Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2001

, Челябинск
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серо-черный
Здравствуйте! Зачиталась отзывом Хондовода! (Если прочтешь, интересно твое мнение).Тоже решила поделиться впечатлениями.
Сузуки Свифт у меня с июля 2006г. Сама испытываю восторг от этой машинки! Она у меня первая. Опыт еще не большой, но за ней чувствую себя уверенно. Как ни странно, левые повороты для меня не представляют никакой проблемы. Просто помню свое волнение перед каждым левым, когда делала первые шаги на копейке. Возможно просто уверенность в том, что она не заглохнет на перекрестке, и в том, что она вовремя стартанет когда надо.
После того, как купила Свифт, ни дня без нее. На стоянке она стояла всего один выходной, просто не придумала куда поехать.
Когда выбирала модель, перечитала кучу отзывов про Витц, Платц, Мазда Демио, Мазда Фамилия, Субару Импреза, Фун Карго, Хонда Лого, Хонда Капа, Нисан Марч, Нисан Санни и т.п.. У каждой были какие-то болячки, не смотря на то, что каждый пишет с любовью о своем авто. Причем, я до сих пор пребывала в сомнении по поводу правого руля и поэтому Десятка тоже рассматривалась как вариант. Подключила своих двух хороших знакомых. Их мнения разошлись касательно праворукой иномарки и Десятки. Они оба для меня те люди, чьему мнению я доверяю безоговорочно. Оба ездят конечно на иномарках. Только один на японце, другой на европейце.
После многих бессонных ночей в Интернете целенаправленно стала рассматривать единственный вариант Сузуки Свифт! Искала везде: по объявлениям, на базаре, через фирмы, через людей, которые непосредственно гоняют из Владика. В итоге нашла я свою Сузуку на базаре (не без помощи конечно тех двоих :)). Только что пригнанная, аукционная. 2001 года пробег 41000 км. По звуку – немного гремела рейка, видимо это их болезнь. На всех, которые смотрели, присутствовал такой звучёк в большей или меньшей степени.
Пригнали меня в сервис, где они оба обслуживаются. Выяснилось, что звучек идет из-за какой-то фигни, которая идет от рейки до рулевого. Если искать это в сборе, то нужно заказывать и по цене видимо дорого, не знаю, не сориентировали. В том же автосервисе (видимо Кулибины) мне поменяли только наболдажники, которые заточили под размеры. Я просила мне объяснить, но Эти Двое сказали, что мне это не надо :). Но мне достаточно того, что они в курсе. В ноябре поменяла фильтр масляный (350р.), нужно будет еще воздушный менять. По цене ориентировочно за 1000р. Масло залили синтетику. Совсем недавно узнала, что есть еще один резервуар для антифриза, за уровнем которого нужно следить. Бочек почти не видно. Заливать нужно срочно, у меня уже ниже min. К стати, не знаю как визуально определить сколько залито в бочек омывателя. И еще, где написано на сколько литров у Свифта бензобак? Проштудировала всю книжечку – не нашла. Точно вычислить не получается, может около 30л. Или я ошибаюсь?
Перед зимой собиралась снять передний обвес. Пришлось снять раньше. Зацепила за бордюр. Но в общем-то даже с обвесами я заезжала туда, куда некоторые еле-еле крались.
Недели две-три назад у нас наступила зима, морозы до -30. До этого испытала, что такое ABS – страшновато! Сразу поехала переобуваться. Колеса поставила шипованые,  Мишлен айс норт. Специально поехала на автодром, чтобы почувствовать, как машину заносит, и что в таких случаях делать. К моему удивлению, я этого не почувствовала совсем. Может быть нужна еще большая скорость, но ее совсем не заносило, в поворот входит уверенно.
Прикол! Не знала, что делать – постоянно мокрое лобовое стекло, на щетках постоянно намерзало, в вечернее время суток приходилось ездить практически на ощупь, в условиях жуткой видимости. Знаю, что горячий воздух направлять на лобовое нельзя, когда за окном морозы, а без этого все запотевает. То и дело вертела ручку подачи воздуха то на ноги, то на лобовое. Оказалось все гораздо проще! Задвижка стояла на циркуляции воздуха внутри салона. Достаточно поставить подачу воздуха с наружи, и, кайф – все сухо!!!
При -30 заводится отлично, только чуть дольше удерживаешь ключ зажигания. На стоянке консультантов много. Каждый советует как заводить. Как лучше все-таки не знаю, она все равно заводится. Один говорит, что нужно предварительно включить ближний свет примерно на 1мин., затем заводиться. Я так и делала! Подбежал другой  с бешенными глазами, что я дура делаю: когда заводишься – свет нужно выключать! Третий рекомендует поморгать дальним светом (для того, чтобы ионы побежали). На сегодняшний день я пользуюсь третьим вариантом.
На выходные ездила кататься на горных лыжах, от Челябинска примерно 150 км. Это моя первая дальняя поездка по трассе в зимнее время. Страха никакого нет. Сначала шла не более 100 км/ч, потом к скорости привыкаешь, едешь быстрее 110-120 км/ч, ни каких нареканий. Правда если еще быстрее, то почему-то подруливала, хотя дорогу держит уверенно.
И еще несколько впечатлений.
Это конечно не новость, но электроусилитель руля, для девушек – лучше не придумаешь, кручу одним пальцем. Тягать руль, переключать скорости, постоянно ломая при этом ногти? Мне кажется, что у меня больше не возникнет желания пересесть на механику. Хотя многим мужчинам нравится.
Первоначально когда села в Сузуки Свифт, показался узковат, руль можно было бы пониже. Теперь привыкла. На заднем сиденье сидишь как на стуле, кресло высокое (но мне там не сидеть).  Спереди места достаточно. Есть рослые друзья и им комфортно. Если садятся за мной на заднем сиденье, то тоже вполне достаточно места. Я девушка миниатюрная. Багажник небольшой, но если разложить задние сиденья, образуется ровная поверхность, хоть холодильник перевози. Только не знаю куда пристроить огнетушитель. В багажнике катался и пугал меня. Переложила в салон под ноги.
По сравнению с копейкой (больше сравнивать не с чем) мне не хватает обзорности, особенно сзади. И еще у меня есть мертвая зона с лева, может зеркала не правильно настроены?
Но все это мелочи по сравнению с восторгом, который я испытываю при вождении. Движок 1,3 литра, 88 лошадей, большой дорожный просвет, четырехступенчатая коробка + режим овердрайв, неубиваемая подвеска. Машинка резвая, чуткий газ, резкие тормоза. Со светофора педаль в пол, стартует рывком и делает всех, причем издает такой рев! Машина по моему характеру.
Короче, Сузуки Свифт оказалась именно той, о которой я даже и не мечтала.

Влад, Новосибирск
игорь, Иркутск
Влад, Новосибирск
10828747, Нижний Тагил
королева флирта

Виталий Тольятти
Молодец, почем обошелся аппарат?

Катюша, точно не уверен, но согласно катологу объем топливного бака равен 41 литру. Похоже на правду:)

Да, еще одно, по поводу пуска двигателя в сильный мороз...
То, что ты дальний свет включаешь на несколько секунд - это правильно (рекомендуется перед "заводкой" автомашины либо "помигать" дальним светом, либо включить на пару минут что-либо из электрооборудования, чтобы "взбодрить" аккумулятор).

"Бегающие ионы", "бочки антифриза", "наболдажники, заточенные под размер" . Девушка, Вы прикалываетесь, да?

Молодец,Катюшь,отличный аппаратик!Всегда приятно когда пишут девушки!Удачи в эксплуатации и на дорогах

База короткая, а "задница" легкая - поэтому на больших скоростях "козлит". Сади кого-нибуть на заднее сидение или клади в багажник мешок цемента (шучу).
Приятно, когда мужское общество "разбавляет" девушка.
Удачи!

Отзыв неполный - не хватает Вашей фотки. Поздравляю!

Alex
Отличный отзыв! С юморком :)
Прочитал не зивая.
Оценка - 5!
Вообще сам не очень разбираюсь в том как работает рулевая рейка, коробка там... и т.д. Меня больше привлекают эксплуатационные характеристики, а с внутринностями на СТО пусть разбираются.
Что касается автомобиля. Когда выбирал коня для себя, на рынке смотрел и Свифта. Симпатично смотрится снаружи. В нутри как-то неуютно я себя почувствовал. Поэтому добавил немного $ и купил Интегру :)
Отличная машинка Судзуки Свифт... для девушки.

не слушай те никого позвоните в специализированный сервис сузуки и они скажут как лучше такой двигатель в морозы заводить

LEXA
Симпатичная машинка!!

Azteh
Про огнетушитель который пугал-зачет.

Прикольно читать когда девушки пишут о технике. Сузуки - очень хорошая машина, сам хотел Свифт купить, но не купил, потому что взял Aerio.

Красивый обвес и отличный отзыв! Приятно , что девушка наслаждается драйвом... Пройдет немного времени , привыкнешь окончательно к машинке и будешь чувствовать ее попой :)

Брянск
Здравствуй Катюша! Прочитал, достойно! Даже очень!
Бак на Свифте и в правду 41 литр, маловато, но стрелка(по крайней мере у меня) всё показывает очень точно.Можно доверять, как подошла к красной зоне, мигом на заправку. У меня на таком остатке топлива в поворотах даже мотор пару раз глох. Отливало топливо от насоса! Может быстровато ехал конечно, но как то отврезвляет знаете ли, больше до такого уровня не довожу.По поводу пуска в принципе более верен вариант №1, только с той разницей, что перед вкдючением стартера свет надо уже выключить, хотя если заводится и так, зачем все ненужные движения? :))
Мишлен Айс Норд шины классные без всяких оговорок. И занос для них не типичен, так что этот выбор идеален. Но на скорости машина может плавать ещё и из за них. Это же мягкие, зимние шины, всё это допустимо. Хотя Свифт и на летних шинах на скорости не безгрешен...
Кстати, на счёт печки и направления её потоков в морозы. Сами производители рекомендуют делать так, после пуска двигателя, подать воздух весь на лобовое стекло, на оборотах выше среднего. По мере прогрева двигателя медленно будет прогреваться и стекло, что предохраняет его от возникновения трещин, которые возникают только от Резкого перепада температур. Тем более так надо делать тем у кого трещины уже есть. По мере того, как в машине станет более менее тепло, переставляйте регулятор потоков воздуха куда заблагорассудится, у всех свои пристрастия. Я вот люблю, когда ноги в не просто в тепле, а Очень в тепле! У меня почти круглый год регулятор стоит только в ноги. Причёт в этом положении воздух идёт и в ноги и, что не маловажно, на лобовое стекло и в боковые дефлекторы! То есть во все важные участки.
Ставлю за отзыв 5. Завтра зайду, ещё раз поставлю 5! ;)) Потом ещё и ещё... ;)))))

Брянск
Ах да, забыл! И огнетушитель и аптечка у меня хнанятся под передними сидушками. Подо мной аптечка, под пассажирским сидением огнетушитель. Места там уйма и ничьим ногам это не мешает! У меня там ещё ковшики резиновые лежат, так что и не катается по салону ничто!

Виталий Тольятти. Аппарат обошелся за 230000р. Девушкам скидки ;)

Hondavod. Спасибо!!! Вот только под пассажирским сиденьем у меня ящичек. Туда мой огнетушитель точно не войдет.

Брянск
Прикольно, у меня никаких ящичков нет! Значит под пассажирское его! А в ящичек огнетушитель войдёт?
Катя, пиши если будут вопросы, с удовольствием пообщаюсь!
Ещё 5-чка от меня!

О чём думаю...? Ошибся! Переписываю.
Прикольно, у меня никаких ящичков нет! Значит под пассажирское его! А в ящичек АПТЕЧКА войдёт? Может её туда?
Катя, пиши если будут вопросы, с удовольствием пообщаюсь!
Ещё 5-чка от меня!

Виталий тольятти
нормально для нашей удаленности во Владика, а задние сиденья раскладываются, интересует можно ли туда запихать 300-500 кг всяких железок, я на железном рынке работаю тольяттинском запчасти на тазы таскаю, был пульсар, сейчас кариб, вот думаю, если девушке такой брать (при условии , что она все жизнь, на левом руле, ей не тяжело будет перестроится, учитывая особенность девочек сиотреть только вперед с выжатой педалю газа ИМХО и в салонное зеркало?) или взять себе под перевозку грузов, как у него задняя ходовка, спрашиваю . потому что в тольятти что то не попадались.

