Отзыв автовладельца Suzuki Solio 2016

Сузуки Солио 2016 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2020
Всем Здравствуйте. Как говорится-начну по чуть чуть. Я не особый мастер писать отзывы, так что прошу строго не судить. Ну вот, как то и пришло в моей жизни время купить новый авто. Мыслей в голове было много. А что же купить? Да и более менее бюджетно. Думал, размышлял, довольно долго, как говориться интернет мне в помощь. И так желаемо следующее : бюджетно по покупке авто, комфортабельно, экономично, хорошая динамика, надёжность и бесперебойная эксплуатация на каждый день,в городских условиях в основном, то есть жоповозка. Однако-выбор сложный. Вариант ценовой политики, и качества -только Япония, притом чистая, правый руль. Да и к японцам у меня всегда было отношение хорошее.
Ну что ж, вперёд на просторы интернета...
Смотрел, читал, размышлял-и мой выбор пал на кей кары. Нашёл ниссан дейс на продаже, попросил прокатить меня, и понял выбор почти тот, только 0,66 литра маловато, и уж они все прям для меня малы. Мой рост 180,крепкого телосложения. Ищем дальше, и о чудо нашёл Сузуки солио 3 поколения. И беда-их нет. Но повезло, есть 2 поколение. Созвонился, прокатился, и всё... оно!!!!!! 🥳 Однако,это было 2 поколение. И о третьем поколении.... глухо! , если что-то и есть, то очень скудная информация. Вопрос выбора непростой, и он застопорился. А, муки"" пешкодряпа "" тем временем идут. Никому думаю не надо объяснять, что такое общественный транспорт.
Перечитал, посмотрел про машину все что нашёл, львиная доля отзывов положительная. Решение принято.
Начались муки покупки. Конечно решил, что только через аукцион. Так как, это более ли менее честная покупка, кстати, это так и есть. Обратился в компанию Азия Импорт Омск, ранее был знаком с результатами их работы. Скажу вам, аукцион это непросто. И, небывает хороших и дешёвых авто. Это я понял. Или, я выбрал такую модель, которую другие люди тоже любят, и знаете, прям пришлось подраться за неё на аукционе повышением ставки, вот так.
Ну, как говориться, едем дальше.
Примерно 2 , с половиной месяца мучений, и вот оно, счастье 😂.
Первые впечатления только положительные:Не побоюсь этого слова - Мега Комфорт доступа в салон, то есть посадка, и выход..... Просто пешком, несгибаясь🥳🥳🥳👍👍👍. Высота авто по моему 185см.👍👍👍. Передние двери обычные, открываются на 90 ° почти, задние двери слайдеры.Дверь богажника огромна, под ней можно спрятаться от дождика.Далее: клиренс-14см. Выше крыши(вспомним, авто позиционировался как чисто городской), за грибами уже ездил😊.
Салон:материалы конечно не премиум, помним да бюджет., но японцы...... Такого салона наверно нет ни у одного  европейца. Потолочная, коленная, болезни(когда машина сделана непонятно кем и для кого, когда весь это пластик давит тебе на колени, или передние сиденье уже некуда двигать, и ты чувствуешь вот вот заболееш клаустрафобией....) -их больше нет👍. Над головой 30см,от задних сидений до передних(при ненадобности багажника), всего лишь каких то пол метра..... Где то слова убежали... А, ещё пол ровный😊🤗.
За салон 5 из 5,плиз вам японцы.Много полезных мелочей. Салон Мега Раскладушка., делай что нравиться. Хочеш спи, хочеш холодильник вези........ Вот и авто, средний снаружи, огромный внутри. Удивляет, даже очень. А, какой спереди обзор, уххх....
Едим дальше.
Подвеска обычная, скрытый внутри джип искать не надо. Все ок.
И вот по началу, мне показалось, что не смотря на много плюсов, машина напоминает игрушечный автомобиль...Каких то всего лиш 92 лошадки, и 1,2 движок да и вариатор.
Забудьте все сомнения, раз и навсегда, это японцы ребята!!!! 🥳 🥳 🥳 🥳 🥳 🥳
Примерный замер до 100кмч- я, и мой старший сын в машине: -11,47 сегунды до 100км/ч.Как думаете Неплохо? Ииииии, мне стало страшно:
Этот бусик может давать 170 км/ч....... Думаю получилось бы и 180....При такой высоте кузова, и 92 супер лошадок.
Эксплуатировал пока мало, как нибудь допишу, я счастлив. 🥳🥳🥳Если что простите за орфографию. ВСЕМ ПОКА🤗
Пока не забыл, авто в своём сигменте чрезвычайно недооцененное.
Опубликован 3 месяца назад

Добавил фото

Здравствуйте, спасибо всем за ваши добрые комментарии. Как соберусь как говориться с мыслями, дополню отзыв. Пока могу сказать одно, действительно впервые в жизни я на 100% доволен автомобилем. Ты не едиш на нем, а отдыхаешь. 😊👍

Suzuki Solio, 2016

Отличный автомобиль 👍
Добавляет фото📸
Подпишусь под каждым словом👍
Отличный автомобиль 👍
Тоже плюсую. Один из лучших вариантов в классе и бестселлер на домашнем рынке. На него сейчас все больше обзоров появляется и положительные отзывы подтягиваются)
МАКСИМ
То же хочу такую.
Севастополь
Спасибо, Вам, дорогой автор! Читала с удовольствием, даже не верилось по началу... ждала подвоха, т. к многие отзывы состоят из полуматов, и прочих неприятных и малопонятных слов от людей с образованием не выше 6 классов шк. А у Вас и информация есть и чистота и чувство юмора 😊
Владимир
Раскажите в будущем, как зимой в салоне? Жарко или холодно, как печка справляется?
Павел
Взял такую же один в один , только пробег поменьше . Ещё даже на номера не ставил , салон удивляет пространством особенно для задних пассажиров . Хоть и 90 кобыл , но едит получше некоторых 1.5 - шек . Греется быстро , и печка вроде жарит . Главное расход радует , если не гонять то можно 4.5 трасса и 5.5 город уложится . До этого Дайхацу Хайджет был 0.7 так он 7 литров на сотню жрал . Машина обалденная , не разу не пожалел что взял .
Павел
Да , ещё многие пишут ,что маленький клиренс у машины . Обычный как у всех японцев , это же не кроссовер и не джип , а городская машина . Ни на одну машину не ставил проставки , езжу спокойно брюхом нигде не цепляю .
Здравствуйте, а как отключить ЭКО режим? Она душит двигатель , из за этого она едет иногда с рывками.

Павел
ЭКО здесь по-моему не отключается , это просто информативно для водителя как он жмёт на педаль акселератора . А рывками едит потому что вариатор двухступечатый , нужно ехать либо быстрее либо медленнее что не попадать на фазу переключения . ( Это если я правильно понял ваш вопрос ) .
danger
Народ не понимает,когда покупает фиты и свифты которые на порядок дороже и на два порядка хуже
Павел
Проблемка одна нарисовалась . Собрался поставить сигнализацию , с машиной шел один ключ .В Старлайна сказали что такой прошивки у них пока нет . Хотел сделать дубликат , но в мастерских тоже разводят руками , не считывает . Машина свежая , нужно подождать 🙄. А в остальном пока все радует .

Только у офицалов Сузуки делают
danger
Ну любит наш народ легковые буковки 🤣🤣🤣
У меня 2 генерации солии ,все хорошо только клиренс маловат🙃, ему бы как hustler 185мм и цены бы небыло с 4вд
Нашел , чистый ключ 6 т .р . плюс прописать 3 т.р. По другому никак 🙄

Артём
Люди подскажите пожалуйста -у меня такой Солио 4вд и он больше 130 не едет -это не нормально?Не гибрид

20402253
Ну старичок,отзыв просто БОМБА!!!
Павел
Прикольно в середине октября рассуждать о том что греется быстро и печка жарит. А слабо такой вывод в июле сделать ?

А что японцы для России делают машины ? Чтобы просветом гордиться

Ну любит наш народ легковые буковки 🤣🤣🤣
Вы уж там с клиренсом определитесь один только и доказывает что нигде никогда не цеплял , а вам клиренса мало...

Павел
Так хайджет и жрал потому что 0.7 ему мало...... Сам знаешь почему и сам же удивляешся....народная забава что ли ?

Рубцовск
Автор, так что, машина совсем без недостатков ?

Виталий
Автор, так что, машина совсем без недостатков ?
Я их не ищу, к любой машине можно придраться, как городская, полностью себя она оправдывает. Главное надёжность на каждый день, сел на сиденье и поехал, а вариатор в городе просто чудо, хоть и говорят что капризный. По мне все замечательно. 🤘

Виталий
А недостатки в машинах и не ищут они сами всплывают в процессе эксплуатации.....

-25 печка жарит

А что японцы для России делают машины ? Чтобы просветом гордиться
Я не горжусь , а пишу что мне хватает . Вам наверняка мало будет .

Андрей
Была у меня такая, только гибрид 2015 г., продал через 3 недели, машина не плохая, но и не вау, мне не понравилась, да по практичности норм, но очень дорогая, с хорошей оценкой и пробегом улетит за 850000. Каталога на запчасти нет, только аналог митсу делика2, подогрев сиденья без спинки, отсутствует норм зимний пакет, система старт стоп в зимнее время не работает, батарея не помогает практически, только после полного прогрева и ненадолго, соответственно расход топлива, пока тепло до 7,5-8 л. город, пробки короткие пробеги, зимой менее 10 точно не будет. Греется долго, при том макс у меня было - 5. Вывод гибрид не брать, брать обычный, но они почти все пустые по комплектации.

Андрей
Виталий
Вариатор джатко jf015e, всеми известный, ходить будет правильно обслуживать надо и все.

Павел
Я не горжусь , а пишу что мне хватает . Вам наверняка мало будет .
Мне и с 175мм просвета мало ,да и Омск никогда хорошими дорогами не славился..... Есть у меня знакомый ему тоже на тойоте фанкарго просвета хватает в 150мм, только втихаря раз в год пороги подкрашивает

Павел
Ну наверное каждому свое не спорю . У меня жена на Лифе 3 года ездит , ни я не она порогами ничего не цепляем . Сколько людей столько мнений . Если человека авто устраивает , можно только порадоваться за него .

машинка не плохая, но слишком много сладких отзывов,основной минус - нет шумки,после 60-70км даже музыка не помогает, второе - двигатель откровенно слабоват,можно разогнать и до 180 под горку пару раз,а потом купить контрактный, для меня это основные минусы, плюсы -салон-материалы-легко чистятся,все продуманно, управляемость,подвеска по моим ощущениям схожа с хондой, в общем отличный авто для города или пенсионера, сам владею 5 мес MA36S Hybrid MZ 4WD пока не жалею

Павел
у меня отключается "старт-стоп"

как то в одном из видеороликов услышал, что верхние чашки стоек (вид из моторного отсека) снашиваются. Меняется высота самих чашек. На что советуют обращать внимание. Как у Вас?

Продажа Suzuki Solio 2016 в России