Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Solio 2012

Сузуки Солио 2012 — отзыв владельца

, Хабаровск
42565
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
517
голосов
4.9
5 — 494 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.0 л/100км
Расход топлива по городу: 7.0 л/100км
Год приобретения: 2016
Пробег: 110 000 км
Руль: Правый
Всем привет!
Тачка офигенная, купил экстренно т.к. продал свои 2 машины за неделю в период неопределенности с глонассом, на рынке вообще из бп тачек ничего целого не было из временных подж...ников, эта стояла на продаже уже год но зато с аукционником который был в статистике, сел я значит в эту машину и офигел какая она маленькая снаружи и большая внутри, думал будет дохлая и дубовая, оказалось вполне себе офигенный аппарат для повседневной езды, просто влюбился в эту "козявку" брал на пару месяцев а сейчас даже продавать не хочу, она конечно страшноватенькая немного но зато УДОБНАЯ, проехав 880км по трассе в одну сторону перекусил и поехал обратно 880км...приехав домой чувство усталости отсутствовало практически полностью, ничего не затекло руки не устали...я был приятно удивлен. Руль тяжелеет с ростом скорости т.е. быстро ехать довольно легко нет необходимости в напряжении держать баранку. Табло классное, климат удобный, салон просторный, сиденья мягкие, посадка высокая, сверчков и стуков нет, ходовка не пустая хорошо сбалансирована нет чувства пустой "табуретки" не пробивает на больших кочках, шумка достаточная, мотор и вариатор практически не слышно в отличие от тоеты, с пассажирами во время езды разговариваешь спокойно т.к. внешние шумы не препятствуют этому, при спокойной езде обороты очень низкие. Расход с прогревами и кондером в ГОРОДЕ летом от 5,5 до 7,5, зимой 10+- литр, прогрев выставлен до 30 минут. заливаю полными баками поэтому расход практически точный. Салон шире и больше чем в кей-карах т.е. это полноценная машина с достаточным мотором. Зимой в ней не Ташкент но и не холодно, примерно как в тоета румион с мотором 1.8 литра, я при покупке ожидал что буду мерзнуть :) Тачка не гниет ржавчина отсутствует полностью.
Планировал купить снова электрокар ниссан лиф 30кВт или аутлендер гибридный но этот подж..пник меня "зацепил" :) греет душу его цена и удобство эксплуатации в городе. С его продажей решил повременить как минимум на год.
оооочень недооцененный авто!

МИНУСЫ
- обвесы (потерял крышку на губе, затем губу залетев в лужу), без губы проблемы исчезли сразу :) лишняя деталь для России. При покупке лучше сразу снять крышку буксировочного крюка т.к. ее потеря вопрос времени.
- низковатый клиренс
- фары не ксенон святят на 3+, пришлось ставить хорошие лампы, стало лучше но не фонтан (туманок нет)
- на скорости ощущается воздействие порывов ветра спасает то, что руль на скорости делается тугим и это воздействие особо не беспокоит.
- левое зеркало с очень ярко выраженной слепой зоной, немного вылечил наклеив маленькое сферическое зеркальце поверх родного расширив тем самым углы обзора
- на этом все минусы которые я выявил в ходе эксплуатации.

РЕМОНТ
- только плановое обслуживание (масла и фильтра) остальное все родное в отличном состоянии.
- пробило камнем радиатор кондера (лучше поставить металл сетку)
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

120,000тыщ. поломок нет, загрузил фотки с аука. Поставил резю 165x70x14 взамен штатного размера 165x65x14, машина стала чуть выше и мягче...из плюсов по жпс скорость стала совпадать со скоростью на спидометре, нагрузку из-за большего радиуса не ощутил хоть и шина XL т.е. с усиленной боковиной (Michelin CrossClimate).

еще добавлю коротко....масло не жрет вообще, уровень стоит как вкопанный, приятно удивился стоимостью резины на эту машину грубо можно от 8000-16000 тыщ купить новую отличную резю, после 17ых дисков я прям слезы счастья вытираю, хотел оптику купить с ксеноном, оказалось что наверное проще продать эту и купить с ксеноном какого нибудь бандита :) сейчас хочу привезти такую с Японии только DJE комплектации, ставлю на ниссан лиф и на солио что стрельнет на том и поезжу, эту продавать не планирую, только в случае покупки аналогичной если купится лиф то, солио останется второй машиной.

