Отзыв автовладельца Suzuki Solio 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 6-7трасса 7-8 город л/100км
Название: 4wd
Цвет кузова: синий
Цвет салона: темный низ-светлый верх
Салон: - Запуск ДВС с кнопки - Эл. климат- контроль - Датчик температуры за бортом -2 Задн. электро двери (откр. как с ключа, так и с салона) - 2 Задн. двери с эл. доводчиком - Борт. компьютер - Складные эл. зеркала - Противотуманки - Эл. корректор фар - Оптитронное табло - Смарт- ключ с имобилайзером и системой бесключевого доступа в салон - Японская сигнализация «Security Alarm».
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики,туманки ,ксенон,
пространство до крыши
Ниловка
Ниловка
мойка в Маньчжурии
мойка в Маньчжурии
по дороге домой=багажник из Китая и в нем банан..
по дороге домой=багажник из Китая и в нем банан..
фильтр салона
резиновые баферы-раздавились=выбросил
резиновые баферы-раздавились=выбросил
стоят такие -между стойкой и кузовом
стоят такие -между стойкой и кузовом
    Привет всем любителям правого руля и японческого качества.
Немного предистории,начинал  с мазды фамилии 86 года выпуска ,потом сузуки эскудик-трехдверка 92года,
и  тоета старлет 94года,на которой я и влетел на 2,5 месяца на растяжку(авария)но история не о том,
так как машины становились старыми, а хотелось поновей,приобрелся (микроб) Дайхатсу Атрай7 01 года,это конечно
было нечто,чем больше ездил,тем больше нравился,конечно не обошлось без модернизации его,были поставлены
релинги на крышу,багажник,установлена вторая печка в салон(комплектация хоть и максимум была но южная,2 кондея
и 1 печка) так и думал что на всю оставшуюся будет,но появился покупатель (хочу эту машину)и встал выбор
замены ,поновее и естественно поэкономичней,пенсия,ну и маленькую(относительно)рост190см и проблемы с посадкой-высадкой
(после аварии)в атрае7 с этим  все было хорошо ,подбирался вариант небольшая-высокая-экономичная-двиг1,3 -не больше
,и лошадок до100,чтоб налога не было(льгота)после 2 месяцев поисков на дроме и поездки в ИРКУТСК -там стоял черный,
  НО= переднеприводный,....SUZUKI SOLIO

Определился с машиной ,начались муки конкретного выбора-хотелось много и всего(комплектация)
,но обязательно 4везде и зимней комплектации
(так как пришлось убедится в полезности полного привода и  были жалобы от пассажиров второго ряда на предыдущих авто )

Т.К. сам не мог ехать во Владик и боязнь лохануться с бумагами ,просил знакомого пригнать.Присутствовала боязнь
-пока едет=продадут,и ничего не купит или что то не то что хотелось,но все получилось здорово,на данный момент лучшего
варианта просто не оказалось.Решение -брать.
   Комплектация 1.2 Black & White back monitor CD player 4WD , что мы имеем на данной машине=полный привод,литье на 14,
подогрев сиденья (водителя),лобового стекла ,зеркал,заднего стекла,повторители в ушах,туманки,ксенон,камера заднего хода,
корзина литров на 10 под пассажирским сиденьем, CD, USB, MP3, 2 Электро двери-с кнопки и с пульта,подсветка ног салона,
датчик дождя,света,6 колонок (музыка)подушки безопасности+боковые,множество ящичков,подстаканники,
по поводу шумоизоляции=могу сказать
по сравнению с предыдущими авто-лучше(мое мнение)музыку слышно хрошо и посторонние шумы не глушат ее,
и говорить спокойно можно -не повышая голоса,
кнопка курсовой устойчивости (антизанос)-правда как ее включить-выключить непонял еще,при нажатии лампочка не светится,
хотя на табло присутствует,+ непонятные ниши(ямы)под передними сидениями,снизу(под машиной) пол ровный внутри яма-
такое ощущение что пол двойной...

подсветка передней губы=на землю=,подсветка на дверях -при открытой двери=чтоб в лужу не наступить,в багажнике пластиковая защита
обшивки спинки сидений и пола,

все перечислять наверно нет необходимости, мне в частности с этой машиной достались,шторки на окнах-багажник внутри салона под потолком-
(для удочек)чехлы на сиденьях(черного цвета)коврики и приобретено за отдельную цену- Бокс на крышу.Кажется ничего не упустил...

На неделю стал ЖДУНОМ. Звонок-можно приехать смотреть и забирать,первое впечатление не описать,во первых грязная,цвет не понять
какой,на крыше какой-то гроб,но потом приглядевшись все больше и больше стал нравиться а уж когда отмыли и привели в порядок,нет слов,
просто на фото что были на дроме и в описании много не понятно и вживую видел то всего ничего,и цвет другой а тут и сел и пощупал и поехал.

По ходу перегона пришлось снимать переднюю губу(обвес)ну и по незнанию или непониманию просто оторвали все крепежные пластиковые
скобки на ней,пришлось (колхозить)так как знаю что японческий пластик не клеитсяюпробовал не раз,приготовил сетку-нерж.паяльник,потом решил все-же
попробовать приклеить= обезжирил дихроэтаном и суперклей момент=не поверил своим глазам -держит и держит уже 5 тыс.км.тьфу-тьфу
не сглазить бы,сразу-так как очень низкий обвес,пришлось купить банан-так как запаски нет и даже места под нее ,естькомпрессор
очень хорошийи,
балон с чем не знаю=но как понял для ремонта,влил в колесо накачал и быстро на шиномонтажку,правда каков срок
годности данного препарата не знаю а выпуск судя по цифрам -трехлетней давности,и боюсь вышел.

Поменял резину =была 165/65R14 =поставил 175/70/14,больше задевают при повороте-поставил  сетку для защиты радиатора-

на предыдущей машине были проблемы-камень прилетел =радиатор кондиционера =ремонт.иначе на наших дорогах все можно снести

,еще сделал ящик между передних сидений,
и китайский подлокотник на него прикрепил,родной снял=не удобный =узкий очень,сейчас же с пассажиром-2 руки ложатся спокойно.
и проставки в пружины резиновые

,которые после 3,5 тысяч пришлось выбросить-их просто раздавило,поставил полеуретановые-эти лучше стоят,но жесче
стала подвеска,поэтому заменил на проставки между стойкой и кузовом спереди,

сзади вроде нормально,да и ставить нет смысла=мост не поднимешь-
цеплять все равно будет,после поисков расходников(оказалось что машина выпущена только для внутреннего рынка и по каталогам не пробивается)
нашел============== попробую выложить фото...

масляный фильтр подходит VIC С932  = Салонный тоже vic AC-937E=Написано на коробке из ВЛАДИКА и воздушный  13780-71L00 может пригодится кому,
и замены,немного поездив и привыкнув к машине,поехали на курорт,а оттуда решили в Маньчжурию сьездить ,был несколько раз-дорога знакома...

В основном до курорта дорога хорошая,спешить было не куда,ехал 90-100 км,в среднем расход получился 6,5=7,5 на 100 км так как Байкальский серпантин
то в гору то с горы и дальше по Тункинской долине (ехали в Нилову Пустынь), на подьемах довольно резво бежит,по сравнению с Атраем7,и вес машины
-и двигатель -и лошадки =почти одинаковые=разница в10 лет=но там еле сам себя на подьем везет=здесь же еще и разгоняется...ну а по прямой -так и хочется
тапком в пол....-но страшновато... не привык еще...тем более печальный опыт за плечами..
По сравнению с теми что были=а были грубо говоря простые= здесь и сиденья более удобные и посадка высадка(кроме Атрая7) на высоте,правда и здесь
не удержался,под себя переставил сиденье,поднял на 3см и сдвинул назад на 8 см-теперь ноги лежат на сиденьеи не так устают

Сейчас ужехолодно и в шапке сидишь свободно  и даже еще есть запас по высоте,головой об крышу не ударишся,
обзор хороший (на сегодняшний день один минус=спать= рост не дает -вытянуться/немного приходится поджимать ноги) ,
задние сиденья тоже песня -складываются и раскладываются просто и легко,возил знакомых ростом как я, просторно сзади ,
можно сидеть нога на ногу,но так почти нет багажника,
но есть выбор или простор или багаж.
По поездке в Маньчжурию и обратно много писать нечего,могу сказать только по расходу топлива,в среднем вышло около 8 литров на 100 км,
так  проехал около 3800 км ,2 раза ночевали не глуша мотор,в Ниловке неделю каждый день по 2 раза по 20-30 минут прогревал машину,
и когда по трассе часто 130-140 разгонялся=такой расклад по расходу

Если есть вопросы-постараюсь ответить...

Решил все таки утеплить ((морду)) на зиму ,но с вариантами =сильно холодно-20 и ниже= и не очень-20 и выше= Как получилось- на фото....Сделал съемной, 2 минуты на снять-поставить.

Решил дополнительно поставить подогреватель о/ж (Лунфей) на всех предыдущих машинах ставился и продавался с оными без нареканий во время моей эксплуатации,дополнительно к нему 110 см шланга и 4 хомута,в этой машине оптимальный вариант установки сзади аккамулятора,снимается корпус воздушного фильтра, от термостата к печке шланг аккуратно снимается=на печке пластмассовый патрубок,ставятся новые и подогреватель.... + приобретена Умная розетка - проверил ((В районе гаража плохая сотовая связь)) жена из дома включила и выключила подогреватель =10 минут и из печки пошел горячий воздух....

Никогда бы не подумал что антистатики(ремни) способны стирать краску с бампера,но оказалось могут, на скорости ,по приезду с Алтая заметил ,что в этих местах краска стала тусклой , пришлось клеить таких песиков,другого по нужному размеру не нашел,прикольно смотрятся... Посмотрим на сколько их хватит,но дальних поездок в этом году не планируем....

Правда не сам =в сервисе= цена вопроса ДХО 1 +1,6 установка=2,6рубля,не знаю как ночью,днем видно хорошо...попросил подключить =завел-горят=заглушил-погасли==чтоб туманки не жечь...

Светили в разные стороны,и одна перестала ,заменили по гарантии в магазине,теперь строго прямо,кольца из стойки вентилятора домашнего,подошла по диаметру,и заполнил пустоту кольца черным герметиком.

Прошло около месяца, после установки, начали перегорать, пока меняют по гарантии уже 2 штуки, но одолели сомнения по правильности подключения, хоть мастер делавший это говорит =что все правильно подключил, цена вопроса 1,6 рубля, и так как я являюсь полнейшим чайником в этих делах, начал рыть в интернете, как оказалось проблема не только моя а можно сказать Всеросийская, так как Китай завалил нас ДХО хорошими и не очень =но очень большим разнообразием форм и размеров а также и цветовой гаммы, а вот про подключение, как то забыли указать что нужен авто-стабилизатор напряжения, не буду расписывать что это такое, кому интересно Гугл в помощь, главное что нашел, и побюджетнее чем в сервис обращаться....

Немного по губе(обвесу) во время поездки на Алтай несильно цапнул губой,все как то не было времени проверить,оказалось стала шевелиться,снял,оторвано 2 крепления ,по снятию ,мое мнение все просто,только весь низ =бампер и губу отцепить от машины,и тогда доступ практически свободный,на фото надеюсь все видно , сетка нержавейка,паяльник, и все залил термоклеем,отвлекли не сделал фото,еще конечно инструмент специфический,2 часа делов,и все готово,по проводам что на фото -поясняю на губе= стоят 3 светодиода синего цвета -светят в низ на землю....

Пришла посылка,поставил,все работает так как заявлено , плавное включение при запуске двигателя с 30 секундной задержкой и так же при выключении двигателя,тоже самое при включении габаритов ,ранее было резко загораются и так же гаснут, в процессе эксплуатации посмотрим как будут себя вести китайские ДХО, будут перегорать или послужат подольше,через месяц дополню инфу.

Как оказалось не все так просто,так как машина имеет большое количество электро оборудования,т.е электро двери,доводчики и еще сам не знаю чего, и обороты всего то 600 на холостых ,происходит провал или просадка напряжения (Я НЕ ЭЛЕКТРИК ) поэтому автоматический запуск ДХО ( устройство ) срабатывает неправильно=считает что двигатель заглушен и гасит огни. Т.Е на светофоре пока стоишь-погасли,обороты 600 ,поехал через небольшой промежуток включаются ,а в промежуток гаишник дает отмашку и почему не включен свет.Что сегодня и произошло,правда обошлось без штрафа,созвонился с продавцом,с пониманием отнеслись к этому, я первый с такой проблемой,пообещали доработать и выслать на замену,так что придется еще писать про эти устройства,чтоб кто захочет ставить что то подобное,сразу оговаривали о проблеме на нашей машине.

На фото надеюсь все понятно...Масло и фильтр брал здесь http://автозапчасти-1.рф

Добавлю еще 2 копейки =делал еще в прошлом году, но еще смотрится неплохо -правда не красным а желтым цветом, но кому что нравится…

Так у меня и не заработало автоматическое включение ДХО =выписанное из Новокузнецка, хороший магазин и хорошие люди, выслали мне на замену еще комплект для подключения (доработанный )для моей машины, что правда там доработали не знаю, но по другому стали включаться и выключатся, но не так как надо, , посоветовали сменить лампы, ага щаз, заплатил деньги, продырявил бампер и смени =, оставил стабилизатор напряжения, остальное вернул в магазин, и сразу -как отправил скан квитанции, тут же вернули деньги и извинениями, … а стабилизатор =полторы недели-пока светят, и надеюсь перегорать не будут....

Придумал крепление поддона на балке,анкера м10-резьба, наружный диаметр трубки 12 мм , на фото где и как обрезал и ставил , с первым промахнулся =получился длинным,не учел на сколько втянется при затяжке,придется обрезать по месту, перед -три болтика м 6 -крепление бампера -губы к основанию рамки радиатора и 2 к проушинам для буксировки, надо гнуть зет образные кронштейны, осталось по размеру подобрать саму защиту,смотрел сегодня десятка два,все плоские,без ребер жесткости,толку в такой защите только от грязи,при наезде на препятствие вомнется сразу,,,

Нашел,из всего что есть у нас в городе в продаже,сказали от жигулей 10 модели,цена 900 р.,завтра планирую заняться вплотную .....есть 3 ребра жесткости по центру и краям ,возможно добавлю еще 2 между ними......

Решил оцинковку убрать и по примеру валер@, с сайта по машине, добавить жесткости по краям,вплотную к пластиковой боковой защите

Вложения:

Suzuki Solio, 2020
8449736, Казань
саша, Иркутск
Илья Александрович, Дальнереченск

смешная машинка:)!!! не страшно на трассе?

почему смешная?вполне даже симпатичная.
Моя мечта...очень практичное авто..
поздравляю!

антожка@:
смешная машинка:)!!! не страшно на трассе?
Кому то и смешная-а мне нравится и 140 идет прекрасно-по сравнению с атраем 7
Nikolayl06@mail.ru

хороший компакт-кар! Удачи в эксплуатации!

Композитор:
почему смешная?вполне даже симпатичная.
Моя мечта...очень практичное авто..
поздравляю!
Спасибо-мечты сбываются-надо только захотеть..
Nikolayl06@mail.ru

молодец, мужик. думал, что студент какой-нибудь пишет. (сомневался до 1-й фото). 5

Кому то и смешная-а мне нравится и 140 идет прекрасно-по сравнению с атраем 7
может просто внешне так кажется, что маленькая легенькая, автор однозначно +5!!!!
Отличное авто! Только подлокотник смотрится ужасно...вы уж извините...:)

Отлично встал, закрыв пешеходную дорожку! Маладец! )
Это для токо для фотосета)

Subarochka:
Это для токо для фотосета)
А я в образовательных целях, чтобы народ задумался. Очень часто такое происходит. С коляской не объехать.

это не переход а подъезд в котором живу

это не переход а подъезд в котором живу
Вот про что и говорю. Вы видимо не понимаете, что это пешеходная дорожка. Дорожка, по которой пешеходы попадают из подъезда на улицу. Выйдут мамочка с коляской, дядечка с габаритным грузом и не смогут пройти. Огорчатся, да и перевернут такую маленькую машинку.

отлично

Хороший отзыв,только читать тяжело...А машинка и впрямь удачная получилась у Сузуки...
Старый Новый Год-просто повезло...

В тайге тропинки намного лучше))) За авто 5+

realwk:
Зачем человека учить, видно же сейчас от едет.

Эдуард Билалов:
Зачем человека учить, видно же сейчас от едет.
Потому что "Ученье - свет!", "Повторение - мать учения!" )))
Ничего плохого не вижу в своем замечании. Адекватный человек на такое всегда ответит по делу, например: "Да это я за женой подъехал, а она меня сфотографировала".
А у неадекватных, тех кто бросает машины где попало, может чуточку в голове осядет.

Интересная машинка.
Козырки солнцезащитные родные?

Необычный аппарат

фотоманьяк
Quod scripsi, scripsi.

Отличный аппарат! Расскажите, автор, как работает 4ВД? по сравнению с Атраем 7 лучше или хуже проходимость?

Xondovod:
Интересная машинка.
Козырки солнцезащитные родные?
Нет, на родные одеты из оркстекла желтого и серого цвета,вместо очков -чтобы фары не слепили ,проверено -лучше с ними .

Andy_piter:
К сожалению пока на этот вопрос не могу ничего сказать,пока не было ситуации проверить это.

[quote=B.I.G.]фотоманьяк[/quot e]
Зато все как на ладони и вопросов меньше будет.......

mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11

Красноярск=?Москва
классный подлокотник, мне нравится
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"

5 хороший кей-театральный вагоньчик)

Russian Federation
Машины каждый выбирает сам в зависимости от возможности, вкусов, амбиций...
Любой сознательный выбор - это серьёзная вещь!
А по количеству всяких допов.... просто круть!
Ни разу не видел под потолочные рельсы с приспособами ещё! сеточки.... сказка!

Отличная машинка и отзыв хороший, познавательный. Пять балов.
LEA

солио лидер в классе и у япов самая ходовая модель, не "акой это не кейкар, гораздо больше калины
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html

Рейка рулевая перестала стучать на этом кузове интересно!?

Среди кей-каров тоже есть варианты, которые дадут фору Солио, тот же Дайхатсу Танто http://www.daihatsu.co.jp/line... , лидер продаж с гигантским отрывом среди своих конкурентов, салон там слегка подлиннее будет (согласно каталогам: Солио - 2115, Танто -2200, да и отделка салона закачаешься... И уж совсем супер для кемпинга недавно выпущенный Дайхатсу Вэйк http://www.daihatsu.co.jp/line... там длина салона 2215, скорее всего, в нём не надо будет подгибать ноги во время отдыха)))

куб575:
Рейка рулевая перестала стучать на этом кузове интересно!?
У меня пока вроде все нормально -надеюсь так и дальше будет...
Nikolayl06@mail.ru

В ссылке про Вэйк запятая в конце лишняя затесалась, корректно: http://www.daihatsu.co.jp/line...

Andy_piter:
Уже посмотрел,спору нет,но когда он у нас появится мне боюсь уже будет не до машины.....

новосиб
У меня тоже и "хорёк" был, и все три модели Н-Куб.. и пр.. тоже хочу Солио для семьи и детей...мне кажется хорошая, практичная машина...да и не страшная!

АТРАЙ7-САЯНСК:
У меня пока вроде все нормально -надеюсь так и дальше будет...
Застучит тысяч по 70 км, да и если что ремонт копеечный, замена втулки. огда стучать стала, тож думал дело в рейки, а оказалось опорные подшипники на стойке, поставил оригинал в сборе и забыл.

Эдуард Билалов:
Я уже в курсе про эту проблему в старом кузове,есть решение этой проблемы и я ее знаю,Спасибо.

realwk:
обычно таких царапаю небрежным движением ключа...
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

хорошая машинка-5

интересная машинка
и комплектация у нее богатая
2 эл.двери, это очень, очень удобно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Усолье-Сибирское
[quote=Умник]обычно таких царапаю небрежным движением ключа...[/quote[quote=Умник]об ычно таких царапаю небрежным движением ключа...[/quote]

Обычно так делают из за зависти или от недалекого ума... к сожалению....

8SERGIO8:
скажите печка у нее теплая? быстро ли салон прогревается?
Холодов пока еще не было,завожу дистанционно-пока до гаража дохожу=20 минут=в салоне тепло и двигатель-лампочка не горит,датчик показывает за бортом минус 1 в гараже.

Усолье-Сибирское
[quote=8SERGIO8]тоже думаю такого в будущем взять у самого тойота порте после нее все остальные машины как то тесные стали)[/quot

Подобных все больше становится,только двигатель 0,7

Это Дайхатсу

Сам вот думаю, на чём на работу гонять делика д2 или ниссан рукс?
у самого рукс, он же Suzuki Palette 0.7 л. -младшии брат даннго апарата. по бензу на работу и обратно самое то гонять, а сдвижные двери на малютке превращает в серьезного помошника по хозяиству.
HONDA STEPWGN RF3 2001 г- утонул-отмыл-поехал.

Ну сузук молорик, шлёпает и делику и рукс, обозвав их солио и палетт со своей шилдой)))
Ещё она серену вечно клонирует. Такое ощущение, что у сузуки вообще своего ничего нет, одни клоны)))
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11

digital81:
имхо немного не так, в руксе пихло к6а (сузука) в делике D:2 K12B от солио, я думаю это сузука лицензии по ОЕМ-производству раздает.

кстати привет микробу)))

Комсомольск-на-Амуре..а пок
Интересная машинка!! Для города само то!!не много стиль изложения непрывычный:).. Ждем дополнений и ветки на форуме

SaDDaM27:
Спасибо,как только созрею на дополнения-будут,а по поводу ветки-попытался -но не понял получилось или нет ...... посмотрим...

тюмень
Был такой, по трассе трактор не обогнать, авто для города
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

Усолье-Сибирское
Ну если трактор может ехать 160- тогда конечно не обогнать...

8SERGIO8:
скажите печка у нее теплая? быстро ли салон прогревается?
В Хабаровске наступили почти холода, ночные темп. за минус 15 днем до минус 6-7, печка после 15 минут прогревания греет теплым воздухом... В общем чего боялся, так это, что такой огромный салон прогреваться будет очень долго, от такого маленького двигателя, так как на печки нет эл. тена), но нет мои переживания оказались напрасными! Я думаю в минус 20-25 будет прогреваться, но чуть больше по времени, это не страшно!

Владею такой же машиной, комплектация такая же максимальная, но автор немного наверное заблуждается, там нет датчика дождя, только автосвет. Подогрев лобового стекла присутствует, лишь как обдув только на стекло, и то срабатывает климат и включает кондиционер.

По поводу системы ESP, долгим нажатием на кнопку - она все таки отключается, но при скорости свыше 40 км/ч, она срабатывает, так как полное отключение ее невозможно. Отключение помогает на очень скользких подъемах, таких в Хабаровске полно! Стоишь на светофоре, газ надавил, Солио тянет, все стоят гальмуют (передне-заднеприводные), и тут слегка совсем начинает срабатывать система стабилизации: слышен легких треск работы АБС, но буквально доли секунды. Сначало думал, что-то не так, а после детального изучения в интеренете и литературах про систему EPS, понял что это нормальный режим её работы.

Выше форумчане спрашивали о 4WD, не знаю как автор, но я эту функцию оценил по достоинству, ты просто напросто забываешь что такое подъемы, заснеженные, дворовые, нечищенные проезды, что такое снегопад и так далее. Ты просто едешь не замечая какая сейчас погода на улице, единственное это обвес, а именно передняя губа. передней губой еще только выпавший снег ты расчищаешь снег, как бульдозер землю, но стоит снегу пристыть немного от мороза, как тут же ищет неприятный скрежет. Опять, не стоит забывать что у тебя 4WD, и если ты едешь по обычной городской дороге, почищенной от снега, и от этой чистки на своротах во дворы/прилегающие территории/магазины и т.д. образовались горки, то просто напросто берещь по острее угол, большую диагональ, а 4WD делает свою работу, в этой ситуации передне-заднеприводные просто повисают в воздухе так как нехватает им, того что одно колесо только тянет на этот бугарок. А по поводу снять губу, выигрываешь не больше 3 см, лично пробывал!

Хаб
Блэк анд вайт, совсем другая комплектация, ее отличительная черта это наличие на сидениях, не всегда на ковриках, на зеркале заднего вида рисунка в виде шахматной доски, бело-черные клеточки, но она "дешевле", но опять же не всегда!

Усолье-Сибирское
lnmponk: 5 ч. назад lnmponk ))))))))) Вы надеюсь не против того что я здесь немного описал свои впечатления о машине, отзыв пока не решился писать, а так ставлю 5 за отзыв! Желаю отличной эксплуатации!!! Ура ,наши ряды пополняются!!! не уверен -попытался создать ветку в по обсуждению нашей машины,пока там никто не появлялся. ссылка http://suzuki-club.ru/threads/... 5 ч. назад lnmponk (((((Подогрев лобового стекла присутствует, лишь как обдув только на стекло, и то срабатывает климат и включает кондиционер. ))))) По этому вопросу у меня были сомнения,значит -то что я думал-подогрев-видимо какие-то антенны -только не знаю для чего,6 штуки на лобовом стекле=2 слева- 2 вверху и 2 справа (фото прилагаю)

5 ч. назад
lnmponk
Не буду спорить -может кто то знает что это??
Находится по разные стороны на панели...

АТРАЙ7-САЯНСК:
lnmponk:5 ч. назадlnmponk))))))))) Вы надеюсь не против того что я здесь немного описал свои впечатления о машине, отзыв пока не решился писать, а так ставлю 5 за отзыв! Желаю отличной эксплуатации!!!Ура ,наши ряды пополняются!!!не уверен -попытался создать ветку в по обсуждению нашей машины,пока там никто не появлялся. ссылка http://suzuki-club.ru/threads/... ч. назадlnmponk(((((Подогрев лобового стекла присутствует, лишь как обдув только на стекло, и то срабатывает климат и включает кондиционер. )))))По этому вопросу у меня были сомнения,значит -то что я думал-подогрев-видимо какие-то антенны -только не знаю для чего,6 штуки на лобовом стекле=2 слева- 2 вверху и 2 справа (фото прилагаю)
Это GPS антенны, у меня такие же стоят)))))

АТРАЙ7-САЯНСК:
5 ч. назадlnmponkВладею такой же машиной, комплектация такая же максимальная, но автор немного наверное заблуждается, там нет датчика дождя, только автосвет,Не буду спорить -может кто то знает что это??Находится по разные стороны на панели...
А если можно фото гитары управления дворниками. Ручку сфотографировать, если там есть AUTO то автодождь есть, если нет: то УВЫ))))

lnmponk:
Сегодня уже нет ,завтра сделаю..,желательно напрямую иметь связь NIKOLAYL06@ http://MAIL.RU если не против..

Black & White комплектация:

Black & White комплектация:
Такое фото я видел,но КАК определить истинную комплектацию??
я не знаю -а хотелось бы...

ln mponkBlack & White комплектация:
Такое фото я видел,но КАК определить истинную комплектацию??
я не знаю -а хотелось бы...
Сейчас попробую найти

Хаб
Одна из четырех: но мне кажется что каждая из них несет в себе ошибку, так как хоть у одной, но должен быть отмечен плюсом EPS!

1.2 X back monitor and CD player equipped car 4WD

1.2 X 4WD
1.2 S 4WD

Я склоняюсь больше к S, а магниолу Кенвуд япошка сам поставить мог, про подсветку ног я сто процентов могу утверждать что это самоустановленные, но при салоне. У меня точно такие же у отца в Вокси стоят.

Хаб
Back monitor означает что есть камера заднего вида, но не говорит о наличии навигации, а так как у половины всех комплектаций нет в названии слов NAVI, GPS, navigation, то получается что япошки сами устанавливают себе эту опцию, перед покупкой или после это уже известно только им самим))))

Спасибо
1.2 X back monitor and CD player equipped car 4WD
1.2 X 4WD
1.2 S 4WD
Спасибо, я уже тоже склонен так думать ,но где бы это уточнить,просто интересно стало..
так -как доп.опции действительно можно и в салоне купить...

lnmponk:
Как я понял в магнитоле есть и навигация и блютуз-на панели микрофон приклеен,в бардачке УСБ разъем есть на длинном проводе....................

вероятней всего
так как все присутствует на 100%

Значит нет...

Зима пока такая-без снега

КТО ЗНАЕТ КАК ВРЕМЯ УСТАНОВИТЬ НА МАГНИТОЛЕ,ПАСПОРТ С ИЕРОГЛИФАМИ

Возможно ни как!.. Время синхронизируется по GPS!!..а так хороший мафчик
КТО ЗНАЕТ КАК ВРЕМЯ УСТАНОВИТЬ НА МАГНИТОЛЕ,ПАСПОРТ С ИЕРОГЛИФАМИ

Комсомольск-на-Амуре..а пок
Датчик света или крепеж панели
5 ч. назад
lnmponk
Не буду спорить -может кто то знает что это??
Находится по разные стороны на панели...

Это антенна телевизора
АТРАЙ7-САЯНСК:

Здравствуйте! Владею такой же машиной, хотелось бы узнать, если не секрет, где вы купили такие передние подставки, как описаны в первом посте и по какой цене?

ИгорьИрк:
Если можно поточнее -о чем речь=о каких подставках.............

ИгорьИрк:
Имел ввиду проставки под стойки. А масляный фильтр подошел С933.

ИгорьИрк:
Имел ввиду проставки под стойки. А масляный фильтр подошел С933.
здесь http://www.polimer-nsk.ru/, для сузуки - передние код 9-15-010/28, задние 9-15-018/30, встали как родные,

http://www.polimer-nsk.ru/ ошибка в ссылке......выше
Nikolayl06@mail.ru

Нас становится все больше! Я владельца такой же прекрасной машинки! Только другой комплектации. По городу она незаменима! Вместимость потрясающая. Спасибо за информацию о фильтрах, очень пригодилась, столкнулась как раз с покупкой расходников.
Спасибо владельцу, который написал про подвесы!! Думала на зиму их снять. Передумала))
Теперь хочу только 4wd!
Желаю всем хорошей эксплуатации!

Хаб
У автора скопировал ссылку и заказал проставки. Сегодня встретил владельца такого же солио. Заговорили про проставки: говорит спереди снял, так как из-за них две гранаты полетели, проставки 20 мм. В сузуке сервисе сказали что это из-за них, не первый кто приезжает с такой проблемой. Залез думаю на форум.... и проблема частая. Теперь в раздумьях.

lnmponk:
Был опыт установки проставок,Мазда -фамилия 86 года ,поднимал и перед и зад, правда вырезал сам из 3см.резины,плотной очень,спортсмены на нее штанги бросали,первоначально делал 1см=потом2см, остановился на 3,выше не надо, сильно меняется угол на передних приводах,это мое мнение,а вот что нашел ..... http://autooboz.info/2010/10/p...
Nikolayl06@mail.ru

Ко мне такая придет в середине декабря. Тока у меня комплектация победней G.
Мой отзыв: Suzuki Palette 2008

Было бы не плохо если бы вы написали размер передних дворников,Ц.О литых дисков и от какой машины резиновые коврики.

digital81:
Согласен,только все наоборот.Все шлепают с Сузуки,они в этом классе так сказать маэстро.
Кей-кар и немного больше.

Dukat:
Ко мне такая придет в середине декабря. Тока у меня комплектация победней G.
Suzuki Solio 01.2011 и копия Mitsubishi Delica D:2

Dukat:
Размеры дворников часов через 6 выложу,диски кажется на 100= уточню -брал банан перед поездкой,а коврики= комплект на микроавтобус универсальные ,сзади был длинный цельный,разрезал и внахлест положил,все подрезал под размер по канавкам сделанных на них, сам сделал вкладыши для сбора пыли и влаги=фото позже тоже выложу более подробно.

Dukat:
Надо тему открывать в Разделе Сузуки. Машин таких в России уже прилично,а про них не алё,мало что известно и мануалы на японском.Будем делиться опытом. Ко мне такая придет в середине декабря. Тока у меня комплектация победней G. За то самая легкая,скажется на приемистости и скорости.Единственный плюс перед вашей))))
Suzuki Solio 01.2011 и копия Mitsubishi Delica D:2 Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем АТРАЙ7-САЯНСК, 14 ноя 2014. http://suzuki-club.ru/threads/...

Елена0108:
Подскажите пожалуйста, где можно найти каталог на solio, везде только wagon R solio. Можнт быть запчасти одни и те же? Нужен подшипник ступицы переднего колеса! Сбилась с ног в поиске каталога для solio!! Буду благодарна за помощь!!
http://shop.amayama.ru/login/ зарегистрируйтесь на сайте,вам прикрепят менеджера,обратитесь к нему с вопросом какой подшипник нужен для машины с вашим номером кузова,возможно он сделает запрос в Японию по номеру вашего подшипника,и поможет его приобрести,как я обратился по поводу линков передней подвески-завтра получу посылку,если не получится,пишите мне nikolayl06@ http://mail.ru или здесь же,попробую через своего менеджера узнать номер подшипника...

АТРАЙ7-САЯНСК:
http://shop.amayama.ru/login/ зарегистрируйтесь на сайте,вам прикрепят менеджера,обратитесь к нему с вопросом какой подшипник нужен для машины с вашим номером кузова,возможно он сделает запрос в Японию по номеру вашего подшипника,и поможет его приобрести,как я обратился по поводу линков передней подвески-завтра получу посылку,если не получится,пишите мне nikolayl06@ mail.ru или здесь же,попробую через своего менеджера узнать номер подшипника...
Спасибо за помощь!! Перед новым годом уже так и сделала )) мне нашел номер подшипника менеджер и уже моя посылка идет ))

Елена0108:
Рад что смог помочь ,Номер и небольшое описание проблемы, если нетрудно,выложите на ветке по нашей машине,спасибо. http://suzuki-club.ru/threads/...

анна
Сам вот думаю, на чём на работу гонять делика д2 или ниссан рукс?
Тоже рукс нравится но здесь моторчик побольше. Все таки 1,2 больше чем 066...

Усолье Сибирское
анна:
Тоже рукс нравится но здесь моторчик побольше. Все таки 1,2 больше чем 066...
А чем Suzuki Solio не нравится

николай логинов:
А чем Suzuki Solio не нравится
НА ВКУС И ЦВЕТ......

danger
у меня уже вторая солио бандит 14 года .пришла с пробегом 280 км .комлектация жирнючая круиз контроль,идлинг стоп, радар от столкновения, и тд и тп . владеем год этой машиной , очень нравится нам, ездит жена с маленьким сыном , расход на этой машине радует, до этого была солио 12 года , отошла родителям , линзовая , две электро двери , кнопки на руле ,камера, старики рады очень удобно в ней. мы с женой не долго думали , что брать , она уже была в положении , и тут на аукционе стоит красивый , цвет королевы бандит , упичканый всем ,кроме 4 вд есть всё , чуть поджатая в перед , пробега почти нет , и сомнений тоже , но надо выторговывать в японии ,короче повезло, пришла , зделалась и ходит

Усолье-Сибирское
danger -Приветствую, переходи на http://suzuki-club.ru/threads/... там будем общаться.

Продажа Suzuki Solio 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Солио.
Посмотреть всё о Сузуки Солио
Запчасти на двигатель K12B в Усолье-Сибирском

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Солио с фотографиями, недостатки и все минусы!