Отзыв автовладельца Suzuki Liana 2001

Сузуки Лиана 2001 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2013
Всем привет.Данный автомобиль приобрел в 2013 году .Приобрел его реально из под деда с пробегом в 120000 .Он был владел им 12 лет.Первые полгода на нем ездила моя жена.А потом Сузуки попала ко мне настройку .И тут началась ее настоящая эксплуатация.
Что сразу хочу сказать про эту машину...что все очень с..а дорого.Машина для работы точно не подходит .Только для семьи .
Что ремонтировал ?Да блин я в ней все ремонтировал .Самое дорогое в ремонте у меня было это замена внутренней гранаты и вала .Цена вопроса запчастей 20000 руб. .Цена за замену 1000 руб. .Меняется в течении 20 минут .
Ещё есть проблема с подушками двигателя .Задняя подушка только оригинал .Цена 5000.
На 240 000 пробега умерла вилка в коробке.Но там ценник не сильно кусается .На 250000 умер кондёр. Замена компрессора за оригинал 50000 руб. .За Голландию 20000 руб. .
Ходовая слабая для наших дорог .Часто менял стойки стабилизатора ,шаровые ,опорные подшипники ну и многое другое )))
За шаровые хочу сказать , что лучше брать хорошие .Китай быстро вылетает .
На 240 000 появился жор масла .Но маленький .Планировал эксплуатировать пока не умрет движок .Но первым умер подрамник .Сгнил .Цену назвали за новый 40000 руб. .Б/у запчасти не ставил и не буду ставить .Итог на Авито за 100000 .Уехал за 12 часов к перекупам .Почему такая цена ?С пяток аварий на кузове .Били меня камазами,газелями,шестерки и китайцами )))
P.s. Для семьи машина то что надо.Для работы не рассматривайте .Очень вместительная .В мороз не подводила .Очень теплая . Шумка отличная .Может и ремонтировал ее и дальше ,но дорого и запчасти надо ждать всегда.
Спасибо.Всем удачи!!!

Григорий, Рубцовск
Suzuki Liana, 2006
Suzuki Liana, 2006
Arhitekt, Москва

Были мысли о такой машине. Видимо, хорошо, что не купил. Хотя Ваш отзыв - первый из отрицательных, всегда вижу только положительные

Так и вижу вывод жирными буквами: "Не использовать не по назначению!".
Предполагаю, что сгнило снизу всё, не только подрамник. По причине 12-тилетнего стояния у дедушки в гараже.
Elfист
Bradd
Про шумку неуместно сказано - тут ее нет

... " - ... Чикаго,Хаммерхэд ,Гамбон иии - Финиш!"
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

странная история "про бэу не ставил и ставить не буду" - нет лучше куплю привод за 20, а не за 1.5 с "японской помойки". Это что-то типа "на зло бабушке уши отморожу"

Биробиджан
No soy eterno
Я тоже подумал, почему автор не посмотрел запчасти с такого же пруля...

ДРАКОН_пират
... " - ... Чикаго,Хаммерхэд ,Гамбон иии - Финиш!"
... А,да - Там же был седан. )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Шумка отличная?....
Ее там нет практически....

Но машина крепкая.

Кстати, я на Лиане менял гранату, обошлась дай бог памяти по тем временам(лет 5 ть назад) в 3 тысячи.... Откуда такие цены у Вас? Очень много Китая на нее, т.к. ее аналог в Китае производится до сих пор...

Денис
Искитим
Из своего опыта могу сказать, железо кроме порогов и арок крепкое, расходники на них копейки стоят. Да, кусаются цены на внутренние гранаты - поэтому проще контрактный привод целиком покупать. Внешне страшная, но свою цену окупает сполна. Тяжеловато продать будет, к этому готовому надо быть.

Эдуард
Artros
Так и вижу вывод жирными буквами: "Не использовать не по назначению!".
Это точно,гаражное хранение,не есть хорошо.

Данила
Эдуард
Это точно,гаражное хранение,не есть хорошо.
Смотря какой гараж

Миасс
шаровые он менял???? КАК? они с рычагом меняются....1700р сторона(РЫЧАГ САЛЕНБЛОКИ ШАРОВАЯ) ....
внутреннюю гранату умотать--талантище...подрамник копейки (джапанкар поможет)
кстати лиану на механнике не советую.. автомат надежнее и стоит копейки(контракт)

Машина крепкая просто рабочая лошадка.

Владею подобной японкой уже лет шесть, у меня аерио 2001 года, 4ВД , автомат , за это время выявил только одно действительно слабое место этой машины- передний рычаг ( Меняются целиком) . Коробка Асиновская, проблем нет от слова совсем тьфу тфу, двигатель для 1.5 прям хорош. И еще , датчики АБС глючат ( У меня они отключены) Режим использования машины-каждый день и в хвост и в гриву. Сейчас поглядываю на такую , только с левым рулем и посвежее.
Suzuki Aerio 2001, RB21S 4WD

Продажа Suzuki Liana 2001 в России