Любишь кататься - имей 100 рублей. :)

Suzuki Liana 2007

, Липецк
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот и добрался я до своей машины, а то ведь выбери, купи, помоги отремонтируй... :), родня, как без неё?

Поездка в Белгород за машиной свояку выявила ред недостатков у моей машины. Всё таки чё-то гремит справа и отдаёт в заднюю подвеску, не едет, вернее едет но динамики нет. Если в первом случае это шаровая или стойка стабилизации, то втором, эт наверное свечи, так зять сказал.

Были у меня стойки стабилизации новые и решил я их поменять, а заодно и свечи зажигания и рычаг. В общем, повёз я рычаги менять, а там беда... По состоянию они были хуже чем те которые стояли. Снял Женя правую, сравнил и отказался менять. Сменили фильтр маслянный и масло в движке. Остальное на потом.

Потом оказался быстрым, пришли мне китайческие рычаги за 2500 и стойки стабилизации корейские по 500 рЭ за штуку.

Запись была на после обеда и работа опять не задалась с самого начала. Болты рычага не откручивались и более того, болт переднего рычага отломил гайку внутри подрамника. Пипец...

Ну, ремонт если нельзя закончить то его можно только прекратить, но это в фатальном случае.

Женя разрезал подрамник, другого выхода не было, но это не лишило основную проблему, рычаг всё равно не снимался, часа два кувыркались...

Наконец-то жЫлизЯка сдалась! Заменили.

Что касаемо стоек стабилизации. Выкладываю обе, но та, что в целахВане, ту ни когда не покупайте и ни когда не берите этого производителя, это полное ничтожество!

Теперь ни чего не гремит и всё нормально.

Удачи на дорогах!!!

А вот то что я купил, чёрно-бело-красная упаковка само то!!! Ну и рычаг.
Delta Вот этого производителя ни когда не берите, полный навоз!!!
Режим рычаг.
Замена свечей
Этот же шлак :(((
И резали...
И грели...
Разрез подрамника
Прогрев гайки рычага переднего сайлентблока.
Место сварки впоследствии обработали как положено.
Заварили.
Привариваем гайку и завариваем разрез рычага.