Отзыв автовладельца Suzuki Sidekick 1992

Название: SIDEKiCK,4WD
Цвет кузова: Темнозеленый
Цвет салона: Серая ткань
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 1 распредвал примерно 100л,с
Доброго всем времени суток , хотелось бы написать отзыв о новой игрушке. Хотелось бы да не могу, так как передвигался я на ней единственный раз и то на веревке , когда тащил её в гараж от старого хозяина. И скорее всего это будет не отзыв , а рассказ о долгострое так как времени на ремонт сейчас мало.
Итак год 1992, комплектация самая проста нет климата, нет кондера, но вместо этих опций есть люк на крыше, электрозеркала, электроподьёмники, центральный замок в общем то из электрофеничек всё. Из хорошего пробег 167тыс км, мосты в хорошем состоянии, раздатка в хорошем состоянии, коробка тоже в хорошем состоянии, хабы пока проверить не удалось но надеюсь тоже все хорошо , вся оптика и стекла целые , панель незашерканая, трое хозяев у последнего простояла в ограде без движения 3,5 года (это плохо). А плохо это потому что кузов очень сильно сгнил, а вот рама в идеальном состоянии номер читается наура. По кузову как говорится есть недочеты арки цветут, царапки всякие, пороги ващще сгнили наглухо так как на них еще стояли пластиковые накладки ,а вот с полом вообще беда(фото прилагается) ну да ладно кузов всё равно под сварку.
В моторном отсеке тоже все плохо мало того что снята головка(так как антифриз уходил в поддон) так еще и все провода перековерканы, вроде как тоже не беда попробуем разобраться.С автомобилем отдано много запчастей в том числе и вторая голова которая и дала течь.
У салона состояние на 3+ (Сиденья 4ка, панель 5ка а, вот панели дверей 2ка) так как там двп обшитое дерьмонтином(корень слова дэрмо) за четверть века ДВП размякло и пришло в негодность.
На данный момент у меня разобран салон полностью, на следующих выходных буду вынимать блок.Головку и блок повезу на дефектоскопию в надежде на то, что мастер не найдет там микротрещин.
В ближайшее время подготовка салона к сварочным работам, промазка, проклейка шумкой, покраской в два цвета.
Восстановление мотора( в ПТС 80 л.с но двигатель стоит 16 клапанный)
В общем как судьба распорядится так  и будет.
Авто собирать буду для себя
Обещяю дополнять рассказ фотками и расказами о дальнейшей судьбе автомобиля.До того как загнал в гараж почему-то не фотал.
Уважаемые МАТЕРЫЕ СУЗУКОВОДЫ если вам не трудно ,то заглядывайте на страничку ,давайте сосветы НАЧИНАЮЩЕМУ
В общем пока все, Спасибо за внимание

Мотор G16A 16V
Машина полностью в сборе по салону, кузову докупать ненадо
С мотором нужно поработать

В общем сегодня разобрал двигатель , отмыл все детали и еще кое что.

И уже без дефектоскопии видно , что одна из имеющихся ГБЦ имеет трещину в районе "рубашки" охлаждения на фото выделил желтым.

Поршневая группа в отличном состоянии, все кольца очень хороши, на гильзах выработка отсутсвует, вкладыши в том числе и коренные ОК.

В общем это пока все, извините за фото они с телефона

Всем доброго времени суток.

Итак 10 июня машина благополучно на жесткой сцепке добралась до места назначения, и работы по восстановлению неспешно начались. Неспешно, потому что на работе навалилось работы и пока времени заниматься особо нет.

Но работы идут.

Всю гниль вырезали за один заход, и далее начались сварки, подгонки, сварки,подгонки

Сварили полностью заднюю арку , вварили стакан для подушки(родной выгнил наглухо), задние арки обработаны Карабельным суриком и промазано мастикой на битумной основе....

В общем почти закончили правую сторону пола, полностью проварены новые усилители и лонжероны

Все не как не мог взять с собой фотик, что бы запечатлить весь процесс.

"Вот и лето прошло ,словно и не бывало" так пела известная певица , прошли отпуска , отгуляли, отыграли ,отпели, но процесс стоял на месте. Как ни крути но делать то надо.

Как то покрутили и уже дошли до процесса нанесения грунта, сегодня подготовили к грунтовке, если все хорошо то во вторник будем грунтовать,

много писать не буду , кидаю фото

Ну вот и загрунтовали, осталось дело за малым.

