Отзыв автовладельца Suzuki Splash 2009

Цвет салона: чёрно-бирюзовый
Салон: 6 подушек безопасности
Кузов: метла,ветровики
Ходовая часть: АВС,ESP
В общем машина отличная!!! До этого а/м были PASSO и VITZ. По комплектации они отдыхают.

К габаритам машины привыкаешь за одну поездку. Парковка просто проще простого :)
Двигатель у Suzuki Splash GLX 1.2 AT четырех цилиндровый бензиновый К12В с алюминиевым корпусом и головкой блока цилиндров. Вцелом тихий и экономичный. Степень сжатия 11:1.
Переживал что для автомата будет слабоват, но видимо напрасно. Бодро тащит полностью груженую машину
Поскольку алюминиевый, то быстро остывает при минусовой температуре, но зато практически не перегревается.
На трассе 5.5 литра на 100 км. Этот минимум пожирается на скорости до 120 км/ч. Если скорость выше этой , то расход примерно 6.0 л.
Короче ничего про 4-ступенчатый автомат отрицательного сказать не могу. Все вполне адекватно. И по прямой и в горку и с горки.
Подвеска у Splash умеренно жесткая.
Скоростная управляемость на высоте.
Салон у Suzuki Splash может быть в разных цветовых вариантах. С цветными вставками, панельками тд
очень красиво и стильно.
Посадка водителя и переднего пассажира высокая, сбитая. Мне такая нравится. Обзор прекрасный. Задние пассажиры тоже не упираются коленками в передние сидения. Залезать в салон однако тоже удобнее...
Приподнятый рычаг переключения передач "на тумбочке" для более удобной эксплуатации, как думают инженеры Suzuki.
Подсветка приборов красная. Немного не привычно (была раньше зеленая, синяя и белая у меня), но зато не дает расслабится и задремать :) Легко запоминающаяся панель управления с удобным расположением кнопок. Ничего лишнего :) Как дополнительная опция  бортовой компьютер.Зеркала большие складываються и регулируються, в них встроены поворотники.Регулировка фар.
4 колонки встроенные в двери. "Поют" вполне сносно.
Руль регулируется только по высоте. Вперед-назад нет возможности подвинуть...
Регулируемые по высоте сидения водителя и переднего пассажира.
Крышка бензобака изнутри открывается.
Салон легко трансформируется. Спинки задних сидений, складываются в пропорции 60:40 и увеличивающие багажное отделение. Багажник 1050 литров.
Есть отделение под полом багажника. Там лежит запаска, аптечка, домкрат и тд. У меня все причиндалы технические и инструменты. Руль у машины т-образной формы. Кожаный прошитый. Вцелом приятный и удобный. Но хотелось бы чуть потолще...
Splash оснащен электроусилителем руля, увеличивающим уровень сопротивления на больших скоростях для лучшей стабильности автомобиля. С другой стороны, при низких скоростях электроусилитель создает уменьшенное сопротивление и помогает точно маневрировать. Можно крутить одним пальцем.
Минимальный радиус разворота составляет всего 4,7 метра, что по моему очень хорошо.
Фары на Splash галогеновые. Можно как опцию поставить ксенон.
Но заморачиваться как то не хочется - и эти светят очень хорошо.
Заявленная предельная скорость производителем для Suzuki Splash автомат в 175 км/ч легко преодолевается, больше чем за 190 км/ч.
Машина (автомат, напомню) разгоняется до 100 км/ч  за 13.9 сек, В общем а/м показал себя с отличной стороны. Покупайте не пожалеете!!!

Аццкий_Зяб, Москва
oblomOFF, Москва
Fiat Sedici, 2008
Fiat Sedici, 2008
Сергей Валериевич, Воронеж

Думаю,он не лучше Витца...........Нужны фото.....

фото???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Мордочкой на Сузуки Свифт похож;)

не айс! имхо

https://ussuriisk.drom.ru/suzuk... Не продается?
nakhodkaauto.ru
авто в наличии http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/
+79149699017

Хороший машин. Гонял на таком, правда в левом руле. Думаю, что на 4вд расход будет не менее 7-литров. Ездил на этом агрегате в Финляндию. Расход составил 6 литров при скоростях до 120 и идеальных дорогах. 4ВД определенно расход поднимет!
Краткосрочная аренда квартирки: https://airbnb.com/rooms/7576899?s=8

уссурийск
не плохой вариант для этого класса авто !
Мой отзыв: Suzuki Splash 2009
MFT

Отзыв писал продаван, которому нужно было сбагрить свой неликвид. Даже не постеснялся сплагиатить самый первый отзыв про Сплэш зеленого цвета Отзыв о Suzuki Splash

Горно-Алтайск
полнейший копипаст, автора в баню!

Отличная букашка!))

Хороший ездил на таком +
Все, что я здесь пишу - "наглая ложь и системная дезинформация" k-zantip.
алекс
Все отзывы на Дроме, как под копирку. Марки авто только меняются! Модераторы, наверное сами пишут.

МАШИНА ХОРОШ не прихотливая маневренная жена 2 года эксплуатирует довольна!!!

Продажа Suzuki Splash 2009 в России