Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Palette 2008

Сузуки Палетт 2008 — отзыв владельца

, Москва
15324
51
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
155
голосов
4.8
5 — 137 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 660 куб.см, 654 л.с.
Расход топлива по трассе: 0т 5 до 7 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 6
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: серый металл
Цвет салона: бежевый ткань
Салон: 2 фронтальные подушки,электро-зеркала,эл.подъемники,кондей,АБС+EBD+BAS
Двигатель: 3 цилиндра,цепь,EPI
Так вот.Хочу рассказать про опыт владения Suzuki Palette.

Катаюсь уже почти год.В целом машина нравится.особенно вид.Ты едешь,а за тобой как-будто радуга улыбок и внимания.(Есть дятлы что насмехаются,но их мало) Разгон часто зависит от настроения личного,попутного ветра и качества бензина))) Все на полнорм серьезе.Если штиль,то 4 человека и около сотни кг груза.......100кмч летит тока в путь,на пол-газа еле давлю.Перед горочкой разгонятся надо,как на Газеле и фуре.С технической стороны все прекрасно.Не ломался пока.Мелочи были,но это у всех машин есть.Только обслуживание.Не сказ бы что дешево,но терпимо.Особенно если не поленишься а перелопатитшь инет в поисках запчастей для ТО.Кондей и печка. Вот тут фиговато.Зимой сзади прохладно,летом жарковато.Ни кондей,нри печка туда продуть не могут.Салон высокий очень удобный,воздуха много и это проблема.Воздуховодов назад нет.Впрочем может только на моей нет.А брал осенью в межсезонье,вот и не понял на счет этого.(Кстати на Палетте как раз наверно метр и будет до пер.бампера.Торпеда огромная,я до лобовухи не дотягиваюсь и мыть стекло не удобно.)
Тахометра нет,датчика температуры ОЖ нет.Масла тоже.Зарядки тоже.Одни аварийные лампочки.Приборка маленькая,но мне нравится.Горит очень приятно и внешний вид тоже.Бензин,передачи,овердрайв,километраж на ЖК дисплее.Все очень точное,здорово.
2 подушки безопасности,шторки пезопасности в дверях.Обзор хороший,сидишь выше легковушек.......немного))Колеса маленькие R13,зато дешевые.С установкой литья проблемы.Диски на шпильках,для литья короткие.Свет фар хороший,но светит левее,надо переделывать))
Салон трансформер,прикольный.Люди небольшого роста и дети заходят в машину почти как в автобус.Нет такого гемора в посадке как на обячных машинах.Стеклоподъемники везде,детские замки есть.Багажник маленький,фигово.Много места отняла большая торпеда.На других машинах этого типа больше объем места сзади.В четвером без багажа,как в Мерседесе,я отвечаю.Но сидится не комфортно сзади.Профиль сидений не очень удобен.Видать для маленьких япошек сделан.У меня рост 189 и до потолка см 25-30.Это если спереди.Сзади меньше.Сидения задние стоят гораздо выше,для того чтоб был ровный пол с багажником.В пробках по обочине прикольно ездить,еду там где не всякий кроссовер пойдет.Умещаюсь на полоске асфальта.зеркала электро,все .Подогрева зеркал и сидений нет.
Проходимость мне понравилась,морда тяжелая.Просвет как у всех 150.Управляемость очень хорошая.Стоят спереди и сзади стабилизаторы.На скорости при боковом ветре после 90кмч машину мотает.Надо привыкать.Когда тебя обгоняют,тоже поматывает не сильно.Ерунда кароче.Узкая и высокая,к особенностям надо привыкать.Ремни менять неудобно,только в сервисе.Все масла менял сам. С запчастями есть трудности,но найти можно.Наверно у всех "правильных" так.Поломок не было,только обслуживание.Цены приемлемые. Колодки 900р.,масло мотор 1500р,мало акпп 2500р. 5л,фильтра от 120 до 420р.,свечи иридиевые 400ршт,амортизаторы по 1000ршт. (поменял так как зад машины прыгал на маленькой скорости при проезде ухабов,полицейских) Машина стала устойчивей и приятней в управлении.перестала клевать и осаживаться при торможении.стала жестче,поставил аммо от какого-то вагона Р.Родные дорогие и только из Японии. Б не хлотелось брать.Вообще много подходит от Вагон Р,поэтому в Москве можно найти запчасти.
В общем машина мне понравилась на 4 с плюсом.Это конечно относительно тех,что были у меня раньше.Альфа 164,Беха 7,Галант,Таз 09,Таз 06..........как говорится судите сами. Свою взял в Москве за 290р.Удачи в выборе!!!)))

P.S. Ездил этим летом в Геленджик,ощущения не передаваемые)))Туда за 26 часов.машина не для гор,по серпантинам дальше 2 передачи не переключает и жужжит.Схавала топлива на 5500 туда обратно,95.Заправлялся только на Лукойле,он самый дорогой.Сейчас закидываю 92-ой,отлично хавает так же.Изменений не заметил.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Зимой камень отлетел от камаза и прям под резинку внизу стекла. тут же пошла трещина сантиметров 5.Я на неё забил,подул ничего страшного и гораздо с большими трещинами ездил. постепенно она начала удлинятся. засверлил и залил пластиковым наполнителем за 700р. через пару месяцев опять пошла,но уже в сторону от обзора водителя. я подумал хрен с ней,лишь бы не перед глазами была.В августе развернулась пошла на меня)))))))))) жесть.Достала,поехал в автостекло,засверлили ещё раз и сказали наврят ли поможет ( после того как бабло взяли суки ) предложили поменять полностью.Я засомневался,говорю моя машина пробивается только по японским каталогам для праворуких машин,да и то тоько в некоторых....

, пробег 71 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
25й Регион
Сообщений: 11709
Люблю читать отзывы Масквичей о душевных Машинах с Дальнего Востока ....это ж другое мироощущение ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
76
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Задние сидухи двигаются вперёд/назад, чтобы багажник увеличить?
За счёт чего как кроссовер едет?
1
3
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
12
1
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
на любителя аппарат:)
7
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5 однозначно! красава
7
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Нормально . За отзыв 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
3
 
Ответить
     
Сообщений: 127
Когда блин уже эти покемоны тупоголовые начнут делать машины с левым рулём???аааа????
и движуху пусть у себэ тоже переделывают,ну ведь такие машины практичные и на любой случай,вся эта немчура и жабаедная Франция просто бы обанкротилась....
ну и Россия бы стала основной транзитной зоной перегона машин в Европу,да каких машин.....Япона мать ,чтоб вы там все.........
Машина зачёт! 5+
40
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
Понравился отзыв.Вроде бы и написано немного,а всё толково и легкочитаемо...)))

Удачи!
Пять за отзыв!)
13
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
в живую не разу не видел .
удачи.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
Интересная машинка.+5
3
 
Ответить
   
Сообщений: 607
Нормальная техника , ездит и ладно, у отца такого же плана только "субару" и он просто рад, грузит в неё много, едит везде , и не ломается)))) Да судя по статистики продаж на японских аукционов их ресурс переваливает за 200 тыс. проб.
7
 
Ответить
 
Бикин
Сообщений: 169
Удачи в эксплуатации!!!
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
Расход по городу какой????
Машина вещь!!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
Сузучка прикольная))))))
4
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 156
Спасибо за ответы))) Приятно.

Кушает по городу 6-7 литров.Если пробки просто жесть.По трассе пустая 4.5-5. Груженая 4 человека и около 100кг груза 6-7 литров.В пробках почему-то много хавает,холостых???
При разгоне много.По БК показывает при разгоне 8-9км на литр!! ))) зато потом 19-22,при скорости 90кмч.

сидения раскладываются,почти в ровный пол.Но сидухи не жестко лежат,качаются.Ну это грузом придавливается.Ездят по полозьям тоже хорошо,далеко.сзади вразвалочку можно сидеть,спинку ещё откинул.Но тогда от багажника ничего не останется.

Ресурс у мотора хороший.Говорят К6А не так просто убить.У моей пробег 70000 только.Лишних звуков нет.Шелестит.Масло не доливаю от замены до замены.Уходит очень мало.Меняю через 8-9 тыс..........лью в Москве Ravenol HLS 5w30 синтетика .Менял в акпп Ravenol ATF JF405E. Родное ничего не лью,дорого.
Мой отзыв: Suzuki Palette 2008
7
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
Как и все японцы - надёжные !
JDM
3
1
Ответить
     
Сообщений: 111
За такими машинками будущее. Пересел с Ланкастера на Тойоту Пассо. Только положительные эмоции!
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1366
Dukat:
Спасибо за ответы))) Приятно.
Кушает по городу 6-7 литров.Если пробки просто жесть.По трассе пустая 4.5-5. Груженая 4 человека и около 100кг груза 6-7 литров.В пробках почему-то много хавает,холостых???
При разгоне много.По БК показывает при разгоне 8-9км на литр!! ))) зато потом 19-22,при скорости 90кмч.
...
Это расход не на 100км, а сколько км вы можете проехать на 1 литре топлива.
2
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Лаймонд:
Как и все японцы - надёжные !
.....как и весь воздушный флот ( в. высоцкий) ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4652
симпатяга.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
1
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 156
sapserpet:
Это расход не на 100км, а сколько км вы можете проехать на 1 литре топлива.
по трассе 4.5-5..........пустой,груженый 6-7.Ну вот пример. Геленджик-Москва туда-,сюда..............средни й 5.8л100км
2 человека и около 100кг груза.
6
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 156
на одном литре топлива можно ехать по-разному.Это не эталон.Я еду так как написал.

реально для высокофорсированных моторов типа как мой мотор,только 95 бензин.

Вот только недавно убедился.Играть бензином можно,если вес машины играет особую роль в уравнении. Допустим вес 1100к-1200г,то для мотора 1.4-1.6 ---8кл,92 будет в самый раз.А у меня 820 кг пустая и 0.66 кубиков и 54л.с.. Только 95.
И другой лить лучше не надо.Так как в Японии не расчитывали на наш бензин.

на 92 жрала как танк.........поездил неделю,подумал чем эта экономия может кончится и стал заливать 95.Лукойл,ВР...........слава богу в Москве качество бенза контролируют нормально.Проверено.Но только на этих двух заправках.Судите сами.
............кстати у нас в районе одна контора выкупает заправки правдами неправдами..........результат. Бензин в Одинцово перестал поступать с нефтезаводов и нормальных фирм.А только с нефтебаз,где где безпредельно бадяжат под контролем одной конторы......виват ОТРК.
6
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 156
скоро бензин будет стоить 40р..............тогда посмотрим кто на какие машины пересядет.)))) это я вам реально говорю.
18
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1366
К меня самый лучший результат был 6 литров по трассе со средней скоростью 70км/ч, меньше никак потому как чтобы сделать меньше надо ехать еще медленнее или улучшать аэродинамику кузова.
На счет бензина спорить не буду, лично я езжу на 92-м от Роснефти. Расход по городу в среднем 8, 5 - 9, 0 литров и меня это устраивает потому как я на ней семье денежку зарабатываю.
Также параллельно расматриваю возможность установки ГБО.
 
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 156
Газ у меня отлетел сразу.Я примерно знаю сколько стоит последнее поколение итальянское.Прикинул когда это дело окупится,проезжая в год по 15т.км. Сделал вывод что ништяк будет уже другому хозяину за мои деньги.

P.S. На Роснефти заливал несколько раз.Бензин не понравился.
прочитал в инете опросы кто какой бенз льет.Много было споров.Реально зацепила одна вещь.парень из Тулы писал:"......на московском бензине 92,моя машина летит.На местном 95-едет".)))
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Dukat:
Газ у меня отлетел сразу.Я примерно знаю сколько стоит последнее поколение итальянское.Прикинул когда это дело окупится,проезжая в год по 15т.км. Сделал вывод что ништяк будет уже другому хозяину за мои деньги.
P.S. На Роснефти заливал несколько раз.Бензин не понравился.
прочитал в инете опросы кто какой бенз льет.Много было споров.Реально зацепила одна вещь.парень из Тулы писал:"......на московском бензине 92,моя машина летит.На местном 95-едет".)))
Много лет стараюсь заправляться бензином с Московского НПЗ (заправка рядом с моей работой). Качество отличное, а цена минимальная, дешевле только откровенное палево.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
барсучёк:
Когда блин уже эти покемоны тупоголовые начнут делать машины с левым рулём???аааа????
и движуху пусть у себэ тоже переделывают,ну ведь такие машины практичные и на любой случай,вся эта немчура и жабаедная Франция просто бы обанкротилась....
ну и Россия бы стала основной транзитной зоной перегона машин в Европу,да каких машин.....Япона мать ,чтоб вы там все.........
Машина зачёт! 5+
Корея делает такого леворульного покемона. Я его называю ласково "тостер"

Автору желаю беспроблемной эксплуатации этого монстрика. Пару раз катался на такой. Очень понравилось. Кстати, какая трансмиссия у вас стоит - обычный автомат или вариатор?
Иностранный Агент
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
А я все еще не определился. Жду начала декабря, спад цен на ауках, а там может и удастся привезти в Москву Танто, Паллет или Рукс в 250 тыр... больше к сожалению не смогу.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13
Хороший отзыв! Вопрос один: на этой машине запаска ЕСТЬ?? У меня Рукс, или я совсем ку-ку, или так хитро спрятали, что до сих пор найти не могу...
 
 
Ответить
Москва
Сообщений: 1
Купил Suzuki Palette. Езжу неделю, очень доволен, особенно жена. Проживаю метро Молодёжная. Хотел бы пообщаться с владельцами таких же авто, особенно с Dukat. тел. 8 916 567 32 21.
1
1
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 664
Евгений Поликарпыч:
Купил Suzuki Palette. Езжу неделю, очень доволен, особенно жена. Проживаю метро Молодёжная. Хотел бы пообщаться с владельцами таких же авто, особенно с Dukat. тел. 8 916 567 32 21.
Заходите на ветку если что https://forums.drom.ru/nissan-g... или отзыв черканите-интересно было бы почитать
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Езжу на таком аппарате 2 год. Всем владельцам хочу дать небольшой совет по автозапчастям. Они есть и например рулевые тяги подходят от обычного Solio / Но увы наши автомагазины и в том числе "хвалёный! экзист способны работать как мне кажеться только с марками 90 года выпуска...по остальным у них нет каталогов и немного подумать увы видимо они не способны. Поэтому я нашёл сайт мегазип на котором этот автомобиль есть и там есть оригинальные номера запчастей, а зная номер нет проблем с запчастьтями. От себя скажу что за 2 года владения покупал только расходники и яйца. Рулевую тягу как уже написал купил от Солио за 800 рублей на ближайшей автобрахолки.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 259
ЧетЫРРехКолЁсая:
Хороший отзыв! Вопрос один: на этой машине запаска ЕСТЬ?? У меня Рукс, или я совсем ку-ку, или так хитро спрятали, что до сих пор найти не могу...
А подскажите пожалуйста, что это за зверь - рука, чет не знаю.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2009
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 259
Aviator76:
А подскажите пожалуйста, что это за зверь - рукс чет не знаю.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 259
Блин, РУКС. Не заметил ошибки, а редактировать не дает.
 
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 156
Евгений Поликарпыч:
Купил Suzuki Palette. Езжу неделю, очень доволен, особенно жена. Проживаю метро Молодёжная. Хотел бы пообщаться с владельцами таких же авто, особенно с Dukat. тел. 8 916 567 32 21.
Машинку продал.Вчера Solio пришла.Совсем другая машина))) Но очень похожа,особенно салон.Могу телефончик дать кому продал.Будете дружить машинами.Мой телефон 89258567530

Все прально,запчасти подходят от Вагон Р и он солио старых.От новой не пойдет наверно.Там все больше и машина в 2 раза мощней.
 
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 156
ЧетЫРРехКолЁсая:
Хороший отзыв! Вопрос один: на этой машине запаска ЕСТЬ?? У меня Рукс, или я совсем ку-ку, или так хитро спрятали, что до сих пор найти не могу...
Запаски и докатки нет.Есть набор для ремонта прям на дороге.Покупал докатку от Тойоты.
 
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Новый Solio не в комплектации "бандит"?
Sette/Spike/Jimny/Creta
 
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 156
В самой простой.Бандиты пошли вроде с 13 года.Они дорогие,там одни навороты что на скорость не влияют.
 
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Dukat:
В самой простой.Бандиты пошли вроде с 13 года.Они дорогие,там одни навороты что на скорость не влияют.
Сорри. Поискал-Посмотрел, оказалось действительно только С 2012 года бандиты пошли.
При этом валютном курсе ВСЕ ЭТО уже неважно :(
Sette/Spike/Jimny/Creta
1
 
Ответить
BEN_GUN
Красноярск
У меня такая машинка, проехал почти 20 тыс. Полёт нормальный
Евгений Поликарпыч:
Купил Suzuki Palette. Езжу неделю, очень доволен, особенно жена. Проживаю метро Молодёжная. Хотел бы пообщаться с владельцами таких же авто, особенно с Dukat. тел. 8 916 567 32 21.
1
 
Ответить
Yuri
Пыть-Ях
Здраствуйте, такой вопрос, где стоит предохранитель на прикуриватель, проверил в коробке под рулем и снаружи, не могу найти? Купил 2 месяца назад, пригнал с Владика, пока все в порядке только прикуриватель не работает
 
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 156
Я когда магнитолу менял облицовку торпеды разбирал.Я не помню точно,может он там на проводе.А так все предохранители справа под торпедой,за корректором фар.Они труднодоступны немного.
Есть воздушный фильтр двигателя,если надо напишите.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 102
5. Как новая машинка? Устраивает?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 99
Yuri:
Здраствуйте, такой вопрос, где стоит предохранитель на прикуриватель, проверил в коробке под рулем и снаружи, не могу найти? Купил 2 месяца назад, пригнал с Владика, пока все в порядке только прикуриватель не работает
Справа от педали газа в салоне. Менять неделю назад вроде на 15А стоял
 
 
Ответить
6203700
Тучково
Автор, вы с аукциона машинку покупали?
 
 
Ответить
6203700:
Автор, вы с аукциона машинку покупали?
не у перекупов,стопудов со скрученым пробегом
 
 
Ответить
неа,стопудов со скученым пробегом. С аукциона я уже взял лично сам Suzuki Solio 2011 через Скорпиона.
классный агрегат,17т.км пробег ,вот это я знаю что родной.она пришла все гайки внизу блестят как с завода
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5554
атаюсь уже почти год.В целом машина нравится.особенно вид.Ты едешь,а за тобой как-будто радуга улыбок и внимания.(Есть дятлы что насмехаются,но их мало)

Бгг) Дятлом считают тебя, можешь даже не сомневаться) Ты там, на ходу, успеваешь как-то различать типы улыбок?) Какой там нафиг вид? Вида там нет, а есть криворукий ужобищный холодильник
1
5
Ответить
17143307
Новосибирск
Машина хорошая, у меня тепло, холодит тоже нормально летом, салон огромный, посадка высокая и удобная
1
 
Ответить
14681568
Санкт-Петербург
Dukat
скоро бензин будет стоить 40р..............тогда посмотрим кто на какие машины пересядет.)))) это я вам реально говорю.
2021 год Крым , 95 бензин по 53 рубля , привет Автору :)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Палетт.
Посмотреть всё о Сузуки Палетт
Запчасти на кузов MK21S в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Палетт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром