Отзыв автовладельца Suzuki MR Wagon 2003

Год выпуска: 2003
Название: sport
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Кузов: ветровики, обвес, литье на 14, подогрев зеркал, подогрев водительского сиденья, биксенон
Ходовая часть: ESP, ABS
Двигатель: 3 цилиндра
Это будет честный отзыв!
Доброго времени суток, всем автолюбителям! Итак, предыстория... владел я различным количеством машин, в основном это были маркооразные, потом пересел на Эксив - потрясающий авто (отзыв тут Отзыв о Toyota Corona Exiv) после Эксива был Ниссан Блюберд (отзыв будет позже), потом продав Блюберд заморочился выбором авто.
Друг посоветовал, т.к. денег мало, а точнее 205 тыс. рублей, взять что то попроще, годом свежее, экономочнее, чем те авто, что были у меня раньше... Не слушайте друзей!!! Покупайте то, что вы хотите, что вам нравится..
Но я, к сожалению, послушав совет друга взял себе под эти критерии авто - Сузуки МР-Вагон. 2002 год, полгода в России, стильная внешность, богатая комплектация, ТУРБО!!! Посмотрел прокатился, не впечатлила... разгон как у обычного литрового Витца, хотя я ждал хоть какого то турбоподхвата! Продавец сильно спешил ее продать, поэтому мы сошлись на 193т.р. в то время, как рыночные цены были 230-250 на аналогичные экземпляры.
Мне достался вагон в комплектации спорт, а это значит обвесы, фары биксенон, табло оптитрон с тахометром, подогрев водительского сиденья и зеркал, литье на 14, темный салон.
Из спорта там был только шильдик)))) Динамика посредственная (может из-за 4 вд) но ради интереса замерил скорость с 0-100 км/ч 18 долгих, мучительных секунд. Были еще типа спортивные стойки, но на самом деле ощущение, что там  вообще не было стоек - никакого комфорта, на любой малейшей ямке дубасит, может виной низкопрофильная резина, но если ставить резину выше она задевает подкрылки, посредственная управляемость, ватный руль.
Скажу честно, взять ту же Дайхатсу ЮРВ турбо, дак дам действительно бешеная табуретка, а тут...слов нет!
Стильный дизайн, чем то напоминает Фита в новом кузове, только уменьшенная копия, и всё, больше плюсов нет, ну разве что плюсики (биксенон, подогрев сиденья, и зеркал), и фишка одна - откидывающееся пассажирское сиденье, в котором лоток можно взять с собой.
Я разочаровался в автомобиле полностью! В плане управляемости, экономичности, комфорта, вместительности, поломок и стоимости их запчастей.
Минусы: расход! кто пишет в объявлении 5-6 литров пиз..ешь, оой, вранье)))) может у меня такая манера езды, может виноват полный привод (который по идее включается только при пробуксовке передних колес) но у меня меньше 12 литров не получалось.

Салон вроде как и большой - но только впереди, сидящие сзади упираются коленками в уши, зато впереди нет центрального тоннеля, и можно с пассажирского легко пересаживаться на водительское, сиденье диванного типа, т.е. никакой боковой поддержки, или намека на спорт, ну или что то похожее на сиденье. Ткань, которая легко пачкается, и почему то с трудом выводятся пятна, особенно на дверях... Дешевый, твердый пластик на панели приборов.
можно сказать отсутствует багажник
Шумоизоляции как будто нет, или есть, но мало - слышно шум тарохтящего мотора, шум покрышек, камней.
Сам не знаю почему, но при полностью выкрученному руле невозможно разворачиваться - начинает бить кардан! Приходится делать несколько маневров, хотя для ее габаритов то это грех.
Встретил таксиста тоже на МР-вагоне, говорит раздатка летит если буксовать в грязи, или на льду, хотя вроде машина 4 вд. Новая раздатка стоит 27 т.р. но можно кардан открутить, тогда авто становится переднеприводным. Но кому нужна такая камасутра?
Спереди стоят дисковые тормоза сзади барабанные, тормозят так себе, посмотрел на диск, он был в плачевном состоянии - хотел поменять, но узнал, что один диск стоит 5т.р. а комплект оригинальных колодок 3т.р. передумал менять!
Хотел поменять свечи, но для этого нужно было снимать турбину, впускной коллектор, пол двигателя, не стал даже заморачиваться...
Ехал в дождь - машина просто тупо заглохла (сначала потухли приборы, потом двигатель) причина не известна! Совсем не реагировала на поворот ключа зажигания. Спустя нескольких попыток прикурить загорелись приборы и она завелась... Что за глюк такой был я до сих пор не знаю! Заехав на яму решил проверить состояние подвески - увидел что течет сальник на акпп, и это на новой машине...
Первый хозяин погнул литой диск, хотел купить новый но его не найти, варить около 4 т.р.
Помимо дорогих запчастей проблема заключается еще в их отсутствии! Нужно только заказывать и ждать...
Не ликвидный авто. Разместив объявление на дроме, спустя месяц было 1000 просмотров и всего два интересующихся. Один из которых купил - спасибо ему за это.

Люди, не совершайте подобных ошибок берите машину по душе, а не по совету друзей, знакомых и т.д.
Что же касается самого авто - спорная машина. Никакой экономии, никакого спорта, никакого комфорта, только симпатичная внешность. За те же деньги лучше взять ЮРВ - намного быстрее, или витц - экономичнее и комфортнее.

зачем такой хрюньке 4 вд?
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

первый йоу!
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)

sergio1977:
зачем такой хрюньке 4 вд?
Видимо просто так, чтоб было))))

1) с малым весом и сцепление с дорогой хуже. Потому 4вд
2) в Попонии гололеды посильнее наших бывают.

З.Ы. Полноприводный Феррари чтобы по*****ам едить? :)
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

Свободный
прикольная "хлебница" ))))

"Так, подруга, я сейчас остановлю машину, а ты выйди на минутку - мне надо в бардачке под твоим сиденьем покопаться"

Свободный
Korg:
Порядочный мужчина.. после того как прокатит на таком авто девушку, обязательно на ней жениться))

Martin77:
А для непорядочного - отличный повод сбежать. Только турбоподхват не тот :)

Алтай...ГоА
Да уж, только посмотришь на нее и сразу понятно ""СПОРТ"", а приборка вроде ниче смотрится
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Алтай...ГоА
Да кстати 5 за честность
Шашлык без водки едят только собаки!!!

ХМАО,Нефтеюганский
Зачем покупать авто?Чтоб на ней экономить????????????Нет денег на обслугу бери велик!!!!!!

Симпатичный "вагончик".ИМХО.

А что машинку надо брать не по совету "друзей и знакомых",а опираясь на собственное мнение и желание-это естественно!
Поговорка есть-"выслушай всех,а сделай по-своему"...
УДАЧИ!!!

Красногорск М.О
5 за честный отзыв!Когда то для жены смотрел такую

Мда... Витц явно лучше,я сравнивал.
Тёплый ламповый джинн.

hakas1966:
Читайте внимательнее отзыв! Я написал, что хочу экономичное авто, если вам не ясен смысл этого предложения то я объясню - это значит, что машина не требует особых затрат на обслуживание, маленький расход, доступные запчасти!
Я не экономил на машине!!!
У моего отца виста ардео 2 литра 4 вд - расход у них одинаковый!
Задний привод для настоящих самураев

Автор,это не твой авто счастливый владелец уже пытается продать в Чите?
Тёплый ламповый джинн.

sergey22rus:
Она еще при запуске делает пробежку до отсечки, как на субару)))))

Dromnikov:
Автор,это не твой авто счастливый владелец уже пытается продать в Чите?
Нее, продается обычный вагон, а у меня спорт турбо был)))))
Я вообще представить не могу, как едет 0,7 три цилиндра без турбины!!!!

))правдиво про расход 5.
у меня как т о вагон рр был)

ни чего такой отзыв

машина прикольная

пойдет повозка.5

Любой опыт полезен. Даже такой !!! Ну и есть всё-таки варианты проверенные, что бы убедиться в этом достаточно присмотрется к потоку машин за окном: виц, фит, кольт.

Лёва Нский:
Согласен, поэтому и хотел предупредить тех кто решил покупать!

Сквира(Киев)Украин
Крутая тачилла... Пятак.
Honda Domani.1999г 1,6.130л .4WD была. Civic EU-4 X42001г.1,7.130л. 4WD был
Suzuki swift 1997г.
Мои отзывы: Suzuki Swift 1997, Honda Civic 2001

Diamond.go:
Крутая тачилла... Пятак.
Спасибо!
В Европе очень любят такие маленькие машины)))))
Задний привод для настоящих самураев

Чувачек берега попутал. Это ж городской малолитражный тапочек, для того, чтоб добраться утром до работы и вечером до дома через магазин... И совсем, совсем не гонка. Если не впечатлила сразу, и душа не лежала, не нужно было брать... Она ж все чувствует, хорошо, что продал. Машина действительно неоднозначная, за машину-5, а отзыв совсем не о машине, а об амбициях автора. Если повезет, сегодня заберу такую же, проверю ентот аВТОМобиль на деле.
HONDA XR 250

Дмитрий Павлович:
Отзыв, как раз так об авто! О том, что это недоавтомобиль!

Как это не гонка? А у тебя слова спорт, турбина какие ассоциации вызывают? Что это городской тапочек?
Мой тебе совет лучше посмотри Дайхатсу - ЮРВ она хоть зажигалка настоящая!
андрей
отзыв на 3 с натяжкой. я сам владею вагоном.доволен полностью .много ты написал не по делу .я катаюсь уже 2 год.проблем 0!расходники и все! зимой красата!и динамика и комфорт. для 1 или 2 человек за глоза!как ты за ней следить так и она тебе будет верна!для своего класса машина огонь! прёт она как надо.порой королы курятЗ))))и не они ! надо было мерен или бэху брать а не её ))посмеялся за отзыв!!!!!

андрей:
я тоже посмеялся, правда над твоим комментарием)))) в отзыве я был объективен!
Чем этот автомобиль может нравится? Какая динамика, какой комфорт?
Выложи видео заезда с Короллой, и как ты ее обгоняешь - я тебе 1000 на телефон или на карту закину?
андрей
слышь че?я не собираюсь с тобой тут спорить.я сам на ней двигаюсь и знаю че и как. к любой машине можно придраться!тебе отвечаю дно машина досталась!таким как ты пешком ходить надо. или не писать всякой куеты!

андрей:
ты пыл свой умерь, умник! с друзьями своими так общайся!
ты же сам написал, что короллу обгоняешь, там подтверди, если ты не балабол?

Серега-Чита
андрей:отзыв на 3 с натяжкой. я сам владею вагоном.доволен полностью .много ты написал не по делу .я катаюсь уже 2 год.проблем 0!расходники и все! зимой красата!и динамика и комфорт. для 1 или 2 человек...
Афтар, еси тябе динамика нужна, зачем 660 кубов покупать, бери 5 литров. Не надо на машинку со своей нездоровой головы валить. Я езжу на вагоне р уже четвёртый год и каждый день благодарю японцев за сей чудесный автомобильчик. Устраивает меня на 200 %. Ездил на турбине, взаправду с перекрёстка многих удивляет. Турбина немного сломалась (прогорел предохранительный клапан) так не беда, где на четвёртой шёл, автомат на третью переключает и нормуль. Чё людей смешить, и требовать от от 660 кубов отдачи, как от феррери. Не по сеньке шапка, есть старая русская пословица, как раз в тему. Автомобильчик плохой - можеть это афтар не очень хороший человек, потому как обижает малютку, да есчо и, зазря.

Сидор Шлибензон
Жаль мне тебя, Сидор! Раз тебя устраивает такая машина, да еще и на 200% то ты ничего слаще репки не пробовал.
Если внимательно почитать отзыв, то там написано, что я не ждал разгона ферари, хотел экономичности и мало мальской динамики (ведь это турбо версия), НО ни того, ни другого у машины нет.
Не понятна ваша позиция, что я человек плохой - то есть, если мне не понравилась машина - значит я плохой?
Покатайся на других машинах, Сидор, может тогда твое мнение изменится...
наталья
Знаете что... А я, владев кругляшом Эскудиком 6 лет и объехав на нем Абхазию,Кавказ, крым и рым(сама из Новосиба) ,хочу всем вам сказать, что пересела на такого хрюню. И не надо тут вот мне про расход и проходимость. Смените прокладку между рулем и сидением. Я на этой поросе( переднеприводной) в пятницу, в 9 вечера уехала и к 11 утра след. дня добралась с подругой до базы за п.Акташ, а в воскресение доехала до п. Кату-Ярык. Спустилась с него на ней, доехала до каменных грибов ( р.Чульча). К 11вечера была на базе. В гору заехала сама, никто не тянул. Да долго,да, медленно. Но уверено. И мужики с уважухой и поклоном пропускали, кто нарушал и ехал на встречку(там одностороннее движение, только в карманах разъезжается 2 машины). Понимали,что тормозить мне нельзя. И не закипела, и колодки не сожгла. На утро понедельника до Кош-Агача рванули. На достопремечательность "Марс" заехали и назад, в Новосиб. Так вот, парни которым смешно- во вторник к 6 я была в городе,к 8 я была на работе. За то ваши хорошие машины ломаются везде. Вариаторы кипят, автоматы не тянут, передний привод в крутую гору не едет. Говорю же,дело в беоежной эксплуатации авто и прокладки между ролем и седением. Средний расход за весь путь(1900км) составил 6,2 литра. По городу 7-8. Кто рулит смотря) я или муж. У меня 7))) спустя 2 месяца замена переднего ступичного подшипника .Ффффсе! Так что не чмырите машину. Нормальная,крепкая, умеючи проходимая. Загрузка 4 взрослых. 2 палатки,4 рюкзака по 20л, 4 спальника. 2 10литровых контейнера с едой. Только 2 рюкзака стояли посередине. Один на полу,другой между пассажирами. Вот так, парни!!!

наталья
Дополнение. Летом хрюня едет в Крым))) А машину побольше я чуть позже возьму, у этой недостаток охота и рыбалка не досягаемы))))😘

наталья
Простите меня, Наталья, но что-то очень я сомневаюсь, что в столь маленький багажник вы смогли уместить все, что вы перечислили, да еще и сев четверо взрослыми людьми. она бы от такой тяжести на брюхо упала, и двигатель с трудом бы вез такую поклажу))))
Да никто не чмырит эту машину... все зависит от целей приобретения... как городской кей кар она вполне симпатичная, а как горячий хетч она не идет, даже с турбиной. возможно у вас машина с передним приводом, поэтому вас и не коснулась проблема с коробкой (раздаткой)

наталья
Привод, действительно, передний. А вот на брюхо она не села. Вес не большой, объем то тоже. И палатки и спальники компактные. Нужно,просто , понимать для чего машина))) и турбина в ней только,чтоб чуть ускорить с места, а не гонять.))) Можете мне верить) она там была и загруженая)
Если что,то фото у таблички-это турбаза Кату- Ярык. Т.е. после спуска

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки МР Вэгон.
Посмотреть всё о Сузуки МР Вэгон
Запчасти на двигатель K6A в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки МР Вэгон с фотографиями, недостатки и все минусы!