Отзыв автовладельца Suzuki Solio 2019

Сузуки Солио 2019 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, гибрид, 1200 куб.см, 91 л.с.
Год приобретения: 2023
Здравствуйте. Начать хотелось бы с такого предисловия что люди мы небогатые, от этого и практичные, т.е. каждая покупка, каждое приобретение должно давать максимум пользы.

Максимально полезный автомобиль для меня - это что то минивеноподобное. Но есть один нюанс - финанс поет романс ))) Поэтому различные Вокси, Степы, Серены были не по карману. Изучив рынок, наткнулся на свежий, и в то же время практичный для меня минивенчик - Сузуки Солио. Да, хотелось бы большего, но я так прикинул - лучше сейчас поездить на машинке попроще, зато свежей, не доставляющей проблем, и заодно подкопить деньжат уже на свою мечту.

Почему Солио, а не Тойота Руми?

Во первых мотор - в Солио 4 цилиндра, значит мотор не будет троить, в отличии от 3 цилиндрового на Руми, а  объем 1,2л, понадежнее будет, повыносливее. Опять же при последующей продаже - ресурс новому хозяину останется.

Во вторых - атмосферник 1,2 едет получше чем тойотовский 1,0 (разумеетеся если не турбовый)

Во третьих наличие запчастей - во Владике на разборке их куча, мотор такой же как на Свифт или Игнис, да и прочие запчасти так же унифицированы. Справедливости ради стоит заметить что с запчастями на Тойоту тоже не будет проблем.

В четвертых внешне он мне нравится больше. Тоже не мало важный фактор, но достаточно субъективный - кому то наоборот больше нравится Руми/Танк.

Выбор сделан. Осталось купить - есть два варианта купить машину: 1. это пойти на базар и 2. это заказать с аукциона.
Я заказал с аукциона. Почему? Погулял я два дня по зеленке - ну такие там утиля стоят просто жесть. Я понимаю, конечно, что все зарабатывают. Но совесть тоже надо иметь.

Ладно, решился на заказ с аукциона, есть проверенная контора, с кем не первый раз работаю. Процесс торгов на аукционе не буду описывать, там все просто - нашел лоты, перевел, если понравилось, сделал ставку. Если ставка выиграла, значит купил. Если не выиграла, на следующий день все то же самое. В общем забрал Солио Бандит 4 балла, 70 пробег

Машина пришла, сразу загнал на СТО - замена масел, фильтров, антифриза итд итп все вкруг вышло в 12000руб с работой по замене. Установил сигналку с приложением и GPS 35000руб. Машина на летней резине пришла (в Японии тепло, поэтому зимняя рещзина там нужна только для северных регионов), купил зимнюю китайскую резину Triangle 15000р новые.

Пока месяц наездил и 2000км - впринципе я знал что покупаю и каких то сюрпризов или непредвиденных обстоятельств машина не подкинула. Расход радует 7-9 литров (смотря как ездить конечно). Но вот по динамике хотелось бы большего, но штош...

Опубликован 11 месяцев назад

Роман, Новосибирск
Илья Александрович, Дальнереченск

Как-то мало информации...

Воронеж
Часто езжу по трассе М 4 Дон. И стал замечать все больше праворульных вот примерно таких коробочек.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Andrey
Севастополь
Отличная машина. Симпатичная. Сейчас актуальная.

Советская Гавань
Отличная машина!

Михаил
Вопрос,у вас криминальная обстановка в регионе по угонаm?Убрали родной мемoбелайзер и поставили сигнализацию за 35.000.... ЗАЧЕМ?
Юрий
Дудинка
Сколько обошлась под заказ, если не секрет
илья
Прикольная. Пятёрка. Подскажите контору , где брали?

Кирилл
"в Солио 4 цилиндра, значит мотор не будет троить, в отличии от 3 цилиндрового на Руми"
4 цилиндровый тогда будет четверить
шутка)
уникальное сочетание в одной машине всего, что мне не нравится в машинах (кроме цвета)... но главное, чтобы хозяина радовала. подвеска жесткая?
Отличный автомобиль! Правильно сделал, что взял Сузуки, а не Тойоту, потому что 4-цилиндровый движок всегда будет дольше служить, чем три "стакана". Да и по Сузуки есть много разных расходников у официалов, а они там унифицированы.

илья
Прикольная. Пятёрка. Подскажите контору , где брали?
www.batareyka25.ru
www.batareyka25.ru
Принято. Спасибо.

vladimiroff
Обржаю читать мнение дилетантов о моторостроении. Настроение поднимает
Аффтар, пиши ишшо!
Нормальная динамика для 1,2, обгоны по трассе вообще спокойно делают. У озвученной тобой серены похуже будет

max111
Какой криминал Приморье. Вы о чем эта машина даже в 10ку угоняемвх не входит

max111
Какой криминал Приморье. Вы о чем эта машина даже в 10ку угоняемвх не входит
Об чем и речь,зачем тогда убивать родной эмобилайзер?

MSK-DMD-12rus
Михаил
15р можно было уложить сигналку с автозапуском, gps/gsm и без абонентки.. автор просто решил потранжирить деньги))
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
dad_asus
А сколько по времени шла машина?

александр
dad_asus
А сколько по времени шла машина?
машинки идут всегда поразному от 1.5 месяца до полугода.
Михаил
Родной имобилайзер не убирается. Сигнала сама разруливает его. Штатный имобилайзер всего лишь электронный ключ и для гонщика обойти его 2 минуты
Oleshko Alex
У меня простой солио. Нормальная у него динамика. Солио мне с первого взгляда понравился и я хотел купить жене, но но ей не понравился... Женские капризы)) В нем комфортно, и внутри не чувствуешь себя зажатым, как раз наоборот места в нем больше чем кажется снаружи. Вчера ещё и в узнал экспериментальным образом что спинка переднего сиденья откидывается в уровень с задней сидушкой, без подголовника, задняя спинка сидениния откидывается максимально назад и получается кровать. При том что ногами достаю только до середины передней сидушки. Короче я машиной просто доволен. Вчера немного попил пивка в машине и поспал. Да и цена у этой машины занижена по сравнению с одноклассниками. Были у меня во владении разные машины. Предпоследняя форик гибрид 19 года в максималке, кожаные сиденья люк пробег 13000 оценка пять. Брали на аукционе. Мне не понравился гибрид от субару, да и расход зимой 20 литров... Короче продал и купил солио и не жалею ни капли. Солио кстати взял с годовалым пробегом за 630000 17 год. Времени не было ждать с Японии, и нужна была машина

александр
машинки идут всегда поразному от 1.5 месяца до полугода.
Ну вы загнули пол года. Когда ажиотаж был на машины мне шла машина месяц. Ещё недели три торговали на аукционе.

Oleshko Alex
Возможно,а сигнализацию за сколько секунд?))

Михаил
Возможно,а сигнализацию за сколько секунд?))
Смотря какая. Без проводное реле нужно найти куда установили, что чтоб завести двигатель. Кому из угонщиков надо трать на это время если есть машины без сигнализации или дешовой. Угнать могут любую. Было бы желание, а это риски

Здравствуюте.Через какую контору или фирму заказывали,пишете что надёжная.заранее благодарен.

Alexya
Поделитесь, пожалуйста, через какую контору заказывали авто?

Продажа Suzuki Solio 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Солио.
Посмотреть всё о Сузуки Солио

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Солио с фотографиями, недостатки и все минусы!