Отзыв автовладельца Suzuki Solio 2008

Двигатель: бензин, 1338 куб.см
Расход топлива по трассе: 8л/100км л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Доброго времени суток.  Дромочитателям нашей необъятной.
Итак : Сузуки «Солио» ,точнее одна из его разновидностей Шевроле МВ.
Конечно же, как тут принято ,
глава 1я муки выбора.
Мук как таковых не было - все решали финансы. Я молодая мать (дочке 1,5 года),
муж не миллионер, имеет место небольшая (на 5 лет) ипотека поэтому вложится нужно было в 300 т.р. максимум!
Естественно только Япония, только без пробега по РФ. и искала как можно меньший пробег в японии.
Как  жительница Владивостока, я знала (как мне казалось) о данном сегменте автомобилей все,  и рассматривала естественно в первую очередь Хонду Фит. Тойоту Витц, Пассо. И собственно героя нашего рассказа – Сузуки Солио .
Все с двигателем 1,3 больше – дорого , меньше муж не разрешал)
Но тем не менее , я не поленилась, создала на форуме Владивостока ветку: «выбор авто до 300р(одно время она даже стала самой обсуждаемой на Дром. ру Владивосток ) выслушала и прочитала массу противоположных мнений. Если вкратце : «дром уже не тот» как правило все советы сводились к одному – «купите мою машину или давайте я вам привезу с Японии».
Даже весьма уважаемые гуру форума пытались меня убедить что машину почему то лучше брать  с пробегом в 100т.км. а еще лучше именно их непродаваемую мазду демио, или уже идущюю на пароме Тииду.
На мои наивные вопросы почему бы не взять машину с пробегом 30-40 т.км. не зависимо от модели, меня ласково называли дурой.))
Глава 2я собственно выбор.
Тут тоже есть что рассказать.  Ситуация на авторынке Владивостока весной 13г.  далеко как неоднозначная ,точнее продажи встали колом, но несомненно все имеет и обратную сторону.  Такого уровня сервиса в нашем городе  я даже представить не могла.
Естественно идти самой (или даже с мужем) на рынок , совершенно не хотелось , кто был тот соврать не даст – грязь,пыль, тоска, и козьи тропы. Поэтому искала машину прям здесь, по объявлениям на «дроме».
Тут то и начались приятные неожиданности. Почти все кому только я не звонила, сами предлагали приехать на своей машине в любое удобное для меня место и время, и все опять таки сами предлагали любую диагностику на выбраном мною техцентре (за мои деньги). И кроме того еще и тест драйв в подарок(бесплатно)!
Буквально год – два назад такое было просто НЕМЫСЛИМО, продавцы а/м во Владивостоке причисляли себя к лику святых- не меньше)) речь не шла не только о тест драйве в любом удобном месте, муж когда себе машину покупал так ему по рынку 100 метров проехаться с большим скрипом разрешали, а какую бурю эмоций вызывал вопрос "есть ли у вас аукционный лист"  Кстати  в 11м году, совсем недавно.
Как оказывается голодание лечебно воздействует на умы автоторговцев ).
И вот собственно по итогам смотрин и иногда  тест драйвов как то сами собой отпали Пассо (неедет и очень жесткий, хотя выглядит вполне интересно) Витц (едет однозначно лучше Пассо, но примелькался, простоват внутри и чуть выше бюджета, кроме того- угоняем требует дорогой сигнализации), Приезжал и Ниссан ноут (вроде и всем хорош, но не знаю не зацепил,  может потому, что похож на Фит, а Фит это все таки Фит)
И собственно последним с дистанции сошел именно мой любимец Фит – все таки выше бюджета почти на 40 т.р. и тоже охотно угоняем, а это весьма актуально для Владивостока , где ежедневно исчезают без следа  5-6 автомобилей (около 2000 в год) т.е нужно еще ставить охранный комплекс тысяч примерно на 30р.
И все равно на ночь ставить только на охраняемую стоянку т.е. еще 30т.р в год (даже трудно посчитать в уме сколько это одежек, пюрешек и прочих радостей для ребенка). Да и имея маленького ребенка намного удобней было бы бросать машину во дворе!  Поставив машину на стоянке – совсем не улыбается по темноте и грязи тащить до дома 13 килограммовое чадо на руках.
Вот так собственно и вышел на сцену он,  ШЕВРОЛЕТ МВ, ЧЕРНЫЙ пришелец из гангстерских кинофильмов.
Цена 280т.р.  включая литье,  ветровики,   противотуманки ,   и спойлер. все это при пробеге в 37500км.  (пробег проверен в первую очередь, кой чему научили форумчане)
Итак :
Самый первый и наверное самый главный плюс который сразу и всем заметен- какой он огромный внутри. Чтобы понять- нужно в нем побывать. Стоя рядом и даже заглядывая внутрь – представить этого нельзя. и как бы там не говорили в мужских журналах что размер это не главное).
Именно он размер часто становится определяющим при выборе !! тем более если речь идет о размещение в машине ребенка. Еще весьма важный фактор – высота посадки . Как было неудобно наклоняться и приседать чтоб попасть во все ранее просмотренные машины, да и выходить скорее даже вылазить а не выходить.
Представляю,  что постоянно усаживать/высаживать ребенка было бы не самым приятным занятием, для моей спины что у Фита, что у Пассо.
У нашего же героя посадка- высадка , что себя, что ребенка, даже трудно подобрать слово. . .
Ну примерно думаю так:  как шла так  в машину и зашла )) т.е. ненужно даже задумываться как разместить себя в кресле, только открыть дверь и все- я уже в салоне!! Примерно как сесть в высокое офисное кресло, ни пригибать голову, ни изгибать тело, просовывать сначала одну ногу потом вторую , потом 5ю (точку) ни чего подобного  не нужно!! В Лафесту с ее огромной раздвижной дверью и то не так удобно заходить.
Кстати о креслах. такие я видела только дома и то не у всех. Натуральные диваны , а не кресла ) очень комфортно , особенно в пробках – как будто дома перед телевизором.
И видимо как дань американским корням Шевролета – сплошной диван не только сзади но и спереди.
Еще один плюс высокой посадки, отлично видно что происходит на дороге не только перед тобой, но и перед едующей перед тобой малолитражкой,  а еще непередаваемое чувство когда смотришь сверху вниз на проезжающих мимо водителей почти всех машин ну кроме, редких у нас, кайенов.
Плюс  парковаться вплотную как мне кажется удобней, когда высоко сидишь.
Перейду к виду снаружи , если кратко-красавец!! (по крайней мере точно не красавица )
А если в деталях,  то понравился он мне далеко как не сразу, Машина для Владивостока – не редкая, часто проезжали мимо таких в пробках и иначе чем уродцем, его не воспринимала, но внимание на себе задерживал, именно черный,  и как то все больше и больше . . . . и в какой то момент пришло понимание – он мне нравится ) именно внешне.
Думаю меня поймут правильно , видно автомобиль – мужчина. Не в обиду дизайнерам тоиоты,  но что Пассо, что Витц  да и много других моделей стали существами бесполыми. То же во многом касается европейских автомобилей, Здесь видимо, опять же как дань американским корням- четко прослеживается гендерная принадлежность.  Возможно цвет способствует такому восприятию.
К тому же  в отличие от большинства машин и даже своего брата (или сестры) Сузуки Солио – Шевроле сразу (по умолчанию)  идет в максимальной комплектации т.е. обвес, спойлер, литье, туманки. фары с линзами, все это уже входит в комплектацию.
Может это и не главное в автомобиле, но если покупать отдельно, опять же тысяч 30 если не 40 заплатить придеться!

Глава 3я эксплуатация.
Тут знаете писать то и нечего(. проехала 500км. Автомобиль новый.
Масло муж поменял и то скорее "на всякий пожарный".
Когда интересовалась моделью на форумах Дрома из проблем называли только стук в рулевой рейке , говорили легко лечится где то за Феско Холлом). И еще советовали поставить резину потолще- чтоб мягче ехала,  так и сделали.
Мягче чем в Лафесте мужа, скажу честно – не стало, да и пожалуй стать не может. А вот с Фитом по моему одинаково, (часто ездила на Фите, есть у подружки).      Ну в крайнем случае (уже успокаиваю себя) точно не хуже пассо.
Зато чему завидует муж так это разворачиваемости  шевролета! Места что бы развернуться на 180 градусов нужно буквально с ноготок, на его же машине проделать такой трюк может и не получится .
Скоростными характеристиками пожалуй  удивлять не стану. Едет как все!! я редко кого обгоняю, меня почему то тоже ). На первых же выходных после покупки поехали в Артем (40 км от Владивостока). Вел муж,  в целом вроде доволен, единственное сказал- больше ста разгонять нельзя – тупо страшно).
Но и остальные участники движения редко превышали эту скорость, так что шли  достойно, не отставая.
В расход бензина 5 литров, мне все говорили – не верить, да я и сама не мечтала.
Муж вынес вердикт -8 !! путем каких то там хитрых вычислений и делений.
Меня устраивает.
Как собственно и цена и цвет, и машина в целом!
Извиняюсь за много текста. В интернете почти не бываю. И сейчас выхожу только из-за декрета.
Появятся дополнения – отпишусь !

еле как поставила)

, пробег 500 км

так не охота, но все таки надо сказать - прощай(.

верой и правдой отвозил нас шевролет 6000 км и 6 месяцев.

притом лучших месяцев в году, где мы только на нем не бывали )) и даже знаменитую "пробку на Шамору"

по обочине объезжали !!)) (простите нас люди , я сама обочников порицаю очень, но когда Доча открывала свою сирену- становилось не до моральных устоев).

Сама бы и продавать не стала, с моей стороны претензий - НИОДНОЙ, но муж уперся (, не понравилось ему как он по грунтовым дорогам ездит.

трясет на них на самом деле - весьма ощутимо, но и проехались то по ним буквально пару раз за полгода....

Mitsubishi Airtrek, 2001
Alex69drom, Комсомольск-на-Амуре
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2006
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2006
аркадий, Якутск

Зачет молодой маме. Машинка отличная у Вас, поздравляю.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Для молодой мамаши с ребенком, коляской и кучей продуктов машинка самое то, что надо. Вопрос? - почему не 4 wd. Насчет продаванов с зеленки- у них как ни спросишь насчет аукционного листа, так считай , что обида кровная. 5
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Sergei zoom:
Вопрос? - почему не 4 wd. 5
вы знаете, как то и не подумала тем более и в наличии не было, а очень хотелось побыстрей)
Мой отзыв: Suzuki Solio 2008

lisichka234:
Зачет молодой маме. Машинка отличная у Вас, поздравляю.
Спасибо.

молодец! +5 за интересный отзыв, приятно читать) и за машинку

Калининград
Прикольная машинка, это Сузука Вагон Р+, если европеец?
Самому нравились такие машинки шиворот-навыворот. Когда снаружи маленькая, а внутри огромная.
Удачной эксплуатации
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Белокуриха
Приятных,безопасных дорог!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

У самого такая же только белая и 2001 года, удивительно что 7 лет один и тот же кузов выпускали, а так машина хорошая только с запчастями все плохо, надо купить привод в сборе старый рассыпался, ищу уже неделю, машина ненаходу

slimmss:
а мы когда выбирали , муж сказал "10 лет выпускается, полюбому запчасти будут" ))

Владвосток
у нас тут правда Владивосток ))

Как оказывается голодание лечебно воздействует.....

