Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2017

Сузуки Свифт 2017 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2020
Всем добрых дней. Выходит я первый кто решил написать отзыв о данном автомобиле :).
Опыт эксплуатации не такой большой, но определенное мнение уже сложилось и возможно будет полезным для тех кто выбирает себе автомобиль в классе компактных хэтчбеков.

Пару слов о покупке автомобиля. Вдаваться в историю не буду, скажу лишь то, что изначально поехали на рынок за б/п Хондой Фит к определенному продавцу, с определенным намерением прокатиться и если все хорошо, сразу купить. Тест драйв к сожалению или к счастью закончился не удачно, вердикт: дёргается вариатор.. Опечаленные напросились к другому продавцу, за другой фит. Вроде все прошло хорошо, но осадок от прошлой поездки не отпускает... Решили обратить внимание на другие автомобили, ходили, бродили, думали и непонятным образом я оказываюсь за рулём Suzuki Swift, который вообще не рассматривали к покупке... На нем в итоге и уехали, поскольку в Фит возвращаться после короткой поездки на Свифте, уже не хотелось.

По впечатлениям от автомобиля.
Салон, это прям круто, без единого вопроса.. Стильно, модно, молодежно, как говориться ) Панель повернута к водителю, удобно!
Крутилки против сенсоров в Фите, приятно видеть, чувствовать, крутить ).
Руль выше всяких похвал, кожаный, снизу подрезан, прямо спорт. :))
Отличные сиденья с боковой поддержкой (стоит отметить что для полных людей будут врезаться в бока) для условных дрищей вроде меня, самое то.

В первые метры поездки... Что это?... Шумка? Ты ли это? Впервые сидя за бюджетным автомобилем я ощутил довольно существенную изолированность от окружающей среды. Подвеска очень старается не рассказывать о неровностях дороги, но на средних и крупных стыках конечно молчать и не подумает, но в целом акустический комфорт для данного класса отличный.

Разгоняется бодро, жужжит приятно, даже прослеживаются благородные нотки.. Хотя, казалось бы, откуда они? Ведь объем 1.2, мощность 91л.с.
К слову о динамике. Над весом автомобиля инженеры поработали и сделали его всего 950кг, круто для таких габаритов и сразу становиться понятно откуда берется бодрость, ведь соотношение мощность/масса вполне оптимальные.

Багажник? Есть такой, конечно не Фит, но покупки вмещаются со свистом, ущербности как в витце или пассо не ощущается.
Задний ряд? Я 189см за собой касаюсь немного коленями. Для пассажиров среднего роста места достаточно и даже есть запас. За женой 175см я сажусь и чувствую себя отлично. Подлокотника у задних пассажиров нет, жаль задних пассажиров, но для нас не особо актуально, а кто уж и попадет на задний ряд, надеюсь проживет без него. Вообще автомобиль очень заботится именно о водителе, ведь у него одного есть подлокотник прикрепленный к сиденью)).

Безопасность? Оценки вроде хорошие, в подробности не вдавался, но приятно думать что есть боковые, шторки и конечно фронтальные подушки безопасности. Система пикающая на разметку помогает если водитель отвлекся, теперь садясь на автомобиль без данной системы побаиваюсь подъезжать к разметке :)). Система предотвращения столкновений... Пока не знаю хороша или нет, но приятно думать что есть перестраховка.

Фишки? Много, наверное больше чем надо и на мой взгляд богаче одноклассников. Адаптивный круиз - безупречно работает, радует и вообще как без него теперь(если вдруг предется) ездить по трассам ))). Подогрев сидений, дворников, зеркал, что ещё нужно? Камера заднего вида - отлично. Полоска над приборкой показывает цветом гонщег ты или пенсионер. Руль высовывается вперёд, засовывается назад, отлично для высоких водителей, т.к обычно без данной функции отрегулироваться по ногам и рукам одновременно - большая удача. Прибавим к этому регулировку сиденья по высоте и посадка будет удобной для большинства водителей. Полный мультируль - отлично. Переключение 7ми виртуальными передачами на руле? Не оценил.. Может кому-нибудь и понравиться.

Есть ли минусы? Ну а куда без них. Самый напряжный, это не совсем понятное поведение автомобиля при движении 40-70км.ч накатом. В чем проявляется? Рассказываю.. )) авто в данном режиме отпускает обороты до 900-1100об.мин ощущается нехватка мощности и как итог вибрация. Если припустить газ, автомобиль будет медленно снижать скорость, если газу чуть добавить, обороты поднимаются до 1200-1300 и никакого напряга и вибрации не чувствуется. Но искать как же машине будет хорошо водитель наверное не должен. На других скоростях ситуация не проявляется, т.к на более высокой скорости обороты выше, а на более низкой авто справляется на низких оборотах. Может это особенность, может неисправность, кто знает подскажите в комментах...
Ещё минусы? Есть. Запчасти, вы где? Ничего нет, от слова совсем. Если искать как одержимый, конечно фильтра находятся даже на Камчатке. Но подбирать приходится самому или с помощью добрых продавцов автозапчастей.. Досихпор не решил вопрос с покупкой колодок и прокладки вариатора, пришлось оставить старую, а колодки пока терпят.

Ниже немного информации по расходникам:
Свечи оригинал: NGK ILZKR6F11 иридий
Подошли: NGK SILZKAR7B11 93482 лазерсуперпупериридий
Очень дорогие. В магазинах Владивостока говорят что есть и дешевле и вообще простые.

Фильтр воздушный: 13780-81PAO
Подошел: А-984 и должен подходить А-753

Салонный: 170227
Подошел: MC-1060 (не смог закрыть крышку из-за торчащих пластмасок, отломал и все отлично, о том что может быть пластмасками во внутрь надо было, подумал уже после :))) на оригинальном фильтре их не было. + Должен подойти AC-937.

В вариатор поставил все от Ниссана, т.к он идентичный, но со слов механика поддоны разные, поэтому прокладка не подходит. Заказал прокладку во Владике, пришла тоже Ниссановская. Может повезет или механик что-то напутал, посмотрим.

Что в итоге? В целом машина нравится, а главное нравится жене, ей большую часть времени ездить, так что покупкой довольны и рекомендуем присмотреться к данному автомобилю. Всем добра, бобра, какахами не закидывайте, отзывы пишу не часто, примерно второй раз в жизни ))
Опубликован 8 месяцев назад

Серый цвет был выбран не случайно :) Поскольку на Камчатке так себе чистят дороги от песка и грязи, практичность для нас на первом месте. ) Да и не так обидно посадить не большую царапину.

Как показала практика Swift вообще не назвать "маркой" машиной, на фото даже не сказать что автомобиль ехал под сильным дождем. Помимо кузова радуют почти чистые боковые стекла и зеркала! ))

Согласен, заголовок не самый информативный, но возможно кто-то из владельцев авто понимает о чем речь :) а может эта "функция" доступна только в моей "комплектации". Подробнее обязательно расскажу, но в конце дополнения )))

Сигнализация и Второй брелок.

Ещё до покупки авто, решили что обязательно поставим сигнализацию с GSM модулем т.к если во дворе машина стоит максимум в 50м от подъезда, то на работе это более километра и шансы завести автомобиль с брелка равны 0. Изначально выбор пал на Пандору, найдя официального представителя на Камчатке, поехали узнать что по чем....

Suzuki Swift, 2004
16414711, Симферополь
Suzuki Swift, 2014
Suzuki Swift, 2014
Игорь, Хабаровск

Полтора месяца назад тоже чуть на таком свифте не уехал, но мне все таки показался тесноватым. Спереди сиденья хорошо поддерживают, но если на меня напялить пуховик - то будет уже тесно (я средних габаритов 183/85), сзади при этом мне за собой сесть не получилось (но я сидушку всегда отодвигаю так, чтобы вытянутая рука лежала на руле), про багажник в принципе вы сами указали))
В остальном авто понравился, вообще сузуки в этом классе на мой вкус всегда интересные авто делает. Будь свифт чуток покрупнее, возможно сейчас я бы тоже на таком рассекал)

В общем, поздравляю с покупкой!) Во сколько обошелся, если не секрет? С какой оценкой?
RusEng27
Не секрет. :) Оценка 4B. В Петропавловске-Камчатском 700т.р. Цена не подарок, но где сейчас взять что-то дешевле на полном приводе... Насчёт размеров согласен, но меня как раз подкупила "честность" и скомпанованность салона. В Фите большая панель и не понятно где вообще заканчивается автомобиль :)) как в минивэне. В общем дело вкуса и размеров человека ))
Машинка хорошая, сузуки сейчас на подъеме.
Сколько вышла пошлина?
Елизово
Машинка хорошая, сузуки сейчас на подъеме.
Сколько вышла пошлина?
146000р если не ошибаюсь. С поиском авто помогали друзья, для меня был первый опыт покупки б/п, так что могу ошибаться )
Михаил
За 700 рублей можно гибридного Фита взять, который будет лучше во всем. По разгону так вообще формулой 1 покажется после 1.2.
Михаил
Марка можно было взять... ))) Это так не работает, Михаил. Проблема в том что формула 1 в лице Хонды Фит весит 1220кг, а это ну совсем не спортивный вес и плохо влияет на разгон и управляемость. Так что удельная мощность у нее ниже и динамика +- одинакова за счёт электро установки. Какая машина лучше для себя решил, т.к ездил на обоих. Но в Гибридный фит, да простят меня владельцы, даже не сяду, ибо дёргаться на роботе не лучшее удавольствие ) Кому что нравится...Может я бы взял фита на роботе и был доволен.

Михаил
Фит гибрид 4вд с оценкой 4 2017 года улетит во Владике далеко за 700 тыщ.
А по 650-700 тыщ это битыши/умотыши/смотыши.В том году пару десятков посмотрел жене.
Цена хорошего Фита это 750-800.Плюс доставка до Камчатки.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
Южноуральск
Тоже имею Сузуки Свифт , только спорт 140 сил 19 года , сказать что это гонка- ничего не сказать :))) это пушка на мехе 140 сил при весе 970 кг на стейдж 1 можно и 6.8 выезжать очень легко , что я и делаю на светофоре немцы посасывают :))))

Ну если учесть, что это не Владивосток, а Камчатка + оценка 4, цена не такая уж и высокая. Не низкая конечно, но и не высокая)
Нормально.
Капец, я еще при нормальном курсе заплатил за свою 389 тыс руб.
Игорь
Отличный автомобильчик. Даже 1,2 с таким весом бодро едет. А 1,4 - тот вообще ураган. Сузуки на маленьких машинках собаку съела. Фиту до свифта, как из Калининграда пешком до Осаки ))
Кстати, свечки на них нормально подходят обычные BKR6E. По 150 р за штуку ))
Нормально.
Капец, я еще при нормальном курсе заплатил за свою 389 тыс руб.
Поправка, 166000р :)
покажи фото машины, интересно

адекватный отзыв, я поставил 5, все культурно по делу написано

Дима Полуэктов
Сузуки эта непонятная смесь ноута с витс, салон очень прост, климат не смотрится, внешне несуразный уродец обмылок тоеты начала 2000ых.
Фит на много современнее по дизайну и стилю и удобнее по эргономичнее внутри плюс есть интересные комплектации.
Не знаю у кого там вариатор дёргается на новой машине эти вариаторы 300к ходят без проблем. А по части робота надо с умом обслуживать с гидро.часть тормозухи и обязательно калибровать остаток по дискам сцепы)
Южноуральск
Роман Петров
покажи фото машины, интересно
серенький

Дима Полуэктов
Вижу за хвалебу взялись со-товарищи по сузуки. Да ещё взялись сравнивать с фитом. Сузуки эта непонятная смесь ноута с витс, салон очень прост, климат не смотрится, внешне несуразный уродец обмылок тоеты...
Все сравнения обоснованы) А у вас просто "обругивание" того что является делом вкуса ) Про эргономику не совсем понятно, что именно удобнее и что есть такого отличительно интересного в комплектациях? ) У нас например все фиты что стояли б/п были без подогрева сидений.

нет у моего есть , но только водителя

AH1n1
нет у моего есть , но только водителя
ой я думал вы про свифт )) на свифте есть подогрев водителя ,а насчет фита хз

Волжский
Ни одной нормальной фотки с общего ракурса, браво
Эксклюзивно для вас фото с общего ракурса :) А вообще позже будет больше фото, погода у нас последние дни не очень, а простых фото с разных сторон на дроме уйма, хочется пофоткать на фоне чего-нибудь :)

Автор молодец, все по делу и конструктивно расписал. А с фильтрами я вас понимаю, сам так же ходил по магазинам подбирал фильтра, сейчас вспоминаю и улыбаюсь)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013

О, пошли отзывы на Дроме) Все чаще натыкаюсь на обзоры этого малыша на других ресурсах - очень много положительных отзывов. Все-таки в этом сегменте у Сузуки (у нового Свифта в частности) сильные позиции, и судя по всему спрос пойдет вверх по мере того, как народ потихоньку распробует.

19362547
Вот по этому Тойота и обделалась ! Зажимают со всех фронтов и быстро начала Яриса - Кросс выпиливать ! Цена космос ! На что они рассчитывают ? На гибридку ? Так Аква Кросс не взошла !!! Не туда Тойтовцы свернули едут в самый центр Опы ! Уже и Хонда начала их прессовать новым гибридным CRV! С гибридкой близкой к системе Е-Power от Нисана! Обделались , что даже логотип решили поменять !

а так ?

Волжский
AH1n1
а так ?
А сзади? Или там все печально?

алексей
А сзади? Или там все печально?
полный дром фоток свифтов с разных ракурсов. давно бы посмотрел ))

Игорь
полный дром фоток свифтов с разных ракурсов. давно бы посмотрел ))
Действительно, фоток полно. А так вообще Свифт в этом кузове очень классно выглядит) Пожалуй, один из самых интересных экстерьеров в этой нише по свежим моделям.

Рустем Асланов
У меня в мубане соседка ездила на черно- красном 1.4s. Шикарно смотрелся

Южно-Сахалинск
здравствуйте. адаптивный круиз это? типа он цепляется за машину впереди едущую, правильно понимаю? спасибо

Кент Евгений
Правильно. Держит выставленную дистанцию до впереди едущего автомобиля.

Aleksey
За отзыв 5
Напиши плс больше информации касательно тех обслуживания!
Какое масло, жижа в вариатор?

Южно-Сахалинск
здравствуйте. извините, здесь спрошу, что бы в общей ветке было видно. Свифтоводы, есть какая нибудь группа любителей по Свифтам в Вотцапе? Спасибо

Андрей
Поддерживаю автора во всем, сами недавно стали владельцами свифта, но переднеприводного гибрида 17го года. Машинка супер, жена не нарадуется!

в каком скоростном диапазоне работает круиз? спасибо

в каком скоростном диапазоне работает круиз? спасибо
От 40км/час

От 40км/час
спасибо. ну хоть так. у меня сейчас на хонде фит от 30 км/ч и то хочется ещё меньше) от 20.
продаю фита. хочу такой свифт, скоро куплю, к вам в клуб присоединюсь)
как настроить часы на табло

Южно-Сахалинск
здравствуйте. у вас бывает такое, машина резко сама тормозит и табло, там где расход всё красным загорается, пищит и треугольник красный, BRAKE написано? было такое? это она думает, что препятствие или неисправность? блин. технологии эти современные)

Кент Евгений
У меня такого не было )) Один раз горело BRAKE!!! Но до автоматического торможения дело не дошло )). Но вы правы говоря что машина думает что вы куда-то въехать хотите :)) Все же препятствие при этом имеется? )))) Или пустая дорога? Тогда может грязь на камере?

V
BRAKE это тормоз, у меня загоралось и поменял колодки, перестала гореть

Южно-Сахалинск
дорога не пустая. это в городе два раза происходило. в метрах 10 были машины, но как по мне, так опасности не было)
датчики то у нас за лобовым стеклом, вряд ли запылились

датчики то у нас за лобовым стеклом, вряд ли запылились
Заботливый авто посчитал скорость сближения слишком высокой :) Я езжу достаточно плавно и аккуратно, может поэтому не срабатывает... Интересно было бы посмотреть видео с регистратора, чтобы оценить действительно ли были условия для срабатывания

Южно-Сахалинск
да я тоже не гонщик, тем более на этой машине, вариатор и коней мало. и всё равно расход около 8 литров по городу. но у нас город, светофор на светофоре.
ещё вы писали про гул вариатора. я тоже обратил внимание. на малой скорости 40-50 гул стоит. пробег у меня 73000 км, оценка 4,5 балла)
четвертый день катаюсь. пока всё нравится. цвет ещё Золотистый, привлекает внимание)
Южно-Сахалинск
кстати, масло какое льёте? у меня на бумажке японской 5w30 написано.

как настроить часы на табло
скорей всего они по gps сами настраиваются и только в часов поясе японии. на старых машинах было так

Кент Евгений
да, сегодня ещё раз включилась. как раз перед авто стоящим. предупреждает об опасности. да я тоже не гонщик, тем более на этой машине, вариатор и коней мало. и всё равно расход около 8 литров по городу....
Значит с вариатором не я один такой ))

Кент Евгений
кстати, масло какое льёте? у меня на бумажке японской 5w30 написано.
5w30 залил. В японском мануале пишут что и 0w20 допускается. Но я как-то побоялся такое жидкое заливать, может и зря. Но и на этом двигатель работает тихо, как и на том что было залито в японии. У меня не было написано вязкости на бумажке :(

Южно-Сахалинск
а у вас есть такое? в пробке к машине подъезжаешь, на магнитоле появляется зелёная машинка и звук музыки, которая играла на несколько делений приглушается. машина отъезжает, звук увеличивается и так туда, сюда, пока в пробке. музыку слушать невозможно. есть? и можно ли это отключить? полазил там в настройках с гугл переводчиком, не нашёл ничего)
спасибо) ещё наверное много будет вопросов

Кент Евгений
Нет ))) Может попробовать сбросить до заводских настроек? Если в настройках не найдете, можно скинуть клемму аккумулятора. По крайней мере по умолчанию у меня такой функции не включено ))

Южно-Сахалинск
ок. ну значит где то в настройках. ага, попробую с клеммы начать.
а ещё вопрос, у нас кнопки справа от руля: выключение выезда из полосы, выключение сигнала при столкновении и антиюз вроде - вы их тыкали? я не понял. их тыкаешь, а на табло ничего не появляется, то есть функционируют они ли нет вообще не понятно. что то на японцев это не похоже) или я что то не догоняю) спасибо

Даниил
Привет,
Напиши пожалуйста какую жижу заливал в вариатор и номер фильтра вариатора:)

Кент Евгений
ок. ну значит где то в настройках. ага, попробую с клеммы начать. а ещё вопрос, у нас кнопки справа от руля: выключение выезда из полосы, выключение сигнала при столкновении и антиюз вроде - вы их тыкали?...
Нужно зажать )) Подождать секунд 5-10 и все будет ок ))

Даниил
Привет,
Напиши пожалуйста какую жижу заливал в вариатор и номер фильтра вариатора:)
JF015E - наш вариатор. Много на что ставится.
Жижу советуют Suzuki CVT fluid green 2. Но можно и ниссановскую. По номерам не подскажу. Сейчас в отпуске. :)Думаю по модели вариатора в магазине все подскажут.

JF015E - наш вариатор. Много на что ставится.
а вот по вариатору, вы меня расстроили немного. 15 вариатор от джатко, ставился на Ниссан Жук и как то не очень себя зарекомендовал. Хотя на Жуках 190 лошадей.
как по надёжности они на Свифтах? инфы нет? спасибо)

Кент Евгений
спасибо, по кнопкам просветили) странно, что их надо долго держать..попробуй догадайся, не по японски как то. а вот по вариатору, вы меня расстроили немного. 15 вариатор от джатко, ставился на Ниссан...
Кончится к 150к даже если холить и лелеять )) Как и у многих... Мощности не много, может это конечно положительно скажется на ресурсе, но я сомневаюсь, там такой послужной список косяков, не одно дак другое ) Но я надеюсь на лучшее, ожидая худшее :)

Южно-Сахалинск
всё. клемму скинул, ушла эта настройка, что бы музыку приглушать) я счастлив. почитал я про джатко 15, его уже выпускают 10 лет. да, первые на Жуках были не удачные, многие менялись по гарантии. в 2015 году они выпустили модифицированную версию джатко 15, там щуп появился к примеру. утешения ради, думаю япошки не дураки, спустя 7 лет, в 2017 году, ставить на Свифты не удачные вариаторы. у многих ходят и по 200-250 тыщ. так что, ездим, меняем масло через 30-40 тыщ, не насилуем и будем надеяться на лучшее)

Кент Евгений
Тут еще сильно зависит, в паре с каким мотором этот вариатор работает и на какой машине в целом (тот же вес и тип привода). Этот варик обновляли и по крайней мере на Сузуках он вполне нормально ходит, если вообще по таким коробкам смотреть. И в Сузуки реально адекватные люди сидят, всегда выбирали и выбирают адекватные агрегаты из тех, что вообще есть)

Петропавловск-Камчатский
здравствуйте, какой фильтр в вариатор ,маркировка может какая ,немогу найти ,подскажите пожалуйста

Елизово
JF015E - наш вариатор. Много на что ставится. По номерам не подскажу. Сейчас в отпуске. :)Думаю по модели вариатора в магазине все подскажут.

Южно-Сахалинск
ссылку вчера скинул. скопируй и в гугл забей. там все номера фильтров

На многих тачках система с "запасом" отрабатывает. Как-то ехал на свежей Ауди А4 по участку с ремонтными работами и бетонными блоками по краям. Надо было перестроиться в крайний левый ряд и тут видимо камера испугалась блока и решила машину осадить - было страшно) А еще такое бывает при перестроении, когда есть существенная разница в скорости и малая дистанция до впереди идущей машины - тоже осаживает, причем с неожиданной манерой. Тут только понять и простить, раз даже на "премиуме" алгоритмы с запасом)

19528608
Их нужно держать

Петропавловск-Камчатский
Земляку привет! Верный выбор!
Редкий пока на наших дорогах этот кузов, так как все выбирают фит))
Катался на втором поколении, приятно порадовал свифт, шустрый, рулится отлично, и внешний вид ок.
Взял бы с удовольствием в комплектации спорт, он внешне, кстати, злее.
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'

Ultra.kam
Земляку привет! Верный выбор!
Редкий пока на наших дорогах этот кузов, так как все выбирают фит))
Взял бы с удовольствием в комплектации спорт, он внешне, кстати, злее.
Привет ))Да, фит в большинстве и скорее всего останется )) но сильно больше понравился Свифт :)

На свифты кузовщина дорогая((
Видел сегодня, кстати, вашего сфифта в аэропорту)
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'

Ultra.kam
На свифты кузовщина дорогая((
Видел сегодня, кстати, вашего сфифта в аэропорту)
Честно говоря не задумываюсь об этом при покупке автомобиля. Для меня важна только цена расходников )), а она сопоставима с другими марками )
Мы сегодня не выезжали на нем :))) Значит уже не такие уж редкие ;)

Доброго времени суток. Вопрос к автору, ну а так же к остальным владельцам нового свифта: Какой масляный фильтр ставить? Если известны аналоги, то тоже хотелось бы узнать). И по расходникам на вариатор хотелось бы информации (фильтры, прокладки). С маслом вроде все ясно, а с расходниками не очень(

Елизово
Все номера что мне известны в конце отзыва )) Фильтр без проблем подобрали в автосервисе в котором меняли масло. Рекомендую посмотреть на самом фильтре номер и не парится. По вариатору чуть выше инфа. Много на эту машину расходников в магазине мир фильтров во Владивостоке. И знающий сотрудник именно по данному авто. Можно заказать все скопом по вотсапу, но номера не под рукой т.к работаю вахтой и дома бываю редко ))

Кент Евгений
есть настройка в магнитоле . Отключающая данную опцию . Ищите.

EUGENE
есть настройка в магнитоле . Отключающая данную опцию . Ищите.
всё настроил. и кнопки на руле настроил. с помощью гугла переводчика)

Кент Евгений
всё настроил. и кнопки на руле настроил. с помощью гугла переводчика)
Поздравляю )

JF015E - наш вариатор. Много на что ставится.
япошки признали что ns2 губит эти вариаторы на морозе, потом делали ns3 но под нее надо прошивать мозги что бы варик не дергался на ns3
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.

5W30 густое надо лить 20ку
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.

Madnest
Вы немного путаете людей, Suzuki CVT Fluid GREEN 2 = Nissan CVT NS-3. Вопроса залить или не залить NS2 не стоит. Т.к наш авто свежее он изначально прошит под более жидкое NS3.

Madnest
5W30 густое надо лить 20ку
Нет не надо. Можно лить любое масло, которое допускает производитель. Но на более жидком масле можно достичь большей экономии. Прилагаю выдержку из мануала на наш авто.

NS-3 легче найти в продаже. Кстати, вы нашли необходимую прокладку поддона вариатора? В магазине Мир фильтров мне так и не смогли однозначно ответить какая прокладка нужна

Елизово
Буквально через несколько часов еду в сервис менять масло, там и проверю, и отпишусь. ))

Прокладка Nissan 31397-3JX0A не подходит :(

Буду пробовать Nissan 31397-6A00A... Визуально может подойти
спасибо..отпишитесь о результате) пипец конечно

Буду пробовать Nissan 31397-6A00A... Визуально может подойти
Мне сказали, что вроде прокладка которая ставится на вариаторы машин с 660сс моторами должна подойти, но это конечно же не точно. Если это так, то как раз прокладка Nissan 31397-6A00A или сузуковская 24762-71LR0 должны встать

Елизово
Да, я тоже вычитал такую инфу, буду пробовать, в понедельник должны отправить с Владика.. На Камчатке как всегда ничего нет

Буду пробовать Nissan 31397-6A00A... Визуально может подойти
Вы не помнит сколько у вас отверстий под крепеж поддона, 14 или 15? На фото не видно

Не помню. Но есть доп. Фото. Думаю что точно не 15

В общем квест по поиску правильной прокладки вариатора выполнен. Suzuki 24762-82KA0, Nissan 31397-6A00A, Mitsubishi 2705A047. Любая из них должна подойти с вероятностью 99,5%

Елизово
Будет выполнен когда встанет )) Или вы уже воткнули? 30го мне должна прийти Nissan 31397-6A00A

Еще нет, только сегодня мне подтвердили, что любая из этих трех подойдет. Сейчас буду заказывать.

Вы масло на замену в варике брали 4 литра или больше? Думаю одну или две канистры (4л) брать. Фильтр тонкой очистки 31726-3JX0A заказывали?

Южно Сахалинск
я буду менять так: слил ,сколько сольется, залил масло новое через щуп, погонять машину минут 10, потом сливать, поддон снимать и всё остальное. дорого, но делаем для себя и не на 1 год уже.
потому что сливается там не всё масло. внутри варика много остается.

то есть 2 банки надо будет

Елизово
Фильтр верный. Не забудьте к нему уплотнительное кольцо. Без снятия поддона 4л должно хватить. Со снятием лучше взять 2. Если с Япии ещё не меняли, рекомендую снимать и чистить магниты, япошки не всегда заморачиваться заменой масла в вариаторе. У меня прокладка поддона осталась старая, 6т.км проехал ничего не потекло. Как приедет новая, правильная прокладка поддона буду менять масло ещё раз и ещё раз снимать и чистить поддон, и менять фильтр тонкой очистки... В общем да, как говорит Евгений, дорого, но этот узел не терпит экономии

Да, согласен, дорого, но забивать на вариатор действительно нельзя. Прокладку, фильтр и уплотнительное кольцо заказал. На две банки NS-3 уже приготовился раскошелиться (надеюсь повезет и не нарвусь на подделку). Машина пришла с японии почему то без пластикового колпачка держателя капота (то есть просто металлическая кочерга без колпачка на конце). Если есть возможность - сфотайте, пожалуйста этот самый колпачок, а то не могу понять подходит он от предыдущего кузова или нет.

Елизово
Даже наконечники держателя капота тырят, совсем совесть потеряли ))

Даже наконечники держателя капота тырят, совсем совесть потеряли ))
Спасибо большое, попробую найти такой же)

Елизово
Спасибо большое, попробую найти такой же)
Думаю от многих авто подойдёт

Приветствую. С инжектора и, форсунка и не сталкивались. Ничего не могу найти

Приветствую. С инжектора и, форсунка и не сталкивались. Ничего не могу найти
У меня с этим вроде норм. А что случилось? Пока на наш авто вообще ничего не найти. Только подбирать(снимать и надеятся что такие форсунки ещё на что-то ставились).

Гибрид у вас?

20428879
серенький
Бомба

Южно Сахалинск
что с прокладкой поддона вариатора? какой номер в итоге?

Кент Евгений
что с прокладкой поддона вариатора? какой номер в итоге?
Вот такая например - 24762-82KA0 это оригинал. Я брал именно такую - она подошла

10193658

10193658
У меня swift 2015 г. с вариатором JF015E пробег 129тыс.км . С начала все расходники заказывал со Владивостока, потом наткнулся на эту страницу https://www.drive2.ru/o/b/527766132162036535/ здесь написано всё про вариатор JF015E и захожу в магазин говорю номер (иногда приходиться все перечислить) и находят

А какой расход в среднем по городу?)
У меня сейчас по бортовому компуктеру 6.45л. Но это не только город, иногда трасса.

А какой расход в среднем по городу?)
около 8 км/л у меня. то есть 12,5 литров. пробеги маленькие, прогреваю машину. зимой никакой экономии)

Кент Евгений
Я думал у меня много :)))) можно ещё экономнее чем 6.5... При этом жена ездит на работу 5км с прогревом 8-10мин :)) У нас второй авто Escudo 1го покаления 1.6 100л.с, ест 11. Либо у вас что-то не в порядке, либо крайне агрессивная езда :)

Южно Сахалинск
просто до работы у меня 10 мин езды, в пробке 5 минут и прогревы 5-10 минут. то есть я больше стою, чем еду. отсюда такой расход. или вы едите или стоите, компьютер по разному считает

Хороший отзыв! Начались холода, и начала выть раздатка от 40 км/ч, пока не проедешь километров пять. Сначала думал что вариатор, но потом понял, что именно раздатка. Какое масло туда лить? В другие авто обычно лил 75w90, а сюда что-то побаиваюсь. Пробег 35 тысяч.

Елизово
Спасибо. Вы наверное имеете ввиду задний редуктор. Мне в сервисе залили как и всем 75w90 на сколько я помню. Но в мануале фигурирует 75w85.. Не знаю есть ли большая разница, надо бы выяснить.

привет NISSAN CVT NS-3 не пишут что замена GREEN2

какое масло заменитель в варик

привет NISSAN CVT NS-3 не пишут что замена GREEN2
Кто не пишет? Много чего не пишут в этом мире где-то или кто-то.

какое масло заменитель в варик
Зайдите в любой магазин и назовите модель вариатора JF015E, вам выдадут NISSAN CVT NS-3. Если хочется Green2 в Сайлентблоке было такое. Про прокладку вариатора почитайте последние комментарии к отзыву. Фильтра тоже ниссановские подходят.

Петропавловск-Камчатский
в любых магазинах не какой информации не фильтра салона не воздушного не талмутов и вся информация

это масло заменяет CRIEEN 1и2

это масло заменяет CRIEEN 1и2
Дело ваше. Я написал что рекомендует производитель данной КПП, дальше хозяин барин.

Елизово
Машина свежая. Каталогов нет. Их ездит 3.5шт одна из них ваша, другая моя, поэтому пока расходников в наших магазинах нет. Хотя я подобрал фильтр салона и воздушный, и масляный, все описано в отзыве. Номера расходников в моем отзыве тоже имеются и некоторые в комментариях. Звоните в магазины Владика/Хабаровска и заказывайте по номеру запчасти. В чем проблема?

Петропавловск-Камчатский
воздушный фильтр подобрали здесь на Камчатке какой

Петропавловск-Камчатский
производитель рекомендует это масла, на до искать замены,

Петропавловск-Камчатский
масляных полно, воздушный фильтр двигателя 1100р тоже есть оригинал, а салонный я подабрал, раздатка и редуктор полно

SUZUKI подобрал с доделкой

замена

Вроде неплохой аналог масла NS-3. Дешевле чем NS3 от ниссана и GREEN2 от сузуки. Не знаю как на камчатке, но в приморье такое есть в продаже

Намного дешевле?

Намного дешевле?
3000р-3200р

Доброго всем времени суток. Сегодня на своем свифте (17й год, пробег 41тыс) выхватил неприятность. Утром сажусь в машину (прогретую), что бы ехать на работу, перевожу селектор в положение R и внезапно начинаю ощущать неслабую такую вибрацию... отпускаю тормоз, начинаю катиться назад - вибрация немного уменьшается, но не пропадает. В положении D, N, P - никакой вибрации нет. Доехал до работы (8км от дома), на парковке попробовал еще раз попереключать селектор - проблема осталась - на R-ке ощущается не приятная вибрация. Вчера весь день мотался по городу - все было замечательно, никаких намеков не было на подобную проблему. Масло в вариаторе вместе с фильтром тонкой очистки менял полторы тыщи км назад. На магнитах даже стружки не было, все выглядело отлично. Не оставляю надежду на то, что все же проблема не в вариаторе... Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? Куда копать?

+ одна фобия :(
Не сталкивался если честно.. Уж очень сильно похоже на вариатор.. Желаю удачи и лёгкого решения проблемы.. Расскажи потом..

Здравствуйте, Swift 2017г 4wd, при начале движения на скорости где-то 20+ появляется гул, при нажатии на педаль газа-усиливается, длится минуту-две, потом проходит, появляется при низкой температуре на улице, хотя машина хорошо прогрета, при теплой погоде гула нет, никто не сталкивался с такой проблемой?

если имеете ввиду часы на табло бортового компьютера- нужно одновременно нажать на кнопку пробега и кнопку настройки борт.кмпьютера, а там уже все понятно....

Виктория Л.
Похоже на кардан. Было такое на витце и на крете. "Особенность" конструкции. Хотя на витце скорее старость, а вот на крете это точно болячка )). О какой температуре идёт речь в вашем случае? :)

+ одна фобия :(
Через пару дней проблема с вибрацией исчезла сама собой. Ничего не делал, просто все стало как раньше. Что это было - ХЗ! Рад, что все обошлось, надеюсь вибрация не вернется.

Отлично! :)

Продажа Suzuki Swift 2017 в России