Отзыв автовладельца Suzuki Solio 2017

Сузуки Солио 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, гибрид, 1200 куб.см, 91 л.с.
Год приобретения: 2021
Продал недавно Сузуки Солио в максимальной комплектации Бандит , передний привод так называемый ленивый гибрид т.е. батарейка 2,3 кв под пассажирским сидением работает на систему I-STOP и немного 30 секунд помогает через электростартер при подрыве ну как то так. Жалко что теперь они под запретом к вывозу с японии в нашу страну из за этой батарейки. Хочу себе такой только в 37 кузове ( возможно японцы отменят в следующем году для смаил гибридов) По расходу видно на фото за 2 года владения. Все зависит от манеры езды. Я добивался расхода по трассе владик - хабара 3,8 литра на 100км. при скорости не больше 90 км. в час. За это время кроме расходников ничего не менял. Сразу после японии заменил жижу в вариаторе NS3 -4 литра и оба фильтра, Масло в двигатель по вязкости лил 0W20 и менял его через каждые 5000 км. пробега там всего 3,2 литра. Потом еще менял пару раз жижу в вариаторе сверху через щуп вакуумником отбирается 2,9 литра ( через сливную пробку поддона максимум около 1,8 литра сливается ) и таким образом добился ее чистоты По ходовке ничего не делал все крепкое, жалко только что каталогов на сузуки нет, да и запчасти дорогие особенно стойки , но за два года все работало и не текло. Микрофон для громкой связи в потолке, обе двери с кнопки, 4 камеры кругового обзора, Машина очень понравилась своей надежностью, вместительностью салона, расходом топлива. из минусов только дорожный просвет. На зиму я ставил резину 17565R15 она немного по выше. Но за счет коротком базы я на ней заезжал в проблемные места на острове Русский не цепляя порогов. Очень теплая зимой греется за 4 минуты до того как с печки пойдет теплый воздух.
Опубликован 9 месяцев назад

Денис
Люберцы
Тоже присматривал себе гибрид,но как говорится, загад не бывает богат,буду надеяться что санкции смягчат в следующем году.
"Педант" - однако🤦‍♂️
Выезжаю на стрелки.
Хахахаха, первый раз вижу чтобы так за расход парились)
6206848
Так зачем продал?
старая, 6 лет...
Продал надоело денежку на заправки тратить

Смоленск
*** как вы это делаете,у вас расход был меньше чем заявляет завод изготовитель,самому не смешно.Вожу из Японии Солио, Делика д2 уже с 17г продал их достаточно,да я как вы называете барыга,но вот беда сколько не пытался по расходу показывает средний 17,5-19,7км/л а вы наверно кап и все моментальный смотрите

офигеть, так скрупулезно вести контроль заправок.. у вас очень много лишнего времени
алексей
Волжский
Настолько хорошая тачка, что аж экстерьер сфоткать стрёмно было

Да достичь можно и расхода 0 литров на 100 км, достаточно лишь найти длинную горку и скатиться с неё.
Реальный расход видно, что доходил до 8,2 литров. Дофига это все-таки.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Тубанкуль-СПб
Знакомый тоже так квиточки с расходом показывал, вот смотри как мало. Спросил про скорость -60-80 км/ч ехал, говорит. Это по М5.
Я говорю, тебе наверное дальнобои всю спину заплевали, пока ты плужил😂. Он задумался.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
ммм да, так надоест бумажечки подписывать что машину не то что продашь, сожгешь.... на жену учет затрат не ведете?
жаль фото нет... место на флешке экономите? или интернет - трафик
Karlay
Реальный расход видно, что доходил до 8,2 литров. Дофига это все-таки.
да можно еще парус поставить... грот мачту и пилить с нулевым расходом ...или через рекурперацию заряжать аккумуляторы
профит!
Nemec
Владел таким же авто, при -15 устанешь греть, ещё тот холодильник, по расходу если ездить в обычном режиме 8 литров, глядя педаль и накатом максимум 7 литров делал, но это не езда, а мучения. При первых морозах гибридная система не работает, а если у вас короткие пробеги, в гибриде нет смысла совсем, проще взять обычный, а на разницу в стоимости года 2 ездить на АЗС.
Есть солио у меня, но простая. При перегоне Владивосток - Находка добился расход 25км/литр. Ехал неспеша, прислушивался к машине.
В обыденной эксплуатации расход в среднем по теплу с кондеем 16-17 км/литр
Дудинка
Алексей1101
Больше скажу,владею сим аппаратом. Расход по городу:летом бак на 400км,зимой бак на 300 км. По трассе скока ехать,примерно 6,5- 7,5.
Собирал чеки только для того что бы доказать в случае поломки из-за топлива что это произошло из-за бензина купленного в данный момент на данной заправке. У нас такое иногда продают что народ после 5 метров от колонки уже не заводиться . Или форсунки все вылетают из за добавки китайской для повышения октанового числа.
Продал так как купил другую машину 2020 года. Одному на двух ездить не очень. Правда купил ее 22 августа , в сентябре 22 числа получил теперь год не смогу продать разве только по доверки но вряд ли кто так согласиться.
костя
Домодедово
блажен кто верует. это я про отмену в след году)

А мысли о продаже уже есть?

Юрий
Вы хоть понимаете что это меньше чем заявляет изготовитель,автор пишет про расход в 3,8л,такое ощущение что он замеряет моментальный
У нее заявленный расход 3,6 км. на литре
konst124
А мысли о продаже уже есть?
Я год как минимум буду ездить так как завез и растаможил на себя в сентябре

Юрий
По владику расход с кондеем по городу 14,6 км. на литре. Если гонял на шамору или на русский осторв ну примерно 100 км. туда обратно по трассе то расход получался 18,4 км. на литре вместе с городом. Там на фото видно

В обыденной эксплуатации расход в среднем по теплу с кондеем 16-17 км/литр
Вы совершенно правы, у меня так же

жаль фото нет... место на флешке экономите? или интернет - трафик
по позже найду в архиве у себя и выложу но там только цвет интересный а так все как у других шторки на окнах столики на задних сидениях и корзинка под пассажирским сиденьем

алексей
Настолько хорошая тачка, что аж экстерьер сфоткать стрёмно было
выложу позже

Продал надоело денежку на заправки тратить
нет просто захотел другую купить

Денис
в декабре у япов будет по этому вопросу собрание, думаю смягчение будет
Den125
Юрий
Вот это реальный расход! А не сказки про 3 литра.
александр
я 13.1 больше не добился🤣

александр
я 13.1 больше не добился🤣
Автору это напиши

Reanimator forever
Привет,у самого Solio тоже2017г.Езжу уже 4-й год.Тачка-бомба!Одно не пойму:
Зачем так часто менять масло в вариаторе?

Лучегорск

Лучегорск
Ехал по трассе без бензина. Загорелась лампочка до заправки 100 км, доехал

Владею деликой д 2 при использовании гибрида добивался 27 км на литре
Какой гибрид использовали от аквы?
А меньше и не будет. 2 годо владел солио . Лето 18.5 зима 16.3 км на литре

А меньше и не будет. 2 годо владел солио . Лето 18.5 зима 16.3 км на литре
Я то знаю,а вы автора читали у него 27,5

Я то знаю,а вы автора читали у него 27,5
27,5 это если постоянным накатом с горки и при попутном ветре. при встречном ветре при скорости 110 солио меньше 6 л не ел по трассе да и ехать не особо хотел, чисто городской авто

Х.з как в 46 едет кузове . У меня в 36 был

Х.з как в 46 едет кузове . У меня в 36 был
Не пишите ерунду,46 й кузов гибрид работает максимум до 60км/ч, максимальная что из него выжить 4,7л
А где тут ерунда

А где тут ерунда
Перечитайте свой комментарий поро 46й кузов,это и есть бред

bbzzz
Я одного человека знаю, он в тетрадочку расход по своей шниве записывает с точностью до млитра. И так загоняется, если вдруг расход увеличился на 300 мл. 36 лет товарищу))

Руслан
Гибридный едет норм,но 3,6 л на сотку даже Аква не ест
Новосиб -Челябинск скорость 96 по навигатору, расход 5,6л на 100км. Гибридный 46 кузов

Руслан
Алексей1101
Соглашусь 100%если приташнивать конкретно, дальнобои точно захаркают)))

13541995
Серов
Алексей1101
Здравствуйте ,у меня Suzuki solio 2012г. Расход 4,6 -5. Смешанный,а по трассе Дак вообще езжу по 460км. В одну сторону бака хватает ,

bbzzz
Владельцы солио странные люди, в основном пенсы, им делать нечего в жизни вот и считают

13541995
Ну ну

Надым
Да вааще нормальный авто

Горячий Ключ
Так стоит такой аппарат своих денег или нет? Думал тоже прикупить себе? 🤔

профит!
Что у вас за машина если она жрет как лошадь.
У этой машины реально маленький расход с Уссурийска до Хабаровска 30 л скорость 100 км.

Nemec
А машину в исправное состояние привести непробовали?
Машина и в -30 заводится как часы.
И греется отлично, за три года никаких претензий.
Живу в Хабаровске.

11903646
А машину в исправное состояние привести непробовали?
Машина и в -30 заводится как часы.
И греется отлично, за три года никаких претензий.
Живу в Хабаровске.
Поздравляю, у меня машина была без пробега с японии, полностью исправна.

Nemec
Поздравляю, у меня машина была без пробега с японии, полностью исправна.
Я вас тоже поздравляю, у меня тоже и расход гораздо меньше даже спустя четыре года

11903646
Гораздо меньше это сколько? 3 литра?) у каждого расход свой, манера езды, местность, пробки и прогревы все влияет. Нравится катайтесь, я продал солио и забыл, не мой авто абсолютно.

Продажа Suzuki Solio 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Солио.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Сузуки Солио: Модельный ряд Сузуки Солио, продажа Сузуки Солио

Подробные отзывы реальных владельцев Сузуки Солио с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