Отзыв автовладельца Suzuki Solio 2020

Сузуки Солио 2020 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, гибрид, 1200 куб.см, 91 л.с.
Год приобретения: 2022
Всем привет! Я не автокритик, но внесу свои 5 копеек. История моего приобретения Сузуки.
15 лет пользовал Тойота Вокси AZR65 - 2003г/в 4WD. Машина всем устраивала, проблем не доставляла. Тойота скорее надоест, чем сломается.
В июле сего года, жена получила ВУ и ей был поставлен вопрос о приобретении железной коняшки. Она хотела только Тойоту и желательно свежую, но в бюджете около 900 тыр. Предложил вариант с правым рулем. Она взмолилась, так как на правом руле никогда не ездила. Говорю, ты чоо? Ты и на левом никогда не ездила! Либо правый руль, либо дрова.
Короче взял ей Тойоту Танк 2018 г/в - 12000км. Прикольная машинка, но на разгон дури мало. 68 кобыл))). Жена довольна до ус....а, особенно от налога.
В августе решили поехать в наш Крым, обкатать  коробченку жены. В процессе поездки понял, зачем мне большой бус. Передвигался большей частью один и возил кучу воздуха. Иногда родственники просили привезти или отвезти всякий хлам. В эти моменты чувствовал себя Газелистом.
Попивая пивасик, три дня изучал рынок Владивостока. Вылезла какая-то реклама Солио 4 поколения. Посмотрел. Прикольно, но не проходная. Решил глянуть, а нет ли предложений. Бац! Есть одно. 2020г., 4500 пробег, Гибрид в комплектации МХ, красный цвет.
Позвонил знакомому во Владик, чтоб посмотрел авто. Сузука была в небольшом ДТП в Япии (задний бампер, 5 дверь на замену).  Знакомы сказал, что можно брать, 5 дверь и бампер менены, шпаклевки нет, не кривая, диагностика сделана, ВВБ в отличном состоянии. Цена меня устраивала. Времени на раздумья не было, надо было быстро принимать решение.
Тут же оформил кредит. Тинькофф не подвел. Сразу перечислил знакомому, а он забрал авто и отдал перевозчику. Автовоз обошелся 89 тыр.(((
В конце сентября забрал с автовоза комок грязи. Пока ехал домой, первое впечатление было положительным. Шума двигателя практически не слышно, шумка хорошая, стыки проходит магко. После мойки увидел реальный цвет. Он не красный, а бардовый, ближе к коричневому. Противотуманок нет, оптика галоген, вместо майфуна - заглушка.
Выставил на продажу свой Вокси. Его сразу же забрали. Закрыл кредит,  доплатив 300 тыр.
После постановки на учет, стал обустраивать.
Первым делом, решил исправить японский свет. Поставил мини линзы с возможностью поворота. Встало легко, свет хороший.
Далее решил поставить ДХО (в комплектации нет). Стоял выбор, колхозить в рамку радиатора или ставить ПТФ. Взял ПТФ с ДХО. Снял бампер. В штатной заглушке нет дырки(((. Пришлось резать. За одно поставил сетку, для защиты радиатора. ПТФ была больше по размеру и не подходила по креплению. Пришлось доработать. Встало! Вывел кнопку включения ПТФ. ДХО включались не сразу при запуске ДВС, а после перевода селектора в режим "D".
Следующим на очереди был звук.
Поставил TEYES CC2 и камеру (25мм)  в левый угол, для помощи при обгоне. 2 USB вывел вместо заглушки, одну в бардачок перед рулем.
Поскольку ВЧ динамики были в районе ручки дверей, звуковая сцена была на пузе. Мидбас немного резонировал. Решил поменять акустику. Сделал аудиоподготовку (проклеил передние двери) и поставил динамики, снятые с Вокси (старые, но добротные). Контакты покрыл медной смазкой. Была проблема, куда сунуть кроссовер от акустики (не маленький размер). Нашел какую-то шпильку под панелью с водительской стороны. Приспособил. Все встало идеально. Звучек отменный, сцена на мете, но не хватает низа. На очереди сделать сабик 8" между передними сиденьями.
Была проблема с установкой сигнализации, поскольку  авто пришло с 1 ключом. Дубликат выходит 20 тыр. Решил не заморачиваться. Поставил сигу с GSM. С собой ношу только метку. Бесключевой доступ работает.
Ближе к ноябрю поставил зимнюю резину 185/65 R15. Все вошло, ничего не цепляет. Клиренс стал больше, но не настолько, чтоб лазить по бордюрам.
После первых холодов, утром поехал на работу и обратил внимание на то, что нет рекуперации. Подумал, ну все! Пипец гибриду!!! Через минут 10-15 все заработало в штатном режиме. По видимому, батарейка не прогрелась.
Были еще сбои, которые по незнанию ввели в ступор. Во время дождя, на панели приборов загорелась гирлянда желтых огней о неисправности Старт-стоп, адаптивного круиза. Обдув переднего стекла, снял проблему.

Вчера сосед попроси довести. Пока шли к авто, он поинтересовался, вместимся ли вместе в авто. Когда он сел в авто, нижняя челюсть у него отвалилась. Он был сильно удивлен от объема салона. Маленькая снаружи, крупная внутри (с).
Итог. Машинка очень понравилась. Не машинка, а зажигалка. Если не гонять по трасе, можно добиться расхода 4.3 л/100.
Пока машинка свежая, о запасных частях не думаю. Но ходят слухи, что с каталогами полных абзац((.
В слующем году опробую ее при поездке в Крым.
Опубликован год назад

При поездке в Крым, на панеле вылез странный запрещающий знак.

Нихрена не понял, что он означает. Либо запрет на обгон справа или запрет движения по обочине. Бред какой-то.

Suzuki Solio, 2017
Suzuki Solio, 2017
21157675, Благовещенск
саша, Иркутск
Роман, Новосибирск
Илья Александрович, Дальнереченск

Денис Преображенский
Может быть цену-то всё таки назовёте?
Едет как ламборгини. Вместимость как у Руслана.

Фоток салона в разных позах не мешает добавить.
Zima54
Фоточек добавьте, оптики, салона ,внешнего вида... Как с печкой ,хватает? Пишут что прогревается долго...
"Сидя на балконе в Крымском отеле, меня вновь посетила мысль, не посмотреть ли мне замену своему Вокси. Выбор пал на Сузуки Солио Гибрид. Как бы дури побольше, технологии и салон не такой скучный как у Тойота Танк.
Попивая пивасик, три дня изучал рынок Владивостока."

Без обид, но это тот случай, когда кот от нечего делать облизывает свои известные места )))
Денис Преображенский
Может быть цену-то всё таки назовёте?

В Нижнекамске такая же ездит
Едет как ламборгини. Вместимость как у Руслана.
До лямбы не дотягивает, но с Русланом - соглашусь.
Медная смазка не будет ,,коротить,, + и - ?
Александр.....
Фоток салона в разных позах не мешает добавить.
Пардоньте.
Zima54
Фоточек добавил в коментах. Оптика видна. Галоген. Как светит после установки минилинз, прилогаю. С печкой проблем пока не было. Хотя сильных морозов ещё не было.
Нижнекамск
Шутка))) постучалась, но не вошла.
Нижнекамск
Медная смазка не будет ,,коротить,, + и - ?
От КЗ она не спасает, это факт. Она консервирует соединение, защищает от влаги и, в последствии, коррозии.
В Нижнекамске такая же ездит
Zima54
Работа камера для обгона. Вид с места водителя.

Едет как ламборгини. Вместимость как у Руслана.
и это еще Поддубный в отсечке не топил)))

Ездит))).
Да, он постоянно задаёт вопросы вконтактике, ой чё то. Да стекло запотело. Ой с туманками пролетел, размеры не те. Вот у вас туманки сразу видно по тексту, легко встали.

Странно, но меня знакомые и родственники не просят ничего перевезти.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
YUOCAI
Задаёт наверное потому, что сталкивается впервый раз.
Мне вконтактике тоже подсказали, что надо обдув стекла включить. На Воксике таких приблуд не было.
С ПТФ тоже пришлось повозиться.
pazik124
Странно, но меня знакомые и родственники не просят ничего перевезти.
Повезло.

