Отзыв автовладельца Suzuki Liana 2007

Сузуки Лиана 2007 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1074 л.с.
Машина приобреталась для супруги.
Осенью 2009 года жена  училась на права и естественно возник вопрос приобретения ей автомобиля. Пожелания к автомобилю были следующие - коробка автомат (попытки посадить жену на Логан не увенчались успехом, так как на перекрестке все внимание супруги было сосредоточено на включении передач), большой багажник (чтобы коляска и санки в зависимости от сезона влазили в багажник).
Сумма на покупку планировалась в районе 400 т.р., поэтому посмотрев на тот момент продаваемые авто, натнкулся на Лиану. Супруга посмотрев фотографии и  отмела данный автомобиль (внешность Лианы привлекательной не назовешь), но наткнувшись на автомобиль  на авторынке в Туле и посидев  в нем и спереди и сзади, жена изменила свое решение, понравилась посадка, эргономика, объем багажника, но Тульский авто я брать не стал, так как неделею раньше видел в каком состоянии данный автомобиль  прибыл на авторынок, химчистка салона и замена колес конечно дали положительный эффект.
Также был вариант приобретения Тойоты Королы 2007 года у знакомого с роботизированной коробкой за 550т.р. (стоимость данного авто на рынке в тот момент 600-650т.р.), но после поездки супруги на данном авто, я наклевался носом, почитал отзывы про данную роботизированную коробку и наша семья пришла к согласию в приобретении именно Сузуки Лианы.
Потратив весь воскресный день на просмотр Лиан, был разочарован и последняя точка осталась АТЦ "Москва" (честно говоря, сначала я подумал, что это автотранспортный цех и не очень то хотел ее даже смотреть, но как выяснилось это автомобильный торговый центр). Приехали мы в АТЦ Москва наверное уже около 5 часов вечера, и оказалось, что авто которое мы хотим посмотреть отсутствует, так как на нем уехал менеджер по каким-то делам. Супруга забеспокоилась, но я попытался ее успокоить, если машину эксплуатируют, значит не боятся, что оно сломается и в этом тоже есть плюсы. Менеджер приехал минут через 30 и предоставил нам возможность посмотреть данный автомобиль, в результате чего было согласовано приобретение данного авто за 385 т.р., в том числе и комплект зимней резины на литых дисках и внесена предоплата в размере 5 т.р., так как авто еще надо было снять с учета.
В среду автомобиль весь вымытый, с комплектом зимней резины, с сервисной книжкой с отметками официального диллера и его квитанциями, с сумкой дорожной от официального диллера, комплектом колесных болтов от второго комплекта литья, и снятыми на ТО иридиевыми свечами был мне передан. Пробег авто на тот момент составлял 36000 км.
Сузуки Лиана, полный привод, подогрев зеркал, подогрев сидений, климат контроль, управление музыкой на руле, на данный момент пробег авто составляет 171 тыс.км.
Полный привод- это прелесть, супруга ни разу нигде не вставала, проблем с доставкой ребенка в детский сад по  не чищенным дворам ни разу не возникла у нее, хотя переднеприводные и газели там проехать не могли.
Родной свет отстой (как и пишут в отзывах), проблему решил установкой ламп Филипс Экстрим Вижн за 1500р/комплект в фары и в противотуманки (замена через три года, больше не выхаживают).
До 100тыс.км обслуживался у официала в Туле, на 90тыс.км. был поменян топливный фильтр (как сказали, по регламенту), ступичные подшипники умерли последовательно друг за другом на 100 тыс км.
Передние стойки были заменены у официала на пробеге 110 тыс.км. (стойки Кояба, опоры и подшипники оригинальные) на сумму в районе 24т.р.
На данном автомобиле ездил из Тулы в Минск, потом в Брест, Беловежскую Пущу, туда с ночевкой в Смоленске, обратно 1000 км без отдыха, останавливался только на заправках,  ездил в Питер, периодически в Москву и Рязань, и в конце концов из Тулы в Новокузнецк, ехать на данном автомобиле на дальние расстояния приятно.
На 120тыс.км. шароваяс правой стороны приказала долго жить, был приобретен рычаг Фебэст так как шаровая в сборе с рычагом сделана, подешевле, отходила она всего 20тыс.км. и после этого беру только оригинал, сейчас оригиналы установлены оба (ценник в районе 4,5-5 тыс.р. в Экзисте.
На 140 тыс.км были заменены задние стойки, установлены Каяба, все вместе с работой и развалом в районе 10т.р.
Ремень генератора ходит в районе 50тыс.км., появляются трещины, поэтому поставил уже третий.
На мойке пылесосом повредили провода на боковую подушку безопасности, периодически выпадает ошибка, тупо снимаю на станции, надо как то заняться и заменить разъем полностью.
На 160 тыс.км.  двигатель начал подтраивать периодически, промывка инжектора результата не дала, на диагностике сказали, что неисправна одна из катушек, но какая не знают, посоветовали ездить пока совсем не сдохнет. В итоге были приобретены одна катушка (Денсо за 4,5т.р. через Экзист, оригинальные тоже оказывается стояли Денсо, только еще с наклейкой Сузуки но уже дороже на 1 т.р.) и провода высоковольтные оригинальныеза 1,8т.р. (Бош за 600 р. оказались длиннее оригиналов на 7 см. и не укладывались нормально под крышкой, перезаказал оригинальные). Катушка кстати оказалась не совсем мертвая, лежит сейчас в запасе, пробивала на корпус по ржавчине от пружины внутри резины, зачистил и покрыл пластмассовый корпус в месте пробоя лаком.
На 90т.км были поменены передние колодки тормозные (Блэк Хорс, если не ошибаюсь, скрипели и портили диски мне до 165 тыс.км., после чего поставил Ниппон, как ставлю на свою "девятину" и диски стали выравниваться.
У официала в Москве на 45 тыс.км мне поменяли салонный фильтр и положили снятый, но как выяснилось у официала в Туле на ТО-60тыс.км у меня еще стоит заводская заглушка, которую надо выламывать для установки салонного фильтра, что они мне заразы и сделали на ТО 90 тыс.км., сломали заглушку и поставили фильтр, раскрутив меня на дополнительые 2т.р.
На данный момент масло лью Кастрол 5W30, фильтр масляный Zic в районе 200р, фильтр салонный и воздушный в районе 250 р. каждый.
Заключение: рулится в поворотах, посадка, тепло зимой - лучше чем в Логане, жестковата, но мягче чем Ниссан Ноут. Если вещей в салоне не много, разложив задние сидения, и сдвинув передние, при росте 176 см, можно спокойно ночевать.
После Лианы усаживаясь в Тойоту Камри периодически бился головой о стойку, так как привык к высокому кузову  Лианы.
Обзорность и юркость авто на высоте, но длинный передний свес, заставляет аккуратно проезжать ямы и парковаться (Супруга помяла передний бампер, порвала задний об арматуры, которую любят забивать жители домов, но зато бампера не осыпались, как у китайцев или корейцев).
Экономичный двигатель, при скорости 110км/час  по трассе расход в районе 7 литров, и это полный привод.
За все время владения данным авто, на него было затрачено денег столько же, сколько и на содержание Ваз 2109 2000г. с пробегом 275 тыс.км. (гораздо реже, но дороже), но на Лиане дорога меня не напрягает, я отдыхаю за рулем.

Аккумулятор родной прожил всего 3 года, в 2010 поставил Бош, в 2014 году пришлось снова менять, поставил украинский Форс на 65а/час, зимой авто заводится без проблем при 35 градусах мороза, но машина стоит на прогреве по температуре на минус 25гр. Короткую жизнь аккумуляторов вижу в стиле езды супруги- 20 минут прогреть и десять доехать до работы, в обратку аналогично.

Сегодня вернулся из Новосибирска, дороги в Новосибе не чищенные, полный привод Сузуки давал легкость в езде по снежной каше в Новосибе, колеса 195/60 (штатные 195/55) для такой машины дают отличную управляемость, дорога из Новокузнецка в Новосибирск плохо почищена, снежная кашица и колейность, не советовала торопиться, расход на автомате полноприводной машины составил всего 7 литров на 100 км, при скорости 90-100 км/час (пробег 175 тыс/км).

было время и с 2008 по 2010 год катался на Логане ежедневно (Сузуки с 2009 по выходным), там где Сузуки на 50км/час спокойно проходит поворот, Логан на 40 км/час свистит резиной....

Перед покупкой Лианы, ездил на авторынок, смотрел Тойоту Витц, по информации продавца машина без ДТП, отличная, при начале просмотра сразу обратил внимание на болты крыльев с царапками (значит снимались, и при осмотре с разных сторон всех элементов авто заметил загадочные неровности на крыше.

До этого в Туле на авторынке смотрел Ниссан Премио, тоже утверждали авто без ДТП, один владелец, когда стал смотреть железо в капоте- увидел следы некачественного ремонта (ей в передок справа прикладывались, в том числе и в колесо хорошо приложились), больше смотреть не стал, неизвестно насколько качественно ее вытянули....

Mikki Dan, Омск
Григорий, Рубцовск
Дмитрий, Новосибирск
Suzuki Liana, 2006
Suzuki Liana, 2006
Лев 52, Нижний Новгород
13727361, Новосибирск
15875243, Ростов-на-Дону

Пыльники шрусов родные прошли в районе 150тыс.км., приобретенные вроде итальянские за 600 руб. полопались через полгода (сразу при установке мастер на станции сказал, что пыльники *****, ищи другие), в итоге через Экзист с доставкой в течение 1 мес были приобретены оригинальные пыльники за 2,5 тыс.руб.
Мой отзыв: Suzuki Liana 2007

150 тык для пыльников это не предел.
За авто лови 5!

Хорошо написано.
И машина приятная. Сузучки крепкие машинки делают.
Движение - жизнь

какой молодец! сам на девятине, а супруге - сузуки! 5

Родина моя Белоруссия,мало живых осталось удачи автору
Каждому своё

Вроде АТЦ МОсква не рекомендуют к посещению
Заказ автобуса-микроавтобуса-Красноярск т.251-28-28

Мне повезло, в одну из фирм расположенных в этом здании данная Сузуки пришла по Трейд-Ин (эту сдали, а женщине авто взяли посолиднее в этой фирме), а так конечно, пока там ходил гнилья намалеванного и битого очень много

За что же собственная оценка 5,2?! Судя по отзыву всё норм, ну не Порш, так ведь и не претендует)) За отзыв 5

Какой у нее клиренс не сильно маленький? А так машинка интересная, думаю взять ларгус по свежее или сузука.

хорошо

АТЦ Москва - это ад, Вас, видимо, пронесло. Почитайте: https://reviews.drom.ru/nissan/... Там нередко впаривают такие авто
У всякого безумия есть своя логика
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

Ну блин, румынскую бюджетную повозку не надо в один ряд ставить с Лианой.

batteur vrai:
Ну блин, румынскую бюджетную повозку не надо в один ряд ставить с Лианой.
Эта повозка по комфорту подвески(другие качества не обсуждаю) даст огромную фору лиане.
И лиана так-то тоже бюджетный авто. Хотя надежный и упакованный при этом.

Ммк 74:
Если полный привод не принципиален ицена одинакова, то ларгус. Клиренс не меньше, а подвеска значительно комфортнее, машина новее и больше. Лиана табурет в плане подвески.

(ща заминусуют )))))

Табурет или нет, но цена гораздо ниже Ларгуса, при этом механика совсем не дорого. В наше время стоимость (цена-качество), это важно, а за Ларгус в хорошей комплектации, продавцы цены не сложат, салоны тем более. Просто Лиану не убитую найти практически не реально, от ухоженного авто ни кто не избавляется (это характерно и для других машин). Я свою Лиану взял в удовлетворительном состоянии, за очень не дорого. Устранил недочеты в ходовке и по кузову, езжу не нарадуюсь. Хотя, признаюсь, хотел продать и найти точно такую же но полноприводную. Сейчас передумал. Машина действительно из бюджетного сегмента очень хорошая, мне есть с чем сравнивать. Удачи автору.
Алексей
Виталий Павлович:
Той зимой меняли, но поставили тайваньские за 450 руб./шт. Надо проверить состояние
5819040
Пыльники нипартс.500 рхорошо ходят

Продажа Suzuki Liana 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Лиана.
Посмотреть всё о Сузуки Лиана

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Лиана с фотографиями, недостатки и все минусы!