Отзыв автовладельца Suzuki Liana 2007

Сузуки Лиана 2007 — отзыв владельца

, Липецк
Год выпуска: 2007
Всем привет!
   В жизни были: ИЖ 2715 "Пирожок", ЗАЗ, Форд - Гранада, УАЗ 31512, Ока, Лада - Калина. И так, поехали!!! После срочной и сверхсрочной на Финской границе, 1987 - 1992, когда Миша профукал, а Боря пропил великую страну, меня выплюнула система КГБ и поймала система другая, МВД. Тогда военные там были, ой, как кстати, по физике и "Системе сообщающихся сосудов", меня "убыло" и тут же "прибыло". Отхватив меня, система наградила моё тело и душу должностью участкового инспектора милиции.
   После этого, кому не нравится исповедь старого мента, могут нажать Esc, или Ctri+Alt Gr+Delete. Кому не по фиг про машины поехали дальше...
   Достался в колхозе у председателя на смерть убитый "пирожок", помогли восстановить ответственные люди, и зря, потому как я ни хрена их труда не понял, ну да ладно. Последующий опыт показал, что эти люди не всегда бывают рядом и тут я засучил рукава. За полтора года мои руки не добрались только до заднего моста, с остальным плотно и на веки познакомился, даже движок "перетрусил".
   За ЗАЗ говорить не буду, пролетел за два месяца и купив его у местных алкашей за банку самогонки лишь бы они по пьяне не разбились, продал его за 1500.
   Потом первая иномарка и тоска по ней, в 90-тых приобрёл Форд - Гранаду, а там перебрал двигатель, подвеску и т.д. и т.п., через 1.5 года расстались, но тяга к иномаркам осталась, лишь не много добавлю, что разбив один Форд, я потом из двух сделал
один, продал и купил УАЗ 31512.
   Уаз. Достался он мне арестованным судебными приставами за 5000 рэ, в конечном итоге, я вложил постепенно в него 30000, поменяв в нем буквально всЁ, с каждым болтиком и гайкой поручкался, движок тоже перебрал. Жестянку поменял по кругу и поставив металлический верх после получения чеченских боевых, успокоился.
   Потом Ока, она просто ТРУДЯГА, без устали, пафосов и нареканий и то, что она перевозит за раз 500 кг. зерна - это истинная правда. Не убиваема и не прихотлива, пол-восьмёрки как ни как!!!
   Вышел на пенсию и купил Ладу - Калину в кузове хЭтч и понял, седан, увы, не для меня и попа-возы мне ни к чему. Новое, есть новое, откатав по гарантии и ещё с хвостиком продал с пробегом 60 000 через 3.5 года юзания. В 2011 купил новую, но и то, ради того, чтобы последний раз в жизни насладится работой старого движка 1.6 8-ми клапанный с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ поршневой, теперешние движки из-за урезанной ШПГ живут 250 000. да и живут ли вообще? 83 000 км пробега и продал. Юзая вторую Калину, меня не покидала мысль об авто, которому и я и бибика будем общаться на обоюдовыгодных условиях: ТЫ мне, Я тебе!
   Года два выворачивал Дром мехом внутрь, мысль о том, что в моём гараже появится авто от родного производителя, пиндосов и не дай бог из Европы - люто отвергалась. К тому времени в семье появился зять на Мазде Капелле и начались будни старого слесаря... Раза три снимали АКПП, два раза из них вместе с движком. Последний стал умирать и зять купил контрактный за 23000 с пробегом 69000. Старый двигун был с трамблёром, а он заказал с модулем такой же, но рестайлинговый, на 12 "кобыл" больше, но не всё так было радужно... Новый движок пришёл со всем навесным, даже со стартёром, (что редкость), но на нём столько всего висело из датчиков, что "винда" у зятя "зависла". Перезагрузив, он выдал, что двигатель не подходит, но есть одно НО. Требовалось просверлить отверстие в блоке диаметром на 30 мм с выходом на распредвал, и заменив его на старый с косозубой передачей, интегрировать в него, тот трамблёр. Сказано - сделано. Купив коронку по металлу, я передал её торжественно зятю с дрелью и сказал: Пилите, Киса, она золотая...  23000 твои и запоров их, не хочу всю жизнь был врагом. Он сверлил, я направлял, пылесос тянул стружку, тряпки не давали попасть внутрь лишнему, заткнутые повсеместно в тело нового сердца. Просверлили. На вопрос: сколько сверлили? Час, я думаю? Зять ответил с сарказмом: НЕТ! ТРИ!!! Шо я Вам имею сказать... Двигатель тот ходит, и таки, успешно!
   Ну, и ближе к "телу". Его друг в этом году купил седан Сузуки - Лиану, но седаны мне по-фиг. Но когда сестра зятя купила Лиану в кузове хЭтч... Завис мой виновс... Прокатив меня, она пожалилась, что после праворукой Тойоты Королы с АКПП, леворукая "ручка" не для неё, и как только попадётся чё нить японское с АКПП, тут же её сбагрит. Я запал на её машину и сказал, КАК БУДЕШЬ ПРОДАВАТЬ, ТО ТОЛЬКО МНЕ!!! Проюзал весь Дром, все отзывы в которых нашлось только два "оленя" которые не поняли, что с машинами делать, если открыть лючёк бензобака и упаси Господи, капот двигателя. :)
   Настал час "Че", зять приехал и сказал, что его сестра нашла машину. Я тут же за ссудой. Взял и тут... сестра спрыгнула с темы. "Оленем" стал я, зависнув с кучей бабла пытаясь определиться куда всё это деть... Выручил опять зять, переслав мне Вк ссылку на машину. Это была ОНА!!! Купил за 300, перекупы ставили за 340, а хозяин за 315. Сбил ценник из-за битого стекла со стороны переднего пассажира, но там не фатально. Пробег реальный 68000, потому как резина стоит штатная с 2007 года, найти в запас вместо одной коцаной, так и не смог, знакомый с авторынка по резине, сказал, что такой резины в стране не было ни когда, очевидно она прибыла вместе с опцией на новое авто из салона, откатав в паре с зимней по пол-года и создалось мнение о пробеге. Только не нужно кричать, шо это ГОН! Передние тормозные диски почти без выработки, хозяин сказал, что что-то гремело и он поменял правый рычаг с шаровой спереди, но стук так и не ушёл. Поменяв резинки стоек стабилизации, стук ушёл, остальное всё стоит родное и живое. Всё работает. Все вин коды съёмных деталей кузова родные, не бита, не крашена, всё родное, в общем ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ,  шанс 1:1000 и он выпал мне. Уря! Выбирали и смотрели зять и друг его у которого Лиана - Седан 4 WD, ох и натерпелся он с ней но восстановил, сказал, что менять ни на что не будет.
   Версия досталась, без штатной балалайки, с кондеем, и без ПТФ. Занялся авто как смог. Вложения: втулки стабилизации 1100 и 400 рэ работа, сразу поменял масло Гапром 5-30 в ДВС с промывкой на 1000 км пробега 1650 рэ и фильтр 162рэ, пробежав 1000км на Газпромовском масле, поменял опять - 1950рэ масло влил Идэмитсу 5-30 и фильтр 162рэ. Коврик в багажник 1800 от производителя РФ, зимняя резина с дисками и колпаками 10 000, 1500 рэ родная защита картера ДВС, дифлекторы на двери, мухоотбойник, нашёл разборку в Питере, там трудится над угнетением Лиан бойкий малый по имени Вован "Казик", он мне к ПТФ выслал реле, кнопку, два провода,(доколхозил сам) и клипсы новых 6 шт - 1800, ПТФ DEPO купил на экзысте у рисоедов, качество отличное, стекло+дюраль 3150+600 за установку, не снимайте бампер для установки ПТФ. это гугл-гон, сняв 5-ть саморезов и отогнув пол локера по обеим стронам, достойно, с ямы или подъёмника, всё реально сделать, на Дроме во Владике заказал спойлер в цвет от Сузуки Аэрио, жду, цена вопроса 1500+500 к Деловым линиям и рублей 300 за тару из досок и 300 за доставку, считайте, звонка нет, наверное завтра позвонят, сегодня ведь выходной. Поменял наружные пыльники ШРУЗ, левый сбили, правый - нет, снимали длинную "клюшку", половинили, и через "зад", поменяли правый пыльник, заказывал их по экзысту у фашистов, 1200 пыльники, 2500 работа с чаевыми, так умахиваться я бы и за 5000 не стал... Дальше: По совету Вована Казика из Питера заказал в Новосибирске проставки на перед и корму 30 мм, 4 шт и переходные болты длинные 12 шт, цена вопроса с пересылкой около 6000, 4000 рэ работа по их установке, 1200 развал в том же сервисе, делали перед и корму, нормально, не тянет теперь клиренс вместо 150 мм стал 210, на управление не сказалось, стиль вождения СПОКОЙНЫЙ. Опасаясь за последствия эксплуатации, заказал развальные болты, (вдруг при регулировке сломаются или насмерть закисли), задней подвески, не понадобились, экзыст запросил 1610, но вариантов не было. за неделю пришли, но не понадобились. если кому нужны. то вышлю. за эти же деньги+пересылка, бабло вперёд!
   Нравится аэродинамика кузова, грязь остаётся за маленькими стёклами задка и, что печально, на стёклах 5-той двери, поэтому, спойлер всем в помощь. Захотелось поменять  лампочку подсветки заднего номера... Тю, так и шо я Вам имею сказать: На минуточку, чуть не помер, а когда ставил новую в замен сгоревшейю, так там в Японии наверное все самураи икали, поменял, таки, шо б они жили...
    В общем, все хлопоты с неуказанными здесь и по мелочёвке, ушло 46 372. В ближайшем времени есть смысл и реальная необходимость продиктованная временем и опытом поменять всю жижку: в тормозах и сцепление, в ГУР, антифриз.
   Немного из опыта юзания хэтчей, универсалов и купе: Осенью в слякоть, или зимой перед потеплением, если моете машину на мойке и на улице ожидается слякоть, не откажите себе в покупке аэрозоля СИЛИКОНОВАЯ СМАЗКА. После того как вытрут после мойки Ваш авто, пройдитесь по периметру всех дверей в резинках, снаружи и в проёмах, облейте кузов до стёкол с фарами, можно не растирать, если ехать на дальняк, то облейте внутри арок колёс,(если мокрый снег с налипанием), пол дороги точно прилипать и забиваться не будет. Если силикон попал на лобовое стекло снаружи, так и флаг Вам в руки, равномерно шлифаните его по всему стеклу пока на мойке тепло и до роспуска зелени, всё слетать с него будет не прикасаясь. Уходит на обработку меньше флакона. Так делаю после каждой мойки, а уж 5-тую дверь заливаю полностью, так прожила моя вторая Калина 5-ть лет, дверь не сгнила.
   Почему я всё это написал? Потому, что при намерение купить Сузуки - Лиану, я собрал все Ваши отзывы и в выборе мне помогли именно ВЫ, пользователи ДРОМа, узающие Лиану!!!
   Спасибо Вам всем! Покупкой доволен!!!