тема фоток в бикини не раскрыта!

"...четырехступенчатая коробка режим овердрайв, неубиваемая подвеска..." - улыбнуло!

Blue
Где вы цены такие на расходники находите? 350, 1000, Из золота что-ли они?

NiTrOS
Все не плохо, приятно прочесть, что пишут девушки, единственный минус, не советую я ложить под сиденья аптечки и огнетушители, если они там жестко не закреплены, вылетит огнетушитель и под педали! Не тормозов не газа, как бы не пришлось потом аптечкой воспользоваться!

Katusha
Виталий Тольятти. Не знаю, можно ли туда столько пихать. В ПТС-ке написано масса без нагрузки 920 кг, а разрешенная max масса – 1285. Соответственно пихать туда можно 365 кг.
Мне на левый руль перестраиваться было не тяжело (вопреки моим ожиданиям). Т.к. я на тот момент еще и к правому не привыкла.
И по поводу зеркала: как-то везла в салоне кучу гелевых шаров на юбилей, так, что в зеркало заднего вида было смотреть бесполезно. А привычку бросать взгляд ни куда не денешь. И оказывается, что довольно часто контролируешь сзади едущих.
На счет ходовки отзывы превосходные, да и у меня проблем нет и не предвидится.

Я извиняюсь! Право и лево перепутала! Дала все-таки повод мужскому обществу по ухмыляться ...;)))

Брянск
NiTrOS - напрасные сомнения, У Свифта из под сидения вперёд ничего не вылетит, Под передней частью подушки там на полу мощный усилитель, он перекрывает доступ под сиденье спереди практически полностью. Оставшаяся щель уже не серьёзна.

Немного добавлю к Катиному ответу для Виталия из Тольятти. Из 365 кг. грузоподъёмности надо вычесть 4-х человек ещё. А это по 75 кг. То есть выходит, что в багажник максимум разрешено грузить 65 кг. Мало, но так и есть. Полка которая там стоит под большим весом быстро прогнётся. Там вообще достаточно цивильный оформленный багажник. Другое дело если вообще багажник разобрать до запаски, тогда да, можно и напихать, но машина в этом случае просядет очень сильно.

alena
Забавный отзыв. Собираюсь весной себе купись, но 3 дверный. Цвет обалденный!

Привет! Видел эту машинку живьем.В г.Копейске(если не ошибаюсь,но очень похожая).
Видимо Катя или работает или живет там неподалеку.Симпатично смотриться!Цвет очень удачный!
А я приобрел два месяца назад Шевроле Круза.
Короче тот же свифт,только комплектация поинтереснее.
Рейка тоже так же гремела.Кулибины выточили втулку и все нормально стало!Правда решил еще амортизаторы поменять.
Задние неоригенальные подошли(по совету hondavoda),а вот с передними лажа вышла...
На свифт и на Игнис они подходят,а на моего Круза нет.
Чашки у меня ширее.Только оригинал подходит по цене около 230 бакинских.Так,что если Катюша хошь амортизаторы поменять-обращайся!Отдам со скидкой!!!

Дмитрий, скинь ка мне номера своих Оригинальных Крузовских стоек. Я посмотрю у себя, может кое что по цене поинтереснее найду.

Maxx
Для Дмитрий! Мне нужны передние стойки!

по каябовскому каталогу на игнис-круз одинаковые стойки

и про печку - замени фильтр салона - Eolo E2427
это угольный - подороже, но зато запахов меньше, если подешевле то Corteco 21652350 - он обычный бумажный, но качество отличное.

Привет. Отзыв хороший после хондовода сложно что-то добавить. у меня вопрос Катюш где ты ремонтировала рейку у нас в Челябинске, я так понял это самая слабенькая деталь в машине. вообще тоже присматриваю себе такую, но пока выбираю между свивтом и демкой.

Katusha
Точно Дмитрий, меня скорее всего видел! Работаю там. Амортерики пока не нужны еще, но все равно спасибо!

