Замена ГБЦ.

Замена ГБЦ.

70 тысяч за плечами, в жару заплясала температурная стрелка, пошли пузыри в бак расширительный , до кипения не доводил включал печку на полную, и незасасывало антифриз с бачка при остывании, поменял 3 пробки на радиатор не помогло, замена термостата тоже ноль эффекта, что странно что на холодную и когда прохладно на улице все норм но как наулице больше 25 тогазы в расширительный, не стал я рисковать купил голову в сборе за 5 тыщ пересмотрел кучу голов один шлак но с горем пополам нашёл, отдал её на опресовку замену колпачков притирку клапанов вобщем на полную дефектовку обошлось 6 тыщ купил прокладки, под голову железную 2,5тр сам не стал заниматся нет гаража загнал к знакомуму парню 7 тр и перекинули голову, авто шепчит, осмотр старой головы - прокладка целая, как я и подозревал была микро трещина в гбц, осмотр цепь как новая цилиндры в идеале, осталось поменять сальник коленвала потёк цена вапроса 180рублей рассохся видимо пошевелили при разборке ну это мелоч, а так машинка бегает на ура👍🇷🇺