Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Передняя подвеска - ремонт

Suzuki Liana 2004

, Барнаул
Пробег: 130 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Решил сделать подвеску спереди, т.к. правая стойка потекла и стала постукивать, слева что-то начало побрякивать, да и в целом ощущение было, что надо что-то уже сделать.

Ездил в два сервиса на диагностику - скзали все норм, кроме стойки конечно. Но, блин, брякает же что-то!!! в итоге через знакомых нашел нормальных ребят, приехал к ним, они сделали бесплатно(!) нормальную диагностику(окручивали колеса, снимали много чего и смотрели в "натуре", а непросто качали машину и лазили с монтажкой, причем все мне показывали).

В итоге; замена стоек, рулевго наконечника справа, пыльника наружней гранаты слева, левого рычага - шаровая болталась, ступичный подшипник левый.

Цены работ не озвучиваю - ребята сделали примерно также, как везде, может чуть дешевле.

Цены запчастей.

Стойки. Были варианты: LYNX -1700р за шт, kayaba 2900р/шт (цена с установкой(!) в одном из сервисов города + расширенная гарантия), восстановление у известного у нас в городе мастера - 1300р/шт с гарантией 50000 км. По рекомендации знакомых выбрал 3й вариант, как самый дешевый и не менее надежный(многие не первый раз обращаются к этому мастеру и довольны - стойки часто ходят дольше покупных, ибо покупные чаще всего кЕтАй... та же каяба).

Наконечник - 250р LYNX.

Рычаг заказал за 2500 дубль FEBEST. (Оригинал от 4000... и опять же не факт, что оригинал- это на самом деле оригинал, а не китай).

Пыльник... не помню, рублей 250..

Ступичный подшипник - 1200р/шт, дубль япония(название забыл...))))

Согласитесь, цены во всех случаях НЕ кусачие, с учетом рассказов про дороговизну обслуги сузук, хотя в большинстве магазинов цены были гораздо выше, но 2ГИС и интернет помогли :) . Кому интересно - могу дать адрес магазина, специализирующегося по СУЗУКИ (цены ниже, хозяин имеет представление о машинах)

Поменял все, кроме рычага - заказал, он в пути.

Машина приподнялась, управляемость улучшилась, ход стал более упругим, носом при торможении клюет меньше, пробоев меньше... Короче, я доволен... почти полностью... рычаг придет, поменяю и буду доволен окончательно )

Да, подвеска вся была родная. 130000км пробега. К вопросу надежности Лианы )))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Liana 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром