Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Новый SOLIO BANDIT DJE IDLING STOP 2014

Suzuki Solio 2012

, Хабаровск
Пробег: 63 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое
3

Всем привет! Купился новый солио в комплектации BANDIT DJE IDLING STOP (легкий гибрид) под сидухой стоит батарея небольшая.....кароч приедет в Россию посмотрим как этот тандем работает.

вот что загуглилось....

В основе экономичности автомобиля лежит три основных системы: ENE-Charge, «Старт-Стоп» и ECO-COOL.

Специальная электрическая установка ENE-Charge. Рассмотрим её принцип работы и устройство подробней.

Система включает в себя три главных элемента: мотор с новым генератором, штатный аккумулятор, расположенный под капотом автомобиля, и блок литий-ионных батарей, монтированный под полом с левой стороны. Генератор, приводимый двигателем, питает аккумулятор и батареи. Аккумулятор обеспечивает работу передних фар, частично кондиционера, стартера и пр. Батареи дают ток на электрооборудование кондиционера, аудиосистему, электромотор, задние фонари и пр. Генератор работает только в том случае, если уровень заряда аккумулятора считается недостаточным, при нормальном уровне заряда генератор питает блок батарей или же отключается — такой ход помогает экономить топливо. Более того, для подзарядки аккумулятора и батарей используется энергия рекуперативного торможения, то есть зарядка осуществляется во время сброса газа и работы тормоза, в момент набора скорости происходит отдача тока потребителям.

Система «Старт-Стоп». При скоростях ниже 13 км/ч двигатель внутреннего сгорания автоматически глушится, для ровного и незаметного перезапуска двигателя используется специальный стартер-мотор.

ECO-COOL. Во время срабатывания системы «старт-стоп» автоматически отключается и система кондиционирования воздуха в салоне. Дабы обеспечить комфортный микроклимат в этой ситуации, инженеры Suzuki разработали специальную камеру, в которой расположены ёмкости, накапливающие холод от испарителя кондиционера во время работы системы в штатном режиме. Когда происходит отключение мотора и кондиционера, воздух из салона проходит по контурам, расположенным внутри камеры, и охлаждается там.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Solio 2012 в России

Комментарии

eai
 
Сообщений: 5885
Написано что этот генератор на разгоне работает в качестве электромотора, помогая двс. Чувствуется такое? Тяга то у генератора нехилая, 50 ньютон.
 
 
Ответить
Михаил
Чита
Купил СОЛИО БАНДИТ 2915 года.....двс К12С большая разница с К12В......диски уже на 15......в круг светодиоды ....диодная лента в капоте....старт стор не пользуюсь,выйдет потом себе дороже .....износ двс 70%.....это для экологов хорошо,потребителю умкореная гибель двс
 
 
Ответить
Кирилл
Хабаровск
Тут тоже 15е диски и светодиоды, k12b надежнее должен быть т.к. надежность всего нового оставляет желать лучшего, маркетологи стремятся все удешевить, упростить, и сократить срок службы. По остальному все очень спорно. Тоже хотел в след кузове но купилась другая машина.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром