Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Liana 2005

Сузуки Лиана 2005 — отзыв владельца

, Москва
84598
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
427
голосов
4.6
5 — 306 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 16107 л.с.
Руль: Левый
Название: 4х4
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: черный
   Добрый день, уважаемые любители/ ценители японских автомобилей!
   Отдельный горячий ПРИВЕТ всем владельцам чудо-агрегата  Suzuki Liana!!
   Мой путь к обладанию данным чудом японотехники был долог и тернист. За 10 лет беспробудного автомобилизма в личном автопарке находились следующие яркие представители четырехколесной фауны: ЗАЗ 1102 «Таврия», «Ока»,  ВАЗ 21099, Фольксваген Гольф 3 1.4 1992 г.в., ВАЗ 21103, Опель Астра  1.8 1997 г.в. и Митцубиси Каризма  1.6 1998 г.в.
   Три месяца назад я почувствовал непреодолимое желание покататься на чем-нибудь минивэнистом., а свои желания я привык реализовывать в приоритетном порядке . Выбор у меня был не очень большой, рассматривал как варианты Форд Фокус С-МАХ, Сузуки Лиана, Опель Мерива. Правый руль не рассматривал, хотя был соблазн, и комплектации и огромный выбор за приемлемые деньги подкупали <...>. Итак, посоветовавшись с внутренним голосом и женой, решил остановиться на Сузуки Лиана.
   Сказано – сделано, Каризма ушла влет за приличные для своего года и состояния деньги (225 тыр). После продажи в тот же день приступил к поискам Лианы. Требовалось: - полный привод,  АКПП,  максимальная комплектация, г.в. от 2004 (после рестайлинга), бюджет – максимум 400 тыр. АКПП и полный привод были основными требованиями, т.к. опыта эксплуатации ни одного, ни другого не было. Ну уж очень хотелось почувствовать себя человеком в московских пробках, вальяжно ковыряя правой рукой в левой ноздре. Забегу чуток вперед и скажу, что полным приводом я так и не воспользовался, хотя может быть он там чего то и делает, но я ничего не почувствовал кроме расхода бенза, думаю что дело все-таки в моей неопытности в использовании полного привода.
    Долго искать не пришлось, да и не очень хотелось. Мимолетом были проштудированы предложения на авто.ру и  «Из рук в руки».   Выбор остановился на Лиане 2005 г.в. в максимальной комплектации, с пробегом 50 тыс. км. Я стал счастливым вторым владельцем за «чисто символическую» сумму в 377 тыр.  Машинка досталась вполне живая, но естественно не без косяков, самым главным из которых были сколы на капоте и весело облетающая каска на переднем бампере, в чем собственно нет ничего удивительного – машинка побывала в легком ДТП (догонялка). Бампер, капот, решетка радиатора и одна фара менялись и красились соответственно, причем что интересно, подушки при ударе не выстрелили (наводит на нехорошие мысли, на какие – пока не понял, но все равно наводит).
    Плюнув с высокой колокольни на все эти «мелочи», я, особо не стесняясь, приступил к эксплуатации своего монстрика, который впоследствии получил гордое имя «Гаврюша». Ощущения после седана прямо скажу необычные – высоко сидишь, далеко глядишь. Посадка водителя и пассажиров на автобусный манер – вертикальная, вообще такая посадка мне нравиться, однако при моем росте в 187 см, я испытываю некоторые неудобства за рулем – чуть-чуть не хватает продольной регулировки водительского сидения и маловат, по-моему, диапазон регулировки руля по высоте. Места для двоих пассажиров сзади предостаточно, но третий, как говориться, лишний. Объем багажника маловат, но при необходимости можно поиграть с задним диваном и возить холодильники сколько душе угодно! На самом деле Лиана совсем не минивэн, а обычный хэтчбэк и иллюзий насчет обалденных внутренних объемов питать не стоит.
    Внешний вид Лианки – на любителя.  Лично мне Лианка сразу понравилась в хэтчбэке, в седане уже что то не то. Но бесспорно одно, на улице в потоке машинка выделяется и не сливается с массой похожих друг на друга обмылков. Есть в ней что то неуловимое, недаром в Израиле по результатам опроса её назвали самой уродской. Радует тот факт, что Лианка не попала в рейтинги популярных машин среди сексуальных меньшинств. Товарищ по работе долго оху….удивлялся, обнаружив свой Subaru Outback 2007 г.в. в рейтинге самых популярных авто у лесбиянок! http://www.autozel.ru/index.php?page=document&d_id=1437
    Понравился интерьер салона, дизайн торпеды, отделка дверей – всё на уровне (на среднем уровне), есть правда сверчки, то там, то здесь при движении попискивают – лечиться музыкой или пшыком силиконовой смазкой. Правда штатной музыкой можно вылечить далеко не всё, т.к. она не читает мр3 вообще и звук у неё фанерный какой-то, ей Богу!, но нет худа без добра – музыка управляется клавишами под рулем (очень удобно)!! А заменить штатный мафон – целая история!, нужна переходная рамка, которая продается только оф. дилерами и стоит под заказ порядка 4 тыр. и ещё какая то фигня, мало того могут без проблем снять с гарантии за установку музыки не у них, а ставить у них магнитолу – это по-моему извращение, граничащее с серьёзными рецидивами глубокого душевного расстройства. Короче, я просто забил на музыку – езжу, наслаждаюсь фанерой!
    В движении Лиана достаточно резвая, но после 3000 – 3500 об., до этого – ну просто тормоз, пару раз думал – еду не опустив ручник! Моторчик с цепью в ГРМ – говорят надежно! проверим! Бензин любит пожрать как я пиво! В городе по пробкам зимой – 12,2 л/100км, трасса – 9-9,5 л/100км, может быть это и не много, но в сравнение с Каризмой не идет – максимум 10 л/100км в городе. Крейсерская скорость по трассе с загрузкой три человека + багаж – 120 – 130 км/ч.
    Инструкция по эксплуатации машинки требует заливать 95 бензин. Первые 2 месяца я, мучаясь от неприятного ощущения сдавливания в области шеи от лапок земноводного, насыпал 95 бенз, но затем решил этот беспредел прекратить, и как все нормальные люди начал кормить «Гаврюшу» 92ым! К моему удивлению двигатель стал менее шумным при разгоне, динамика не ухудшилась, а расход вроде даже уменьшился. Пока эксперимент проходит нормально – время покажет!
    Есть в Лианке «полезный» девайс -  бортовой компьютер, выполняет он «массу»  функций – показывает моментальный расход топлива и больше ничего!!!! ЗАЧЕМ!!! Почему  не показывает хотя бы средний расход на 100км??? Фигня какая то!!!  Шумоизоляции  нет как класса, движок слышно замечательно, как бьются камушки по колесным аркам тоже слышно, в плане шумности Каризма лучше будет однако. Хотя к шумке я может и придираюсь…. она лучше ТАЗовской однозначно.
    Аэродинамика кузова очень интересная! Ни в одну машину, на которых приходилось ездить,  так не летели камни разных калибров с дороги! Вот откуда так много сколов на капоте и на бампере! Уже умудрился заработать трещину на лобовом стекле, первый раз за 10 лет езды. Опять же, спасибо аэродинамике, очень весело и наглухо забрасывает грязью заднее стекло и дверь вцелом, если б не дворник было б совсем тоскливо.
    Дорожный просвет у Лианки маловат – по ТТХ всего около 150мм. Особенно напрягает низкий передний свес, постоянно то и дело норовишь ткнуться низом переднего бампера в бордюр при парковке. Но все это не так страшно, надо быть просто поаккуратнее и обязательно поставить металлическую защиту двигателя (стоит не дорого). Надо всегда помнить, что Лиана не джип, хоть и 4wd. Полный привод реализован через вискомуфту, т.е. при пробуксовке передних колес происходит подключение задних, момент между осями распределяется не равномерно, я где-то слышал, что на заднюю ось распределяется от 10 до 50% в зависимости от дорожных условий.
    Вот вроде и все впечатления за 3 месяца и 8000 км пробега. Машинка, несмотря на всю свою противоречивость, нравится, вложений за истекший период не потребовала вообще!, единственное, что слегка напрягает – грядет ТО-60, а это тыщ 15-20, как с куста у официалов, иначе гарантия кирдык!
    У прочитавшего этот отзыв может сложиться впечатление, что Лиана – одно сплошное недоразумение – это не так! Плюсов в этом автомобиле не меньше, а то и больше чем минусов. Просто мне не хотелось развозить сопли радости и умиления, а как можно объективнее оценить сей агрегат.
    Всем удачи!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

