Отзыв автовладельца Suzuki Splash 2011

Сузуки Сплэш 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Это моя вторая машинка и третье транспортное средство. Первым был скутер Сузуки, вторым- мой любимый Сузуки Вагон. И вот купили слегка подержанный Сузуки (двухлетним взяли). У него еще даже резиновый фартук был тогда, и 6400 на одометре.
Фартук ес-но оторвался быстро.т.к. я езжу быстро, и не только по асфальту.
Куплен был за цвент(бирюза,повторял вагоновсий), малый размер в длину и высокий.
Поначалу привыкала - жестче чем вагончик, клиренс конечно низкий (на машинке поставлена защита картера, которая съела полтора см от и так малого просвета).
Но потом привыкла.
Шустренький малыш, если надобно заехать на бордюр- заезжала задом.т.к. просвет сзади выше переднего. Запаркуется везде- даже между деревьями.

Но самое главное- прошлым летом я прошла на нем от Москвы до Кобулети(Грузия), и помоталась по Грузии как следует. Вот на этом Пепелаце-пузотерке! всего получилось за одну поездку- более 5500 км.

Отличный машин (у меня-точно мальчик). На трассе М4 делал до 150 легко, с учетом даже установленного автобокса на крыше.
Обгонял на серпантине с ДИКИМ покрытием (от границы по нейтралке- надо было успеть вперед всех, глупо конечно- но пару часов он точно мне отыграл).
В мерзкой пробке в Воронежской области- мужественно (японские автопроизводители в обмороке) съехал с насыпи градусов 30 -наравне с джипами- и повез меня и детей по обочине, а затем грамотно залез назад.
Всего в поездке "туда" ехала я и сын 14 лет а назад- захватили дочку 20 годов и найденного кошака. В багажнике на крыше 40 кг, внутри машинка так же по полной загружена.
В первый день- 14 часов за рулем (до Ростова-на дону), ночевка, далее- 22 часа (из них 3 часа очередь на границе и полтора часа блужданий- временно помер навик, а яндекс-навигатор не то показывал) за рулем.

За все время владения- только заевший замок на капоте (после дикой езды на границе).
Проверили на СТО- на удивление сохранный.
Перед поездкой- замена масла (720 рэ +2100рэ масло) и тормозных колодок(360+ 780рэ Кавасаки), после возвращения- проверка всего (без нареканий вообще).
Бензина потрачено "туда" около 3900 рэ, в самой Грузии не считала, "назад"- около 4000.
По Грузии расход получался бак(39 литров) на 440 км- с фарами,кондеем,высокие скорости.

Ес-но я кормлю его хорошим бензином и маслицем, но- честно- езжу "по-мотоциклетному", и очень была удивлена его стойкостью, и даже проходимостью для столь малого клиренса. Собираюсь поставить ему проставочки на пару см,т.к. в планах и на 16 год- Грузия, но уже на каньоны Мартвили, Абастуманская обсерватория, Вардзия и Ахалцихе.

Suzuki Splash, 2009
Fiat Sedici, 2008
Сергей Валериевич, Воронеж

Красивые фото природы

тазик
это ЧТО?)))))мИчта купить недострой?

Уважаемая Zofia, отзыв неполный, фото авто обязательно, дополняйте!

надо было о путешествии и писать
Сандро
ПРЕКРАСНЫЙ ОТЧЁТ !!!

Новокузнецк-Краснодар
Сообщений: 1970
*****ное авто, у моего брата жена владеет таким только 2008г. Пробег сотка, вариатор дергается, мотор дворников сдох, сейчас плохо заводиться - свечи меняны, дроссель и форсы чистили похоже проблема по электрике. стойки родные бильштайн жесткие гуано поменяны на более мягкие. Зимой в -20 -30 в ней дубак, по дороге рыскает притом что стоит резина шипованная да и летом тоже самое. в ней один плюс маленький расход.
Ремонтирую ноутбуки, мониторы, компьютеры, планшеты и т.д

Новокузнецк-Краснодар
Сообщений: 1970
да и запчасти стоят как космолет
Ремонтирую ноутбуки, мониторы, компьютеры, планшеты и т.д
Тазик, нет, это просто из машины фотографировали строящиеся дома в Шекветили.

