Отзыв автовладельца Suzuki Liana 2002

Сузуки Лиана 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Доброго времени суток!
      Машину приобрел случайно, выбирал долго и мучительно на разных сайтах, но не сузуки. интересовался такими машинами как додж стратус, крайслер сайбринг, тойота кроун...но так как подходящего за почти два месяца я так ничего не нашел, случайно зашел на сузуки и решил посмотреть машинку сразу. Оказался первым покупателем после подачи объявления. Внешне мне она сразу как-тоне понравился. показалась несколько маловата, да и как-то на любителя, но когда сел неожиданно для себя ощутил достаточно места как над головой так и вокруг себя, пассажиру сзади, если он не очень крупный будет вполне комфортно сидеть, пока никто не жаловался на тесноту.
      Так как машинка была уже поюзанная то в ней уже стояла неплохая магнитола, подлокотник между передними сидениями и маленькие вмятенки и царапки по кузову. Для меня было главным чтобы не битая, мелочи не существенны, да и ожидать от машины, 2002 года 138000 пробега, внешнего идеального вида это глупо. Что не мение важно для комфорта это шумоизоляция, Сузуки как я уже понял ваще не заморачиваются на счет шумки. Приходится самому "доделывать напильником". НО если это не так важно то можно и оставить, я лично не сильно напрягаюсь в городе, единственное что когда уезжаешь далеко, то устаешь быстро и сильно от шума.
Что для меня было главным: Кондиционер, АВС, Автомат которбка, и надежность в техническом плане.
Все это я получил. Что касается надежности: Машина проста как будильник, все можно сделать саомму, ну почти все. Жидкости меняются просто, ко всему можно подлезть без особых усилий, одно есть НО топливный насос в баке можно поменять да и просто к нему подлезть только сняв сам бак:( это геморрр. Однажды заправился я на Роснефте в Тамбове и кирдык, перестал работать прям не отъезжая с заправки насос топливный, стали на месте проверять все, все работает напряжение везде есть, а бензин не поступает. Стали думать, что реально насос, но тут подъезжает нашапром и тоже так же встает на заправке. Через 2 часа хороводов она завелась просто так без Каких либо усилий.
Подвеска так же не доставляет проблем все просто и лаконично, НО обязательно нужна защита двигателя и коробки, машина низкая, любая небольшая ямка или кочка и ты уже не едешь, а ползешь на пузе.
Что по обслуживанию могу сказать, мое личное мнение машина для своего класса не дешевая в обслуживании. Запчасти дороговаты, например: Стойка передняя 6000 оригинал одна. 7500 датчик кислорода верхний. В целом детальки не дешевые, но есть неоригинала много.
Вывод: машина надежная, простая в уходе и в обслуживании, с запчастями проблем не испытывал в москве, за городом не было необходимости. Особых глюков или конструктивных особенностей от которых бы я мог сказать, что НУ ВАЩЕ ПЕРЕМУДРИЛИ... таких просто нет. Рабочая лошадка без понтов и кстати если сложить задние сидения вместительный багазник получается.