Katusha
Alex. В Бонусе адрес точно не помню, на ЧТЗ ориентир Артиллерийская и Правдухина

Можеш скинуть свой ящик или аську, пообщаться по твойе машинке. Вот мой otk@chernet.ru рабочий, правда буду только после празников. Поздравляю с новым годом, удачно встретить

Привет!Вчера сыграла моя ставка на аукционе, купила SWIFT 2004, к 8 марта обещали доставить. Жду с нетерпением!Катя, есть предложение обменяться e-mail, будет с кем по-женски обсудить все вопросы. Хотелось бы конечно еще адресок hondavod"а, благодаря отзыву которого я окончательно определилась с выбором авто. Предчувствую, что вопросов у меня будет море. С меня причитается отзыв ближе к лету.
Мой адрес:doktor_bob@ngs.ru

Katusha
Танюша! Пиши конечно, tkatusha@rambler.ru . По возможности может что и подскажу. Да и Хондоводу пиши тоже, он общительный вроде. Думаю ответит. Да? ;)

Катюша, тебе пять! Меня , кстати, тоже огнетушитель пугает, до сих пор катается...

Хорошиий отзыв. Молодец!!!! Колеса пошире не хочешь поставить... Или другие не влазят ;)

А зачем шире? Тем более на зиму шире и не надо было.

Катюш, привет! я тоже из Челябинска, жду когда подвезут из Новосиба машинку. Это похоже тебя видел на Гагарина?:) по городу видет только 2 Свифта, голубой и серебристый. Поделишься тайной где лучше диагностику сделать? Правдухи и Артеллерийской?:)на след неделе надеюсь уже кататься.

Привет Nikolai2! Может и меня видел, но я уже таких Свифтов как у меня по городу 2 штуки как минимум видела и одного с Е-бургскими номерами. Диагностику наверное везде можно сделать, но рейку мне сделали в Бонусе (да, да, Правдухина и Артиллерийская ;) ). Какой у тебя цвет?

Катюш, приветик! у меня будет серебряный, но пока еще не довезли:( с Новосиба уже 2 недели везут... намедни ребенка с садика забирал, так случайнно наткнулся на Свифта аналогичного моему ( одна родительница тоже своего забирала из садика), хоть в близи рассмотрел какой он:))) послушал впечатления... вобщем уже руки чешуться и покататься охота:) потом поделюсь своими впечатлениями:) а пока готовлю бабки для магазина:)

Katusha
Ну ждать наверное уже не долго осталось :), рада за тебя, удачи!

Дмитрий подскажи в каком сервисе Кулибины тебе рейку отремонтировали

Девушка, какие ионы? ))))
Я плакалЪ, когда читал.
Я думал, что так бывает только в анекдотах
Я работаю в компании, занимающейся привозом техники с автоакционов Японии, просто забавно читать такие посты.

Katusha_
То анекдот, а то плакал.....
То что вы занимаетесь привозом техники еще не говорит о ваших знаниях в области физики. К сведению, ионы - это частицы несущие электрический заряд.
Да и читать внимательней надо. Енто советчики такие, а они мужского полу.

Katusha__
То анекдот, а то плакал.....
Да и читать внимательней надо. Енто советчики такие, а они мужского полу.

ТСА
Душевный отзыв! Веселее становится на мир смотреть. Хоть и гнетёт совершённая ошибка - я купил жене Свифта до прочтения отзывов. Если бы внимательно почитал до, то не купил бы. Только Тойота. За отзыв 5++

Отзыв хороший. Болтающийся огнетушитель со всякой фигней я засунул в специальную сумку, с надписью "набор автомобилиста". 200 рублей и все в одном месте, да и не катается. Радость для Гаишника)). Советую еще шумоизоляцию сделать. Я вот-вот буду себе делать - толко ЗП получу. Если найти нормального Кулибина, то в пределах 8-10 тыс. рублей можно вообще облагородить машинку комфортом! На сервисах обойдется 20-30 тыс. У меня еще колесики маленькие стоят(165/60, R14), хочу туда по-больше воткнуть. Какие максимум туда вставить можно?

В синем отлично смотрится.ИМХО.

Продажа Suzuki Swift 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт