Запах бензина.

Suzuki Liana 2004

, Дом в лесу
Темы: Ремонт и обслуживание

Приключилась проблемка!

Появился значит запах бензина в салоне, сначала я на это особо внимания не придал, но потом это стало часто и сильно. При чём не важно полный бак или пустой почти,несёт сильно бензином.

Первое что я сделал это убрал заднии сидухи в надежде найти лючок....а его нет там отродясь((( Глянул под днище так мельком, вроде сухо, бак сухой снизу, но на яму пока не поехал. Заехал в магазин купил крышку бензобака новую, так на всякий случай заменил...не помогло))) Поехал таки на яму, т.к запах одолел уже. Заглянув с ямы всё стало понятно сразу, бензин просто бежал с топливного фильтра,а конкретно если то там 3 шт., носика пластиковых, так вот один из них сломан оказался и бензин фигачил на трубки и бак и бочину. Чтобы добраться,нужно было снять кардан,бак и т.д. Купил новый фильтр оказывается только в сборе модуль 6000р+вся эта работа на станции 3000р. Итого угарел я на 9 рублей...ска! Теперь зато новая крышка и фильтр с насосом....)))) езжу радуюсь так сказать.