Отлично сказано!!! Удачи на дороге!!!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

за одно это "Как оказывается голодание лечебно воздействует на умы автоторговцев )." жирный МЕГАПЛЮС :)
приятная машинка за такие-то деньги.

выбирал авто подобного плана и езжу теперь на фите.
Судя по фото, мой багажничек будет побольше :) вчера комплект колес с дисками 205*55*16 перевозил в багажнике. Тут фокус не выйдет.

Зато в шевролёте потолок выше. Посадка удобнее, не спорю :)
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

блин классная машинешка,нужно тоже жене такую взять
Субара жрет, прет и стоит до**я!

ultra_slim:
приятная машинка за такие-то деньги.)
!! так это мы крутые )) самую дорогую взяли, а так можно за 255 было взять тоже без пробега!!
но правда и без аукционника(

Хороший семейный авто

за такие "бабки"-отличная машина!!))) респект!

VL
Готовьтесь через год к брякоющей рулевой рейке - болезнь данных авто
SкуshapajesanIOhallic

Космос ИО:
Готовьтесь через год к брякоющей рулевой рейке - болезнь данных авто

5000 руб.
дорого! я за 2000 год назад делал и втулку за 100 р токарь точил. Но, это не всё, к чему внутренне готовиться нужно:)
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)

не кошмарьте девушку, были у меня эти солики.
если на гравийку не выезжать - то ни ни че, не с чем не произойдет.
в том числе и с рейкой.
а 5т за втулку это капец конечно - 3 максимум 3500!
я тебе как житель Владивостока говорю !!
З.Ы.помню вашу ветку о выборе А/М весело было )

Написано хорошо, грамотно. Местами небольшой сарказм в тему.
Читал неторопливо, с удовольствием.
Респект!
За выбор авто 4+. Сам присматривался, был бы чуток повыше, с чуток более ёмким багажником, но....

куб575:
не кошмарьте девушку, были у меня эти солики.
если на гравийку не выезжать - то ни ни че, не с чем не произойдет.
в том числе и с рейкой.
а 5т за втулку это капец конечно - 3 максимум 3500!
я тебе как житель Владивостока говорю !!
З.Ы.помню вашу ветку о выборе А/М весело было )
без гравийки будет то же самое. Так же по личному опыту говорю.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)

5!Cузуки хорошая машинка

а фото машины где?

Владвосток
сейчас добавлю (дополнение сделаю)

красавица. 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

да черный - это черный, сила!)

но правда и без аукционника(
у нас по 200 стоят 2001 года)тут 50 добавить и новую можно взять)

Была такая! Очень хорошее произвела впечатление.

куб575:
да черный - это черный, сила!)
да это сила тереть его каждый день или на мойке жить:)))

Молодец, поставила барыг в стойло

Тымь:
Молодец, поставила барыг в стойло
ну это вряд ли!точнее это ересь!

отличное авто .5

5000 руб.
Втулки в рулевую рейку заказывал через exist, втулка в виде звездочки (в левую часть рейки) - 600 руб., подпорная пластиковая втулка - 300 руб., пружина - 100 руб. Но можно найти и в магазинах, но чуть дороже. Могу сбросить каталожные номера.
Про суппорты за 160 тыс. пробега на свифтоподобных слышу впервые.
Менял передний ступичный подшипник, koyo - 1000 руб. + работа 1000 руб.
А так машина проблем не создает, ест 92 бензин, расход в смешанном режиме летом 7-8 в зависимости от пробок, зимой 9 с учётом прогрева перед поездкой 20 минут. Минус один - прохладно зимой, чтобы в минус 20 в салоне было тепло, нужно включать вентилятор обогревателя на максимум.

ultra_slim:
приятная машинка за такие-то деньги.
выбирал авто подобного плана и езжу теперь на фите.
Зато в шевролёте потолок выше. Посадка удобнее, не спорю :)
Что-то я сомневаюсь о перевозке в багажнике фита таких катков, не иначе как сиденья заднего ряда вперед откидывал. У солио задний ряд сидений двигается на салазках по отдельности левая и правая части, которые можно откинуть вперед по отдельности. В сузуке, в отличие от фита есть регулировка наклона спинки задних сидений, что очень удобно для сна ребёнка.

НОВОСИБ

chuchka:
сомневаешься наверное правильно,в фите своих прелестей хватает и продать в разы проще и запчасти в разы проще найти

Ессентуки
могу посоветовать снять все шильдики с авто
для чего?-в жизни писем счастья не увидите
удачи в экплуатации

chuchka:
С 2004 года ездил на вагон р вайд, Сейчас солио 2006 г. На вайде проехал 100 тыс., на солио уже 60 тыс. за 2 года, общий пробег 120 тыс. Эксплуатационные расходы, в том числе и на ремонт не большие.Попробуй поменять гранату. Покупал внешнюю гранату Febest - 1700 рублей (если нужно могу сбросить каталожный номер) . Сравнивал купленную с внешней гранатой с вагон р вайд, визуально одинаковые, посчитал шлицы - одинаковое количество, диаметры тоже одинаковые (замерял щтангенциркулем).
скинь если не трудно, тут одни заломили ценник 8.5 за привод в сборе с подвесным... другие за 4.5 вроде как привезут и то не факт.... мыло на всякий slimmsss@ http://gmail.com

NAR

пять+

номер внешнего шруса

номер внешнего шруса
спасибо, но рассыпался внутренний...

Отзыв хороший. Только насчет отказа от Витца и Фита в связи с угоняемостью и необходимостью дорогого охранного комплекса скажу, что каско решает много проблем. Впрочем и для неугоняемых авто тоже.
Движение - жизнь

Отличный отзыв, отличный подход к выбору авто! :) поставлю однозначно 5! Сам уже с первой машины - сузуки пересел снова на сузуки и пока доволен! Если будет ограничивать бюджет, тоже такую возьму, за свои деньги отличная машина, по сравнению с одноклассниками других марок достаточно плюсов.
Кстати, есть еще версия с бежевым кожаным салоном! ;)

Привет! Приобрел такое же авто 2 недели назад, выбором доволен, вопрос к владельцу авто: перемести отзыв по модели машины, а то он в сузуках висит))) случайно увидел))) там два уже есть, тот что черный как у тебя теперь мой))) отзыв писал не я старый владелец, я немного погодя напишу свой, но уже общее представление о машине есть и оно отличное! Меня всегда удивляло почему многие упираются в тойоты и ничего больше, ведь так еще много отличных автомобилей которые мы просто не знаем или боимся брать...с запчастями сейчас проблем нет, все есть на любое авто, ну а если оно эксклюзивное то заказ через экзист и все, прийдет что хочешь вплоть до клипсы или болтика(проверено) Отвлекся от темы, авто отличное поздравляю с выбором! Можем общаться по факту обслуживания данного авто)))удачи на дороге))) Пиши! Живу в Чите!

Хотел спросить, какой размер резины стоит? У меня родная, на вид маленькая хотел побольше)))

Владвосток
только что у мужа спросила)
175,65,14 это сейчас.
родная была 165,65,14.
да на самом деле очень тонко смотрелась. и в ямках хуже себя вела.
новую сначала померили, чтоб негде не терлась , потом уже заплатили.

Владвосток
знаете, не сразу решила где писать отзыв,то ли в шевроле то ли в сузуках.
Но потом подумала, что в первую очередь это сузуки.
хотя самой больше нравиться название шевроле, по другому его и не называю-
только "шевролет" )).
а касаемо разнообразия - во Владивостоке давно уже не обращают внимание на марку
скорее все таки на конкретную модель, в нашем сегменте например лидерство вовсе не у тойоты, а у хонды (фит) а с прошлого лета все больше и больше становится ноутов (ниссан).