S-dryver, заложу. Просто ограничения по кол-ву . А на фото понятно,что и по горам ездили...а не только по московским дорожкам.

Юрий, возможно вашим родным не повезло. Я довольна 9всем кроме клиренса, но его можно немного увеличить).

Я спецом искала "дамскую" машинку. И выбиаря между Пиканто,Спарком,Ситроеном и сузуки- выбрала Сплэшик. В грузии у меня еще тойота its есть- переделанная праворульаня (там куча авто переделывают). Маленькая... но НИЗКАЯ. А у Сплэша- крыша высокая. Что очень существенно в дальних дорогах.

Ну а по поводу стоимости запчастей- у сузуки все дорогое. Но у меня раньше Вагон был, так там к 10-ти годам только трапеция сломалась.все остальное ни разу не чиненое было (пока сосулька мне крышу не пробила).
У меня после поездки на моей "пузотерке" ребята из Катаны (не реклама) всю ходовую проверили- без нареканий.
Если кормить хорошим маслом и бензином, время от времени на диагностику гонять- то машинка долго кататься будет.
И невозможно требовать от дамской карманной "штучки" ТТП как от приличной мужской машины.
Мой отзыв: Suzuki Splash 2011

Да машинка просто улет, у меня 2010 года, черный сплеш. До этого было много разных машин и все они были большими, что габаритами, что объемами двигателей.За последние 10 лет меня это просто задолбало. Большие запчасти, большие проблемы.Последней машиной был мерендос 124
4 matik. Полный фарш. Но поездив на нем 7 месяцев я понял, что только по бензину улетаю в трубу.(1000 рэ на полный световой день.) Еще плюс всякое обслуживание, расходники и т.д. за все время эксплуатирования , а это всего 7 месяцев ,я отслюнявил 290 000рэ. Это бенз 30 000месяц и плюс масло, тосол, колодки и все такое.
Так вот, когда я его продал, то четко решил купить малолитрашку!!!! Но сам я большой . Рост 195см. И вес 105 кг.Поиски были в течении месяца, лазил по всем малышкам, спарк3, пежо, тайота ярис, сузуки свифт и т.д. но все не то, не влазию я в них как надо, у всех давит потолок!!!!!! Как только не пытались мне помочь. И вот я чисто случайно натыкаюсь на suzuki splash.Перечитав про него все что можно, понял, что это переделанный сузуки свифт, только разрабы прислушались к недостаткам свифта и устранив их создали просто неубиваемую малолитражку. Во первых! Движок цепной!!!94 л.с. гидравлический автомат!!!! Ни какой то робот, вариатор и все такое *****о. А именно старый проверенный автомат. Высота салона такая, что я со своим росто просто там растворился.Вместимость салона очень хорошая, лучше чем у многих седанов типа дэу нексия и всяких ланосов, русских зубил и т.д.
Очень маневренная тачка, устойчивая на дороге(как влитая)хорошо разгоняется со светофора для такого объема двигателя.Единственный минус, это клиренс, правда в сельской местности его маловато. А так просто чумовая тачка беспроблемная, ни чего не менял кроме расходников по регламенту.Я ей доволен как никогда!!! Два раза гонял на ней в Крым из Москвы. Каждый раз проезжал по 5000 км. Туда-обратно, денег на бензин ушло 8000 рэ. Подвеска жесткая, но при этом не убиваемая, пробег уже 75 000, все чётко, полет нормальный!
В общем буду долго еще ездить на этой капсуле,пока в стране кризис...!!!!

Продажа Suzuki Splash 2011 в России