Отзыв автовладельца Suzuki Splash 2010

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Цвет кузова: бирюховый
Цвет салона: серый
Всем доброго дня, вечера. Вчера супруге купили сего пепелаца!!! Пробег пока всего 700 км, поэтому это скорее не отзыв, а так-порадоваться захотелось. Мы взяли в комплектации 1 литровый двигун, на механике, ABS+EBD, жопогрей передних сидений, свеклоподъемники передние, электроусилитель руля, центр.замок, блокировки дверей и стекол, рулевая- по высоте, ПТФ, подогрев заднего стекла и наружних зеркал, электрорегулировка последних- крошечный джойстик в двери. Это все- в базе. Сама машиночка- выпуск сентябрь 2010 года. Их ща распродают дилеры, поэтому при покупке допы в подарок отдают. Цвета были-красный, салатовый, бирюзовый. Взяли бирюзовый. Салатовый, кстати, тоже- класс. Я вообще сначала думал для жены цвет- серый, беленький или черный. Но когда посмотрел на эти авто в этих цветах, понял, что для Splash (англ.- Всплеск) цвета должны быть только яркие- машинка, как игрушечка.
Брали у оф.дилера. Внесли предоплату 5000 и через 2 дня забрали. Допы поставили- защита картера, брызговики, коврики, магнитола Пионер mp3, парктроник, сигнализация StarLine. Итог- стоимость всего авто (как на сайте)-410 тыр, допоборудование- в подарок. Плюс КАСКО+ОСАГО в салоне оформили- 35 000 рупий вышло. Пока все оформляли, да машину принимали, таких при мне еще 3 штуки люди купили, и мужики и женщины. В ГАИ поставили на учет (ЦАО) за час-народу не было вообще, приехали в 16.30, уехали в 17.30. Все удачно сложилось.
Первые впечатления. Снаружи- крошечный пепелац, но салон !!!.. Салон-отличный, как только я сел внутрь, то у меня сложилось впечатление, что сижу в нормальной средней машине, хотя сзади места маловато откровенно- авто для двоих взрослых и одного ребенка, впрочем SUZUKI его так и позиционировали-для молодой семьи, багажник не велик, но для поездок за продуктами в маркет хватит вполне- уже ездили, все поместилось в багажнеГ. Я ростом 190, сел за руль, даже до упора не отодвинул сидения, понравилась регулировка по высоте (механическая), посадка высокая- табуретка, удобно, обзорность отличная. Попогрей- вещь, и задницу греет и поясницу. Панель приборов- красная подсветка, в дневное время не особо бросается, а в темноте- супер. Штатный свет- светит нормально.
По динамике: авто конечно еще не обкатанное, после 2000 должна по резвее быть, но вообщем литровый движочек неплохо справляется, особенно до 3500 подхватывает неплохо, но не болид конечно (65 лошадок всего). Управляемость-отличная, руль информативен, на трассе- отлично. Тормоза очень цепкие- контроль полный. Планируем в мае в Европу на нем поехать, тогда и отпишусь детальнее. В общем-то все, пока что все. Машинка классная, мне самому понравилась, жена- вааааще в восторге. Да, еще. ТО-0 на 2000-3990, а потом каждые 15000, это не может не радовать.
После обкатки отпишусь еще. Пока вот такие несколько сумбурные впечатления. Всем спасибо

Suzuki Splash, 2009
Дрынчик, Королёв
Suzuki Splash, 2012
Дед Порфирий , Санкт-Петербург
oblomOFF, Москва
Игорь, Екатеринбург

Фотки то будут вообще или нет? Хоть поглядеть что за чудо такое
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

КЛИМКА
Здравствуйте.Однако зависть берет-как все удачно Я тоже купила СУЗУКИ СПЛЕШ 2010 31-12-2010 г. в автосалоне за наличный расчет .Все это обошлось мне 540тыс-у меня автомат.Коврики в подарок и резину шипованную не моего стандарта-тех.осмотр не прошла на ней пока не переобулась.КАСКО тоже оформила у официальных диллеров на месте-правда по стажу я не подошла-поэтому в течении двух недель пыталась вернуть свои потраченные кровные.Морозы в Сибири были эту зиму не шуточные а масло обкаточное летнее и пока 2000 км не проедешь -0 ТО не пройдешь и масло менять нельзя.Вот проехала я положенный километраж-прошла 0 ТО -а масла мне залили не 3.3 по максимуму а 4 литра.Опять звонила-просила а в салоне удивлялись как это я узнала что они залили мне 4 литра.Если честно я думала что заплатила я как за 4 литра-а залили 3л-но нет как написали столько и влили.Отлили через неделю.Ну думаю все.Только все мысли что они так долго рассматривали машину снизу всем салоном-узнала я это спустя 1 месяц обнаружив на яме смотровой дыру в бампере снизу-даже крепление вырвано и отсутствует. По КАСКО оплатят а ремонт по гарантии в автосалоне мне страшно производить-совсем угробят машину.Дефект получен не иначе как на 0 ТО-НЕ ВОЗМОЖНО ПОВРЕДИТЬ БАМПЕР ТОЛЬКО СНИЗУ - ЭТО НАДО МАШИНУ ПОДНЯТЬ И ПОСТАВИТЬ НА ЧТО-ТО.Вообщем за 3 месяца эксплуатации авто одни мысли одолевают- зачем продала я тайоту - так все было хорошо.

Замкадыш
"НЕ ВОЗМОЖНО ПОВРЕДИТЬ БАМПЕР ТОЛЬКО СНИЗУ - ЭТО НАДО МАШИНУ ПОДНЯТЬ И ПОСТАВИТЬ НА ЧТО-ТО..."

Нужно припарковаться бамперком на "подходящий" бордюрчик и потом съехать с него, вот обшивочка бамперка снизу-то с "мяском" и выйдет...

Продажа Suzuki Splash 2010 в России