Отзыв автовладельца Suzuki Sidekick 1995

Сузуки Сайдкик 1995 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 1995
Цвет кузова: вишневый
Автомобиль просто чудо. Искал авто для активного отдыха с полным приводом и за не большие деньги. Друзья рекомендовали обратить внимание на Сузуки Ескудо. Авто понравился. Но подвернулся левый руль американец Sidekick. Как ни как рамный, кондер, автомат, раздадтка. В общем за ту сумму которую я отдал. Был получен в неплохом состоянии внедорожник. Бывший хозяин пенсионного возраста отъездил на ней 10 лет, отдал внуку и тот влепил вперед кресла от бмв по ошибке поменял коробку на контрактную ( в дар мне досталась родная). Установил хорошую резину с дисками. В общем машинка немного заряженная получилась)). Покатался я по крыму, барханам Анапы, полазил немного по горам в грязи. Иногда видя удивленные лица водителей УАЗов мол что за зверь смог сюда залезть?)) В общем в плане проходимости проблем нет. Хорошая резина и в принципе машина не уступит ниве, уазику (только в заводской комплектации). По комфорту наш отечественный автопром отстает от японца конечно, хоть и 95 год. Но ГУР и кондер есть. Так же стеклоподъемники и ЦЗ. Читал отзывы что на родных сиденьях на дальняк не очень комфортно. Но этого к счастью подтвердить не могу т.к стоят от БМВ. Отмахав около 800 км за раз, отлично себя чувствовал только плечи устали. Я не поклонник быстрой езды да и двигло 1.6 не даст. 100-110 нормальная скорость. Да в горных условиях хотелось бы и по больше мощей но что есть то есть. Обгон грузовиков и и фур конечно надо планировать с запасом. В городе машинка по динамике чуть лучше класики ( по моему мнению). Из за раммы машина жестковата на неровностях дороги и может даже ее кинуть если неровности проходить на приличной скорости. Но к этому быстро привыкаешь. Обзор в машине очень хороший высокие окна и посадка дают хороший обзор и минимум мертвых зон. Сел после своей на 7ку родителей почувствовал себя танкистом)). Расход по трассе 8-9 без кондера. И в городе около 10-11 так же без кондера.(без полного привода). На полном по грязи лопал как я посчитал около 18-20 (это и не удивительно). А так машина достойна покупки любым человеком активно посещающим бездорожье. Немного напрягает что надо остановиться и включить полный привод и потом сдать назад дабы хабы вышли. Но с другой стороны механика надежнее. У товарища залило проводку и электромуфта отказала. Пришлось вытаскивать такой "внедорожник".

Начнем с того что машина сделана довольно просто и любую неисправность можно устранить самому или в любом автосервисе ( если сами не соображаете). По ходовой проблем нет она у меня новая да и если бы и возникли то там все довольно просто. При покупке прокладки на двигателе потели.(верхней клапанной крышки, картера, соединение с коробкой). Мой товарищь мастер предложил покататься на синтетике что бы картина была яснее. В общем масло помыло там все как я понял. И расход масла пошел 1л на 2000. Теперь вот собираемся снять двигатель полностью поменять все прокладки глянуть где что течет. Помыть дросельную заслонку, поменять гидрики. ГРМ стоит новый. В общем сделать полное ТО что бы не морочиться и спокойно ездить. По запчастям проблем нет цены вразумительные. Единственное видимо из за цены аккумулятора срезали родные клеммы. Стоит наш акк правда на 75Ач при генераторе на 50)). Нашел схемы по установке более мощного нашего генератора на эту машину. Т.к планирую кенгурятник с доп освещением поставить родное уж не очень светит. Вот такие впечатления за небольшой срок пользования авто (3мес)

Кресла сдвинуты максимально вперед и откинуты назад.

Что то случайно зашел и вспомнил что оставлял отзыв. Да и повод есть написать. Машина у меня в эксплуатации уже 4 года ровно пройдено 80 с хвостиком тыс. км.

С чего начать... Начну с того что, узнал что Сайдкик это на американском сленге Корешь. Корабль обозвали правильно и я могу только подвердить что мы скорешились.

Эта машина у меня ассоциируется только с одним словом. НАДЕЖНОСТЬ! Такой крепкой надежной и простой не дорогой в эксплуатации я не встречал. Напомню что на момент покупки машины ей было 18 лет!!!...

3.9
Vlad Soldat, Калининград
Suzuki Sidekick, 1997
Suzuki Sidekick, 1997
павел, Ростов-на-Дону

первый раз вижу.такое название эскудо.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

на Юге Края
как только эскуду ни обзовут...
9-3 турбоистребитель

Магадан
"в неплохом состоянии"- через три месяца капиталка,это как?
Xonda Cr-v 98

yptar:
"в неплохом состоянии"- через три месяца капиталка,это как?
Замена прокладок капиталка? Их можно заменить и ездить дальше. Просто моя инициатива была снять двигатель. И менять удобно да и посмотреть сразу все и дальше не заглядывать и быть спокойным. Тем более есть условия быстро все это сделать.
Мой отзыв: Suzuki Sidekick 1995

а сборка чья америка или япония ?????????? а так хорошее авто 5

москва
Baton_:
может все таки в движок лазить не надо?а то знаю много случаев после наших шаловливых ручек ставили контракты,поменяют ролик грм,а он кятайский и привет клапанам)))

Хорош, небольшой, юркий, ничего лишнего!!! Сейчас подобных даже не делают... Даже РАВ4 раздули до неимоверных размеров. Взял-бы в качестве второй машины:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Хороший автомобиль...Тоже такой рассматривал,но потом взгляд пал на Honda CR-V.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V

на таком паскудике лазили в таааакие е б е ня что ни в сказке сказать ))
Помню, как складывали зеркала, чтобы между деревьями пролезть. Нифига - всё выдержал, бродяга и домой всех привёз! )
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Chitago
Корч зачетный не то что поделки отечественных недоносков.

Орск
Отличный ЭСКУДИК. держи- ПЯТАК!!!
Удачи в эксплуатации и на дорогах.
Дополняй.

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

хорош

Сиденья такие интересные (необычные)!!! 5

Сиденья такие интересные (необычные)!!! 5
Да, кстати сидухи работают??? Подключены?????

G8

Capital of RF
Вот и хорошо,что подвернулся нормальный автомобиль с рулем в нужном месте..

Night Джипер:
ВОПРОС НА МИЛЬЁН!!!!! От какой бэхи сиденья? Двигаются электронно или механически? У меня эскудик, хочу поменять сиденья и вот твои очень понравились.... ПЯТАК ТЕБЕ!P.S. Гипнотизирую........... Забудь о 33 колёсах, с этой минуты ты не знаешь что такое боди-лифт и грязевая резина, ты никогда не слышал о военных мостах от уазика, слова Dobinson и Tough Dog тебе не о чем не говорят! В общем добро пожаловать в Эскудовскую ветку!)))
Гипнотизированием улыбнул))

Гипнотизирование м улыбнул))
Ага зачётный ГиПнОтИзЁр)))

Ага зачётный ГиПнОтИзЁр)))
+100500!

Я из лесу вышел, был сильный
Автор не объективен. Была у меня эскуда. Как утром садиться в машину, первым делом сугроб с сидушки сметаешь. Скорость больше ста- сташнее, чем на патриоте. Козлит на кочках, а патриот уже нет. Места в патриоте гораздо больше и сидится удобней. На эскуде за день я мог 700 км отмахать, потом всё вытряхивает. На патрике 1400 ездил без напрягов. Не верное сравнение. А вообще машина очень надёжная если зимой на 4вд не ездить постоянно. У меня как и у большинства эскудоводов передний мост издавал страшные звуки при -20с. Проходимость на обычной резине так себе.... На другой не пробовал

Так то на зиму окошки закрывать надо, что б снег по утрам не сгр*****)))
Видать хобби такое было "Как утром садиться в машину, первым делом сугроб с сидушки сметаешь".
сидушки всех и вся манит и даже снег............

Так то на зиму окошки закрывать надо, что б снег по утрам не сгр*****)))
Там хоть заколачивай, меж дверью и дверным проёмом даже мелкий град проскочит. Пытался ставить уплотнитель от девятки, не закрывается дверь. На механике так кузов лопается в области тросика, короче есть недочёты, но вцелом тачка нормуль

Серьезно..........ничего себе двери

Наши победили!:
Так что она у тебя перевертыш что ли была. Сколько машин юзал но такое первый раз слышу.
Ну ладно каки от мышек сметал)) но снег, никогда.
Что то не то с твоим кузавком было.
Тем более вывернуть кузов рамного джипа. чтоб снег сугробами лежал, СКАЗКИ,ИМХО,

Серьезно........ ..ничего себе двери
Наверное с УаЗикоМ типа БУХАНКА, товарищчь путает. Вот там да. Сам ёзаю по работе БУХАНОЧКУ. чудо РаШа строение))))

Прикольный)))
Тёплый ламповый джинн.

NAR

пять+

Vitalic405:
Ну ладно каки от мышек сметал)) но снег, никогда.
Что то не то с твоим кузавком было.
как помню комплектация "голд вин" была. Тачго вроде не битый был. Там короче уплотнитель был однослойный, такое ощущение чисто что-бы не порезаться о края стоял. на всех других тачках уплотнитель даза в два толще. Да ладно вам , хватит. Зато я в нём в болоте по пороги ночевал.

Наши победили!:
Вот видишь, Машинка то супер оказалась)))))
Но я сейчас на наши вёдра не сяду. Мне хватает рабочего УазА.
Пусть у меня старенький но Японец, хоть и европеец )))

Vitalic405:
Вот видишь, Машинка то супер оказалась)))))
Но я сейчас на наши вёдра не сяду. Мне хватает рабочего УазА. Пусть у меня старенький но Японец, хоть и европеец )))
Ну на вкус и цвет.... каждому под себя машина.

Наши победили!:
Ну на вкус и цвет.... каждому под себя машина.
Полностью с тобой Солидарен!!!

Белово
gensher 65:
деньги. Друзья рекомендовали обратить внимание на Сузуки Ескудо. Авто понравился. Но подвернулся левый руль американец Sidekick Вот и хорошо,что подвернулся нормальный автомобиль с рулем в нужном месте..
а разве это не витара первого поколения?!.....или это американская витара?!

Заринск
Сузуки- кореш.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

maks22:
а сборка чья америка или япония ?????????? а так хорошее авто 5
Япония.

Vitalic405:
Да, кстати сидухи работают??? Подключены?????
Работают все подключено.

Night Джипер:
Не знаю от какой бехи но очень похоже что из 5ой серии. Двигаются электронно. Удобны режимы памяти. Села жена-подруга нажала кнопку сиденье приняло ее настройки и поехала. Гипнозу поддаюсь)) Ничего подобного делать не собираюсь.

shurik4:
а разве это не витара первого поколения?!.....или это американская витара?!
Ну насколько я понял это Ескудо только для американского рынка руль и название сменили. А так все тоже самое что на ескудо.

Наши победили!:
Я и написал что машину на неровностях бросает. Про скорость тоже указал. Про езду так я тоже указал что у меня не родные сиденья на которых устаешь а от БМВ удобные. Да она не большая но каждому свое.

Сочи
Земеле зачет. Сам езжу на Pajero Pinin 1.8 на ручке. Левый руль плюс японец - вариант неубиваемый, тем более по нашим олимпийским дорогам. Удачи в ремонте.

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Baton_:
А ты как думаешь, если их разложить и спать на них, выдержат нагрузки? Раскладываются вровень с задним диваном? Если можешь выложи пожалуйста фотографии с разложенными сидушками? Думаю тут много товарищей будут благодарны...))
Lexus LX470

И ещё, "запаминатель" положения только с одной стороны?

Night Джипер:
И ещё, "запаминатель" положения только с одной стороны?
Кресла одинаковые. Я их раскладывал и спал как то раз все было нормально. В ровень с задним диваном не раскладываются. Фото постараюсь выложить.

С нетерпением ждём фото! Кресла у тебя от X5, только вот интересно получается... в Х5 кнопки положения "1"2"3" только с водительской стороны.

Cочи
Да точно запоминатель с одной сейчас сделаю фото в разложенном состоянии

Спасибо большое за фотографии! Дак это получается они полностью вперёд отодвинуты?

Да полностью вперед.

Козлит на кочках....
Чтобы не козлила не нужно перекачивать колеса. Свои я качаю до 1,6 - машинка радует мягкостью поездки и не козлит совсем.

Сайдкик. "Удар со стороны", что-ли? :)))

Точно, как Эскудик не обзывали.

1.6 80 сил... 0_0 как он его на горку-то тянет.

Chevrolet Geo Tracker у меня...
Тоже америкос, спидометродометр в милях. Отличная машинка. Был когда-то "Паскудник"-короты ш у меня, продал 11 лет назад - до сих пор ездит. Вот, нашёл себе леворульный вариант и радуюсь.
Subaru SVX'93 USDM с JDM VTD AWD
Мой отзыв: Chevrolet Tracker 1998

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Сайдкик.
Посмотреть всё о Сузуки Сайдкик

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Сайдкик с фотографиями, недостатки и все минусы!