Всем привет!!!

Переобулся в зимнюю резину. Bridgestone 185/65 R 14, не знаю почему, но с проставками 30 мм и заменой на эту резину, клиренс от 150 мм, вырос на 215, а с резиной на 225 мм.

Как и писал, дождался спойлера от Аерио, поставил и стал ждать непогоды. Дождался, таки, и понял, шо зря я всё это затеял. Нет, ну понты превыше всего, пальцы веером, из ноздрей усё пузырями, ну, нема за шо сказать КАШЕРНОЕ... Как был сзади бардак в непогоду, так и здрасте Вам через тюнинг... Какой поц придумал той флюгер?...

На конец-то нашёл время и деньги поменять жижку. Купил ДОТ-4, окло 500рэ за 2 литра, поменяю жидкость в тормозах и сцепление. Заказал в Экзысте масло в коробку 2 литра по цене 600 с копейками за литр, NGN GL-4, делают Голландцы, там же заказал правый задний сайлент-блок переднего рычага, пока шаровую не убило. 1000 рэ за оригинал. Конечно нельзя обойти вниманием антифриз, потому как он похож только на бурду не понятного мутного цвета, залью красный ФЕЛИКС классификации 12+, да и как было не купить 5 кило по 399.99 по скидке в Ленте? Мастер мой в сервисе был выходной, будет во вторник, а там я не могу, думаю, что в четверг состыкуемся, вот тогда и отчёт и фото отчёт.

Как и обещал.... Замена жижки.

Шо я Вам имею сказать за ту замену?

Всё вовремя, но по-порядку.

Начали было с замены заднего сайлент-блока переднего рычага, ну и... КОнечно, Женя, с кем я познакомил свою Лиану, вынес вердикт: ПЕРЕДНИЙ САЙЛЕНТ-БЛОК, ПЕРЕДНЕГО ЛЕВОГО РЫЧАГА НАЧАЛ ПРОКРУЧИВАТЬСЯ ВМЕСТЕ С БОЛТОМ. Вывод: ПРИ ВЫКРУЧИВАНИИ БОЛТА, ЖЕНСКИМ ОРГАНОМ НАКРОЕТСЯ ЕНТАТ САЙЛЕНТ-БЛОК, И СЧАСТЬЯ, ВАМ, ПОЛНЫЕ ШТАНЫ!!! Решили не рисковать, а заказав на ЭкзЫсте, то шо, доктор Женя прописал, поменять таки всё, шо надоело....

Заказал ПТФ за 500, за 300 отвезли до ПЭК, 430 отдал при получении на складе, итого 1250, всё легко и просто, лампочку установил светодиодную, красную, всё на фото.

Всем привет! Когда меняли жижку, хотели заменить задний сайлент-блок переднего рычага, но пришлось отложить ввиду не возможности снять сайлент-блок передний, он попросту закис с болтом на пару. Пришлось заказывать вместе с болтом, цена вопроса 1600рЭ, задний обошёлся в 1000, разумеется оригинальные.

Состыковался вечером с доктором-Женей, а на утро в первых рядах ворвался в сервис.

Начали с плохого, ни чего не откручивалось, значит родной, ЫпОнское... Вооружившись газовой горелкой, доктор Женя принялся оперировать....

Ремонт производил топливным шлангом для скутеров, он толще в стенках и мягче, затянул пластиковыми хомутами. Багажник залит немного незамерзайкой в запаске, теперь сушить. Что не понятно, пишите. Япы молодцы, русише автопромен нервно курит в сторонке. Трубка разбита на сектора для удобства по ремонту, в месте изгиба япы вставили пружину из нержавейки!!! ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! АВТОВАЗ - ТЫ ГАм-НО!!!

Дворник 5-той двери изрядно халтурил, подсела пружина и заменить её было не чем как не пытался. Пробовал укоротить пружину, распилив пополам и сняв три витка понял, что один хрен, проблема не решилась. Поставить что-то от чего-то не катило, другие щётки не подходят по месту посадки и по креплению, колхозить не стал. Поводок со щёткой от Калины в пределах 800рЭ, но место посадки по крепежу больше на пару миллиметров... Зайдя в родной экзыст и посмотрев ценник, во мне сразу же выросла большая жаба и рука невольно оказалась на затылке....

Родная резина досталась вместе с машиной в виде нежданчика. Кто бы мог подумать, что ей, эдак, на минуточку, 10 сезонов? В планах, её поменять, было на будущий год, но как говорится: "ХОЧЕШЬ РАССМЕШИТЬ БОГА, РАССКАЖИ ЕМУ О СВОИХ ПЛАНАХ НА ЖИЗНЬ". Так оно и вышло. Возвращаясь на днях с работы, задним колесом попал в ямку на асфальте, и через 15км. сзади затарахтело. На покрышке сбоку был вертикальный разрыв сантиметра 4. Как сказал бы мэр города куева Педалик Кличко: "РЕЗИНА УСТАЛА..." :)

Выбор был долгим, гуглил нещадно, планов было много и первое, что пришло на ум, так это ПРОФИЛЬ ПОВЫШЕ....

