Сузуки Лиана 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Что можно сказать о машине которая честно катает уже четыре года, наезжено  более 80000 км.
О достоинствах. Сказать, что это выдающаяся тачка нельзя, но по совокупности качеств, в ценовом диапазоне до трехсот пятидесяти тысяч, это супер авто.
Прежде всего - это левый руль и коробка автомат-гидравлика, как неоспоримые преимущества. Очень честный полный привод, чтобы пройти поворот с заносом, в дрифте, надо постараться. Зимой нет проблем с управлением, само собой на зимней резине с шипами. В гребеня не заезжал, а в обычном снегу и на раскисшей дороге, тьфу, тьфу, тьфу, не встревал. Динамика обычная, обогнать фуру на трассе, труда не составляет. Езжу в верхней части допустимого скоростного диапазона, 100-115 км в час, поэтому масла на 10000км почти не доливаю, до 0,5 литра.
Хорошо идёт и на ста сорока, расходы сразу возрастают. На полном баке 450 км пробег, лампочка ещё не горит.
Вместительная, с двумя детьми, в креслах и полным багажником барахла, при росте 190, не чувствуешь себя раздавленным. Посадка очень удобная, шесть часов за рулём не утомляют. Кнопочки, рычажки все под рукой. Есть подлокотник у водителя, пассажир обделён.
Места сзади достаточно, трем седокам комфортно, но ездят только дети.

Внешний вид на любителя,  не  лишена своего шарма, смотрится аккуратненько!
Подвеска крепкая, пока особо ничего не менял, окромя колодок.
Начал вытекать антифриз, посчитали пробило прокладку. Решился перебрать движок, но ничего криминального не было, поменяли вкладыши, кольца, масляные колпачки, отмыли от нагара, немножко потратился, но оно того стоило! Мотор зашептал, ожил, побежал! А по факту, протекала переходная трубка от помпы в систему. Жидкость от близости с коллектором, сразу испарялась и найти течь, пока не разобрали, не удавалось.
Грустно было когда забарахлила коробка, но сумел найти спецов и отделался бюджетно.
Самый большой недостаток, малый клиренс, как результат, бампера буду менять. Цепляет всё что можно, снежные накаты, бордюры. СкАжите, водить учись! Соглашусь, но будешь все кочки объезжать, состаришся на дороге.
Эту машину лифтуют, но я не стал. Считаю, привода начинают работать с большим износом.
Впечатления от владения положительные, но есть планы поменять на что-нибудь попросторнее и повыше.
Опубликован 9 месяцев назад