Отзыв автовладельца Suzuki Palette 2011

Сузуки Палетт 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 54 л.с.
Привет всем владельцам этого чуда. Других слов просто нет, Купил в 15 во Владике и перегнал до Сургута почти, затем в Тверь и обратно. Что можно сказать, опыт на иномарках приличный, поэтому пишу как есть, машина улет, холодильник возил спокойно, задняя не закрывается я просто привязал чтобы не хлопала, гараж перестроил на ней, цемент, рубероид , песок, ну как обычно.  Вес 200 кг и я но ползет уверенно, в обгонялки не поиграешь но идет. Бак у меня 30 литров хватает по городу 350 в среднем, у соседа мазда 1.6 л так больше 250 никогда не ездил на одной заправке, а те кто говорят что у них 6-7 литров то просто не знают реальный расход, только по паспорту ориентируются, у меня привычка обнулять километраж на спидометре, поэтому точно знаю сколько проехал. Проблем никаких не было, за исключением -25, ниже уже труба. Для себя уяснил, машина для города, никаких рыбалок, гаражей, охот, и т.д. Только город. приведу плюсы и минусы
1. Большой обьем кузова, сиденья складываешь и грузишь по полной, максимум 200-250 кг не больше, если больше амортизаторы начинают стучать, кто ездил тот знает как это, оценят те кто в городе, крестьянам лошадка побольше нужна
2. Хороший разход, низким не назовешь для 3 цилиндров но очень прилично экономит, оценят те кто в городе ездят.
3. Короткая база, найти парковку очень легко и запарковаться тоже, камера для паркинга есть, оценят те кто в городе
4. Низкая стоимость расходных, ну не знаю для кого это, мой сосед за 5 лет масло ни разу не менял а про фильтр только слышал
5. Качество- многие берут машины чтобы запчасти были дешево и много, но по мне пусть даром запчасти дают а машину такую не возьму, попробуй встать посреди трассы, живо образумишься
6. Низкая стоимость страховки и машины в целом, оценят все
7. Иммобилайзер- многие не знают что это такое. Это такой брелок который ты носишь в кармане, сумке и тебе не надо думать о ключах, как только подходишь к машине то она тебя определяет по WF сигналу от брелка, т.е. ты садишься и просто жмешь кнопку старт и все, как приехал только вышел из машины и тоже все. Делать лишних движений не надо, оценят женщины.
Теперь о недостатках
1. Большая парусность, если навстречу фура пролетела то иногда держи руль, может кидануть
2. Низкий диаметр колес- ловит все овраги, ямки, бугры и прочее, оценят те кто в городе ездит
3. Чертова печка не в состоянии обогреть огромный салон позади, и -15 уже пассажирам прохладно, то же самое с кондиционером
4. Если что случится то запчасти только по заказ
5. Нет запаски, только насос и ремонтный набор
6. Низкая скорость и разгон, больше 120 по ровной дороге не идет а разгон до 100 за 20-30 секунд, трудно обгоны на трассе делать, оценят те кто на дальняк поедет.
Вот видите, это машина только для городских жителей и не северных территорий, выбор за вами

Suzuki Jimny, 2005
Subaru Legacy, 1990
Кирилл, Барнаул

ВладиEast
Сообщений: 19749
первым пунктом про салон,а фоток нету. плёнка штоле кончилась в фотике?
куплю контрольный пакет акций ммм
Басурманин
за авто 5+, а димона в топку с его глонассом ананасом

Невзирая на орфографию, поставлю пять за отзыв. У самого Сузуки Альто, потому могу оценить плюсы и минусы подобного авто. Для города оптимально, да и на дальние расстояния тоже не страшно
6,5 расход по городу? С аэродинамикой кирпича? Самим то не смешно?

