Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Расход топлива

Suzuki Solio 2017

, Томск
Темы: Эксплуатация
3

Полгода машина в пользовании. Изначально, при перегоне, неверно высчитал расход топлива, указал в отзыве 8 литров. В характеристиках на модели солио указано, что бак от 30 до 40 литров. Изначально думал, что у меня 40, отсюда и неверный расчет. Сомневаться стал на заправках, вроде должно еще влезть, а бак уже полный. Уточнил, понял, что бак порядка 32 литров (он кстати пластиковый). Итого, изначально расход весной был порядка 6 литров, летом проведу точный замер. Зимой, в мороз -30, с прогревами 4-6 раз по 20 минут с брелка, и эксплуатации в городе с пробками и т.д. расход составил порядка 8,5-9литров. Вполне достойно!

После замены масел во Владивостоке, проделал эту же процедуру дома. Поменял масло в двигателе и вариаторе. В двигатель залил 0w-20 (родное 0w-16), в вариатор ниссановское для вариаторов cvt3. Ремонтники спросили зачем в двигатель такое жидкое???, однако всегда надо смотреть характеристики, заявленные производителем. Сейчас очень часто именно 0w-16, 20 идет. Оно по новой технологии, расчитано на двигатели с тонкими каналами для охлаждения. Другое в Сибири, в таком двигателе может просто встать! Да и смысл эксперементировать? Выгодать 500-800 рублей?

Для замены масла в вариаторе нашел статью с каталожными номерами на расходники (фильтры, прокладки и т.д.) С родным каталогом на этот сузуки беда, ничего не найти. Замену масла делал полную, заказал две банки масла по 4 литра. По информации инета требовалось 7,2 литра. В итоге залезла 1 банка, вторая на будующее, плюс прокладка поддона вариатора не подошла, из ближайшего магазина тоже отличалась. Обошлись герметиком. Одним словом, вариатор имеет свои модификации.

В морозы машина заводится без проблем от сигналки.

На зиму отключил электропривод второй двери, побоялся низких температур. Открываю/закрываю эту дверь также вручную. При этом доводчики работают отлично в любую погоду, проблем нет.

В остальном все также прекрасно, машинка везет, греет, радует!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Solio 2017 в России

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 5
Приветствую!
Описываешь проблемы, которые для людей, живущим за Уралом, кажутся смешными. Уж прости, но это правда.
В полной версии Дрома, в правом углу, висит ссылка на Амаяма. Это специально для тебя, дружище. )))
Раз уж пересел на православные, будь добр и культуру изучай ; )
Всей жути с проблемами покупки запчастей тебе создают те, кто их тебе продаёт. Порою, свои же ошибки, они выдают за ошибки каталогов или маскируют фразами типа "гр*******пакемоны, нет информации и т.д и т.п. ... Когда ты научишься делать это правильно и сам, ощутишь разницу с заказом через кого-то в разЫ!!! ))
У меня были и новые и старые и правые и левые и во всяких сочетаниях. Даже новый из салона АвтоВАЗ...
В данный момент, я езжу на CHEVROLET MW, это старший брат твоего ам, если что...
Был и авто 91 го года, совсем недавно.
Его, в общеизвестных каталогах, нет вообще, но информация есть, если знать, где искать.
Удачи тебе!
2
 
Ответить
supersvetodiod
Baikom
Приветствую! Описываешь проблемы, которые для людей, живущим за Уралом, кажутся смешными. Уж прости, но это правда. В полной версии Дрома, в правом углу, висит ссылка на Амаяма. Это специально для тебя,...
Поддерживаю. Ищите правильно. Все есть.
1
 
Ответить
Игорь
Барнаул
Сейчас очень часто именно 0w-16, 20 идет. Оно по новой технологии, расчитано на двигатели с тонкими каналами для охлаждения. Другое в Сибири, в таком двигателе может просто встать!

Бггг
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром