Отзыв автовладельца Suzuki Solio 2012

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 5 л/100км
Год приобретения: 2016
Всем привет!
Тачка офигенная, купил экстренно т.к. продал свои 2 машины за неделю в период неопределенности с глонассом, на рынке вообще из бп тачек ничего целого не было из временных подж...ников, эта стояла на продаже уже год но зато с аукционником который был в статистике, сел я значит в эту машину и офигел какая она маленькая снаружи и большая внутри, думал будет дохлая и дубовая, оказалось вполне себе офигенный аппарат для повседневной езды, просто влюбился в эту "козявку" брал на пару месяцев а сейчас даже продавать не хочу, она конечно страшноватенькая немного но зато УДОБНАЯ, проехав 880км по трассе в одну сторону перекусил и поехал обратно 880км...приехав домой чувство усталости отсутствовало практически полностью, ничего не затекло руки не устали...я был приятно удивлен. Руль тяжелеет с ростом скорости т.е. быстро ехать довольно легко нет необходимости в напряжении держать баранку. Табло классное, климат удобный, салон просторный, сиденья мягкие, посадка высокая, сверчков и стуков нет, ходовка не пустая хорошо сбалансирована нет чувства пустой "табуретки" не пробивает на больших кочках, шумка достаточная, мотор и вариатор практически не слышно в отличие от тоеты, с пассажирами во время езды разговариваешь спокойно т.к. внешние шумы не препятствуют этому, при спокойной езде обороты очень низкие. Расход с прогревами и кондером в ГОРОДЕ летом от 5,5 до 7,5, зимой 10+- литр, прогрев выставлен до 30 минут. заливаю полными баками поэтому расход практически точный. Салон шире и больше чем в кей-карах т.е. это полноценная машина с достаточным мотором. Зимой в ней не Ташкент но и не холодно, примерно как в тоета румион с мотором 1.8 литра, я при покупке ожидал что буду мерзнуть :) Тачка не гниет ржавчина отсутствует полностью.
Планировал купить снова электрокар ниссан лиф 30кВт или аутлендер гибридный но этот подж..пник меня "зацепил" :) греет душу его цена и удобство эксплуатации в городе. С его продажей решил повременить как минимум на год.
оооочень недооцененный авто!

МИНУСЫ
- обвесы (потерял крышку на губе, затем губу залетев в лужу), без губы проблемы исчезли сразу :) лишняя деталь для России. При покупке лучше сразу снять крышку буксировочного крюка т.к. ее потеря вопрос времени.
- низковатый клиренс
- фары не ксенон святят на 3+, пришлось ставить хорошие лампы, стало лучше но не фонтан (туманок нет)
- на скорости ощущается воздействие порывов ветра спасает то, что руль на скорости делается тугим и это воздействие особо не беспокоит.
- левое зеркало с очень ярко выраженной слепой зоной, немного вылечил наклеив маленькое сферическое зеркальце поверх родного расширив тем самым углы обзора
- на этом все минусы которые я выявил в ходе эксплуатации.

РЕМОНТ
- только плановое обслуживание (масла и фильтра) остальное все родное в отличном состоянии.
- пробило камнем радиатор кондера (лучше поставить металл сетку)
Опубликован 10 месяцев назад

120,000тыщ. поломок нет, загрузил фотки с аука. Поставил резю 165x70x14 взамен штатного размера 165x65x14, машина стала чуть выше и мягче...из плюсов по жпс скорость стала совпадать со скоростью на спидометре, нагрузку из-за большего радиуса не ощутил хоть и шина XL т.е. с усиленной боковиной (Michelin CrossClimate).

еще добавлю коротко....масло не жрет вообще, уровень стоит как вкопанный, приятно удивился стоимостью резины на эту машину грубо можно от 8000-16000 тыщ купить новую отличную резю, после 17ых дисков я прям слезы счастья вытираю, хотел оптику купить с ксеноном, оказалось что наверное проще продать эту и купить с ксеноном какого нибудь бандита :) сейчас хочу привезти такую с Японии только DJE комплектации, ставлю на ниссан лиф и на солио что стрельнет на том и поезжу, эту продавать не планирую, только в случае покупки аналогичной если купится лиф то, солио останется второй машиной.

Всем привет! Купился новый солио в комплектации BANDIT DJE IDLING STOP (легкий гибрид) под сидухой стоит батарея небольшая.....кароч приедет в Россию посмотрим как этот тандем работает.

вот что загуглилось....

В основе экономичности автомобиля лежит три основных системы: ENE-Charge, «Старт-Стоп» и ECO-COOL.

Специальная электрическая установка ENE-Charge. Рассмотрим её принцип работы и устройство подробней.

Система включает в себя три главных элемента: мотор с новым генератором, штатный аккумулятор, расположенный под капотом автомобиля, и блок литий-ионных батарей, монтированный под полом с левой стороны....

Всем привет!

Накатал 4000км, система старт-стоп особо топливо и не экономит с бака пооучается от 600 до 900мл (по компу это примерно 1 час 30 минут пробок и светофоров с бака) бензина....зато постоянно заводится и глохнет и это немного бесит. Когда авто глохнет все работает и питается от доп аккумулятора под сиденьем пассажира. Авто теперь удерживается колодками на склонах и не откатывается назад...жмешь газ колодки разжимаются и авто едет. Биксенон светит отлично, vds еще не опробовал т.к. зима еще впереди....

Suzuki Solio, 2011
павел, Видное
Suzuki Hustler, 2014
Сергей, Феодосия

Усолье-Сибирское
Фото надо бы,по поводу губы,поднял перед проставкой кузов=стойка 28мм и проблемы нет,радиатор сразу закрыл сеткой,был печальный опыт на предыдущей машине,фары -комплектация такая -у меня ксенон и туманки есть, в принципе в отзыве моем выложено все что делалось с машиной ,и я полностью поддерживаю автора , машинка класс.
Suzuki Solio 1.2 S back monitor and CD player equipped car 4WD
Nikolayl06@mail.ru
Райчихинск
Сам езжу и балдею. Купил жене, но Свою машину (паджеро) уже забыл когда брал. Реально класная машина.
Lucmak28
Деь добрый. А Я на сиденья чехлы не могу найти. Не знаете от каких сузуки подходят ? Хотел купить АВТОПИЛОТ фирмы но нужно знать точно на какую модель покупать т.к. они строго в размер сидушки идут а универсальные чехлы не хочеться.. Заранее благодарю Вас за ответ.

Lucmak28
Здравствуйте. Чехлы от каких моделей сузуки подходят ? Заранее благодарю Вас за ответ

Здравствуйте! Может лучше в Японии купить чехлы именно на эту модель? Дороговато будет но зато прям сиденья будут как перетянуты т.е. оно того стоит, могу подсказать проверенный сайт гда найти и купить, приедут прям домой. Все что у нас продается будут висеть как мешки а шить на заказ скорее всего будут стоить как японские а качество строчки уступать.
SUBARU FORESTER SG5, SH5, SH5 turboTOYOTA RUMION 10, 1,8SUZUKI SOLIO 12, 1,2NISSAN LEAF AZE0/ZE0
Мой отзыв: Suzuki Solio 2012
kkk222
Здравствуйте. Да конечно подскажите где заказать чехлы. Заранее благодарю Вас за ответ.

можно еще поиском поиграть

Анд
Новороссийск
Сузуки делает лучшие машины в этом классе, без вариантов..

Синяя очень красивая,классно смотрится

По восторженности отзывов, сродни Фанкарго!
Знакомые выражения: снаружи маленький, большой внутри, посадка-высадка, расход, динамика и прочее..
После Фунтика только на Солио!

Был рактис в семье...он вроде после фунтика пошел....его можно пропускать сразу....а фунтик хорошая машина была в свое время

Алекс56 рус
Синяя очень красивая,классно смотрится