Всем привет!!! На Оку и Калины при покупке, устанавливал защитные сетки радиатора. Цена не большая, 300 рЭ за штуку, два вида расцветки, чёрная, и... не чёрная, обыкновенная штампованная оцинковка, ставить или нет, дело личное каждого, но о том, что туда может залететь - это разговор отдельный.

Мне хватило одной широкой сетки, раскроил. Верх стал нормально, хоть и тесновато там, но ничего, устанавливал через нижние окна. Низ пришлось кроить и резать вертикально пополам на две части. Уложил внахлёст, отверстия под хомуты делал отвёрткой, где на месте, а где после примерки....

Владею своей Лианой почти год. Всё отлично.

У свояка умирал во дворе Опель, даже не знаю какой, ну, очень ржавый, даже привариться не к чему. Он ему и для шабашек нужен и для дома-семьи, опять же и скотина с птицей. Ну, эт нормально, деревня ведь.

Стал он искать ему замену, да растерялся весь, как не посмотрит. так на всех рекламных ресурсах все авто как один - НЕ БИТА НЕ КРАШЕНА. Впрямь как на зоне - ПОСАДИЛИ НЕ ЗА ЧТО.

Отдавал он своё предпочтение пОПЕЛЯМ и другому европейскому. Ну, поехали смотреть трёх Форд С-МАКС....

Всем привет! Бюджет родни позволил купить всё необходимое для ремонта: были заказаны проставки по 3см по-кругу из Новосибирска, бандеролью 1 класса пришли за неделю. С пересылкой цена вопроса стала 2975рЭ, приобрели китайское: рычаги по 4750 за штуку, передние стойки стабилизации, передние и задние втулки стабилизации, свечи зажигания простые NGK лягушачьи, тормозные колодки и тормозные цилиндры итальянские, колодки яповские какие-то, не помню, купили фашистские чехлы наружние ШРУСов.

Ремонт начали с утра и он не задался сразу, не могли снять и выбить правый шрус....

Вот и добрался я до своей машины, а то ведь выбери, купи, помоги отремонтируй... :), родня, как без неё?

Поездка в Белгород за машиной свояку выявила ред недостатков у моей машины. Всё таки чё-то гремит справа и отдаёт в заднюю подвеску, не едет, вернее едет но динамики нет. Если в первом случае это шаровая или стойка стабилизации, то втором, эт наверное свечи, так зять сказал.

Были у меня стойки стабилизации новые и решил я их поменять, а заодно и свечи зажигания и рычаг. В общем, повёз я рычаги менять, а там беда......

Suzuki Liana, 2001
Лев 52, Нижний Новгород
15875243, Ростов-на-Дону

Абзацы!

Липецк
Пардон, накосячил, спешил. Исправил. :)

Пятак за веселый отзыв.

Спасибо за поднятое настроение . 5 за отзыв.
Удачи.

Жду дальнейшей истории эксплутации.
Сам шесть лет юзаю сузуки аэрио (та же лиана, тока руль справа и небольшие отличия по движке и кузову). Тачкой очень доволен, менять не планирую. В этом году откатал уже своё старый двиг, воткнул контрактный. Отзыв про мою тоже тут есть.
Удачи! Ни гвоздя, ни жезла!
У всякого безумия есть своя логика
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

Зачем столько фоток кузова, но ни одной из салона?
Николай
Купи марк 2!

ну таки шо?
пять.

Воронеж
Смотрел её на рынке. Да она стоила 340 тыр. Денег таких не было и поэтому прошёл мимо. Купил такую же, но побольше пробег. У нас в Воронеже. Удачи.

Алтайский край
За отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Любань (СПб)
Хорошо пишеш))
Отзыв дополняй, авансом 5.
Сам такую же юзаю, в подписи. Вконтакте есть группа по Лианам-700 человек, но она живая и всегда оперативно отвечают. За проставки дороговато взяли, мне просвета не хватает, но пока терплю.
Рапид'18+Suzuki DF6+Lifan LF200
Мёд со своей пасеки
Кормовые насекомые
Кормовые грызуны
Подскажите, каким образом поменяли лампочки подсветки номера? У меня такая же проблема: как это делается?

Воронеж
Да, чуть не забыл. На выходных снимал заднюю защиту колёс. Там было очень много грязи. Сними и посмотри. Я прочистил и обработал мастикой.

5 баллов

5 за отзыв
Липецк
Спасибо всем за отзывы. Эксплуатация продолжается!!!

призыв:
Там у меня всё нормально, просто нужно нормально ставить брызговики, где есть слабина вогнать лишний саморез и конечно не жалеть мовиль. Раньше он был в банках и если застывал то разбавлялся уайт-спиритом и снова в дело, хорошие были времена. :)

Екатерина Соболева:
Приложить надо не малое усилие пальцами. Там под "стаканчики" плафонов забивается грязь, достаточно брызнуть силиконом и всё получится. Удачи!

Андрей 33:
Хорошо пишеш))
Отзыв дополняй, авансом 5.
Спасибо! Вступил и уже там выложил фотку.

призыв:
Вот ведь... Бывает же такое? Какую купил и за сколько? Пробег? Делов с ней много или всё относительно? Желаю удачи!

Promann:
Зачем столько фоток кузова, но ни одной из салона?
Тю! Та шо той салон босячить? Ручки, крутилки, кнопки.... Усё как и у всех, нема, таки, золотого унитаза под водилой, всё кашерно без пампушек. Как и во всех остальных своих авто в салоне без секаса, еды, курева и бухла. Всё чисто для семьи. Вот где-то так. :)

+АИД+:
Жду дальнейшей истории эксплутации.
Удачи! Ни гвоздя, ни жезла!
Спасибо! В том году помогал зятю с установкой контрактного двигателя. Занимательная вещь, я Вам, таки, имею сказать? :)

Николай:
Купи марк 2!
Та не хочу я тот МАРК2, там потеряться можно среди лыж и саней с коньками, меня вполне устраивает то, что я выбрал. :)

Сергей ВК:
Cергей, купил такого же цвета, механика передний привод, 140 тыр пробег. Поменял правую гранату. Цена 1600 руб. Пока всё. Проехал почти 2 тыс км.

Воронеж
Да и ещё. Я поставил зимнюю резину 185х70х14. Влезла нормально, но запас между колесом и кузовом минимальный.
призыв:
Внутреннюю или внешнюю, в смысле: от КПП или от колеса? 1600 - цена не о чём, главное, что бы ходила.

призыв:
Да, думал я по профиль на 70... Вот когда поднимаешь машину хотя бы на 30мм как я, тогда думаешь: КАКУЮ ВОТКНУТЬ, ШО Б ЕЩЁ ВЫШЕ? Такой зАпАс... вАщЕ!!!

Сергей ВК:
Поднимать думаю. Позже. ШРУЗ менял наружний, не так всё там просто. Цены от 1300 р.

призыв:
Не знаю как и где, но всё заказываю на екзысте, чего и всем желаю. Гемора везде полно и вмахиваться нет ни какого желания. Удачи! :)

Сергей ВК:
Я про замену ШРУСа. Его не снять так просто с вала. Балгарка рулит.

призыв:
Я про замену ШРУСа. Его не снять так просто с вала. Балгарка рулит.
Да-да, приятель так и делал, три круга спалил... :)

балдею от этого авто.пусть не престижно но не подвел ни разу

Продажа Suzuki Liana 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Лиана.
Посмотреть всё о Сузуки Лиана

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Лиана с фотографиями, недостатки и все минусы!