Едет как ламборгини. Вместимость как у Руслана.
Надежность как у Тойоты, дизайн как у Феррари)

На задних местах рай

Alumin Grand
Это не Кей кар

Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Лучший из кей-каров - это Honda N-BOX. А Solio - это не кей-кар, а микровен.
n-box точно нет. Слишком тяжелый, почти тонну весит, едет еле еле и жрёт 5.5-10. Лучше уж N-wgn или Move, они легче на 150кг, а места внутри не меньше, а то что потолок на 5см ниже- это ерунда.
Севастополь
Отличная машина. Сейчас набегут фаната немецкого хлама и закритикуют. Соотношение цена качество идеальное.
r667ve
vadik5687
А че ж тогда японцы его 10 лет подряд в топ продаж выводят?
Вагон всегда в конце 10 плетется,если туда вообще поподает.
Максим
Пардоньте.
кнопка подогрева удобно сделана
Виталий
Насчёт максимальной комплектации смелое заявление :)
Виталий
Насчёт максимальной комплектации смелое заявление :)
Комплектация минимальная МХ. Я о максимальной не писал.

vadik5687
В 2021 году в Японии было продано почти 189 тысяч Honda N-BOX. И это первое место среди кей-каров. На втором месте Suzuki Spacia - 129 тысяч проданных авто. Чувствуете разницу? На 60 тысяч автомобилей меньше. Daihatsu Move - около 96 тысяч, т.е. в 2 раза меньше. N-WGN в вообще нет ********* лидеров. Так что сотни тысяч японцев уже много лет не разделяют с вами мнение о том, что якобы лучше.
И от себя добавлю: у нас в семье есть N-BOX и N-WGN. Так вот, N-BOX вместительней, мягче, тише и просто комфортней, чем N-WGN. И ест он у меня зимой максимум по городу 7,5 литров. Как-то так.

Лучший из кей-каров - это Honda N-BOX. А Solio - это не кей-кар, а микровен.
В данном случае, я не про формальную классификацию, а про своё восприятие(отношение) к модели. Положительное, кстати.

Пенза
Лишь бы не запретили ввоз таких ...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a

Расскажите подробнее про подвеску, хватает ли?
На предыдущем поколении на неё много нареканий, слабоваты пружин, стойки слишком короткоходные.

Алтай
Просветите плиз, что за минилинзы и где бы почитать про их установку?

Maxut
Расскажите подробнее про подвеску, хватает ли?
Пока ничего сказать не могу, так как не грузил авто по полной. Передвигаюсь в основном один. Редко передний пассажир.
могол
Просветите плиз, что за минилинзы и где бы почитать про их установку?
У меня галоген Н4.
Снимаете лампу, ставите данный девайс, предварительно повернув цоколь. Все.
А расскажите пожробнее про установку мини линз. Примерно по стоимости сколько вышло?
Нижнекамск
Лампы через Алик, вышли в 3500р. На установку ушло 20 минут. Работа бесплатная)), сам ставил. Граница четкая. Свет хороший.

Лям за не проходную??
Не знаю как на третьем поколении. Что понять в каком режиме движение, можно проследить на ненавязчивой рамке на маршрутном компьютере. Синяя линия - обычный режим. Белая - рекуперация. Зеленая - режим эко. Кстати, авто считывает дорожные знаки.

Лям за не проходную??
лям + 70 тыр. Я писал, что авто было в ДТП в Япии. Задняя дверь и бампер.

Zima54
была такая 17й год, гнал сам с востока, печка жарила обалдеть, на ночевку ставил на минимум.
Sergei T.
А какой расход на N-WGN при прочих равных? И с какими моторами экземпляры?
Кст из приведенной статистики становится очевидно, что форм фактор микровэна японцы почитают в большей степени, видимо из за приведенных вами доводов.
Но как по мне такая машинка должна кушать как можно меньше, соответственно рассматриваю машинку вроде N-WGN или Move, так как они легче, следовательно, разогнать тушку проще. Должна быть заметная разница в расходе

Andrey
Пока только вы критикуете немецкие авто, называя их хламом) Что как бы намекает...
клас

r667ve
А че ж тогда японцы его 10 лет подряд в топ продаж выводят?
Вагон всегда в конце 10 плетется,если туда вообще поподает.
Ключевое слово ЯПОНЦЫ. У них свой вкус. Так-то и Canbus и Slash намного лучше. А вот тебе(и мне) лично зачем над головой лишних 10см??? Вообще нафиг не нужны.

Sergei T.
У меня лично было дофига кей-каров ещё в те времена, когда их все даже на дв боялись)) и на продажу привозил, поэтому рассказывать мне про них не надо. Цифры продаж по Японии НИ О ЧЕМ не говорят. Витцов продается больше,чем Фитов, и ты утверждаешь, что Витц лучше Фита??? ахаха)))
n-box самое НЕЕДУЩЕЕ авто в классе, динамики просто ноль, 18сек до 100, это просто ад! парусность жуткая, расход тоже. Вот тебе для сравнения, расход у меня на Move 17 года был средний 4.5 литра! практически в 2 раза меньше, вот и думай...

180 идёт?
Ездит))).
«Ездит» – личный глагол 3-го лица, единственного числа. Глаголы в этой форме, принадлежащие второму спряжению, оканчиваются на «ит»
Это не кейкар!!!

Остап Бендер
На утверждение одного из комментаторов...один ездит...
Ответил его же словами...ездит))).
Глагол закончился на "ит" ))).
Там, откуда вы дернули свой комментарий, есть пример..
«Ездит» – личный глагол во втором лице, множественном числе, тоже пишется с «и».
- В Нижнекамске ездит такой и у него все не так и стекла потеют.
- Остап ездит на работу на....

Источник: https://kakpishem.ru/pishem-pravilno-slova/ezdiet-ili-ezdit-kak-pishetsya.html
180 идёт?
Привет! Не пробовал. Машина не располагает на агрессивную манеру езды. Жа и дорог у нас нет с разрешенной 180)))

Нижнекамск
Коту все равно, что о нем думают мышки.
Шутка))). Без обид.

Виталий
А какой расход на N-WGN при прочих равных? И с какими моторами экземпляры? Кст из приведенной статистики становится очевидно, что форм фактор микровэна японцы почитают в большей степени, видимо из за...
Всё верно, у меня было 4 Мува и на хондах покатался. Мувы намного экономичней, это вот прям факт, аксиома. n-wgn ест 5-6-7, n-box 5.5-9. А расход мува я тут уже в комментариях выкладывал фото.
Автор - сделайте дополнение (ну или тут) напишите плюсы и минусы СРАВНЕНИЯ Танк - Солио
поскольку у меня проблема выбора что то из них выбрать
про гибрид не гибрид не надо - я буду брать негибрид что ту, что эту...
а вот сравнение салонов/багажников это очень интересно...

Это не кейкар!!!
Многоуважаемый Остап! Таки-да, ФОРМАЛЬНО это не кей-кар, но лично для меня - это лучший из кей-каров . О чём я и высказался выше. Извините , если затронул ваше обострённое чувство справедливости и принципиальную правдорубость.
Fitness Formula
поскольку у меня проблема выбора что то из них выбрать
про гибрид не гибрид не надо - я буду брать негибрид что ту, что эту...
а вот сравнение салонов/багажников это очень интересно...
Танк чуть по шире в салоне (4-5см.), но короче в длине салона.
Салон у Танка, по моемому скучней. Не понравилась бородавки поверх панели (воздуховод и маршрутный).
Выше селектор, два кормашка, абсолютно бестолковые. Если туда положить какую то мелочь, хрен достанешь. Узкие и глубокие(((. По мне, лучше бы туда вставили воздуховоды, а маршрутный вставили в панель (справа от спиометра). Центральная консоль, широкая и мешает левому колену. Маршрутник мелкий и по сравнению с солио - не информативный.
Под сиденьями (передние) у обоих авто, большие ниши. Канистра масла или 5л. балон с незамерзайкой легко умещаются.
Багажник (ниша) у Танка, никокая. В пласмасовый ящик можно положить только мелочевку. Снял ящик, положил докатку и положить больше нечего. В Солио - гигантская ниша в багажнике. Под передним сиденьем на Танке выдвижной и неглубокий ящик. У Солио, по более.
На Танке нет бардачков на панели, напротив водителя. На втором ряду, у обоих комфортно.
Дури у Танка слабовато, но для жены пойдёт. Солио пошустрей.
У Танка лобовое, практически вертикальное. До козырьки тянуться надо.
У Танка, старт-стоп напрягает. Слышно как жужжит стартер. На Солио, вапще не слышно (возможно из-за гибрида).
У Солио напрягает потеря видимости камер, если запотело стекло или грязное. У Танка таких проблем не было.
Клиренс у Танка ниже на 1 см.
Гибрид боятся не стоит. Для меня, это было одним из требований.

Вапще, на вкус и цвет, фломастеры разные.
Р.S. На тойоту с з/ч проще.

Anotherbrother
Да да, для кого и кобыла невеста.
Остап Бендер
На утверждение одного из комментаторов...один ездит... Ответил его же словами...ездит))). Глагол закончился на "ит" ))). Там, откуда вы дернули свой комментарий, есть пример.. «Ездит» –...
Без обид, показалось, что сарказм был.
Всех благ!👋

Смоленск
1070000.
Да ладно,они с такими повреждениями что вы написали намного дороже обходятся,и с таким пробегом и год не проходной,сдается обманул вас знакомый из владика

Остап Бендер
Да да, для кого и кобыла невеста.
С вашего позволения ещё один элегантный пассаж из классики: "...В дворницкой стоял тяжёлый запах, распространяемый новыми валенками Тихона. Старые валенки стояли у печи и воздуха тоже не озонировали.."

Алексей1101
На компе было фото с повреждениями по япии. Найду, скину.

Алексей1101
На сколько должна быть дороже?

Нифига себе "была в небольшом ДТП в Япии (задний бампер, 5 дверь на замену)"
Остальное всё вытянули видимо))
YUOCAI
Нифига себе "была в небольшом ДТП в Япии (задний бампер, 5 дверь на замену)"
Остальное всё вытянули видимо))
Остальное менять не стали. Стапель вытянул кузов, железо кувалдой поправили, шпаклевку наносили совковой лопатой из 200л. бочки, пластик паяльником клеили. Дело завершились балончиком краски.... Как то так.

И заполировали вашим сарказмом, под фразу "была в небольшом дтп"))
YUOCAI
И заполировали вашим сарказмом, под фразу "была в небольшом дтп"))
Отполировать забыли((((. Лоханулись, как тот из вконтактике у которого все не то, то запотело стекло, то с ПТФ лоханулся))).

Тот вообще забавно пишет. Начинает сообщения типа такого: 37S кузов. Такая вот х ерня случилась. Кто что подскажет.
)))))

)))))
У того, который забавно пишет, авто 37 кузов, о чем он сразу предупредил. У него непонятна. Было бы забавным, если бы он спрашивал совет у владельца 15 кузова, а как там у вас с камерами, х ерня всякая не вылазит на панели)))).

Магнитогорск
Очень круто. На любую праворульку можно такие минилинзы поставить?
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

advakator
Очень круто. На любую праворульку можно такие минилинзы поставить?
Не только на праворульку. На любую. Для праворулек, надо, чтоб цоколь имел поворот, а это не на всех линз.
Имхо с гайцами проблем не должно быть, поскольку отражатель не участвует в формировании пучка света.

какой максимум был и на каких оборотах двигателя?
По трассе М7 максимум был 135 и это без фанатизма. На обороты не смотрел, так как дисплей с тахометром не включал(((.

Поставил сигу с GSM. С собой ношу только метку. Бесключевой доступ работает.
Уважаемый какую сигу ставили, а то мне предлагают пандору или старлайн, но при этом ключ второй в машину закладывать, которого нет.

Пушкино
Старт- стоп постоянный или можно отключать ?

Был вчера
Поставил сигу с GSM. С собой ношу только метку. Бесключевой доступ работает.
Ставил Старлайн 96. Был только один ключь. Его похоронили в авто. С собой только метка, с которой можно ставить и снимать с охраны. Завожу с приложения. Безключевой доступ работает.

Нижнекамск
Старт- стоп постоянный или можно отключать ?
Оключаемый.

Alex
При отрицательных температурах гибрид не работает. Расход по трассе 3,9 на 100 км летом гнал. Гибрид на трассе не работает эффективно.
нафига такая машина если ее еще потом переделывать
нафига такая машина если ее еще потом переделывать
Переделывать что? Поставить музыку, сигнализацию, видеорегистратор, противотуманки - это не переделывание авто)))
Накатал 6000км.
Вчера поехал в Казань. На улице -35. Не успел выехать из города, загорелся индикатор "холодный двигатель". Пипец!!! Заткнул все щели на бампере. Все ок, но температура двс больше 50 градусов не поднимается. Зимний расход топлива, просто убивает(((. По трассе 13-15 км на 1 литре. В городе с прогревками и неторопливыми покатушками около 7-9 км на 1 литре.
На зиму ставил резину 185/65 R15. Пока ездил один, все Ок. Как только посадил задних пассажиров, на плавных неровностях (лежачие), сзади шоркает. Задняя подвеска слабовата. Придётся менять резину на 60 профиль.(((
Еше одна напасть. На фара, в районе поворотников запотевает стекло внутри фары.

Добрый день. Езжу полтора года на 46 кузове. Так же первую зиму и лето отъездил на резине 185/65 (расход увеличивается на 2 литра) Сейчас поставил на зиму 175/65 - оптимально. Слабая задняя подвеска лечится пневмо-балонами в пружины и ли замена пружин на усиленные Espelir Upsus. Вступайте в группу в телеграмме Solio - Delica D2 - ソリオ- на все вопросы- найдете ответ от более 500 пользователей.

Накатал 6000км. Что раздражает, так это то, что часто камеры перестают видеть и табло в жёлтых индикаторах. У жены на Тойота Танк таких зихеров небыло, т.е. совсем. Вчера поехал в Казань. На улице -35....
Очень странный расход. Вам бы хорошо проверить автомобиль, потому что даже по зиме так быть не должно. Может, как раз из-за нестандартной резины, но, думаю, дело не только в этом.
Добрый день. Езжу полтора года на 46 кузове. Так же первую зиму и лето отъездил на резине 185/65 (расход увеличивается на 2 литра) Сейчас поставил на зиму 175/65 - оптимально. Слабая задняя подвеска лечится пневмо-балонами в пружины и ли замена пружин на усиленные Espelir Upsus. Вступайте в группу в телеграмме Solio - Delica D2 - - на все вопросы- найдете ответ от более 500 пользователей.

Нижнекамск
Если на трассе обнулить расход, выходит 16-17 км/л.
В городе, при низкой температуре (-35), машинка прогревается по t двигателя. Молотит 20 мин и никуда не едет. За ночь заводится 2-3 раза. Оттуда и расход дикий.

vialfe
Нет там ВВБ, батарея под сиденьем 12 вольт, 3 Ач, примерно как в шуруповерте. ВВБ только на полноценных гибридах MA46S и MA47S кузовах, находится сзади в багажнике, 101 вольт, 4.4 Ач.

Смоленск
На сколько должна быть дороже?
А вы толщиномер зачем столько наыоткали,надо быть сильно умным что бы класть шпатлёвка на такую машину,во Владике уже давно меняют элементы,поэтому толщиномер не показатель,все ставится новое вплоть до крыши
Железногорск
Хороший отзыв! Машинка достойная, ездит и вас радует! Удачи вам!

Какой гибрид у неё, прямой как у енота? Или опять это подсирало которое разгонятся помогает и всё)

А на третьем поколении не катались? Нет возможности где-то сравнить? Интересно с подвеской сделали что-то или нет, на третьем поколении многим не нравится, мол стойки пробивает и кренится сильно на поворотах

В Крым уже врядли.Б-г

Он и с родными фарами прекрасно светит.Какие то линзы

Причем кей-кары?Это большой вэнчик

vadik5687
Вэгон Боксу в подметки не годится.Хуже-всем.А крыша выше -это вообще самое главное

Sergei T.
Все правильно.А то глупостей напишут

Необходимы.Они делают машину-машиной

vadik5687
Все они Едут.И Бокс-как надо!

Anotherbrother
Тяжелый случай.А что для тебя-минивэн?Интересно?

Зачем это нужно?

Профиль пойдет 65.Ширину отлично 175

Вы правы.Толщиномер-хрень бесполезная

Белово
Они не умеют готовить просто

Hinoist
Зачем выше крыша? даже при 2м росте до потолка ещё много места. Парусность и высокий расход нравятся? Ну тогда да...

Hinoist
Все они Едут.И Бокс-как надо!
17-18сек до 100, это не едет, это ползет. И расход как у Фрида и Сиенты.

интересно для себя.

По мне, так лучший вариант из кей-каров. За писанину - пятак.
Солио не кейкар. 1.2 литра, 4 цилиндра. Кейкар - 0.7 литра, 3 цилиндра.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003

Добрый день. Расскажите ,как дела с авто? Нравится или нет? Какой расход топлива? Что доработали ,на что обратить внимание при покупке? Тоже рассматриваем такой автомобиль.

Нижнекамск
Привет! Дела с авто нармуль. Сиганул на нем в Крым.
Авто полностью устраивает. В салоне просторно.
На что обратить внимание? Не советую увеличивать клиренс заменой колёс большего профиля. Стоит резина 195/60 r15. Хотел поставить 55 профиль, но в последний момент петух в оппу клюнул и взял 60. На плавных кочках, задние колеса цепляют арку. Сказался лишний 1 см.
Лечится заменой резины или возможно заменой пружин.
По расходу. Как то поехал в Казань. Двигался неспешно около 80. Расход был 30км/л. Прибавил газу. На скорости около 100, расход мнизился до 20-22км/л. Пехал в Крым. Дал машинке оторваться 120-140. Расход снизился до 18км/л.
Из доработок: замена лампы Н4 на мини линзы; установка птф и дхо; сигнализация; камера обгона; головное устройство на андроид. Это все!

При покупке авто, обратить внмание на состояние машины.
12 глава КоАП РФ - исчерпывающий прайс-лист по эктремальным развлечениям на дорогах РФ.

Он и с родными фарами прекрасно светит.Какие то линзы
Легко обсуждать фильм, который не смотрел.
Фару никто не менял. Заменена только лампа Н4.
Как светит родная фара, мне известно. Галка светит на встречную, вместо правой обочины. У меня есть с чем сравнивать, как светит фара с родной лампой и с замененной.

Aleks C
Что касается рекуперации, при отрицательных температурах у меня не работает, или надо утеплять моторный отсек, не забудьте оставить воздушный зазор между утеплителем сверху и клапан ной крышки. От масла стыки мокрит, ведёт её похоже пластмассу.

Добрый день. Скажите пожалуйста,а ссылку на магнитолу можно. Я так понял она без проблем встала на штатное место без замены рамок?

Задний бампер и 5 дверь это уже тотал, у солио сзади нет даже опоры бампера, весь кузов повелось после такого удара

Якутск
У меня галоген Н4.
Снимаете лампу, ставите данный девайс, предварительно повернув цоколь. Все.
Подскажите, ламы без проблем встали, крышки фар закрылись?

Nikolay Makarov
Подскажите, ламы без проблем встали, крышки фар закрылись?
Привет! Там нет крышек. Там резиновый чехол.

Белово
Легко обсуждать фильм, который не смотрел.
Фару никто не менял. Заменена только лампа Н4.
ничего не менял.все светит идеально

Andrey
Немцы это отдельная область правый руль на любителя качество и цена!

Якутск
Добрый день! Подскажите TEYES CC2 магнитолу какого размера брали и как встала в штатную рамку?

Продажа Suzuki Solio 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Солио.
Посмотреть всё о Сузуки Солио

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Солио с фотографиями, недостатки и все минусы!