Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Сузуки Лиана 2007

Suzuki Liana 2007

, Липецк
Тема:

Всем привет!!!

Переобулся в зимнюю резину. Bridgestone 185/65 R 14, не знаю почему, но с проставками 30 мм и заменой на эту резину, клиренс от 150 мм, вырос на 215, а с резиной на 225 мм.

Как и писал, дождался спойлера от Аерио, поставил и стал ждать непогоды. Дождался, таки, и понял, шо зря я всё это затеял. Нет, ну понты превыше всего, пальцы веером, из ноздрей усё пузырями, ну, нема за шо сказать КАШЕРНОЕ... Как был сзади бардак в непогоду, так и здрасте Вам через тюнинг... Какой поц придумал той флюгер?...

, пробег 72 000 км   

На конец-то нашёл время и деньги поменять жижку. Купил ДОТ-4, окло 500рэ за 2 литра, поменяю жидкость в тормозах и сцепление. Заказал в Экзысте масло в коробку 2 литра по цене 600 с копейками за литр, NGN GL-4, делают Голландцы, там же заказал правый задний сайлент-блок переднего рычага, пока шаровую не убило. 1000 рэ за оригинал. Конечно нельзя обойти вниманием антифриз, потому как он похож только на бурду не понятного мутного цвета, залью красный ФЕЛИКС классификации 12+, да и как было не купить 5 кило по 399.99 по скидке в Ленте? Мастер мой в сервисе был выходной, будет во вторник, а там я не могу, думаю, что в четверг состыкуемся, вот тогда и отчёт и фото отчёт.

   

Как и обещал.... Замена жижки.

Шо я Вам имею сказать за ту замену?

Всё вовремя, но по-порядку.

Начали было с замены заднего сайлент-блока переднего рычага, ну и... КОнечно, Женя, с кем я познакомил свою Лиану, вынес вердикт: ПЕРЕДНИЙ САЙЛЕНТ-БЛОК, ПЕРЕДНЕГО ЛЕВОГО РЫЧАГА НАЧАЛ ПРОКРУЧИВАТЬСЯ ВМЕСТЕ С БОЛТОМ. Вывод: ПРИ ВЫКРУЧИВАНИИ БОЛТА, ЖЕНСКИМ ОРГАНОМ НАКРОЕТСЯ ЕНТАТ САЙЛЕНТ-БЛОК, И СЧАСТЬЯ, ВАМ, ПОЛНЫЕ ШТАНЫ!!! Решили не рисковать, а заказав на ЭкзЫсте, то шо, доктор Женя прописал, поменять таки всё, шо надоело....

   
, пробег 73 000 км   

Заказал ПТФ за 500, за 300 отвезли до ПЭК, 430 отдал при получении на складе, итого 1250, всё легко и просто, лампочку установил светодиодную, красную, всё на фото.

, пробег 73 057 км   

Всем привет! Когда меняли жижку, хотели заменить задний сайлент-блок переднего рычага, но пришлось отложить ввиду не возможности снять сайлент-блок передний, он попросту закис с болтом на пару. Пришлось заказывать вместе с болтом, цена вопроса 1600рЭ, задний обошёлся в 1000, разумеется оригинальные.

Состыковался вечером с доктором-Женей, а на утро в первых рядах ворвался в сервис.

Начали с плохого, ни чего не откручивалось, значит родной, ЫпОнское... Вооружившись газовой горелкой, доктор Женя принялся оперировать....

, пробег 73 160 км   

Ремонт производил топливным шлангом для скутеров, он толще в стенках и мягче, затянул пластиковыми хомутами. Багажник залит немного незамерзайкой в запаске, теперь сушить. Что не понятно, пишите. Япы молодцы, русише автопромен нервно курит в сторонке. Трубка разбита на сектора для удобства по ремонту, в месте изгиба япы вставили пружину из нержавейки!!! ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! АВТОВАЗ - ТЫ ГАм-НО!!!

, пробег 77 000 км   

Дворник 5-той двери изрядно халтурил, подсела пружина и заменить её было не чем как не пытался. Пробовал укоротить пружину, распилив пополам и сняв три витка понял, что один хрен, проблема не решилась. Поставить что-то от чего-то не катило, другие щётки не подходят по месту посадки и по креплению, колхозить не стал. Поводок со щёткой от Калины в пределах 800рЭ, но место посадки по крепежу больше на пару миллиметров... Зайдя в родной экзыст и посмотрев ценник, во мне сразу же выросла большая жаба и рука невольно оказалась на затылке....

   

Родная резина досталась вместе с машиной в виде нежданчика. Кто бы мог подумать, что ей, эдак, на минуточку, 10 сезонов? В планах, её поменять, было на будущий год, но как говорится: "ХОЧЕШЬ РАССМЕШИТЬ БОГА, РАССКАЖИ ЕМУ О СВОИХ ПЛАНАХ НА ЖИЗНЬ". Так оно и вышло. Возвращаясь на днях с работы, задним колесом попал в ямку на асфальте, и через 15км. сзади затарахтело. На покрышке сбоку был вертикальный разрыв сантиметра 4. Как сказал бы мэр города куева Педалик Кличко: "РЕЗИНА УСТАЛА..." :)

Выбор был долгим, гуглил нещадно, планов было много и первое, что пришло на ум, так это ПРОФИЛЬ ПОВЫШЕ....

, пробег 80 710 км   

Всем привет!!! На Оку и Калины при покупке, устанавливал защитные сетки радиатора. Цена не большая, 300 рЭ за штуку, два вида расцветки, чёрная, и... не чёрная, обыкновенная штампованная оцинковка, ставить или нет, дело личное каждого, но о том, что туда может залететь - это разговор отдельный.

Мне хватило одной широкой сетки, раскроил. Верх стал нормально, хоть и тесновато там, но ничего, устанавливал через нижние окна. Низ пришлось кроить и резать вертикально пополам на две части. Уложил внахлёст, отверстия под хомуты делал отвёрткой, где на месте, а где после примерки....

, пробег 81 249 км   

Владею своей Лианой почти год. Всё отлично.

У свояка умирал во дворе Опель, даже не знаю какой, ну, очень ржавый, даже привариться не к чему. Он ему и для шабашек нужен и для дома-семьи, опять же и скотина с птицей. Ну, эт нормально, деревня ведь.

Стал он искать ему замену, да растерялся весь, как не посмотрит. так на всех рекламных ресурсах все авто как один - НЕ БИТА НЕ КРАШЕНА. Впрямь как на зоне - ПОСАДИЛИ НЕ ЗА ЧТО.

Отдавал он своё предпочтение пОПЕЛЯМ и другому европейскому. Ну, поехали смотреть трёх Форд С-МАКС....

, пробег 84 345 км   

Всем привет! Бюджет родни позволил купить всё необходимое для ремонта: были заказаны проставки по 3см по-кругу из Новосибирска, бандеролью 1 класса пришли за неделю. С пересылкой цена вопроса стала 2975рЭ, приобрели китайское: рычаги по 4750 за штуку, передние стойки стабилизации, передние и задние втулки стабилизации, свечи зажигания простые NGK лягушачьи, тормозные колодки и тормозные цилиндры итальянские, колодки яповские какие-то, не помню, купили фашистские чехлы наружние ШРУСов.

Ремонт начали с утра и он не задался сразу, не могли снять и выбить правый шрус....

, пробег 140 000 км   

Вот и добрался я до своей машины, а то ведь выбери, купи, помоги отремонтируй... :), родня, как без неё?

Поездка в Белгород за машиной свояку выявила ред недостатков у моей машины. Всё таки чё-то гремит справа и отдаёт в заднюю подвеску, не едет, вернее едет но динамики нет. Если в первом случае это шаровая или стойка стабилизации, то втором, эт наверное свечи, так зять сказал.

Были у меня стойки стабилизации новые и решил я их поменять, а заодно и свечи зажигания и рычаг. В общем, повёз я рычаги менять, а там беда......

, пробег 87 426 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Лиана.
Посмотреть всё о Сузуки Лиана

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Лиана с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром