Отзыв автовладельца Suzuki Palette 2008

Цвет кузова: серый металл
Цвет салона: бежевый ткань
Салон: 2 фронтальные подушки,электро-зеркала,эл.подъемники,кондей,АБС+EBD+BAS
Двигатель: 3 цилиндра,цепь,EPI
Так вот.Хочу рассказать про опыт владения Suzuki Palette.

Катаюсь уже почти год.В целом машина нравится.особенно вид.Ты едешь,а за тобой как-будто радуга улыбок и внимания.(Есть дятлы что насмехаются,но их мало) Разгон часто зависит от настроения личного,попутного ветра и качества бензина))) Все на полнорм серьезе.Если штиль,то 4 человека и около сотни кг груза.......100кмч летит тока в путь,на пол-газа еле давлю.Перед горочкой разгонятся надо,как на Газеле и фуре.С технической стороны все прекрасно.Не ломался пока.Мелочи были,но это у всех машин есть.Только обслуживание.Не сказ бы что дешево,но терпимо.Особенно если не поленишься а перелопатитшь инет в поисках запчастей для ТО.Кондей и печка. Вот тут фиговато.Зимой сзади прохладно,летом жарковато.Ни кондей,нри печка туда продуть не могут.Салон высокий очень удобный,воздуха много и это проблема.Воздуховодов назад нет.Впрочем может только на моей нет.А брал осенью в межсезонье,вот и не понял на счет этого.(Кстати на Палетте как раз наверно метр и будет до пер.бампера.Торпеда огромная,я до лобовухи не дотягиваюсь и мыть стекло не удобно.)
Тахометра нет,датчика температуры ОЖ нет.Масла тоже.Зарядки тоже.Одни аварийные лампочки.Приборка маленькая,но мне нравится.Горит очень приятно и внешний вид тоже.Бензин,передачи,овердрайв,километраж на ЖК дисплее.Все очень точное,здорово.
2 подушки безопасности,шторки пезопасности в дверях.Обзор хороший,сидишь выше легковушек.......немного))Колеса маленькие R13,зато дешевые.С установкой литья проблемы.Диски на шпильках,для литья короткие.Свет фар хороший,но светит левее,надо переделывать))
Салон трансформер,прикольный.Люди небольшого роста и дети заходят в машину почти как в автобус.Нет такого гемора в посадке как на обячных машинах.Стеклоподъемники везде,детские замки есть.Багажник маленький,фигово.Много места отняла большая торпеда.На других машинах этого типа больше объем места сзади.В четвером без багажа,как в Мерседесе,я отвечаю.Но сидится не комфортно сзади.Профиль сидений не очень удобен.Видать для маленьких япошек сделан.У меня рост 189 и до потолка см 25-30.Это если спереди.Сзади меньше.Сидения задние стоят гораздо выше,для того чтоб был ровный пол с багажником.В пробках по обочине прикольно ездить,еду там где не всякий кроссовер пойдет.Умещаюсь на полоске асфальта.зеркала электро,все .Подогрева зеркал и сидений нет.
Проходимость мне понравилась,морда тяжелая.Просвет как у всех 150.Управляемость очень хорошая.Стоят спереди и сзади стабилизаторы.На скорости при боковом ветре после 90кмч машину мотает.Надо привыкать.Когда тебя обгоняют,тоже поматывает не сильно.Ерунда кароче.Узкая и высокая,к особенностям надо привыкать.Ремни менять неудобно,только в сервисе.Все масла менял сам. С запчастями есть трудности,но найти можно.Наверно у всех "правильных" так.Поломок не было,только обслуживание.Цены приемлемые. Колодки 900р.,масло мотор 1500р,мало акпп 2500р. 5л,фильтра от 120 до 420р.,свечи иридиевые 400ршт,амортизаторы по 1000ршт. (поменял так как зад машины прыгал на маленькой скорости при проезде ухабов,полицейских) Машина стала устойчивей и приятней в управлении.перестала клевать и осаживаться при торможении.стала жестче,поставил аммо от какого-то вагона Р.Родные дорогие и только из Японии. Б не хлотелось брать.Вообще много подходит от Вагон Р,поэтому в Москве можно найти запчасти.
В общем машина мне понравилась на 4 с плюсом.Это конечно относительно тех,что были у меня раньше.Альфа 164,Беха 7,Галант,Таз 09,Таз 06..........как говорится судите сами. Свою взял в Москве за 290р.Удачи в выборе!!!)))

P.S. Ездил этим летом в Геленджик,ощущения не передаваемые)))Туда за 26 часов.машина не для гор,по серпантинам дальше 2 передачи не переключает и жужжит.Схавала топлива на 5500 туда обратно,95.Заправлялся только на Лукойле,он самый дорогой.Сейчас закидываю 92-ой,отлично хавает так же.Изменений не заметил.

Зимой камень отлетел от камаза и прям под резинку внизу стекла. тут же пошла трещина сантиметров 5.Я на неё забил,подул ничего страшного и гораздо с большими трещинами ездил. постепенно она начала удлинятся. засверлил и залил пластиковым наполнителем за 700р. через пару месяцев опять пошла,но уже в сторону от обзора водителя. я подумал хрен с ней,лишь бы не перед глазами была.В августе развернулась пошла на меня)))))))))) жесть.Достала,поехал в автостекло,засверлили ещё раз и сказали наврят ли поможет ( после того как бабло взяли суки ) предложили поменять полностью.Я засомневался,говорю моя машина пробивается только по японским каталогам для праворуких машин,да и то тоько в некоторых....

25й Регион
Люблю читать отзывы Масквичей о душевных Машинах с Дальнего Востока ....это ж другое мироощущение ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Задние сидухи двигаются вперёд/назад, чтобы багажник увеличить?
За счёт чего как кроссовер едет?

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

СФО
на любителя аппарат:)

5 однозначно! красава

Алтайский край
Нормально . За отзыв 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Когда блин уже эти покемоны тупоголовые начнут делать машины с левым рулём???аааа????
и движуху пусть у себэ тоже переделывают,ну ведь такие машины практичные и на любой случай,вся эта немчура и жабаедная Франция просто бы обанкротилась....
ну и Россия бы стала основной транзитной зоной перегона машин в Европу,да каких машин.....Япона мать ,чтоб вы там все.........
Машина зачёт! 5+

Понравился отзыв.Вроде бы и написано немного,а всё толково и легкочитаемо...)))

Удачи!
Пять за отзыв!)

в живую не разу не видел .
удачи.

Интересная машинка.+5

Нормальная техника , ездит и ладно, у отца такого же плана только "субару" и он просто рад, грузит в неё много, едит везде , и не ломается)))) Да судя по статистики продаж на японских аукционов их ресурс переваливает за 200 тыс. проб.

Бикин
Удачи в эксплуатации!!!

Расход по городу какой????
Машина вещь!!!!

Сузучка прикольная))))))

Спасибо за ответы))) Приятно.

Кушает по городу 6-7 литров.Если пробки просто жесть.По трассе пустая 4.5-5. Груженая 4 человека и около 100кг груза 6-7 литров.В пробках почему-то много хавает,холостых???
При разгоне много.По БК показывает при разгоне 8-9км на литр!! ))) зато потом 19-22,при скорости 90кмч.

сидения раскладываются,почти в ровный пол.Но сидухи не жестко лежат,качаются.Ну это грузом придавливается.Ездят по полозьям тоже хорошо,далеко.сзади вразвалочку можно сидеть,спинку ещё откинул.Но тогда от багажника ничего не останется.

Ресурс у мотора хороший.Говорят К6А не так просто убить.У моей пробег 70000 только.Лишних звуков нет.Шелестит.Масло не доливаю от замены до замены.Уходит очень мало.Меняю через 8-9 тыс..........лью в Москве Ravenol HLS 5w30 синтетика .Менял в акпп Ravenol ATF JF405E. Родное ничего не лью,дорого.
Мой отзыв: Suzuki Palette 2008

Как и все японцы - надёжные !

За такими машинками будущее. Пересел с Ланкастера на Тойоту Пассо. Только положительные эмоции!

Dukat:
Спасибо за ответы))) Приятно.
...
Это расход не на 100км, а сколько км вы можете проехать на 1 литре топлива.

25й Регион
Лаймонд:
Как и все японцы - надёжные !
.....как и весь воздушный флот ( в. высоцкий) ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

симпатяга.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

sapserpet:
Это расход не на 100км, а сколько км вы можете проехать на 1 литре топлива.
по трассе 4.5-5..........пустой,груженый 6-7.Ну вот пример. Геленджик-Москва туда-,сюда..............средни й 5.8л100км
2 человека и около 100кг груза.

на одном литре топлива можно ехать по-разному.Это не эталон.Я еду так как написал.

реально для высокофорсированных моторов типа как мой мотор,только 95 бензин.

Вот только недавно убедился.Играть бензином можно,если вес машины играет особую роль в уравнении. Допустим вес 1100к-1200г,то для мотора 1.4-1.6 ---8кл,92 будет в самый раз.А у меня 820 кг пустая и 0.66 кубиков и 54л.с.. Только 95.
И другой лить лучше не надо.Так как в Японии не расчитывали на наш бензин.

на 92 жрала как танк.........поездил неделю,подумал чем эта экономия может кончится и стал заливать 95.Лукойл,ВР...........слава богу в Москве качество бенза контролируют нормально.Проверено.Но только на этих двух заправках.Судите сами.
............кстати у нас в районе одна контора выкупает заправки правдами неправдами..........результат. Бензин в Одинцово перестал поступать с нефтезаводов и нормальных фирм.А только с нефтебаз,где где безпредельно бадяжат под контролем одной конторы......виват ОТРК.

скоро бензин будет стоить 40р..............тогда посмотрим кто на какие машины пересядет.)))) это я вам реально говорю.

К меня самый лучший результат был 6 литров по трассе со средней скоростью 70км/ч, меньше никак потому как чтобы сделать меньше надо ехать еще медленнее или улучшать аэродинамику кузова.
На счет бензина спорить не буду, лично я езжу на 92-м от Роснефти. Расход по городу в среднем 8, 5 - 9, 0 литров и меня это устраивает потому как я на ней семье денежку зарабатываю.
Также параллельно расматриваю возможность установки ГБО.

Газ у меня отлетел сразу.Я примерно знаю сколько стоит последнее поколение итальянское.Прикинул когда это дело окупится,проезжая в год по 15т.км. Сделал вывод что ништяк будет уже другому хозяину за мои деньги.

P.S. На Роснефти заливал несколько раз.Бензин не понравился.
прочитал в инете опросы кто какой бенз льет.Много было споров.Реально зацепила одна вещь.парень из Тулы писал:"......на московском бензине 92,моя машина летит.На местном 95-едет".)))

Dukat:
P.S. На Роснефти заливал несколько раз.Бензин не понравился.
Много лет стараюсь заправляться бензином с Московского НПЗ (заправка рядом с моей работой). Качество отличное, а цена минимальная, дешевле только откровенное палево.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Корея, Сеул
барсучёк:
Машина зачёт! 5+
Корея делает такого леворульного покемона. Я его называю ласково "тостер"

Автору желаю беспроблемной эксплуатации этого монстрика. Пару раз катался на такой. Очень понравилось. Кстати, какая трансмиссия у вас стоит - обычный автомат или вариатор?
Иностранный Агент

А я все еще не определился. Жду начала декабря, спад цен на ауках, а там может и удастся привезти в Москву Танто, Паллет или Рукс в 250 тыр... больше к сожалению не смогу.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Хороший отзыв! Вопрос один: на этой машине запаска ЕСТЬ?? У меня Рукс, или я совсем ку-ку, или так хитро спрятали, что до сих пор найти не могу...

Купил Suzuki Palette. Езжу неделю, очень доволен, особенно жена. Проживаю метро Молодёжная. Хотел бы пообщаться с владельцами таких же авто, особенно с Dukat. тел. 8 916 567 32 21.

Геленджик
Евгений Поликарпыч:
Заходите на ветку если что https://forums.drom.ru/nissan-g... или отзыв черканите-интересно было бы почитать
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4

Езжу на таком аппарате 2 год. Всем владельцам хочу дать небольшой совет по автозапчастям. Они есть и например рулевые тяги подходят от обычного Solio / Но увы наши автомагазины и в том числе "хвалёный! экзист способны работать как мне кажеться только с марками 90 года выпуска...по остальным у них нет каталогов и немного подумать увы видимо они не способны. Поэтому я нашёл сайт мегазип на котором этот автомобиль есть и там есть оригинальные номера запчастей, а зная номер нет проблем с запчастьтями. От себя скажу что за 2 года владения покупал только расходники и яйца. Рулевую тягу как уже написал купил от Солио за 800 рублей на ближайшей автобрахолки.

ЧетЫРРехКолЁсая:
А подскажите пожалуйста, что это за зверь - рука, чет не знаю.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2009

Aviator76:
А подскажите пожалуйста, что это за зверь - рукс чет не знаю.

Блин, РУКС. Не заметил ошибки, а редактировать не дает.

Евгений Поликарпыч:
Машинку продал.Вчера Solio пришла.Совсем другая машина))) Но очень похожа,особенно салон.Могу телефончик дать кому продал.Будете дружить машинами.Мой телефон 89258567530

Все прально,запчасти подходят от Вагон Р и он солио старых.От новой не пойдет наверно.Там все больше и машина в 2 раза мощней.

ЧетЫРРехКолЁсая:
Запаски и докатки нет.Есть набор для ремонта прям на дороге.Покупал докатку от Тойоты.

Новомосковск
Новый Solio не в комплектации "бандит"?
Sette/Spike/Jimny/Creta

В самой простой.Бандиты пошли вроде с 13 года.Они дорогие,там одни навороты что на скорость не влияют.

Новомосковск
Dukat:
Сорри. Поискал-Посмотрел, оказалось действительно только С 2012 года бандиты пошли.
При этом валютном курсе ВСЕ ЭТО уже неважно :(
Sette/Spike/Jimny/Creta

BEN_GUN
У меня такая машинка, проехал почти 20 тыс. Полёт нормальный

Yuri
Пыть-Ях
Здраствуйте, такой вопрос, где стоит предохранитель на прикуриватель, проверил в коробке под рулем и снаружи, не могу найти? Купил 2 месяца назад, пригнал с Владика, пока все в порядке только прикуриватель не работает

Я когда магнитолу менял облицовку торпеды разбирал.Я не помню точно,может он там на проводе.А так все предохранители справа под торпедой,за корректором фар.Они труднодоступны немного.
Есть воздушный фильтр двигателя,если надо напишите.

5. Как новая машинка? Устраивает?

Yuri:
Справа от педали газа в салоне. Менять неделю назад вроде на 15А стоял

6203700
Тучково
Автор, вы с аукциона машинку покупали?

6203700:
Автор, вы с аукциона машинку покупали?
не у перекупов,стопудов со скрученым пробегом

неа,стопудов со скученым пробегом. С аукциона я уже взял лично сам Suzuki Solio 2011 через Скорпиона.
классный агрегат,17т.км пробег ,вот это я знаю что родной.она пришла все гайки внизу блестят как с завода

Бгг) Дятлом считают тебя, можешь даже не сомневаться) Ты там, на ходу, успеваешь как-то различать типы улыбок?) Какой там нафиг вид? Вида там нет, а есть криворукий ужобищный холодильник
Машина хорошая, у меня тепло, холодит тоже нормально летом, салон огромный, посадка высокая и удобная

Dukat
2021 год Крым , 95 бензин по 53 рубля , привет Автору :)

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Палетт.
Посмотреть всё о Сузуки Палетт
Запчасти на кузов MK21S в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Палетт с фотографиями, недостатки и все минусы!