Сузуки Лиана - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Предварительно записавшись на прием, съездил в Реактор. В целом положительное впечатление. Но вытягивает за счет диагностики у Виктора Павловича. Позитивный человек, и по машинке разруливает специалистами, и держит дисциплину и конфликты с клиентами решает как добрый психолог (был инцидент пока мою диагностировали с быковатым клиентом).

Что не понравилось: мойка авто перед заездом - на отвали. Как сказал мойщик - ну это же не мойка, а так - чтобы на сервис заехать. Принципиально не согласен. Хотя и денег за мойку всего 150 р., но их тоже надо заработать....

Привет.

Суть следующая: сегодня просто в нормальном режиме работы двигателя ставлю D уже на прогретом авто и паркуюсь, как вдруг в 1 секунду..РАЗ и заглохла и стрелка оборотов упала махом вниз, я перевожу рычаг АКПП в режим парковки, заново включаю зажигание и кручу стартером и ни фига! машина крутит мама не горюй а не схватывает. По ощущениям как будто бензина нет, хотя там пол-бака. Скинул клеммы не помогло. Сейчас вечером вышел ещёраз попробовать завести, поворачиваю ключ и...насос то молчит! я ещё раз и тишина, а раньше гудел при включении зажигания....

Когда снял защиту металлическую по ходу дела,то увидел следующую картину, приблуда есть куда вкручиваться фильтр масленный и потом эта приблуда с ним идёт к двигателю уже, так вот в ней есть кольцо прокладка, вот через которую и сопливило масло, хоть и немного но напрягало. Съездил купил кольцо новое 150р и поменяли сразу, старое вообще плоское было и задубевшее(фото есть) вот и травило. Вообщем всё теперь собираем, ставим бампер и туманки. Гудок отличный! Туманки супер. Скоро фото добавлю.

Всем добра!

Привет! Заехал на сход развал Hofmann, 1000р. Делали минут 30. Задница не совсем хорошо далась регулировке, ржавый болт:)) После поехал помылся и сделать чуть фоток свежих.

Всем добра!

Салонный фильтр поменял, старый прям "кака" и окна уже потеть начали по утрам от того что забит. Теперь дует отлично и пыли нет))) Фильтр российский, продавец говорит отлично их берут и не жалуются, у него цена заманчива 160р.))))) Поглядим.

Выше, уже скоро.....

Привет друзья!

Ну вот и загнал я Лиану на замену стоек+установка проставок. По факту разбора выяснилось что мёртвые в круг все линки и тяги с наконечниками.

Пришлось ехать брать дубль СТР 4 яйца, 2 тяги и 2 наконечника...не плановые расходы.

Ходовая короче была вся мёртвая вообще.

Всё пока, скоро выложу фото до и после и насколько в итоге поднялась.

Итог по деньгам в ходовую, пока 19 800 р.

"Пузотёрка" дала о себе знать))). На днях ехал по трассе, в одном месте ложили новый асфальт по одной полосе, перестроение из полосы повыше, на пониже полосу принесло удар защитой по новому наложенному асфальту, в результате одно крепление дало трещину. Скорее всего она уже была в том месте чуть нарушена и я добавил))) Пришлось вечером заезжать к знакомому и варить, теперь намертво там всё.

Но честно я в шоке насчёт её дорожного просвета, реально пузотёрка. Так недолго её оставить и на люке канализации)))

Досада блин((( Прилетел "камушек" со встречки по трассе, причём больших размеров яб сказал. Только....ЩЁлк! моргание глазами и реакция на приседание за рулём))) и вот результат. Пока так буду ездить, там посмотрю.

Приветствую всех!

Пришло время замены жидкостей:

1.Двигатель.

2.АКПП.

3.Раздатка,мост.

Вот и пора заменить масла, во-первых двигатель, т.к проехал 10 000км. Масло уже прям чёрное, было куплено всё тоже Statoil LazerWay F 5W-30+фильтр масленый. Заменил плюсом сразу фильтр воздуха (корея 13780-5410). Промывкой двигателя не балуюсь,т.к не советуют специалисты+масло на тоже самое и меняю.

В АКПП также было куплено масло этой же фирмы Statoil TransWay PS Dextron 3. Купил 4 литра, слилось 2л, поэтому удалось промыть коробас на 2 раза что очень радует....

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Лиана.
Посмотреть всё о Сузуки Лиана

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Лиана с фотографиями, недостатки и все минусы!