Отзыв автовладельца Suzuki Solio 2011

Расход топлива по трассе: 6 л / 100 км по трассе. По городу 7-8л л/100км
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: коричневый
Приветствую всех автолюбителей!
Начну с небольшого предисловия!
Права я получила в феврале 2014 года и в марте уже купила первую машинку, чтобы набить, так сказать, руку. Ею стала " прекрасная" Kia picanto. 2008 г. В отличном состоянии по кузову и ходовой. Ездила мало, по 3-5 км по городу. Итог : с июня начались проблемы с коробкой автомат! Потом ходовая! Достав меня и моего папу конкретно мы навели марафет, поменяв жидкость везде где меняется и увидев положительную динамику продали ее в августе и тут же уехали в Новосибирск за качественным и надежным авто!
Папа сам с 90-х годов предпочитает только японское качество и праворульные! Всегда ездил за своими машинами то в Читу , то в Иркутск и Новосибирск.
Приехали. Рынок в Новосибирске уже не тот, но выбрать из чего есть!
Ходили два дня. Сначала не особо привлекла внимание, продавец только первый день как пригнал машинку на рынок и мыл ее. Но уже можно было отметить что машинка не нуждается в глобальной маскировке косяков. Их просто не было! Ни в салоне ни по кузову. На первый взгляд после пиканто было нереально представить себя в этой огромной машине, но с каждой минутой она мне нравилась все больше и больше! Простор в салоне!! Просто восхищал и не оставлял равнодушными!
Пробег 60 000, без пробега по РФ.
Гнали мы ее своим ходом до Оренбурга! Итак! Теперь все по порядку!
- комфорт в салоне! Просторно!
- идеальные по комфорту сиденье для всех пассажиров.
- послушный и удобный руль.
- отличный бортовой компьютер с подсчетом километров, расхода бензина, остатка и тд
- огромное количество удобных ящичков и полочек для мелочевки, подстаканники.
- обзор в боковые зеркала отличный! Зеркала, как папа сказал, с лапоть!! =))
-двигатель очень шустрый! Быстрый и долго не думает!
- климат контроль- радует.
-ходовая жестковата, но в меру. Колеса качали по трассе на 2 атм., дома уже спустили до 1.9 и стало намного лучше. Мягче.
- ямки глотает очень хорошо!
- в повороты входит отлично! Крен минимальный!
- посадка!!! Высоко сижу - далеко гляжу! Один комфорт да и только! Смотрю практически сверху вниз на легковые машины! Для девушки так удобно! Не то слово! Никто не прижимает, как на маленьких машинках!! Чувствуешь себя уверено!
- небольшая парусность по трассе есть конечно! Но с этим ничего не сделать! Что касается по городу так этого и не чувствуешь!
-трасса преподнесла не мало сюрпризов! Такие как участок протяженностью около 7-8 км был засыпан крупными булыжниками что то похожее на гранит!  Машинка моя занижена! Боялись что сейчас вся эта красота пойдет коту под хвост! Или что страшнее что нибудь еще оторвать сможем..  Был ужасный шум в салоне!!! Ехали со скоростью 10-20 км в час... Проехали участок, вышли. Все отлично!! Ни одной царапины !!
Дома по приезду посмотрели на яме! Ни одной царапины по дну! Металл выдержал все!! Спасибо, японцы!!!!
- сиденья задние при сложенном состоянии создают пространство, захватывающее дух!! Но как оно полезно!!
-обшивка сидений сделана очень интересно, комбинировано два вида ткани! Очень крепкая! Стильная! Салон в темно- коричневом цвете! Коврики тоже в цвет!
- штатный биксенон! Вещь!!
-электро регулировка боковых зеркал, стеклоподъемники ну это не обсуждается ))
- двери задние! Изюминка в нашем городе!! Очень удобно! Двери открываются как снаружи так и с кнопочек у водителя.
-угол разворота шикарный! Благодаря маленькому короткому капоту и отсутствия багажника! Очень юркая получается!
-возможно по фото скажете что она низкая! Но при аккуратной парковке никаких проблем! В некоторых местах даже поверх бордюра встать можно!
-камера заднего вида! Удобно! Хотя и без нее обзор за рулем очень хороший!
-6 Колонок, 6 подушек безопасности.
- единственное что плохо ;( нет MP3 ;( только cd. И нет usb;( не знаю с чем это связано. Нужен теперь адаптер к русскому радио ))
-заводится машина с кнопки. Закрывается и открывается  тоже.
-стоит заводская сигнализация на вскрытие дверей.
-мое любимое! Складывание боковых зеркал при закрытии машины. И раскладываются, когда заводишь.
-антизанос
- шумоизоляция не очень, но для такого класса машин это простительно! Дно сделать и будет вообще идеально!
- к сожалению нет ни запаски ни докатки в комплекте с машиной! Уж такие новые веяния! В комплекте был ремкомплект для шин! Вспрыскиваешь и едешь до ближайшей шиномонтажки! Пока слава Богу не пригодился!