   

Всем привет! Купился новый солио в комплектации BANDIT DJE IDLING STOP (легкий гибрид) под сидухой стоит батарея небольшая.....кароч приедет в Россию посмотрим как этот тандем работает.

вот что загуглилось....

В основе экономичности автомобиля лежит три основных системы: ENE-Charge, «Старт-Стоп» и ECO-COOL.

Специальная электрическая установка ENE-Charge. Рассмотрим её принцип работы и устройство подробней.

Система включает в себя три главных элемента: мотор с новым генератором, штатный аккумулятор, расположенный под капотом автомобиля, и блок литий-ионных батарей, монтированный под полом с левой стороны....

, пробег 63 000 км   

Всем привет!

Накатал 4000км, система старт-стоп особо топливо и не экономит с бака пооучается от 600 до 900мл (по компу это примерно 1 час 30 минут пробок и светофоров с бака) бензина....зато постоянно заводится и глохнет и это немного бесит. Когда авто глохнет все работает и питается от доп аккумулятора под сиденьем пассажира. Авто теперь удерживается колодками на склонах и не откатывается назад...жмешь газ колодки разжимаются и авто едет. Биксенон светит отлично, vds еще не опробовал т.к. зима еще впереди....

   

Всем, привет!

На текущий момент пробег 85 тысяч.....зашумела помпа, она не потекла а просто стала шуметь я это услышал другие люди даже и не понимали что что-то шумит, стоимость помпы 1750р (GMB GWS-45A) у старой был небольшой люфт, за одно обновил жижу охлаждающую, с завода залита синяя suzuki long life она имеет длительный срок службы, я ограничился японским аналогом, соответственно тоже синего цвета. В ходе замены помпы решил заменить ремни на гену и кондер, выяснил что оказывается ремни на солио с системой idling stop другие, на гену 7PK990 а на кондер 4PK695....его поменять я не смог т.к. этот ремень идет размер в размер и ролик натяжить отсутствует (в старой солио он имеется) новый ремень я благополучно покоцал и так и не смог натянуть.....пробовал по всякому в том числе и снимая компрессор....никак, скорее всего нужен спец инструмент....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Suzuki Solio, 2014
4.9
24976
Suzuki Solio, 2014
Texxtron, Москва
Suzuki Solio, 2012
4.8
20912
Suzuki Solio, 2012
АНТОН, Новосибирск
Suzuki Solio, 2016
4.8
35428
Suzuki Solio, 2016
17819936, Красноярск
Suzuki Solio, 2018
4.7
19776
Suzuki Solio, 2018
9216706, Владивосток
769
Suzuki Solio, 2012
Денис, Красноярск

Комментарии

  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 320
Фото надо бы,по поводу губы,поднял перед проставкой кузов=стойка 28мм и проблемы нет,радиатор сразу закрыл сеткой,был печальный опыт на предыдущей машине,фары -комплектация такая -у меня ксенон и туманки есть, в принципе в отзыве моем выложено все что делалось с машиной ,и я полностью поддерживаю автора , машинка класс.
Suzuki Solio 1.2 S back monitor and CD player equipped car 4WD
Nikolayl06@mail.ru
21
2
Ответить
Lucmak28
Райчихинск
Сам езжу и балдею. Купил жене, но Свою машину (паджеро) уже забыл когда брал. Реально класная машина.
19
2
Ответить
12495917
Санкт-Петербург
Lucmak28
Сам езжу и балдею. Купил жене, но Свою машину (паджеро) уже забыл когда брал. Реально класная машина.
Деь добрый. А Я на сиденья чехлы не могу найти. Не знаете от каких сузуки подходят ? Хотел купить АВТОПИЛОТ фирмы но нужно знать точно на какую модель покупать т.к. они строго в размер сидушки идут а универсальные чехлы не хочеться.. Заранее благодарю Вас за ответ.
1
1
Ответить
12495917
Санкт-Петербург
Lucmak28
Сам езжу и балдею. Купил жене, но Свою машину (паджеро) уже забыл когда брал. Реально класная машина.
Здравствуйте. Чехлы от каких моделей сузуки подходят ? Заранее благодарю Вас за ответ
1
1
Ответить
     
автор
Хабаровск
Сообщений: 2490
Здравствуйте! Может лучше в Японии купить чехлы именно на эту модель? Дороговато будет но зато прям сиденья будут как перетянуты т.е. оно того стоит, могу подсказать проверенный сайт гда найти и купить, приедут прям домой. Все что у нас продается будут висеть как мешки а шить на заказ скорее всего будут стоить как японские а качество строчки уступать.
FORESTER SG5, SH5, SH5 turboTOYOTA RUMION 1,8SUZUKI SOLIO 14NISSAN LEAF AZE0/ZE0FIT SHUTTLE GP2
Мой отзыв: Suzuki Solio 2012
11
1
Ответить
12495917
Санкт-Петербург
kkk222
Здравствуйте! Может лучше в Японии купить чехлы именно на эту модель? Дороговато будет но зато прям сиденья будут как перетянуты т.е. оно того стоит, могу подсказать проверенный сайт гда найти и купить,...
Здравствуйте. Да конечно подскажите где заказать чехлы. Заранее благодарю Вас за ответ.
2
 
Ответить
     
автор
Хабаровск
Сообщений: 2490
https://www.yaharu.ru/auction/...
можно еще поиском поиграть
FORESTER SG5, SH5, SH5 turboTOYOTA RUMION 1,8SUZUKI SOLIO 14NISSAN LEAF AZE0/ZE0FIT SHUTTLE GP2
4
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Сузуки делает лучшие машины в этом классе, без вариантов..
15
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Синяя очень красивая,классно смотрится
9
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 423
По восторженности отзывов, сродни Фанкарго!
Знакомые выражения: снаружи маленький, большой внутри, посадка-высадка, расход, динамика и прочее..
После Фунтика только на Солио!
10
2
Ответить
     
автор
Хабаровск
Сообщений: 2490
Был рактис в семье...он вроде после фунтика пошел....его можно пропускать сразу....а фунтик хорошая машина была в свое время
FORESTER SG5, SH5, SH5 turboTOYOTA RUMION 1,8SUZUKI SOLIO 14NISSAN LEAF AZE0/ZE0FIT SHUTTLE GP2
8
2
Ответить
     
автор
Хабаровск
Сообщений: 2490
Алекс56 рус
Синяя очень красивая,классно смотрится
Спасибо!
FORESTER SG5, SH5, SH5 turboTOYOTA RUMION 1,8SUZUKI SOLIO 14NISSAN LEAF AZE0/ZE0FIT SHUTTLE GP2
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
kkk222
Был рактис в семье...он вроде после фунтика пошел....его можно пропускать сразу....а фунтик хорошая машина была в свое время
Не то слово,реально хорошая машина!После 110 королл она просто космос была
8
 
Ответить
9521362
Улан-Удэ
Машина в своем классе прет выше всех. Просто народ у нас заточен на Тойоты , стереотипы давят , бренд Тойоты так сказать , психология массы . А те люди ,которые мыслят немного по другому они не боятся брать такие машины, и потом абсолютно не жалеют о покупке данного авто ! Машина полностью оправдает себя , и принесет массу положительных эмоций !
23
 
Ответить
Марк
Чита
Привет. А как на вэдовых включается полный привод?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 119
Скажите,как она едет по грунтовке?
Подвеска крепкая?
 
 
Ответить
     
автор
Хабаровск
Сообщений: 2490
Витя Малеев
Скажите,как она едет по грунтовке?
Подвеска крепкая?
подвеска крепкая в прошлой и новой солио ремонт не требовался, даже втулки живые....по грунтовке нормально, ходовку не пробивает по ощущениям ничего особенного как на всех пузотерках
FORESTER SG5, SH5, SH5 turboTOYOTA RUMION 1,8SUZUKI SOLIO 14NISSAN LEAF AZE0/ZE0FIT SHUTTLE GP2
4
 
Ответить
     
Сообщений: 119
kkk222
подвеска крепкая в прошлой и новой солио ремонт не требовался, даже втулки живые....по грунтовке нормально, ходовку не пробивает по ощущениям ничего особенного как на всех пузотерках
Большое спасибо!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1605
Я правильно понял из прочитанного, что смысла в Бандите (типа гибрид) особого нет , как и экономии ощутимой бензина ?
2
1
Ответить
     
автор
Хабаровск
Сообщений: 2490
МаТuS
Я правильно понял из прочитанного, что смысла в Бандите (типа гибрид) особого нет , как и экономии ощутимой бензина ?
Разница с обычной около 1-3 литра с бака, единственное что она немного шустрее показалась да и плюшки вроде противоотката при страте в горку пошли с рестайлинга. На трассе батарея тоже работает думаю тут уклон сделан большет на снижении нагрузки с двигателя т.к. на обгон она идет немного легче да и кондиционер не ощущается что включен. Версия бандит это только другие бампера, фары и обивка сидух....но я однозначно за рестайлинговую версию данной модели с би-ксеноном с 13-15года т.к. разница в деньгах не велика а "типа гибрид" практическии на всех комлектациях с ксеноном... т.ч берите лучше рестайлинг если финансы позволяют.
FORESTER SG5, SH5, SH5 turboTOYOTA RUMION 1,8SUZUKI SOLIO 14NISSAN LEAF AZE0/ZE0FIT SHUTTLE GP2
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1605
kkk222
Разница с обычной около 1-3 литра с бака, единственное что она немного шустрее показалась да и плюшки вроде противоотката при страте в горку пошли с рестайлинга. На трассе батарея тоже работает думаю...
Не гибрид , а рестайлинг, который с 2015 года ? То есть , 2016 года если брать , то норм , да ?
 
 
Ответить
     
автор
Хабаровск
Сообщений: 2490
Я рекомендую рестайлинг с 13-15г, кузов который начинается с 15 тот уже полноценный гибрид там и батарея в багажнике и то вроде их два типа если не ошибаюсь... у них и шильдики с надписью гибрид вроде разных цветов голуой и серебристый у того что голубой батарея большая в багажнике, у серого шильдика увеличенная под сиденьем а у меня маленькая под сиденьем. Про след кузов ничего особо не знаю если честно...цена там конечно уже другая.
FORESTER SG5, SH5, SH5 turboTOYOTA RUMION 1,8SUZUKI SOLIO 14NISSAN LEAF AZE0/ZE0FIT SHUTTLE GP2
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12
Подскажите руль по вылету регулируется?
 
 
Ответить
*** в москве засмеют за такую машинку, обидно - я б купил
 
25
Ответить
  
Омск
Сообщений: 423
Trato Trato
*** в москве засмеют за такую машинку, обидно - я б купил
Отнюдь!
Человек эксплуатировал в Москве (и не только этот).
Ни разу не был засмеян)))
11
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 423
Trato Trato
*** в москве засмеют за такую машинку, обидно - я б купил
2
 
Ответить
Роман
Владивосток
Здравствуйте, подскажите как настраивали часы, не могу настроить на своём бандюгане 14 года?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 423
Роман
Здравствуйте, подскажите как настраивали часы, не могу настроить на своём бандюгане 14 года?
Доброго дня!
Магнитола, в большинстве случаев с навигацией, берет время со спутников, и это будет японское время, которое никак не изменить. К сожалению.
 
 
Ответить
1391877
Хабаровск
Trato Trato
*** в москве засмеют за такую машинку, обидно - я б купил
Как вы там живёте?
2
 
Ответить
Роман
Владивосток
Спасибо, уже разобрался с часами, вы правы только через навигацию, скажите пожалуйста вы свои машинки поднимали проставками, просто мыслю поднять свою по два сантиметра перед и зад алюминиевыми проставками, на сколько будет критичен такой подъём, будет ли нагрузка на ходовку и как он себя будет вести на трассе в плане поворотов и раскачки? За рание благодарен.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 423
Доброго дня!
Я свою машину приподнял за счет резины, примерно на 2 см получилось (165/65R14 на 175/70 R14).
Так и мягче по неровностям ездить. А кто-то ещё и проставки ставит.
Насчет управляемости.. У меня комплектация автомобиля G Limited, у него вообще передний стабилизатор отсутствует, и без проставок раскачивается хорошо))
Но я в гонках на ней и не участвую.
2
1
Ответить
9039928
Челябинск
Машина хорошая но в Россию один топляк перекупами везут или битые и сделанные пакестанцами ! Три месяца смотрю сайты вчера битая сегодня с аукциоником! И цена в 800000 -950000 дорого +доставка и пр. Расходы за эти деньги можно купить хорошую машину у себя и не рисковать напороться на мошенников утром деньги вечером стулья! Сами губят на корню бизнес првозя заведомо металлолом!
9
4
Ответить
Shon
Владивосток
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Не сильно ли ржавеет кузов на этих моделях.
 
 
Ответить
Кирилл
автор
Хабаровск
Здравствуйте! Вообще нигде нет, у друга тоже такая машина 13-года у него тоже нет. Если машина с севера Японии будет то, там возможно будет.
2
1
Ответить
Олег Руденко
Таганрог
Добрый день. У меня Бандит 15 го года. Всё хорошо, нет минусов, за исключением одного, но жирного. РАСХОД по городу. Блин, ребята, 10 литров на сотку это конечно перебор. Понимаю, зима, прогревы. Но всё равно - зашкаливает расходик. Не знаю что делать. Читаю кучу форумов и отзывов - у людей от 5.5 до 8-ми. Что со мной не так?
1
 
Ответить
Кирилл
автор
Хабаровск
Здравствуйте! Давление в шинах? размер резины штатный? Бензин от 95 и выше? Как вариант выехать на трассу и замерить там расход. Вообще зимой в городском трафике с пробками смысла ждать от авто 5-7 литров нет. 10 литров на сотку зимой нормальный расход я бы даже сказал что маленький:) У меня в городе от 7 до 11 в зависимости от длинны поездок и частоты прогревов.
4
 
Ответить
lenar220
Здравствуйте, с наступающим вас новым годом. Тоже зацепила эта машина. Хочу купить после нового года, но чуть чуть денег не хватает... Скажите пожалуйста нигде нету таких цифр!!! Можете пожалуйста замерить длину от задней двери до спинок задних сидений (когда сиденья отодвинуты до конца назад и когда до конца вперёд) Погрузочная коробка размеры вообщем нужны. Заранее спасибо.
 
 
Ответить
Кирилл
автор
Хабаровск
lenar220
Здравствуйте, с наступающим вас новым годом. Тоже зацепила эта машина. Хочу купить после нового года, но чуть чуть денег не хватает... Скажите пожалуйста нигде нету таких цифр!!! Можете пожалуйста замерить...
Здравствуйте! Лист 1200х1200мм спокойно влезает лежа при разложенных Задних сидухах или стоя в ногах у задних пассажиров и еще что-то остается
 
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Моторы контрактные по 13 тр. Это о многом говорит. Интересная машина.
 
 
Ответить
13555485
Зеленогорск
Рулевая рейка у вас сильно стучит?
 
 
Ответить
7152152
Новороссийск
Мне интересно где вы в солио шумку нашли? Там её нет совсем. Летом ещё терпимо, а зимой ездить как в самолёте, гул стоит от колёс. По поводу подвески, тоже нет восторга. Пробивает на кочках и ямах, лежачие надо переезжать сбросив скорость км до 30 в час, при этом тряхнет так, что прочувствуешь. На трассе машина валкая в поворотах, кренится очень сильно. Задние сиденья как скамейки. Зад устаёт ехать. Я не знаю на чем вы ездили, если вам солио понравилась. Машина чисто для города. Не более того
1
1
Ответить
24363442
Новосибирск
Именно про бандита совсем практически нет обзоров. Парни поснимайте . Как разгоняется , как едет , как в соотношении с человеком рядом машинка смотрится . А то толком не понятно какая она размером. Сейчас у меня хонда s-mx , это миниатюра стэпвагана , и тоже посматриваю на солио бандит . Думаю они по размерам похожи. Если они по объёму одинаковые внутри , то это вообще супер. Куда больше ? Зачем ? И больше фото парни . Всем привет .
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Solio 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Солио.
Посмотреть всё о Сузуки Солио

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Солио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром