Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошло больше года эксплуатации.

Всем, привет!

На текущий момент пробег 85 тысяч.....зашумела помпа, она не потекла а просто стала шуметь я это услышал другие люди даже и не понимали что что-то шумит, стоимость помпы 1750р (GMB GWS-45A) у старой был небольшой люфт, за одно обновил жижу охлаждающую, с завода залита синяя suzuki long life она имеет длительный срок службы, я ограничился японским аналогом, соответственно тоже синего цвета. В ходе замены помпы решил заменить ремни на гену и кондер, выяснил что оказывается ремни на солио с системой idling stop другие, на гену 7PK990 а на кондер 4PK695....его поменять я не смог т.к. этот ремень идет размер в размер и ролик натяжить отсутствует (в старой солио он имеется) новый ремень я благополучно покоцал и так и не смог натянуть.....пробовал по всякому в том числе и снимая компрессор....никак, скорее всего нужен спец инструмент. Старые ремни были еще живые, за одно заменил ролик подшипник обводном ролике т.к. старый показался немного уставшим, отдал меньше 500р....тоетовский оригинал если не ошибаюсь KOYO, аналоги стоили совсем смешных денег (на родном ролике маркировка NTN 6303ALA4x16), вот и все неисправности.

Из особенностей эксплуатации пришел к выводу что колеса все таки лучше качать как на шильдике 2,8 перед 2,6 зад...при таком давлении расход упал, машина стала очень легко катиться и рулиться. Еще от правильно накаченных колес пропали иногда появляющиеся толчки от вариатора в городском потоке, эти толчки бывают на всех вариаторах.

Машина дарит только положительные эмоции менять пока не хочется на что-то другое. Иногда ставлю на аукционах на solio в более свежем кузове или на аналогичный если нравится....

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Solio 2012 в России

Комментарии

Shon
Владивосток
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ржавчина на кузове не появляется?
 
 
Ответить
Кирилл
Хабаровск
Shon
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ржавчина на кузове не появляется?
Здравствуйте! Вообще нет нигде, очень хорошая машина в этом плане, главное с севера Японии не взять.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром