные?..........вид имо Вы больше на диване изучаете авто и на картинках
У меня Субариков нормальных японских было около 5 штук. Да будет тебе известно, что и Легаси и Импреза бывают переднеприводными. Так что ты сам с дивана вставай иногда.
Forester SF5
4
2
Ответить
   
Сообщений: 723
Вобще к Сузуки отношусь не то что холодно никак...А этот понравился...Никогда такого не видел..Отзыв маловат и фоток бы...
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000
3
2
Ответить
тазик
Барнаул
Хо’опонопоно:
машинка симпатичная, сзади вид очень брутален
трансхаеру только туда и смотреть!!!!в зад.....програмируемая жовитале......сверкает...бгг..
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10
жека65:
У меня Субариков нормальных японских было около 5 штук. Да будет тебе известно, что и Легаси и Импреза бывают переднеприводными. Так что ты сам с дивана вставай иногда.
Официально такие машины не ввозились,а про тех ,у которых"руль сбоку"я и не говорю,там может быть все что угодно
 
6
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 697
maxi2505:
Официально такие машины не ввозились,а про тех ,у которых"руль сбоку"я и не говорю,там может быть все что угодно
Что это значит не ввозились официально ? Они вообще то леворукие больше моноприводные, чем япошки. По поводу руля сбоку ты бы определился. То ты хвалишься тем что у тебя вроде японский авто, то тебе руль сбоку - уже плохо. С диванчика то вставать надо. МОзги атрофируются
Forester SF5
4
1
Ответить
   
Сообщений: 27316
Занятный авто.

В РФ продажи не пошли по двум причинам:

1.Цена.
2.Стереотипы.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
2
1
Ответить
Владимир
Владивосток
Все кто пишет об этой машине плохо, никогда в ней даже не сидели и тем более не ездили. Да еще и обижены жизнью как тут кто-то заметил. Эта машина не для всех, а для тех кто в теме) Машина отличная! По всем показателям! Я своей очень доволен! Будет время напишу свой отзыв. Минусы у нее это ее редкость и неликвидность при продаже, но это не вина самой машины, а следствие отсутствия какой-либо рекламой компании и имиджа Сузуки как производителя компактных авто.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 27316
Владимир:
Все кто пишет об этой машине плохо, никогда в ней даже не сидели и тем более не ездили. Да еще и обижены жизнью как тут кто-то заметил. Эта машина не для всех, а для тех кто в теме) Машина отличная! По всем показателям! Я своей очень доволен! Будет время напишу свой отзыв. Минусы у нее это ее редкость и неликвидность при продаже, но это не вина самой машины, а следствие отсутствия какой-либо рекламой компании и имиджа Сузуки как производителя компактных авто.
Мне кажется,ликвидность,это составляющая двух факторов-популярность и стоимость.

Если нет популярности,то вопрос ликвидности решается стоимостью при продаже.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
2
 
Ответить
Владимир
Владивосток
У людей есть определенные стереотипы и их тяжело изменить. Есть много отличных и при этом неликвидных машин помимо этой. Эти машины радуют своих хозяев и при этом плохо продаются в салонах. Такой пример как Хонда MDX их тоже не каждый день встретишь на дороге и также их мало на продаже, но никто и владельцев не скажет плохо про эту машину. Об этом много можно писать и говорить но это так. Стереотипы есть у большинства и ничего с этим не поделать. Все почему-то хотят тойоту и переплачивают за нее спекулянтам и перекупщикам вдвое дорого за овощные машины. Это я про Владивосток. Как на западе не знаю. KIZASHI Огонь)
18
 
Ответить
   
Сообщений: 557
жека65:
Не знаю ничего про леворукий Сузуки, собираемый в Японии, но могу тебе точно сказать, что твои сравнения по проходимости с СУБАРУ - ЕРЕСЬ полная. У тебя Субару переднеприводные были ?
Снял с языка!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 557
Машина редкая, мне нравится, видел её в Питере живъем, может даже Вашу в районе пр. М.Жукова.
Отзыв жидковат!
Нужно укреплять. Успехов!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38667
Ни разу вживую не видел..)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 723
Владимир:
Все кто пишет об этой машине плохо, никогда в ней даже не сидели и тем более не ездили. Да еще и обижены жизнью как тут кто-то заметил. Эта машина не для всех, а для тех кто в теме) Машина отличная! По всем показателям! Я своей очень доволен! Будет время напишу свой отзыв. Минусы у нее это ее редкость и неликвидность при продаже, но это не вина самой машины, а следствие отсутствия какой-либо рекламой компании и имиджа Сузуки как производителя компактных авто.
Уважаемый....Редкость и неликвидность в основном у тех моделей которые не пользуются спросом...Например Ланчиа Дельта...Вроде и авто и динамика А никто не берёт...Я не разу не видел данное авто Но скорее всего как и с Ланчиа ...Дорого и не супер интересно..У кого есть деньги берут чуть дороже но престижней а у кого нет....
И в какой такой теме надо быть чтобы купить то или иное авто?
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
1
1
Ответить
Владимир
Владивосток
Ну если не видел, о чем разговаривать? Прокатись на ней, а потом напиши. Думаю понравится)
2
1
Ответить
morro morra
Аппарат более чем достойный, не пошел из-за слабой рекламы плюс на момент старта продаж в России конкуренты предлагались дешевле, хоть и не на много. По поводу "сначала прокатись - потом пиши" - катался и сравнивать есть с чем) Подвеска жестковата, за то управляется легко и предсказуемо, тормозит прогнозируемо, достаточно надежная (в отличие от многих конкурентов), салон удобный с отличной эргономикой, слегка спортанский, музыка супер, при чем хоть Харман, хоть Рокфорд(ставили опционно по комплектации). Единственное в чем автор слукавил, так это расход, хотя если пенсионэрить , то можно добиться и лучших показателей)))
Отзыв скудноват, за то без розовых соплей, по сему ПЛЮСИК!))
3
 
Ответить
Сергей
Ростов-на-Дону
panzergto
стермный яп по большой ценею на них еще акп4ст ставилась. древнее древнего. смотрят, так как тачка редкая, а не красивая. С блондинкой зря сравнил. Скорее как с бабой-негром идешь - все смотрят потому как нечасто такое увидишь, а не потому что красавица
Да согласен, тачка не для сыкунов, а в стаде всегда кормят и поят, потом шашлык) Человек купил машину с душой и для души, главное не саать пацаны!!!
 
 
Ответить
6591408
Сургут
Приветствую. 2010 года, пробег 156000 передний привод.
По кузову свои косяки есть, не критично. Прокатились, вроде всё в порядке. И хочется и колется, как говорится. Обзоры на ютубе смотрел.
Посоветуйте
 
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Suzuki Kizashi 2011 в России

Продажа Suzuki Kizashi в Москве

Suzuki Kizashi 2010

650 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Кизаши.
2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015
Посмотреть всё о Сузуки Кизаши: Модельный ряд Сузуки Кизаши, продажа Сузуки Кизаши

Подробные отзывы реальных владельцев Сузуки Кизаши с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром