Отзыв автовладельца Suzuki Solio 2020

Сузуки Солио 2020 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, гибрид, 1200 куб.см, 91 л.с.
Год приобретения: 2020
Фото 4 - название авто
Фото 4 - название авто
Daddy`s Solio BANDIT Hybrid
Daddy`s Solio BANDIT Hybrid
Всем моим читателям добрый новогодний привет и наилучшие пожелания всего самого наилучшего в новом 2023 году!
     Встречайте мой следующий автомобиль, купленный, так уж вышло, как подарок к Новому году в нашу семью.
Приходится ужаться в расходах, которые зависят от доходов, которые в связи с изменением положения подлежали секвестрированию, но всё же мысль о приобретении этого авто зародилась у меня ещё в 2019 г. Запал мне этот автомобильчик, да думал маловат он мне. Но нет, я набрался смелости и подошел к владельцу с расспросами (фото 01). Хозяин, Михаил, оказался общительным собеседником – настоящий фанат своего авто, много мне рассказал о нём, разрешил посидеть, в т.ч. и за рулём, да ещё и покатал, попутно повествуя, как попутешествовал, не торопясь, на нем с супругой из Владивостока в Читу. Сел я за руль осматриваемого автомобиля в своём зимнем одеянии и шапке-ушанке на голове, а потолок не жмёт, в плечах габарит не давит, до лобового стекла рука достать не может. Сиденье подрегулировал под себя, крупный мой торс слегка обхватили боковые его упоры. Руль по высоте настроил как мне удобно, жаль по вылету не регулируется, но всё удобно, был удивлен. А Михаил предложил сесть за собой. Маршрутная задняя дверь с электроприводом, распахнувшаяся для входа на второй ряд, удивила меня не меньше. А откидные столики, закрепленные на спинках сидений переднего ряда, привели меня в неподдельный восторг. Хозяин продолжает рассказ, что модификация автомобиля гибридная, у него переднеприводная, но есть и полноприводные модификации. В его авто в наличии адаптивный круиз-контроль, система экстренного торможения, контроль движения в полосе, круговой обзор по камерам, биксенон и всё это уместилось в этом авто. Да и авто не кейкар, с атмосферным ДВС в 1,2л и 91л.с. с вариатором. Вообщем вызвал этот авто не поддельный мой интерес, да такой, что много обзоров на него глянул, почитал все отзывы на дроме. Но жизнь распорядилась так, что с удовольствием купил новинку рынка KIA Seltos и был удивлен его возможностями и электронными девайсами, хотя кое-что, как и всегда, добавил от себя.
     И так, в сентябре Селтос обрел нового хозяина, у меня появилась возможность погасить кредит, прицениться к следующему авто, но уже рассматриваемому для других целей, городских. И решил я восстановить опыт приобретения автомобиля в Японии, благо предложений много. Стал изучать эти предложения более внимательно, где-то быстро привозят, да маржи много берут, где-то облизывают клиента, что приятно, да юлят с комиссиями, где-то внешне всё хорошо, да клиенты по полгода машину ждут. Вообщем залип за изучением предложений по покупке и доставке авто с аукционов Японии. По итогу выбор пал на одну из владивостокских компаний, не буду здесь её упоминать, но на моём канале в YouTube я всю правду о них рассказал, кому интересно–. Дело прошлое уже. Автомобиль благополучно доставлен, ездит и радует меня. По срокам вышло так, что в конце сентября заключил договор о поставке, выбор вариантов из многочисленных предложений по заданным критериям, а первого октября уже сыграла моя ставка. Далее оплата по инвойсу через не под санкционный российский банк, томительное ожидание погрузки на корабль и его прибытие во владивостокский порт 12 ноября. Попутно в приморском чате ждунов общался, так видимо достал тамошнюю публику своими переживаниями, что приморский блогер в своем tlg-канале посвятил моему Солио видеоролик 😊.  Выложили фото погрузки машин на корабль, а своего Бандита я там не нашел. Менеджер успокаивает, что он на погрузке, но душа то не на месте. Тысячу фото с порта внимательно пересмотрел. Только на четырех!!! нашел своего и то на заднем плане, выглядывающего из-за забора (фото 02). Оплата таможенной пошлины составила мне 50% стоимости автомобиля в Японии с минимальным простоем на таможенной стоянке, какая-то лаборатория, которая исследовала мой автомобиль и оформила электронный ПТС как 4WD, но я-то покупал переднеприводный. Как уточнить? Мир не без добрых людей и вот уже земляк мой незнакомый с ником Стив заехал на стоянку, связался по видео со мной и показал заднюю балку. В душе теплилась надежда на чудо, что Бандит полноприводный, но проза жизни неумолима, что купил, то и привезли. Потом дней пять лаборатория выписывала новый ЭПТС на переднеприводный, а старый аннулировала. Далее окончательный расчёт с брокером, с фирмой за перестой, за доставку морем, за стоянку, за доп.услуги. Вообщем вышла заранее обговоренная сумма, которая чуть-чуть превысила расчетный бюджет, вызванный в основном ростом курса евро, исходя из которого уплачиваются государственные пошлины на ввозимое авто.  Далее регистрация автомобиля в ГИБДД, подготовка т.н. «зимнего пакета» (колеса, масла, антифриз, фильтра, запаска), ожидание очереди на автовоз, затем, из-за безбашенных цен на предновогоднюю перевозку, лихорадочный поиск более благоприятного варианта (фото 03) и долгожданная встреча авто на стоянке одной из читинских фирм. Традиционно, на всех моих авто, купленных в Японии, крадут где-то в порту сигнальный факел. В этот раз тоже самое, всё стабильно во владивостокском порту на протяжении десятилетий. Смотрю, а их потом по объявлениям продают и в розницу, и оптом россыпью.
     Вообщем SUZUKI SOLIO BANDIT HYBRID таково полное официальное название моего автомобиля по ЭПТС (фото 04), я добавляю 😉 в комплектации Daddy, ресталлинговый, октябрьской 2020 г. регистрации, с пробегом 8650 км., с оценкой 5A на аукционе HAA Kobe. Атмосферный ДВС в 91л.с. и объемом 1242куб.см, пять мест, цвет wine, ещё и metalic, мягкая гибридная установка, светодиодная оптика вся в круг, все электронные опции кроме кругового обзора в наличии. Честно скажу проморгал я эту тему, изучая аукционные предложения, в основном, конечно, сам не углядел по аукционным фото. Ну да ладно, не беда. Японец, прежний хозяин - скупердяй, даже ветровики не установил, смену масла не делал, а она каждые 10 тыс.км по регламенту, но с рекомендацией моторное масло менять каждые 5000км., а также не удосужился съездить к дилеру, чтобы выполнить бесплатную процедуру по TSB от Suzuki. Что есть, то есть. А есть в отличном состоянии автомобиль, что внешне, что внутри, что снизу, что по агрегатам и шинам. Прикольно то, что по трассе, если пользоваться адаптивным КК, авто сам разгоняется, притормаживает иногда оттормаживается. На светофоре, если зазевался, зуммер предупреждает, что впереди автомобиль поехал. Прикольно. Систему экстренного торможения не опробовал, но верю, что она работоспособна, контроль полосы не работает, ибо разметки не видит на улицах. По прибытию авто в Читу подключил сканер, тот выдал, что ошибок нет, в архивном разделе тоже. Поизучал инструкцию по эксплуатации, потыкался в головное устройство Panasonic Strada, подключил смартфон к нему, настроил радио. Помыл, посмотрел регламент, а там раз в два года нужно тормозную жидкость поменять, поменяли на СТО, наклеили бронепленку на капот и крышу, оптику защитили, ветровики оригинальные установили, оформил КАСКО традиционно. Ну вот так и началась ежедневная эксплуатация. Заводится в мороз хорошо, и в гараже, и на улице. Салон достаточно быстро прогревается, т.к. помогает штатный электротен. Но все опции гибрида начинают проявляться только при прогреве литиевой батареи. Места в салоне реально много (фото 05), задние сиденья сдвигаются раздельно, спинки имеют регулировки наклона и что мне понравилось, так это их складывание в ровный пол. Перевозил уже пять человек в салоне, они не жаловались на тесноту, после этого заехал на шиномонтаж и сделал давление в шинах, таким, каким его рекомендует производитель: спереди 2,5 сзади 2,2 - стало значительно лучше с управляемостью. Шустрый авто, с парковкой и маневренностью получше с ним. По звукоизоляции салона и моторного отсека не хуже, чем на предыдущих моих авто, ничего не гремит, не скрепит, не стучит, только на лежачих полицейских слышно подпрыгивание незакрепленной докатки, надо подумать как её зафиксировать. Пока и мыслей не возникает о шумке. Чего не хватает, так это подогрева руля и пассажирского сиденья в забайкальские морозы. Диссонирует также отсутствие салонного зеркала заднего вида с автозатемнением, опции «вежливые повторители» мне не хватает, и это при его богатой оснащенности. Ещё при закрывании двери багажника рука автоматически ищет кнопку электропривода, так что мысль об установке оного отчетливо проявляется в моих хотелках. Остаюсь верным своим привычкам по небольшому комфортированию своего авто. Пока ищу чехлы приспособил накидки на сиденья (фото 06), ковры салонные штатные снял до лета, вместо них EVO постелил. Буду держать вас в курсе и по допам, и по экслуатации, и по обслуживанию. А пока можно глянуть видеозарисовку

внешнего вида. Я начинаю набирать статистику по расходу топлива за городом, в городе. Посмотрю разницу в движении на разрешенных 92-и и 95-м топливе. Активно консультируюсь и получаю дельные и доброжелательные советы в сообществе владельцев SUZUKI Solio и Mitsubishi DELICA D:2, что существует в телеграмм-канале "Solio - Delica D2 - ".
     Я, перед Новым годом, показывал Читу с обзорной площадки (фото 07) одному перегонщику из Челябинска, Дмитрий привет, у которого сломался автомобиль на трассе Амур, и он подвис в столице Забайкалья на пару-тройку дней с ремонтом своего пепелаца, вон он и сфотографировал мою машинку. Надеюсь, ему понравились разнообразные буузы и другие яства местной бурятской кухни.
     До встречи здесь, на Drom.ru, в разделе «Отзывы». С Новым годом уважаемые читатели  (фото 08)!
Опубликован год назад

Доброго времени суток уважаемые читатели портала drom.ru!

Незаметно как-то пробежало полгода моего владения этим Suzuki Solio BANDIT Hybrid. И представляете, с машинкой, в эксплуатационном плане, ничего не случилось. Как, впрочем, мало чего случалось и со всеми моими прежними авто, отзывы на которые я размещал здесь, на Дроме. Пробег вот только увеличился почти на 3000км. Да с увеличением дневных температур снизился расход топлива в городском режиме, как я понимаю, батарейка мягкой гибридной установки более часто стала помогать....

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва о Suzuki Solio BANDIT Hybrid.

Сегодня первое октября 2023 года, воскресенье, и что-то вдохновило меня подвести черту под летней эксплуатацией автомобиля. Может быть то, что вчера, после пяти тысяч пробега по российским дорогам, я заменил-таки моторное масло и поменял масляный фильтр. Может то, что опробовал самомойку, ставшую доступной в Чите, и на которую я наткнулся совершенно случайно (фото ). Или то, что уже сменил летнюю резину на зимнюю (фото )....

Suzuki Solio, 2017
8449736, Казань
саша, Иркутск
Роман, Новосибирск
Илья Александрович, Дальнереченск

Авто отличный, правда совсем не описаны минусы, без них не бывает.
И почему в итоге был куплен непроходимой авто, какой был в этом умысел?
Михаил
Искренне поздравляю с покупкою SUZUKI SOLIO BANDIT.....Машина будет вам служить не один год , на ОТЛИЧНО.... Единственный минус владениям этой машиной, это лень хозяина.))

Maxut
Авто отличный, правда совсем не описаны минусы, без них не бывает.
И почему в итоге был куплен непроходимой авто, какой был в этом умысел?
Пока ещё эйфория не прошла. Но первичные недостатки уже описаны.

Спасибо!

Никто не сможет меня убедить, что этот авто красивый.
На вкус фломастеры разные.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Хороший слог, приятно читается, причастные и деепричастные обороты выделяются запятыми, оч приятно глазу! Жаль что не 4 ВД взяли, а так авто супер, и по функционалу оптимум. Мои поздравления! Подвеска, наверно, жестковата? И рассматривали ли конкурента в виде Т. Танк и его "близнецов"?

Уссурийск
Никто не сможет меня убедить, что этот авто красивый.
Человек купил то , что хотел. Солио очень достойный аппарат, если не знаком с таким стоит изучить.
Спасибо!
Отличное авто
Денис Преображенский
Пять человек перевозили в салоне, это вместе с вами?

Спасибо. Да, я рассматривал ТАНК, но меня смутил 3-х цилиндровый ДВС, а так мне и внутри понравилось и снаружи нет отторжения.
Andrey
Севастополь
Правильная машина.

Денис Преображенский
Пять человек перевозили в салоне, это вместе с вами?
Ну конечно, вместе с водителем!
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/
А ещё автор трёт каменты.

А ещё автор трёт каменты.
Вы не правы. Как я понял это модератор снял с публикации коммент Новороссийского читателя, а заодно и мой вежливый ответ ему. Вы наверное его товарищ?
Daddy
У меня здесь нет товарищей. Я читаю для техники дела, а не для дружбы.

У меня здесь нет товарищей. Я читаю для техники дела, а не для дружбы.
Ну тогда всё достаточно не плохо. https://Drom.ru предупреждает при написании комментария, что «Грубые и нецензурные комментарии будут удалены». Придерживайтесь этого правила и проблем не будет.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Что за вежливые поворотники?

Что за вежливые поворотники?
Это когда без фиксации рычажка повторителя поворота, а только от касания, повторители моргают от 3 до 5 раз.

У меня такая функция есть, бесполезная штука
А я уже к ней привык, на большинстве моих прежних авто эта опция была.

Черемхово
Конторка, через которую заказывали серьезная? Планирую в будущем заказать, давно присматриваюсь к бандиту, не знаю какую выбрать. Что то по новостям видел, что закрываются и кидают клиентов...

19364074
На ютуб канале в соответствующем ролике я дал им честную характеристику, так, как я понимаю этот процесс приобретения, доставки в таможню и получения авто владельцем. От себя добавлю, что было всё прозрачно в оплате. Я платил банковскими переводами, чтобы сохранялись платежные документы (это для меня важно). Есть у них варианты перечислений на карты и прочие платежные механизмы, в рамках действующего законодательства. Вообщем верить можно.

Спасибо за ответ, ссылочку еще на канал дайте, если можно

Спасибо за ответ, ссылочку еще на канал дайте, если можно
Давайте так. Я не хочу нарушать какие то правила на Дроме, поэтому отвечу, что к этому отзыву привязан ролик на Ютубе, это и есть мой канал, Вам нужно только посмотреть недавние ролики и выбрать соответствующий, про покупку Suzuki.

Все понял, посмотрел. Спасибо

Все понял, посмотрел. Спасибо
Вот так они отреагировали 🤓

Сергей чита
Текст читаешь как роман! Вот она школа прежняя, изложения слов и мысли! Сейчас молодь пишет: тачила в поряде, без касиков, тапки зима лето бес базара и думашь--дааааа

Сергей чита
Честная тройка по русскому языку в простой советской школе, правда по литературе не менее честная пятёрка🤓.

Петрозаводск
Сергей чита
А как бесят владивостокские "коцки"!!! Ужас! В Европе такого слова нет.
А как в з/ч к ним? Аналогов много? Просто тут покупали знакомым хонду N WGN там вообще полный трек с поиском даже оригиналов, а аналогов вообще у нас в стране на многое не существует
Треш*

Честно, я тему не изучал, поскольку авто с минимальным пробегом и надеюсь, что тысяч 75-100 особо досаждать не будет, при условии своевременного проведения техобслуживания. Расходники в наличии есть, я покупаю на экзисте. В дальневосточном регионе в принципе вопрос с з/ч и кузовщиной особо не напрягает. Вопрос в сроках доставки транспортной компании.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Благодарю уважаемых читателей портала https://Drom.ru за более чем пять тысяч просмотров и прочтений, я надеюсь, моего скромного рассказа - отзыва о Сузуки Солио Бандит гибрид.
Владимир
Воскресенск
Добрый день, подскажите, автомобиль растаможивался как не проходной? И во сколько обошлась растаможка ?

Здравствуйте, да под полную пошлину я взял. Пошлина в этом случае составляет 47% от стоимости авто, а стоимость авто на аукционе вышла 1,605млн. иен.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Ого, уже семь тысяч дромовцев и гостей портала прочитали и посмотрели мой отзыв. Это не может не радовать, как продолжает радовать меня этот мой автомобиль.

Липецк
Отличный рассказ. Привет владельцу Солио от собрата))) и из группы телеграмм.

Скажите пожалуйста, машина не сильно низкая, то есть как по разным дорогам ездит? Не цепляет днищем?

Автомобиль с обвесами вряд ли будет себя хорошо чувствовать на лесной дороге. По просёлку с неглубокой колеёй едет, но с переживанием хозяина. Авто я брал для передвижения по городу. Он собственно для этого и создан. С учётом разбитых небольших участков улиц можно сказать автомобиль неплох. Но и по федеральным трассам ездит вполне хорошо, см. видео на моём канале в ютубе.

Поворотники в одно касание есть, их можно настроить в меню компьютера

Поворотники в одно касание есть, их можно настроить в меню компьютера
К сожалению эта опция есть на дорестайле, на рестайлинговых авто её отчего-то решили убрать…

Никто не сможет меня убедить, что этот авто красивый.
А никто и не собирался...))

Ого! Уже более десяти тысяч дромовцев посмотрели и я надеюсь прочли этот отзыв!! СПАСИБО!!!

александр
Andy_piter
трех цилиндровый 1литровый танк солио не конкурент!

Очень даже полезная

Вы забыли упомянуть про чудесную стоковую подвеску Солио, то что она пробивается даже на расплавленных буграх асфальта. Подвеска это единсвенный жирный ммнус Солио, и чтобы поистине наслаждаться этой машиной нужно доробатывать подвеску или делать апгрейд.

Почему же не упомянул? В дополнении как раз и упомянул.

Daddy
Почему же не упомянул? В дополнении как раз и упомянул.
Нет там ничего про пробитие, только то что для Вас она "игрушечная" и проблем у вас с ней нет. Я хочу предупредить всех кто захочет преобрести себе такой автомобиль, подвеска у этого авто самый жирный минус, и минус её в том, что она легко идет на пробой на не ровном асфальте в остальном тачка просто лучшая среди своих конкурентов.

Это такой минус, который перевешивает все плюсы, имхо.
Toyota

А Вы знаете, я спорить даже не буду. Потому как у меня авто свежее, подвеска, на вид игрушечная, пока устраивает, пробег минимальный. При достижении пробега в 30-50тыс. км обязательно проверю состояние подвески на вибростенд. Автомобиль куплен для передвижения по городу в основном, но не как не для проселка и грунтовки. Городские улицы конечно в Чите, конечно не как в столице, но их покрытие у нас обновляется. Словосочетание «потекший асфальт» мне по Забайкалью не ведомо, правда я был не везде, но том где был. Моё мнение подвеска должна работать! На моём авто работает. И исходя из класса авто и моего предыдущего опыта эксплуатации разных авто меня устраивает и зимой и весной. И, договорились, я уделю подвеске данного авто больше внимания в своём следующем дополнении. Ну так чтобы про пробои писать, как про ежедневную данность, у меня нет таких показаний. Вы точно в столице авто эксплуатируете?

Andy_piter
Это такой минус, который перевешивает все плюсы, имхо.
Я думаю, что звукоизоляцию бы салона производителю не мешало бы выправить. Особенно крыши. Да и штатные динамики, для любителей громкого звука, откровенно слабоваты. На мой взгляд и металл кузовщицы мог бы быть потолще. Но опять же, класс авто и стоимость авто. Сплошной компромисс. И ведь чем то авто цепляет?

Daddy
И так понятно, чем цепляет: своей универсальностью, что тут мудрить-то? ))

Andy_piter
И так понятно, чем цепляет: своей универсальностью, что тут мудрить-то? ))
Мои пенсионерские задачи для города решает абсолютно верно.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Обращаюсь непосредственно к daddy за помощью, как бывшему штормоводу. Подскажите пожалуйста. Вчера во время движения перестала реагировать педаль газа и отключился ГУР. Докатился до первого кармана, остановился и заглушил машину. Больше она не завелась. Знаю, что с этой проблемой сталкивались, но не могу найти страницу на форуме. Спасибо!

Честно говоря я уж и не помню, что там да как. Но все наши траблы мы обсуждали на форуме дрома, в соответствующей ветке Daewoo Winstorm

Алексей
Петропавловск-Камчатский
Расход топлива у сузуки зачетный. Я когда на гранд витаре с горы еду, мгновенный расход 0л/100км показывает. Это не может не радовать:)
Правда, в гору - 22-24, а средний по городу - 12-13.

Алексей
Правда, в гору - 22-24, а средний по городу - 12-13.
Где то на просторах ютуба есть мой ролик о спуске с перевала на KIA Mohave, так там вообще бак наполнялся, если верить БК 😁

Сергей чита
Здравствуйте, подскажите:как зимой в машине с теплом обстоят дела?

Сергей чита
Здравствуйте, подскажите:как зимой в машине с теплом обстоят дела?
Здравствуйте. Прогрел и поехал. Поэтому и дистанционный запуск установил. У меня плечо городской поездки небольшое в Чите - 3-3.5км, поэтому к концу поездки в салоне уже тепло. Установил в зиму «намордник», заметно быстрее нагреваться салон стал
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Благодарю 15000 читателей за просмотр моего отзыва и дополнения к нему.

Pavel
Что нужно сделать с подвеской, чтобы она перестала быть минусом?

Pavel
Что нужно сделать с подвеской, чтобы она перестала быть минусом?
Тут кто во что горазд. Кто бафферы ставит, кто проставки, кто подобрал комплект японских пружин типа UP, как я (см. на фото). Сейчас сообщество вроде решает вопрос изготовления комплекта пружин на соответствующем сервисе, их испытания и реализации в клубе. Такой опыт был в клубе КИА Мохав.
Kulibin154
Классный отзыв, много фотографий! 5

Анонсирую установку ДХО в штатные места повторителей поворотов. Комплект уже пришёл, я его опробовал. Проверим его работоспособность.

Никто не сможет меня убедить, что этот авто красивый.
а зачем Вас убеждать ? чисто городской автомобиль - очень удобен для города , владел таким же . Мега удобно парковаться в любую дырку . На дальние дистанции ехать было не очень - поскольку руль очень был острый и утомляло . Удобно выходить в любую сторону , удобно спать на природе - сиденья очень удобно разкладываются и палатка не нужна . НУ а если вы молоды то тонировка задней части автомобиля - и все что хотите .

Благодарю читателей моего скромного отзыва за более чем двадцать тысяч просмотров.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Я проехал на брате близнеце Mitsubishi Delica D2 всю весну, лето и чуть осени. И ни разу не имел проблем с подвеской, кроме того что она под 5 взрослыми седоками проседает. Я ездил по лесным, проселочным, деревенским дорогам и везде проезжал несмотря на обвесы. Пробой можно получить как и на любой легковой машине, все зависит от силы удара. Не считаю подвеску Солио слабым местом. Если хотите возить грузы купите пневмобаллоны на озоне за 2т.р.

Сургут
Скажите, пожалуйста, у него диван второго ряда трёхместный, на трёх человек ремни безопасности рассчитаны?

Яков_86rus
Да, рассчитаны.

Ринат
Стерлитамак
Да, рассчитаны.
Добрый день автор, подскажите пожалуйста а если 2 автокресла поставить, то между ними 1 человек поместиться?) Сейчас у меня Лада Веста, хочу продать и купить Сузуки солио 4вд)

Ринат
Вот так вот сходу, я Вам ответить не могу, ибо мои дети давно выросли и разъехались по разным уголкам страны, сзади я практически всегда перевожу воздух за редким исключением, когда развожу товарищей или родственников после вечерних посиделок. И тогда в машине уверенно размещаются четверо взрослых людей и даже в зимней одежде. К посту добавлю размеры салона и Вы сможете самостоятельно примерно ответить на свой вопрос.

Ого!
Уже 23 тысячи читателей, я надеюсь, прочитали мой скромный отзыв и два дополнения к нему!!
Моя благодарность всем вам и поздравления с наступившим Новым 2024 годом!!!
На фото мой пепелац на фоне внезапного забайкальского зимнего тумана 28 декабря 2023 г.

На вкус и цвет....

А мне нравится ,не люблю когда долго тикает

А мне нравится ,не люблю когда долго тикает
Тоже опция желательна, меня устраивает.

виктор
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,стоит ли бояться гибрида? У нас в Новосибирске в наличии солю комплектации g ,и меня это не устраивает. Есть два-три солио бандита комплектации МЗ. Но побаиваюсь гибрида.

Первоуральск
Волею странных обстоятельств на авторынке страны попал на отзыв по этому автомобилю. Начал читать и что то знакомое стало проскакивать в манере описании событий, пока минут через пять дошло что бывшие штормоводы встретились и тут. Своего Шторма продал только в мае 2023 года.

виктор
Думаю, что бояться не стоит мягкого гибрида в 36-м кузове, но и жалоб на полный гибрид в 46-м кузове, кроме того, что коробка робот и требует периодически адаптации, я не слышал.

Михашаня-96
Да, такое случается.

Daddy
Спасибо за ответ!,имел ввиду только мягкий гибрид.полный из-за робота не рассматривал. У японцев интересная политика в плане комплектации модели может и солио быть на полном фарше может быть и бандит недооснащённый, хотя последний как я думал должен был быть более продвинутой версией. Бандит нравится оформлением задней части спойлер бампер solio в этом отношении смотрится как-то куцевато.

Ух, уже больше 25000 читателей посмотрели мой скромный отзыв о Солио. Спасибо!
Готовлю дополнение, ведь я поменял головное устройство на нём.

30820603
Подскажите а в какой компании приобретали автомобиль!? Тоже очень интересен данный автомобиль и хочу его приобрести

30820603
Посмотрите на фотографии номерных рамок квадратных. Там есть данные фирмы, что привезла мне автомобиль. И есть видео на ютубе канале моём о них. Здесь реклама не приветствуется. Скажу, что и сроками и в целом их работой доволен.

Спасибо

bytybyty1967
Ванино
Да лада красивше 😁

Продажа Suzuki Solio 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Солио.
Посмотреть всё о Сузуки Солио

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Солио с фотографиями, недостатки и все минусы!