Ощущения от поездки по трассе.

Suzuki Liana 2004

, Дом в лесу
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Привет друзья! Как и обещал выкладываю небольшой так сказать отчёт о поездке на майских выходных по трассе. Это была первая поездка на этой машине после покупки на расстояние в 1100км.

И так начнём по порядку:)

Залил полный бак под горловину, вошло 52 литра АИ-95, но это прям вообще под самую горловину))), масло проверил уровень по самую верхнюю риску щупа т.е максимум, давление в колёсах сделал 2.1 вкруг и в путь!

Отмечу сразу: +

+ хорошо едет уже на набранной скорости, как по рельсам идёт, ехал 130/140/150. Раскачки нет,болтания из стороны в сторону тоже нет, думаю здесь как раз свою роль и сыграл низкий дорожный просвет, это большой + на трассе.

+расход бензина показал при скорости 130-140км 8,4л на сотню, очень радует!

+ходовая показала себя просто изумительно, неровности не ощущались, стуков не было.

+удобные сиденья на дальное расстояние, спина не устала, ноги тоже отдыхали. Единственное чего не хватало, так это поясничного подпора всё-таки.Скрипов в салоне тоже не было.

+руль очень информативен на скорости, мне понравился.

+масло уровень как был так и остался по приезду, даже при скорости 140км/ч и вваливания педальки в пол при обгонах.

+ксенон 5000к делает чудеса на трассе, дорогу видать отлично,контроль полный. Мне никто ни разу не моргнул, значит не слепит, а это радует)))

+коробка чётко подтыкает передачи.

+отличная обзорность из салона на дорогу.

+в багажник влезло много вещей и ручной клади, сиденья пришлось сложить.

+резина MAXIS тихая.

Теперь: -

-звукоизоляция желает лучшего, слышен движок свыше 3000 оборотов и слышен шум ветра на скорости.

-!!!мало мощности, 1.6 и 109 кобыл для 1280кг+3 человека ещё 200кг+груз 200кг был и наличие полного привода это очень мало. Обгоны совершались с трудом, приходилось часто пользоваться кнопкой O/D чтобы хоть как то подхват ощущать и увереннее совершать обгоны. Это считаю главным и жирным минусом, мощности этой машине надо больше, хотя бы 150л.с.

-заднее стекло забрасывает грязью на скорости за 5 минут.

-багажник установленный на крыше выл как волк в лесу))), по приезду снял его т.к у меня нет в нём необходимости.И скажу вам следующее, тише стало на 50%))).

-омыватель фар этой машине нужен как ничто другое, быстро загрязняются.

-штатную музыку на скорости плохо слышно, звук какой-то фанерный.

Вот такие мои ощущения были при поездке на 1100 км.на данной машине.

Подводя итоги поездки, могу сказать следующее. Автомобиль не только хорош в городе как его все хвалят, но и за городом он ведёт себя очень достойно!

Мне понравилась поездка на Сузуки Лиана, следующая будет Горный Алтай.

P/S Снял видео как идёт машинка по трассе (шум в салоне от открытых окон).