За информацию про резину спасибо огромное!)))Мне маленькая тоже не нравиться, уж очень узкая для России, а ям у нас достаточно(даже с избытком!)Ну согласен что сузуки, а мне тоже нравиться как шевролет! лучше звучит)))А у нас в Чите сначала смотрят тойоты а потом уже и все остальное, привык к ним народ и доверяет(((Хотя по мне так при выборе между сузуки и тойотой я выберу сузуки))) ездил на многих японских автомобилях, но почему то сузуки запала в душу своим внешним видом и изюминкой! Я в основном любитель маленьких и юрких авто, демио, витц, и тд...но сузуки покорила меня, поэтому остановился именно на этой марке и купил, хотя прежний владелец не мог ее продать в течении полугода, зависла машинка, а мне понравилась и я ее взял! Ну вот пока и все вкратце на днях попробую поменять родную резину на размер побольше))) отпишусь))))Пока удачи!

Владвосток
когда машина плохо продается - это хорошо!!
ценники очень радуют)
когда товар расспробуют - за 250 уже не возьмешь

главное не оказаться на месте продавцов когда машина не продается))) да верно аппетит приходит во время еды))) кстати как процесс эксплуатации?

Прокопьевск
Уважаемые uzuko и chevrolet MW воды сколько мала льётся в коробкую?. Чтоб не промахнуться при заказе.

Вопрос не понят а именно фраза " сколько мала льётся в коробкую?"

Привет! поставил резину как ты и говорила 175,65,14, понравилась машина мягче пошла и ямки меньше чувствуются.Тоже сначала померил на шиномонтаже что бы не цепляла, правда зазор между задним колесом и аркой в самом низу ближе к двери получился маленький только палец пролазит))) но а так в остальном нормально, правда на второй день выявилась маленькая неприятность, при повороте руля влево до упора внутренний край резины переднего правого колеса начинает задевать пластиковую защиту моторного отсека совсем немного... У тебя такого нет? А если руль вывернуть вправо то левое колесо ничего не задевает...вот и теперь при повороте налево немного руль не докручиваю, что бы не цепляло защиту))) а так в целом нормально и выше стала))) Всем удачи на дороге!

Прокопьевск
Привет всем! Не знаю куда торопился, наделал ошибок как первокласник. Наверно старый стал. Я и мел в виду количество жидкости заливаемую в АКПП. Автомобиль Suzuki Solio.

по маслу не подскажу(.
муж покупал какую то стандартную японскую канистру и отвозил в сервис.
сколько в ней литров и вся ли ушла не знаю.
а колеса точно нигде и ни за что не цепляют !

Классная машина, у нас в Новосибирске не видела в наличии без пробега. Удачи на дороге, за отзыв 5!
Мой отзыв: Subaru Stella 2008

новоСИБИТск :)
спасибо за отзыв, отличная машинка! продаванов местных это вы круто поддели - так оно и есть!)) кстати, а зимой тепло в салоне?
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!

Владвосток
простите меня товарищи) уже и не узнаю , "шевролет" продан и начались унылые будни "тойотовода" ни какого экстрима , и пропало чувство "не такой как все"

Комсомольск нА
Молодец, хороший, достойный отзыв. Побольше бы "девчачьих" авторассказов, интереснее ДРОМ был бы! 5 Удачи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Удачи вам,молодая мамочка,с новой машинкой!))))
А солио симпатичная была..)))

катреона:
Поздравляю с покупкой новой машинки! Ждем новый отзыв!!! ;-)

За отзыв 5! Сам жене такую же с аукциона тащу
CPV-35, CR-Z, FS-750

дальнегорск
отзыв женский,тех. моментов нет,для будующих покупателей полезно знать допустим о типо размере резины и прочих мелочах.надо сказать очень удачный городской авто.

Хаб
А я владелец NEW Solio))) Для отзыва не созрел, но думаю, что уже он нужен! Кстати 4WD мой Солио...

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Солио.
Посмотреть всё о Сузуки Солио
Запчасти на кузов ME34S во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Солио с фотографиями, недостатки и все минусы!