И вот настал тот день, а именно когда мы покрасили мой БТРчик .

Да покрасили , в суботу прошлой недели.

Фото есть только из гаража,видно плохо но видно , что авто уже крашеный.Покрасили в 3 слоя с промежуточной сушкой.В общем пол дела уже сделано, осталось дело за малым- обратная сборка, с доработками

Прошло уже много времени , а я совсем ничего не сделал. Так по мелочам собрал (стекла, немного салон,) сейчас нет времени.

Но идею со сборкой не выкидываю из головы.

Вот наконец пришла головка, и работы потихоньку зашевелились.

Поменял везде масло, проклеил шумкой, начал собирать двигатель. Ход работ не такой быстрый , но все же дело идет.

Фото никадал, как будут новые темы буду выкладывать

Чегото фотки не выкладываются ,пишет "неизвестная ошибка"

В воскресенье случилось чудо. Завел мотор на своем броневике.

Правда пока еще не ставил систему охлаждения. В следующие выходные буду ставить радиаторы и всю приблуду. Буду тестить на продолжительную работа, устранение течей (если такие выявятся)

Так что дело двигается хоть и мелкими шажками.

Момент истины. После пятилетнего простоя.

Привет сегодня мой динозавр своим ходом выехал из гаража.

Событие для меня выдающиеся. Радиатор поставил от жигулей 6й модели встал как родной.

Проехал примерно 1 км пока все хорошо. Собираю дальше.

Планирую собрать в ближайшее в время

Как жаль , что выходные закончились. Сегодня закончили с вентилятором охлаждения. Все работает.

Еще на раз прошёлся пол битумной мастикой и все это дело подкрепил шумоизоляцией. Поставил капот и автомобиль приобрел вид автомобиля. Ковер уложил, поставил водительское сиденье и дал еще кружок по гаража.

С нетерпением ожидаю субботу .

На прошлых выходных зарегистрировал в ГАИ, проблем не вызвало. На этих выходных первый выезд на легкое бездорожье.

Мне понравилось, детям тоже. Вроде все системы работают в штатном режиме.

, пробег 50 км

Ну вот и пришло время , звезды так сложились , что погоды особо нет- выходные - да еще и жена на рыбалку отпустила.

В общем с корефаном поехали по речкам, озерам. Общий пробег за поездку 111 миль.

Пока вроде все работает.

Всем привет. Почти закончил собирать.Малые доделки. Настройки.

В воскресенье ездил на покатушки с 2 мя уазами, знаете что хочу сказать?

Далековато мне еще с ними тягаться. У моего сузика пока еще не какой подготвки.

Но я до последнего не отставал, пока не появилась глубокая колея и тут задний мост моего сузуки стал тянуть меня назад.

Порвалась внешняя левая граната, хорошо что уже на обратном пути домой доехал без проблемм. Гранату заменил слава богу не дорогая.

В общем что хочу сказать машина хорошая но еще есть над чем поработать....

Всем привет. Ну вот и пробег подрос, и машинка стала видеть больше неба над головой.

Езда в основном прогулочная в выходные дни, грунтовка , бездорожье.

Пока все устраивает, не устраивает только клиренс и размер колес. Но в перспективе доработка.

Из-за долгосрочного простоя в течении 5 лет видимо поржавели шрусы в предпоследней поездке он приказал долго жить. Благо это не дорогой расходный материал , и через 1 день машина была уже в строю. Недавно перебрал хабы, смазал привода.

Фото недельной давности прилагаю....

, пробег 400 км

Не было печали- купила баба порося ))))

Регион42
Соберу, дело только во времени

Извените но забыл дописать
Мотро G16A 16V
Машина полностью в сборе по салону, кузову докупать ненадо
С мотором нужно поработать

тазик
сгнила хлеще ваза копейки 1980 г выпуска.яп качество куле.

Регион42
3 года стояла на улице закрытая с мокрым салоном(парниковый эффект дал о себе знать)
Зато все стыки металла , и возле стекол все целое, не намека на ржавчину

Астрахань
Есть ли смысл заниматься этой машиной? Если много свободных денег и времени, возможно.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Кимберлитогорск
Пять поставил. Удачи!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

удачи пожелаю .

Пациент немножко умер.

да уж....
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Нижневартовск
А нельзя купить кузов с япии и поставить его на раму?
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Регион42
для какой цели мне покупать? Полуавтомат есть, металл есть, руки тоже выше пояса.Все получится
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Ставь сразу 3s-fe, этот дорого восстанавливать)). А так все делается.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993

samson1974:
Ставь сразу 3s-fe, этот дорого восстанавливать)). А так все делается.
а что подходит? Мозг тоже менять?

Ростов
Если блок и ГБЦ без трещин, то восстановить этот мотор недорого. Я прошлым летом свой перебирал, с заменой поршней. Тысяч в 15 стало по запчастям и расточке примерно. Сборка бесплатная. Установка 3S выйдет всяко не дешевле, как и любой нестандарт, а родной мотор достаточно неплохой.
Мой отзыв: BMW 3-Series 1984

Регион42
Спасибо за инфу, как дефектоскопию сделаю там все видно будет.

контрактный мотор с доставкой до кемерово стоит 46 т.р

Комса
за сколько купили если не секрет, или так отдали?
2005 год до Н.Э.

почти так

Мдя... Место этому хламу не на дороге, а в пункте приема металлолома...
Из-за таких вот отжатых и отживших свое утилей у людей потом неправильное понятие о старых машинах, которые под одну гребенку причисляют к хламу. Есть ухоженное старье, которое живее всех живых и переживет еще ни одно поколение новых авто. А есть хлам, как вот это... Который после кустарной переборки и переварки ничего кроме опасности для окружающих (на хозяина пофиг, это его выбор) представлять не будет.

сугубо твое мнение.
Этот авто планируется использовать не для поездок по трассе . Для этого есть другое авто

Видимо перевареный Крузер 91-95 г тоже хлам и опасность для всех

Мдя... Место этому хламу не на дороге, а в пункте приема металлолома...
Если,как автор пишет,рама целая то пофиг на вареный-перевареный кузов,никакой опасности для тебя,окружающего,не будет...
Лексус GX470

Регион42
Для Александра видимо в почете японские конструктора и распилы которые летают низко по городу и трассам со скоростью гоночных болидов

Разделяю Ваше негодование.
Но если потихоньку в лес,за грибами/ягодами-то можно.
Негусто у народа щас с пиастрами...

pazik124:
Разделяю Ваше негодование.
Но если потихоньку в лес,за грибами/ягодами-то можно.
Негусто у народа щас с пиастрами...
ВЫ ЭТО К ЧЕМУ?
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Привет, удачи в восстановлении. У меня на него расширители колесных арок есть, если что, обращайся.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Dimzon:
вопрос интересный.цена вопроса? И если можно фото на Kot6557@ http://yandex.ru

ВЫ ЭТО К ЧЕМУ?
Да я так,немножко задумался..
Но если Вы настаиваете-разъясняю.
Машину РЕАЛЬНО проквасили.При минимальном уходе и антикоре 2-3раза за 20 лет машинка бы сохранилась.Но,видимо,прежним хозяевам было по х*ю.
Если досталась за копейки,по цене лома-при наличии гаража,навыков и денег-можно позаниматься.
Главная сложность-поиск недостающих з/ч,редкая модель+возраст..
Люди Дрома ещё не такой утиль восстанавливали.
Как говорит мой знакомый:у меня свободного времени больше,чем денег.
Помощник по хозяйству будет неплохой.

Алтайский край
Однако делов куча с этим авто (
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Краснокаменск
Автору средств и терпения!
Удачи в задуманном.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

pazik124:
Да я так,немножко задумался..
Но если Вы настаиваете-разъясняю.
Главная сложность-поиск недостающих з/ч,редкая модель+возраст..
Люди Дрома ещё не такой утиль восстанавливали.
Как говорит мой знакомый:у меня свободного времени больше,чем денег.
Помощник по хозяйству будет неплохой.
на самом деле недостающих деталей кузова нет , все наместе(плассмаски, железки и т.д)
Вся загвоздка в дигателе

Новониколаевск
Сайдкик.....О как.... Разве это не Эскудо??? По морде один в один.

Константин
Scorpioshka:
Сайдкик.... .О как.... Разве это не Эскудо??? По морде один в один.
Леворукий Эскудо америкос, один в один почти с японцем, у меня тоже сайд, тока с тентом и трехдверный

NAR

пять+

Voronezh
Kostyan_42:
странно, обычно у людей с руками выше пояса приличная зарплата и нет времени заниматься ерундой...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Константин
Dmitry36:
Ну может фанатеет человек от работы с железом.

+++

Астрахань
Artoba:
Удачно завершить ремонт.)
Лично я буду следить с любопытсвом!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

(@)

Но не в России.

Андрей
Автор, икону с пола подбери, не место ей там, тогда все получится! Удачи!

Artoba:
спасибо.
на данный момент все снято с машины кроме мостов. готовлю (жесткую сцепку) через 2 недели поедем на сварку,покраску
двигатель еще не разбирал праздники недают.

Ростов
На блоке обычно трещины в перемычках между гильзами сверху, эти сразу видно, со стороны постели коленвала, эти толком не видно пока колено не вынуто, и там же снизу отслоение гильз от блока бывает.
Вот вроде на этих фото видно более-менее, этот блок умер от перегрева.

Регион42
Визуально блок в хорошем состоянии, всетаки видимо головка подвела.
В одной головке маленькая трещина му клапанами впуск и выпуск, а вторая та что на фото со стороны клапанной крышки вся водяная постель полопалась

Dmitry36:
Что за конский бред? Это у всяких менеджеров, в полисах , которые считают, что у них есть руки выше пояса, высокая зарплата и катастрофическая нехватка времени. Кредиты, счета, сверхурочные. А рабочий люд в городах и весях работает как обычно. Со столько до стольки. Многие вахтой, многие сменами. И рукастых там хватает с головой, лучше такое хобби, чем бухать перед телевизором. Автор же сказал, еще одна машина есть, эти дыры не испугали, руки из нужного места, не вижу никаких проблем...

Автору удачи!!! Я тоже как гараж на три машины бахну куплю себе старый мерседес и буду его потихоньку ковырять в свободное время)))
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Или Краун года 1978)))

валиком красил?

ВованN:
валиком красил?
Нет на порогах, капоте, на крыльях сначала ложили жидкую резину, для того чтобы сильно не оббивалась

Kostyan_42:
ясно, стекло будешь менять?

потом. но не сейчас.

olz

Астана
Автор заслуживает уважения. Удачи в восстановлении достойного авто!
Subaru Forester, SG6, EJ25, АКПП, 2003

саня
распредвал нужен на g16 если есть писани .

саня:
распредвал нужен на g16 если есть писани .
распред не нужен у самого 2 шт ,нужна головка

Березовский (КЕМ)
Костя! Вот это конструктор - похлеще моей Нивы будет.
Nissan Sunny 2001г QG15 FB15 EX salon белый.

Регион42
соберу этот конструктор , только времени сейчас мало

Тисуль
Лови 5ку!
TA01W 1993год, 3D, Federal Couragia 31'' .
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/suzuki/escudo/91878/
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993

Двигатель наверно G16r? -на нем 80 л.с.
Отличия от G16a: ГБЦ, трамблер.
Был такой, в ожидание з/ч на двс, стоял полгода..
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2006

Планета Земля
За такие труды, только 5! Не у каждого силы духа хватит на такой объём работы

w221:
Двигатель наверно G16r? -на нем 80 л.с.
Отличия от G16a: ГБЦ, трамблер.
Был такой, в ожидание з/ч на двс, стоял полгода..
G16a по документам 80л.с .Родной стоял 8 клапанов, сейчас 16

Юрий V.:
За такие труды, только 5! Не у каждого силы духа хватит на такой объём работы
С сожалению сейчас работы встали в связи с отсутствием свободного времени. Но идея не умирает, желание восстановить есть

Кузбасс
Автору терпения в непростой работе. Не обращай внимания на гадкий троллизм, который проскальзывает в комментах. Всё у тебя получится, и при грамотном восстановлении надёжность не пострадает. Пять за отзыв и удачи!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

NN

Молодец, руки с правильных мест.
Мир справедлив

Спасибо . Есть идеи подсказывайте

5 поставил

zyxel77744
Тында
Поздравляем! удачно восстановили! а J20a не подойдет?

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Сайдкик.
Посмотреть всё о Сузуки Сайдкик

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Сайдкик с фотографиями, недостатки и все минусы!