Ну вроде описала все самое основное!
Для тех кто говорит что машинка страшненькая! Таксовозка! Коробочка!! Он просто не видел ее в реальности! Не сидел в ней! Не ездил! А то, что она цепляет взгляд- с этим не поспоришь!
Пока ехали до дома 2300 км! Машинка ни разу ни чихнула! Ни дернулась!! Двигатель работает на столько тихо что порой выходишь из машины и забываешь заглушить мотор!
Для женщин машинка отличная! В меру большая и в меру маленькая!!
Никто не прижмет и не обидит на дороге !!
И уровень комфорта в ней куда выше чем в пиканто!! Вспоминать про нее даже не хочу )))
Вот уже три недельки как мы шастаем по городу! Освоилась в течении 1дня с машиной !! А с правым рулем в течении первых 10 минут !! По городу никаких неудобств!!! Девочки!! Девушки и женщины!! Будет стоять выбор !! Не думайте!! Берите!!
Впереди подготовка к зиме! Покупка зимней резины! Буду дополнять отзыв! Всем удачи на дорогах!!

Suzuki Solio, 2012
8449736, Казань
саша, Иркутск
Илья Александрович, Дальнереченск

Интересная модель!!! +5)))

Одни восторженные восклицательные знаки...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

5 земеля! красавица машинка

Молодца! Только 5 . Очень правельный выбор! В японии эти машинки пользуются очень большой папулярностью! У нас тоже скоро поймут! Удачной вам эксплуатации данного автомобиля !!!

Любопытный аппарат +
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

А если просто порадоваться,что девушка впервые села в нормальную машину?...Поздравляю!!!
Старый Новый Год-просто повезло...

Чё то комментов много удалили. А Сузучёнок забавный. Файв балов. )
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

baty:
]
Люди отучились радоваться))) особенно за кого то!!!

5.хороший кей кар.за ними будуюшие и у нас..дно плохо.неоправданная ценовая политика на запчасти.на такие авто(

Захар Солдат:
Я не пойму у этого кей-кара двигатель должен быть 0.7 а не 1.3 ???
Все очень легко и просто https://catalog.drom.ru/suzuki/... 1.2 движка ему с головой)))

Н-ск
Это не отзыв, это же просто - апофеоз субъективизма!!!

Комсомольск-на-Амуре..а пок
Хорошая городская машинка!!только 5+

Спасибо понял!

умный у тебя папа
5 за правильного япа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Youri:
Это не отзыв, это же просто - апофеоз субъективизма!!!
да ты шо
а бывает как то по другому?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

сочиняют рекламные отзывы для поднятия продаж...

это уже не ки-кар. Ки-кары имеют мотор не более 700 кубов.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

не разу не видел такую

Молодец, поздравляю! Благодаря таким как Вы, япы будут живы не только в Сибири и на ДВ.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Мало восклицательных знаков. Надо еще.

Спасибо всем кто порадовался и отдельное спасибо всем остальным!
Насчет восклицательных знаков! в наш век интернет общения для выражения эмоций и интонации используются чаще восклицательные знаки, чем точки! Для тех кто не в курсе! И в этом ничего страшного нет! И уж нам девушкам не быть эмоциональными - это как то подозрительно!!
Насчет рекламы торгашей! Без комментариев!! Я уж явно не от торгаша лукавого.
И последнее, насчет уж слишком позитивного отзыва! Это мое личное мнение о машине и впечатления папы. А уж он, гоняя почти 5 лет машины с разных городов ДВ испытал их не одну десятку! И есть с чем сравнивать.
Всем добра и улыбок!!!!!!!!!!! ;))))

Отличная машина!
Nissan Terrano 1994г. TD27T

USA
на балке тачки покупают только заядлые ретрограды
Nissan Ariya 2023

Автор - жизнелюбивый оптимист. Молодец. И машинка хорошая.
Движение - жизнь

Алтайский край
Нормальная машинка и отзыв хороший . Автору удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

mitsubishi delica ее второе имя
Мой отзыв: Daihatsu Atrai 2008

Хаб
Отзыв хороший, автомобиль тоже классный, так что желаю хорошей дальнейшей эксплуатации! Я скидываю еще парочку фоток)))))

Н-ск
thermo:
сочиняют рекламные отзывы для поднятия продаж...
Да-да, сказочники там те еще. Круче их только московские бомбилы.

thermo:
отзыв то читал

Для города самый раз..симпотный авто...что за черная жижа в пятилитровке возле авто? ))))) продаван мазло менял? )))))

Интересная тачка, как дела с зап частями и расходниками? Отзыв дополняй и рассказывай обязательно об эксплуатации так как время покажет, а пока это все эмоции...
Prado KZJ78W, '95, AT, 33", хобот, winch
FunCarGo 2003г, 1NZ, NCP25, АТ

Прямо дримкакр За оптимизм 5
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Leonidu4:
Не знаю, как у автора в городе, но в Хабаровске с запчастями и "расходниками" проблем нет. "Расходники" к примеру: фильтр воздушний фирма VIC 500 р., фильтр масляный VIC 170 р., салонный 600 р. (угольный), а если брать Масуму или Корейские аналоги то еще дешевле можно взять.

Очень интересный автомобиль, 5 баллов! Истинные Япы рулят )))
Важно не расположение руля, а наличие мозгов :)
Мой отзыв: Honda Freed 2010

Алекс56 рус:
отзыв то читал?
в отзыв-то поверил?

Машину эту хотел купить давно.Мониторил полгода ауки и дром.Взял такую же с аукциона,только победней комплектации. Жду теперь когда приедет.Хозяйке в следующей раз советую приобретать с аукциона.До 50-60т.км машины эти даже в япии стоят очень дорого. Один раз у перекупов купил,с меня хватит.
Предлагаю дальше додумывать самим.
Машина класс только не честная,если только она её не купила от 500т.руб.
Мой отзыв: Suzuki Palette 2008

Какое интересное здание на первой фото....

Усолье-Сибирское
Езжу на такой же, за отзыв 5+,сам все не соберусь написать,только у меня полный привод и комплектация побогаче,пока все норма,поднял резиной 175/70/14 и проставки между стойкой и кузовом,сетку для защиты радиатора- на предыдущей машине были проблемы-камень прилетел =радиатор кондиционера =ремонт.иначе на наших дорогах все можно снести,ездил на ней в Маньчжурию,все о.к.и немного фото...

Комсомольск-на-Амуре..а пок
АТРАЙ7-САЯНСК:
Давай пиши отзыв!! Ждем!!

SaDDaM27:
Давай пиши отзыв!! Ждем!!
ГОТОВО-прошу оценить

Елена0108:
Подскажите пожалуйста, где можно найти каталог на solio, везде только wagon R solio. Можнт быть запчасти одни и те же? Нужен подшипник ступицы переднего колеса! Сбилась с ног в поиске каталога для solio!! Буду благодарна за помощь!!
Пока наверное нигде,по крайней мере я их тоже не смог найти,совет что можно сделать ,в конце моего отзыва Отзыв о Suzuki Solio
Nikolayl06@mail.ru

видел на днях в городе!хороша

на Невельской часто она стоит?

Алик
Добрый день, по чем приобрели? И не продаете ли?

Классная машинка. Тоже очень нравится: просторная, комфортная, удобная.

Новомосковск
Нравится очень маФынка.
К сожалению, сейчас не возможно купить в адекватный ценник.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Bager
Тучково
Пятерка с плюсом! сам жду такую с аукциона.жену еле убедил,что нужен только чистокровный японец.Буду в подмосковье пропагандировать правый руль.

[quote=lnmponk]Сам эксплуатирую такой же автомобиль, счастлив до безумия! Правда у моего, подогрев сидений, антизанос и 4WD))))[/ спасибо!! Люблю свою машинку до безумия! Отъездила уже год!! И столкнулась с заменой передних стоек. Предполагаем что их уже загубили раньше меня. Два мастера подтвердили что из амортизаторов вышел Газ, а масло на месте . И сейчас в поиске амортизатора в сборе с опорниками. Не подскажите , где заказать? Можно не оригинал. Много популярных сайтов не выдают результатов (( буду очень благодарна !!!

Bager
Тучково
Здравствуйте, Елена. По вашей машинке хотелось бы пообщаться. Пишите в личк
у 1961alexandr@bk.ru

evgeny111:
Это же Сузуки вагон р, ненамного он больше той пиканты
Поверь на слово даже более чем ....

evgeny111:
Это же Сузуки вагон р, ненамного он больше той пиканты
Поверь на слово даже более чем ....
аватарка:
mitsubishi delica ее второе имя
Не совсем так, Mitsubishi Delica D2 это аналог Solio по лицензии.
Здравствуйте!
Купил недавно этого зверька!
Не могу ни где найти штатный размер дисков.
Прошлый хозяин поставил колеса 175 /65/14.
В дроме вообще пишут размер шин 165/60/15, а на шильдике написано 165/65/14. Если не знаешь, зачем вводить в заблуждение.
Так, вот к чему я это когда двери задние открываешь внутренняя обшивка пластика трется об резину!!!
В продолжении выше сказанного напишите пожалуйста штатный размер дисков.
Заранее спасибо!

Усолье-Сибирское
Про колеса и диски я уже у себя в отзыве писал и в ветке клуба сузуки по обсуждению наших машин... https://suzuki-club.ru/threads... Отзыв о Suzuki Soliopage2.html#comments_block у меня диски стоят 14*4*1/2 JJ вылет 45 мм PCD 100 мм DIA 54.1 мм

вылет 45 мм

LEA

Здравствуйте! Купил недавно этого зверька! Не могу ни где найти штатный размер дисков. Прошлый хозяин поставил колеса 175 /65/14. В дроме вообще пишут размер шин 165/60/15, а на шильдике написано 165/65/14....
у вас скорее всего диски с большим вылетом (чем меньше число тем больше вылет, например +42 будут на 6мм торчать по сравнению с +48)
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html

АТРАЙ7-САЯНСК
нормально проставки встали, а то на прошлой солио из-за передних проставок привода хрустели, даже гранаты менял - думал в гранатах дело, но потом проставки убрал и все нормально стало.
и по резине вопрос - не трет, не задевает на кочках?

LEA
и по резине вопрос - не трет, не задевает на кочках?
К сожалению поздно отвечаю,гранаты не хрустят,все нормально,проехал около 50000 ,ни трет ни задевает нигде,на старых дисках(на которых покупал машину) новоприобретенные трут внутренним ребром диска по рулевой тяге, и срывает балансировочные грузики на скобках пршлось ставить проставки на ступицы передние,ВСе описано в отзыве Отзыв о Suzuki Soliopage2.html#comments_block
Nikolayl06@mail.ru

Здравствуйте! А где брали машину?

Захар Солдат
Это не кей кар.

evgeny111
Это Сузуки Солио

Shon
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не сильно ли ржавеет кузов на этих моделях солит?

Виталий
Лабинск
Shon
Отьездил 3 года , авто 2012 - нигде даже и не думает покрываться ржавчиной.

19737520
У вас рейка рулевая не постукивает?

SEVERA36
Это не кей кар а микровэн места в 3 раза больше чем в Кей каре

Продажа Suzuki Solio 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Солио.
Посмотреть всё о Сузуки Солио

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Солио с фотографиями, недостатки и все минусы!