Какие обгоны на трассе? Эти шкатулки в городе в горочку еле едут )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6,5 расход по городу? С аэродинамикой кирпича? Самим то не смешно?
Нет не смешно, по паспорту 4.5, но никогда даже близко не подходил, на ровной дороге, без груза, без горок под 500 км прокатывал(480), но только сядет кто-то расход сразу скачет на 7.5 и даже 8.5, когда гараж делал, грузы возил даже 200 по городу не хватало, очень чувствительная машина, написал как есть.

Дзайбоцу
первым пунктом про салон,а фоток нету. плёнка штоле кончилась в фотике?
Да салон вроде как обычный, ничего крутого нет, любая машина даже немного старше салон лучше получила, поэтому хвастаться нечего
36-й
Спасибо, написал что есть, эта машина на любителя

Alex1234567
Какие обгоны на трассе? Эти шкатулки в городе в горочку еле едут )))
Совершенно верно, никаких обгонов, очень медленно набирает обороты, только-только раскочегарю и по встречке кто-то появится, вот и приходится за всеми тащится, Честно говоря, на дальняк никаких нервов не хватает

6,5 расход по городу? С аэродинамикой кирпича? Самим то не смешно?
Да забыл сказать, она на 30 см уже чем все, т.е. только 2 пассажира садится, обычно 3 а тут только для 2, жена ездит, вроде не жалуется

Дядя Саня Оренбург
нормуль.

mabi63
6,5 расход по городу? С аэродинамикой кирпича? Самим то не смешно?
В пробках пох, какая аэродинамика. Средняя скорость движения, например по Самаре - 13-15 км.ч. И по другим крупным городам циферка примерно та же.

Хорошая удобная машинка, у самого вагон р и атрай, доволен обеими, и кстати за город легко, проставки и колёса чутка больше многое решают
Контрактные запчасти, ремонт японок т 8 937 986 99 3I, https://vk.com/greegarage

Урал
5, фото салона ждем

У меня Daihatsu Tanto, расход на трассе 4 литра, город 6 литров. Городской авто, но езжу в МСК из С-Пб частенько. З/ч в питере все есть. кузовня с ДВ на заказ, так же все есть. ни чего подобного в левом руле нет. Машиной очень довольны. не продаю))). С отзывом согласен.
Машина нравится не всем, но если нравится - бегут покупать. Приятная харизматичкая машина.
Доброй охоты.
Приветствую коллегу. Владею Вагончиком Р, 660 кубиков, уже четвёртый год. Радости моей нет предела. Машинка для меня на все 100. Другого не надо, ваще, ничего. Мечтаю прикупить свеженькую евери вагон 660 кубиков, но пока денежки коплю. В отзыве всё правда, подтверждаю. Тока печку надо чистить. У меня такая же проблема. Как промою - нормуль, но быстро забивается, какой то песок всё время выходит. Откудова он, хрен знает? За отчёт 5+++.

Самара-Алтай-Замкадье
Взял осенью NISSAN ROOX,то же самое,только шильдик другой.Доволен,маленькая,юркая машинка,детей до школы,в магазин сьездить.Не для гонок,однозначно,но из общего потока ни на трассе,ни на МКАДе не вываливаюсь.
Раскапываем Подмосковье (IHI 40Z)
Алексей
Люблю необычные авто,это вам не киа рио или фокус)У самого хонда мобилио, ещё интереснее чем у вас,7 мест в ней.За отзыв -5

Самара-Алтай-Замкадье
Искал специально с другой мордахой,самурайский прищур,пластик на порогах, левая дверь с электроприводом,запаски тоже нет,зато корзинка для магаза :))) места на заднем ряду достаточно,удобная посадка,мне с ростом 1м87см и пивным брюхом не тесно :)))
Раскапываем Подмосковье (IHI 40Z)

Прикольный отзыв, но непонятно по некоторым пунктам:
№4 - сосед не менял масло 5 лет - это у него такая же машинка? хотя неважно - сосед плохой человек, после таких машины ушатаны в хлам.
№7 - это называется безключевой доступ, а иммобилайзер - это немного другое ))))

мало их
Новороссийск
У меня вагон Р, так вот если турбо, разгоняется нормально до 130, ездили в дамбай в 5-ром, плюс кейс на багажнике, средний расход 7 литров, неприхотлив к бензину, что касается уклонистых серпантинов, очень хорошо входит в повороты, за счет компактных габаритов, расходники имеют заменители. воздушный фильтр 300р, фильтр салона 100- "Bronco" китайский, возил холодильник на дачу пришлось для этого снять подлокотник, из минусов отмечу очень сжатая компоновка передней части авто, при незначительных передних ударах может пострадать навесное и двс, непомешалоб установка дополнительной передней балки и более объемного бампера, на счет проходимости не цеплял нигде на нем за счет сжатой компановке в плане при том же клириенсе, свесы отсутствуют

Уссурийск
авто только для города.на море служил палаткой

kgbplus
А я как раз за вагон р и ехал, только не нашел, пришлось палетт брать,

Дмитрий Челноков
Прикольный отзыв, но непонятно по некоторым пунктам:
Ну черт его знает, я думал иммобилайзер это и есть

А я как раз за вагон р и ехал, только не нашел, пришлось палетт брать,
прикольно, а я как раз палетт-рукс искал, не нашел, взял вагон р)))

Забавный коротыш. В своё время не было машины (долгий ремонт), и пришлось таксовать на аналогичном а/м друга. Дайхацу. Прикольно было. Правда, в конторе обрубышем дразнили и подкалывали. Но так вполне достойная весч. Посадка удобная, салон хоть в шляпе сиди, расход приятный, ну и выделяешься, конечно, на общем фоне.

У меня подобная машинка
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
1970
Автор , спасибо за отзыв, мало нас кто на таких авто ездит, кто в них хоть что то понимает единицы. У самого такая машинка уже 3 года не на радуюсь, в своё время была можно сказать случайная покупка , но не пожалел ни разу. Единственно что не соглашусь что это чисто городской авто....да в поле не поедешь ,хотя у меня клиренс под передним бампером благодаря резине и подставкам 21 см хватает. На трассе от 80 до 100 он едет спокойно, а какой расход топлива)))) А какие качественные материалы отделки, кары япы делают для себя , а значит только все самое лучшее в отличии от кое кого...удачной эксплутации !Жаль что теперь купить такую машинку стало очень сложно(((

Машинка с Пыть-Яха, видел ее, сам оттуда у меня Тойота Порте, тоже одна в городе

egradov
У меня подобная машинка
Отлично, тогда вопрос на засыпку, сколько в среднем ты по городу наезжаешь на одной заправке. Дело в том что я обращался в сервисный центр и мне ответили, что расход у меня большой. Такого не должно быть, скорее всего это МАФ сенсор неисправен. Нужно менять. Это мне предварительный диагноз поставили, я помню, у меня была Сузуки-рено, так там расход был 14 на 100, потом мне сделали отзыв в сервис но машины уже не было-утонула, так вот в сервисе всем меняли МАФ сенсор, результаты не знаю. Поэтому интересно сколько у тебя пробег по городу

интересная машинка, 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Про чисто город ничего не могу сказать, т.к. город у нас маленький и пробеги в городе у меня короткие по 1.5-2 километра за раз. И один-два раза в неделю бывает, что еду в соседний Нижневартовск. По трассе расход 4-6, смотря с какой скоростью ехать. Ну и лошадок у меня поменьше - 49 необузданных японских пони :)

Колёсики у меня с завода на 15". Максималку идёт 135км/ч

Ходит наш кей-кар по имени Ниссан Моко уже 3 года авто брали для жены .Скажу чесно пока не попробовал сам сее чудо не верил ,что оно едет ,а оно едет .У меня расход в городе с всеми прогревами и пробками+ пермещениями на расстояния 8-11 км потом опять прогрев 7.5 литров на 100 км. Что касаемо печки то да не вспотееш,но и не замерзнеш .Когда поездиеш часик другой становится даже очень тепло при температуре за бортом 27-30 со знаком минус .А самое главное при отсуцтвие дорог в нашем городе за три года было заменено только передние колодки .По трассе едет крессерская скорость для неё 80 расжод порядка 4.5-5 л./100 . Автора поддерживаю и скажу не пускайте сервисменов к своей МАШИНЕ и будет вам щастье . ЕЗДИЙТЕ И РАДУЙТЕСЬ . Хороший помошник .Говорю как перегонщик с большим стажем Машина заслуживает уважения .
Штуттгарт Рэмс
Вот уж действительно евро палета, ток для очень маленькой семьи
egradov
Колёсики у меня с завода на 15". Максималку идёт 135км/ч
А как заводится в мороз? Я когда пригнал то испытывал -20 заводится, -25 заводится, -30 все труба пробовал раз 3 и ничего, ну ладно думаю мороз стихнет, мороз упал до 20 никак не заводится, стартер крутит и все, -15 то же самое, ну я стал беспокоится, на прицеп и в гараж, там свечи прокалил, зазор уменьшил немного и о чудо, с тех пор не рискую ниже 20 заводить, в гараж ставлю

Город-герой ОДЕССА
cbs
А как такой большой холодильник влез в такую маленькую машину?
Наверное вся нижняя морозилка, за бампером свисала!
С230' 53年
Владимир
Крыловская
20-30 секунд до 100 км/час ? Не верю.
На газ давить пробовал ?
15-18 секунд он должен ехать.

Владимир
20-30 секунд до 100 км/час ? Не верю.
На газ давить пробовал ?
15-18 секунд он должен ехать.
Не могу сказать точно, но долго, мне реально показалось секунд 20-30,

Спасибо,

Yuri
В -30 вообще без напряга заводится. Свечи иридий, масло 0W20. Масло меняю каждые 5000км.
У меня с завода стоит опция SmartStop, может поэтому проблем нет. При наличии этой опции стартер ставят мощнее и аккумулятор повышенной ёмкости

Сергей Плахотин
Это жена катается, это ее машина, одна она в городе

отличная машинка-5

Новороссийск
yakudzza-ranger
А как такой большой холодильник влез в такую маленькую машину?
Наверное вся нижняя морозилка, за бампером свисала!
Вот так, пришлось только подлокотник открутить, потому что японцы для себя все очень хорошо прорабатывают, аргономику, коэфициэнт компактности, есть такое понятие в архитектуре зданий, отношение внутреннего в наружнему объему

Виктор
Тоже засматриваюсь на таких малышей, наверно старею...Гонять уже не куда,раньше хоть к дочери в Москву или к сестре под Воронеж, были микробы Серены и Ниссаны ,стаж больше сорока....Точно старею =) Тянет к спокойной езде , хотя и на S-Maxсе (форде) уже не гоняю ,да и некуда.. За отзыв Пятёрочка...

Виктор
Сидор Шлибензон
Поменяй антифриз !

Лосино-Петровский
Друзья ,подскажите пожалуйста,как найти на эту машину новые рычаги ?

Лесосибирск
Здравствуйте у меня вопрос передние стойки на какие можно поменять не оригинал

сделай заказ во Владик, я там стекло лобовое заказывал

Wahmurka
Враньё про 4 литра

Ступино
6,5 расход по городу? С аэродинамикой кирпича? Самим то не смешно?
Это ещё большой расход. Эти машины в городе расходуют меньше чем на трссе- городской автомобиль. Высокая посадка, выыход на тротуар, маневренность, экономичность, функции, трансформация....

Ступино
Спасибо, написал что есть, эта машина на любителя
Эта машина на ценителя! Автор- отличная машина. Спасибо.

Продажа Suzuki Palette 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Палетт.
Посмотреть всё о Сузуки Палетт

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Палетт с фотографиями, недостатки и все минусы!