SOI
 
Астрахань
Сообщений: 176
НОРМАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ...4+
Nissan Bluebird Sylphy FG10 QG15 2003г.
18
1
Ответить
     
Москва, эксКазань
Сообщений: 3288
Почему автора так волнует не попасться на лесбийскую или гейскую машинку? комплексы? ;)
don't panic!
=
Subaru BHE 2001 aka Lancaster6 +
Suzuki DL650 VStrom 2005 +
Yamaha SR400 2006 -
26
11
Ответить
   
город
Сообщений: 17349
"– машинка побывала в легком ДТП (догонялка)." Терзают смутные сомнения, что за такие деньги она побывала всего лишь в неБОЛЬШОМ ДТП
3
10
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
"Почему автора так волнует не попасться на лесбийскую или гейскую машинку? комплексы? ;)"
____
Вопрос "почему это волнует вас?" ;)
31
11
Ответить
   
Сообщений: 17
Нормальный отзыв. Пригонял из Владика Сузуки Аэрио 1,5 л 2001 г.в. по ощущениям динамика шустрее
4
2
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Стоит такая во дворе рядом с моим Ипсумом, чуть короче, чуть меньше, салон богаче! Короче машинка интересная! Насколько я знаю Сузуки пренадлежит Дженерал Моторс!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
10
3
Ответить
 
патриса...
Сообщений: 4882
а как по мне то бибизика гумно
строительство коттеджей . Услуги экскаватора и самосвала 1.5 тонны. Бурение свай до 4,5 метра.
4
59
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
подушки вылетают от легкого удара по бамперу только в фильмах
а обычно выстреливаю когда начинает уходить лонжерон
17
1
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Нормальная машина за эти деньги в соотношении качество- размер , для семьи пойдет . Автору респект за реальный рассказ . 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
21
 
Ответить
     
Москва, эксКазань
Сообщений: 3288
2kaa:
наверно потому что машина должна покупаться из расчета чтоб нравилась самом, а не из того что "пацаны с района не поймут". Меня лично мнение на мою машину геев и лесбиянок совершенно не интересует ;) вот мне и стало интересно почему это интересует автора
don't panic!
=
Subaru BHE 2001 aka Lancaster6 +
Suzuki DL650 VStrom 2005 +
Yamaha SR400 2006 -
17
2
Ответить
to jonnick
Вот я как раз любитель быстрой и экстремальной езды, особенно зимой. Управляется авто ИЗУМИТЕЛЬНО , не ожидал такого от почти минивена, а на самом деле универсала с высокой крышей. Корола, премии аллионы рядом не стояли. Управляемые заносы (на хорошей резине) прописывает как художник не нарисует, предсказуемая и ОЧЕНЬ шустрая машинка. Правда вот покущать она у меня любит. трасса 9 литров город до 21. С прогревами конечно, пробками при амбициозной манере вождения.
14
1
Ответить
to jonnick
Кстати автору нифига не респект, взял обкакал машину. Вот с правым рулем и на 1.5 двиге, со спойлером и без обвесов машина смотрится и едит гораздо лучше. Хотя про 1.6 лично сказать ничего не могу, но судя по отзывам с сайта сузуководов, он дохлее чем 1.5(110л.с). Шумка кстати нормальная, шипов в машине не слышно. И клиренс на 4wd должен быть 160мм + если резину поставить на размер больше полчаем почти паркетник.
7
6
Ответить
 
Сообщений: 229
Автору желаю беспроблемной эксплуатации и поздравляю с покупкой. Чем судзуки мне нравятся так это качеством материалов в отделке. Лиана - яркий тому пример, среди одноклассников имхо самый добротный салон.
По поводу подушки безопасности - радуйся что не выстрелила. Это косвенно свидетельствует о малой скорости столкновения при ДТП. Если выстрелили, то суммарная скорость автомобилей на момент ДТП 40-50км/ч, а так скорее всего ничего страшного не было и кузов не поведен.
6
 
Ответить
Хороший отзыв, камрад! Теперь описывай зубило!!! )))
3
7
Ответить
А.Ш.
Хороший и правильный отзыв. Эксплуатирую с новья(только цвет серебро). С начало напрягал просвет и не большой шум от арок, но поставил колёса по больше и практически как на Ваз. От загаживания задней части очень хорошо спасают брызговики Гранд витары. А полный привод на ней это песня, как приятно смотреть на лица соседей по потоку, когда снег и пригорок, или в своём не чищеном дворе.
5
1
Ответить
НсК
Тачка супер!!! а в кузове ХЭТЧБЭК еще лучше! а 4wd просто песня!!! с вообще торчу от нее! я просто в шоке, даже подумать о чем-то лучшем не могу, это почти как картинг!!! тонна адреналина, надо просто немногос свободного пространства и ровную обледеневшую трассу и все, адреналинозависимость обеспечена. Я конечно не ездил на субару врх и митсу ево, но процентов на 70 я этого кайфа получил!!!
8
1
Ответить
НсК
Сегодня я на ней засел, правда сел на брюхо (колея была только 25 см) зарыл передние колеса, заднее 1но было вывешано, одно было под нагрузкой. Думал все, только откапываться или трактор вызывать, но ничего, руками откопал передние колеса, сантиметров по 5-10 (чтоб раскачать) и паренек один помог, толкнул чуть чуть ВЫЕХАЛ!!! Круто все-таки 4wd !!! хоть и расход в городе от 16 и выше.
5
2
Ответить
НсК
Лучше короллы однозначно, один мой приятель сказал, ей бы еще прямоток поставить и ! получилася бы субарь форь турбо, ну, звук от движка весьма и весьма благородный! И крутится до 8000 !!! еще он спросил а не оппозитный ли он... о многом говорит!!!
7
3
Ответить
Владею зтим чудом 3 года,покупал новую в салоне-за те деньги (18500 ам.долл.-хетчбек,4wd,климат,ав томат и др)у др.автопроизводителей далеко за 20000 долл.,проблем никаких (пробег 42000км),насчёт расхода топлива по трассе 7,8л,в городе-10-12л вполне приемлемо,штатная магнитола звучит нормально-в моей комплектации кассетника нет,а CD звучат отлично (для штатной магнитолы),машине 5+ баллов,с сервисом также без проблем.
13
 
Ответить
Алекс89вма
читал в каком-то отзыве про воздуховод к ногам задних пассажиров,никто не поскажет где взять?
Сам езжу уже полгода на переднем приводе,механике,НВ
3
 
Ответить
ммм
Машинка симпатичная!
6
1
Ответить
обычная японская машинка, и не нужно пафоса.
6
 
Ответить
Ну короче х.з. ...
езжу на Каризме, ищу замену- стал присматриваться к Лиане. И без этого отзыва уже решил, что авто разочарует.
1
20
Ответить
Edvil
Ремонтирую свою Lianu у офдилера уже полгода. С наличием запчастей полный пипец.
4
2
Ответить
Илья35
Поправте меня,если я не прав, но FORD C-MAX и SUZUKI Liana автомобили совсем разного класса. И автор лукавит говоря что у него был именно такой выбор...
9
3
Ответить
albert
Скажите, я не увидел на фото на ручке регулировки силы вентилятора режима авто. Этого режима нет или где-то есть отдельная кнопка?
3
2
Ответить
Средняя ручка...
2
 
Ответить
to albert: в этой комплектации нет климат-контроля, нет соответственно и режима авто. температура воздуха регулируется только левой крутилкой
1
 
Ответить
Ну всем довольны!СРОЧно ищем зад.бампер на хечбек серебрис.металик 2005г..Если у кого имеется,89266938066
1
1
Ответить
Ну всем довольны!СРОЧНо ищем зад.бампер на хечбек серебрис.металик 2005г.Если у кого имеется,89266938066
1
1
Ответить
Наталья Вовановна
Спасибо за отзыв. Именно такой я и хотела увидеть - "без соплей".
Мне знакомые говорят, что металл у них тонковат, и что через 2 года она вся ржавая будет. Так ли это?
6
6
Ответить
Никола Бутовский
Лиана 3 года ничё там не гниёт.... и не ржавеет. машина уличного хранения.... а чтоб не ржавела надо ездить на ней и не держать во влажных гаражах...
11
 
Ответить
Екатеринбург
Спойлера не хватат...
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
Автор молодец,я пятак поставил! Пару раз поржал над "Аутбэком в списке авто для лесбиянок и сдавливания лапок земноводного" :)
А машинка хорошая,как все Сузучки- простой незатейливый аппарат с хорошими материалами отделки салона
Ни гвоздя,всем ни жезла...
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
УВЕРЕН ОТЛИЧНЫЙ АВТО, СМОТРИТСЯ УВЕРЕННО, ЖАЛОБ НА НЕГО НЕ СЛЫШАЛ, ДЕРЖИ"5"!!!!
6
 
Ответить
     
Долгопрудный
Сообщений: 66
Все бы так писали!!! Все что хотел узнать о Лиане есть в этом отзыве!!! Спасибо! Только дороговата она что-то!
Инта и Киров мои Родины!!!
1
2
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=Mj4zZEAOkNM&feature=related
 
 
Ответить
albert:
Скажите, я не увидел на фото на ручке регулировки силы вентилятора режима авто. Этого режима нет или где-то есть отдельная кнопка?
Странно. У меня есть. И на выборе обдува то ж "авто" есть, а на температурной крутилке градусы прописаны от 18 до 28
 
 
Ответить
АлександраА.
Спасибо,за отзыв!Сейчас в процессе ее покупки,но до сих пор гложет сомнения по поводу дорожного просвета...
3
 
Ответить
Павел197816
https://www.youtube.com/watch?v=6Ip2Jy29HR0&feature=related
 
 
Ответить
gazer77
https://www.youtube.com/watch?v=RFwOVlpfmBA&NR=1 ))))
 
 
Ответить
Андрей г. Орёл
У моего знакомого Лиана. Просвет невелик, первое время после покупки данного авто (особенно зимой) раза три-четыре ремонтировал бампер.
Очень тихо работает двигатель на холостых оборотах, вибрация практически нулевая.
1
 
Ответить
Обалденная машина, у меня Аерио ( универсал), внешне один в один, обожаю ее просто, уже 2 года езжу, за это время (машина 2001 года) поменяла только стойки, втулки стабилизатора из ходовки и передние тормозные шланги. Очень хочу потом Лиану, чтобы и руль левый и суть та же. Удобна в плане обзора:)
Муж, кстати, сейчас такую же ищет, только Лиану.
П.С. Кстати, жесткая подвеска быстро перестает таковой быть, привыкаешь и не замечаешь, да и где-то даже это хорошо, сразу чувствуешь, сели с машинкой что-то не то..
3
 
Ответить
  
Березники
Сообщений: 9
Zonda:
подушки вылетают от легкого удара по бамперу только в фильмах
а обычно выстреливаю когда начинает уходить лонжерон
однозначно да! (самой пришлось испытать), так что автор не переживайте по поводу подушек - они у вас самые что ни на есть правильные.
 
 
Ответить
18864858
Екатеринбург
Галант
Стоит такая во дворе рядом с моим Ипсумом, чуть короче, чуть меньше, салон богаче! Короче машинка интересная! Насколько я знаю Сузуки пренадлежит Дженерал Моторс!
Ага , GM давно в Японии делать стали?))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Liana 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Лиана.
Посмотреть всё о Сузуки Лиана

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Лиана с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром