Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2007

, Белгород
Год выпуска: 2007
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Всем доброго времени суток. Давно почитываю форум, но всё никак не доходили руки что-нибудь да написать. Перед покупкой каждого авто всегда читал отзывы, пора внести и свою лепту, хоть и машинка не долго в наших руках. Ну и дополнения, конечно, никто не отменял :)

1. Предыстория.
Начну отзыв с небольшой предыстории, дабы всем был понятен мотив покупки этого красного зверя.

До этого владел: Lada Kalina МКПП (2007 г.в.), Hyundai Atos МКПП (1998 г.в.), Ford Focus 2 МКПП (2005 г.в.), Suzuki Liana МКПП (2006 г.в.).

Перед покупкой Swift'a владел отцовской Suziki Liana, которую он поменял на Ford Kuga. Но в связи с тем, что жена отучилась на права, приняли решение продать лианку и взять что-то на автомате. Так как сам работаю вахтовым методом, предполагалось, что жена чаще будет за рулем и с автоматом ей будет попроще.

Пару слов скажу о Лиане. У отца во владении она была более 10 лет. Машина надёжная, никогда не вставала, никогда не подводила. Приятный салон (мягкий пластик, удобная эргономика), удобная посадка, неплохое управление (гидроусилитель). Продали мы её с пробегом 380 тысяч. Думаю, еще столько же проходит. Перед продажей было пару проблем: зацвели стойки (походу хреново поменяли лобовое около пяти лет назад) и накрылся радиатор кондиционера. Продавалась она у нас достаточно долго, но как это обычно бывает продалась неожиданно одним днём. Человек сам занимается авто покраской, поэтому проблемы его не испугали - ударили по рукам.
Всё время пока лианка была в продаже - мы выбирали будущий авто.

2. Выбор авто.
Мук выбора особых не было. Обладая бюджетом 350-400 тысяч не так просто найти хороший авто на автомате. Так как в Белгородской области цены на б/у авто достаточно высокие - мониторили ближайшие города. Пару раз катались и примерялись к таким авто, как: Opel Corsa, Suzuki SX-4, Opel Astra купе (H). В итоге в один прекрасный день, выбрав несколько объявлений поехали в соседний Воронеж. Попали сразу на авторынок, где большинство авто по найденным объявлениям и находились. Ничего не впечатлило. Через дорогу у перекупов стоял наш вариант. Suzuki Swift 2007 года с РКПП ярко красного цвета :) Осмотрели, в целом всё в хорошем состоянии. Было пару незначительных дтп, что и видно по переднему бамперу :) Хозяева в основном были дамы, сам авто из Питера. Прокатились, все узлы работают ровно, коробка не пинает. Единственный очевидный минус – второй ключ, отвечающий за без ключевой доступ, не работал. Поторговались с перекупами и забрали малыша за 285 тысяч.

3. Первые впечатления (дорога домой).
По началу показалось, что коробка слишком рано переключает передачи. Почитал форумы - всё просто, отключаешь эко режим и всё становится на свои места. Когда выехали на трассу, начался ужасный гул - сразу понял, что ступичный подшипник. В целом по первым впечатлениям автомобиль очень понравился. Едет достаточно бодро, в ручном режиме вообще пуля. Жене понравился внешне, хоть и не особо нравится красный цвет. Доехали домой не без приключений -не доехав около 70 км, перестали работать дворники. По приезду разобрали – отсоединился шарнир направляющей от двигателя. Погуглив, поняли, что такая проблема встречается довольно часто. Закрепили всё саморезом – ходит по сей день :)

4. ТО.

ТО 0. Ноябрь 2020 г.
Сразу после приезда заехал в сервис на полную диагностику и замену масел (коробка и двигатель). Выявили следующие косячки:
-Прогнила горловина бензобака
-Ступичный подшипник сзади
-Небольшой люфт рулевой рейки
-При следующей замене передних колодок – замена дисков
-При следующей замене задних колодок – замена барабанов
-Не работала кнопка подогрева заднего стекла
-Не работала задняя противотуманка
-Не работает ключ, отвечающий за без ключевой доступ
В целом ничего критического. Сделали горловину, подшипник, подогрев заднего стекла и туманку. Точно по ценам не скажу, не могу найти распечатку с ценами. Самое дорогое из всего горловина бензобака. Около 6 тысяч рублей. Остальное по мелочи. Попытались паять плату на ключе, ничего не вышло. Она была уже паянная. В общем ключ под замену + чиповка.

ТО 1. Январь 2020 г.
Заехал на замену задних и передних колодок. Так же взял передние тормозные диски. Задние барабаны пока брать не стал, ограничился колодками. Запчасти выбирал сам по отзывам, заказывал в автодоке. По итогу:
-Передние колодки (SAT) – 679 руб.
-Задние колодки (WEEN) – 1017 руб.
-Передние тормозные диски (PATRON) – 2794 руб.
Всё встало чётко, кроме передних колодок, пришлось немного подточить. Мастер сказал, что зря взял SAT, типо не лучший Китай, начнут скрипеть и быстро сточатся. Ну пока проехал 3 тысячи с ними – всё ок. Так же глянули подвеску, выявили под замену следующие детали:
-Рулевые наконечники (LYNX) – 1152 руб.
-Стойки стабилизатора (JIKIU) – 1492 руб.
Так же брал в автодоке, заехал на сервис, сделали быстро. Сделали развал-схождение. Пропал стук спереди при проезде лежачих.
Начал замечать, что на правом зеркале не работает подогрев. Заехал в сервис на диагностику. Сказали, что из-за удара сломан элемент подогрева. Тут надо сказать, что зеркало было ударено до нас, на нём не хватает куска пластика. Я всё равно думал заменить на целое. Летом хочу поискать по разборкам, предварительный поиск дал диапазон цен: от 1500 до 3000 рублей. В Москве можно даже в цвет найти. Пока не критично, ездим дальше.

5. Плюсы и минусы.
Спустя пару месяцев владением авто, могу выделить некоторые плюсы и минусы.
Плюсы:
-Довольно-таки бодрый авто, не ждешь от него такой прыти.
-Не самые дорогие расходники (много заменителей, на оригиналах не заморачиваюсь)
-Удобная посадка (жена не высокая, я - 185 см, оба усаживаемся достаточно комфортно). Над головой очень много места.
-Безопасность. В нашей комплектации 8 подушек.
Минусы:
-Шумоизоляция. Её нет, но это японский авто, да сейчас и в новых авто за миллион не везде она есть.
-Магнитола и динамики оставляют желать лучшего. Функционала никакого (USB, AUX, блютуз отсутствуют)
-Отсутствие багажника. Для нас не критично, но по факту его нет.
-Дворники. Какая-то беда с ними, ставил и каркасные и без. Водительский оставляет след по середине стекла.
-Отсутствие подлокотника. Легко решается заказом с али.

6. Вывод.
Общее мнение об авто положительное. Для девушки кататься по городу – идеально. Когда сам сажусь в авто, не чувствую себя каким-то ущемлённым, мне нравится управлять им. Минусы, описанные выше, почти все притянуты, так как легко решаются. Единственное, конечно, расход мог быть и поменьше. В морозы по городу доходил до 10 л. Так в среднем 7-8 л. По поводу роботизированной коробки не могу сказать ничего плохого. Да бывает подтупливает, когда трогаешься с места, в остальном не вижу поводов усомниться в её надежности. При правильной эксплуатации думаю проходит долго.
На улице люди периодически подходят и интересуются автомобилем. Яркий цвет, пластиковые чёрные накладки - всё это привлекает внимание.

Ну вот пока собственно и всё. Добавил пару фото, чуть позже загружу больше. Отзыв буду дополнять. Всем удачи на дорогах :)

Николай Уржумов, Ставрополь
Suzuki Swift, 2004
Suzuki Swift, 2004
9874400, Краснодар

Ася Уколова
Спасибо за отзыв, четко и по делу!

Какой милый Свифт❤ ягодка!
Siti Odessa
Сам владелец тачки. Машина стоит внимание, малышка жены гоняет без проблем!расход 6л.Главное раз в пол года ездить на адаптацию робота - в Сузуки сервисе цена вопроса 300грн и коробка подтупливать не будет!

Миасс
Сообщений: 2019
Соглашусь, что для жены, ну или просто девушки идеальный вариант.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

алексей
Волжский
А вы уверены, что там все 8 подушек на месте?

Благодарим Вас за использование продукции нашего бренда!
Pifozy
Весь отзыв пока не успел прочитать , но продолжу.
Скажу про Лиану, самому досталось такой же аппарат по случайности, и вот уже семь лет на ней механика 4 WD. Очень сильно поразил этот автомобиль, надежней я пока еще не встречал, хотя про сузуки разное говорят. Внутри очень нравится. а вот с наружи большой вопрос.
К стаи на замену Лианы рассматривал для себя в городе Свифт 4 WD механику.

Братск=>Краснодар
Ездил на 1.5 Свифте в этой генерации на автомате, очень шустрый автомобильчик, хорошо рулится. Для города самое то. Но ест многовато для этого размера, но может потому что я на нем валил на все деньги и колеса на нем стояли 205-16-40.
Всё относительно.

Алтайский край
Авто для женской аудитории. Небольшой и шустрый. Хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Доброго времени суток)
У меня точно такая же малышка,уже 2,5 года.(фото добавлю)
Как собственный авто-первая.
Честно говоря,я не рассматривала для себя такую маленькую машину(хотя салон у неё довольно просторный),но влюбилась за эти 2 с лишним года эксплуатации.
Взяла я её с пробегом 106тысяч,сейчас около 174т.) Живу в Питере,уже 2 раза ездила в Москву(и обратно) на ней,дорога занимает ровно 6 часов! Осенью ездили в Сочи на отдых,ну и покатались по побережью,конечно...Абхазия,Адлер,Солнечная поляна,поднимались в горы и т.д.
У себя в Питере гоняем очень уверенно,машина юркая,легко в потоке вырывается вперед. Средняя скорость эксплуатации-по городу:60-80-90-110,на ЗСД и КАД :110-140,в Москву ездила:140-160. И мне кажется ей даже легче гонять,чем "пинаться" в пробке.
Что касается дворников,у меня на первом году эксплуатации трапеция под замену,дворники ломались постоянно,переставали двигаться,а в моем регионе это недопустимо 🙈 Питер,он такой непредсказуемый)(сейчас все отлично,ттт)
Могу сказать,что ездила я на очень многих марках и моделях,в моменты ремонта своей "девочки",т.к.без машины уже не могу,пользовалась каршерингом,но свою люблю с каждым разом все больше за её юркость)(проблем не испытывала,садилась в любую машину и ехала,хотя старалась выбирать более крупные авто)
В целом поддерживаю отзыв и ставлю 5 свифту!
Елена Афанасьева
Очень странно,что фото добавились перевернутыми 🤷

ruslan
Пограничный
Классный отзыв, сам выграл на аукционе 2018 года. Сейчас жду когда привезут мне мою малышку.
От какой машины подходят запчасти на нее?
Siti Odessa
поддерживаю, если ухаживать за авто, то и проблем не возникнет.

алексей
А вы уверены, что там все 8 подушек на месте?
Когда берёшь б/у авто сложно быть в чём-то уверенным) Ну по вину сильных дтп не было, лонжероны целые, панель тоже не похожа на стрелянную.

JIKIU Russia
Благодарим Вас за использование продукции нашего бренда!

Pifozy
Весь отзыв пока не успел прочитать , но продолжу. Скажу про Лиану, самому досталось такой же аппарат по случайности, и вот уже семь лет на ней механика 4 WD. Очень сильно поразил этот автомобиль, надежней...
Да, согласен. Жалко было продавать. У нас правда был передний привод. Очень надёжный авто. Ну универсал (хэтч по птс) неплохо смотрится, седан не по мне.

AgentProvocateur
Расход - это да, не ждёшь такой прожорливости от малышки

ivan 51
спасибо за оценку)

Елена Афанасьева
Доброго времени суток) У меня точно такая же малышка,уже 2,5 года.(фото добавлю) Как собственный авто-первая. Честно говоря,я не рассматривала для себя такую маленькую машину(хотя салон у неё довольно...
Спасибо за оценку! Кстати, наша малышка тоже из Питера)

ruslan
От какой машины подходят запчасти на нее?
Поздравляю, новый свифт очень красив. Агрессивно выглядит, жду Ваш отзыв)
Если честно, затрудняюсь ответить. Запчасти подбираю по вину и смотрю аналоги.

ivan 51
Авто для женской аудитории. Небольшой и шустрый. Хороший отзыв.
Не сказал бы) Судя по БЖ на Драйве2 и на клубных форумах, на Свифта и много мужиков гоняет - выбор прагматика, унисекс)
Кент Евгений
Южно-Сахалинск
СергеевВН
просто в наше не простое время, с ценами на бензин, многие пересаживаются на маленькие экономичные машины: свифты, фиты, витцы и т.п.
Петропавловск-Камчатский
Мкпп Suzuki Swift, ZD11S, M13A, Доброго дня я подскажите пожалуйста на эту модель подойдет такая коробка
МКПП Suzuki Swift HT51S M13A M/T 4WD 2004 1368924

Петропавловск-Камчатский
У меня сузуки 2007 года а коробку нашол 2009 года может кто подскажет добойдет она или нет?

Какую жижу лили в вариатор? Оригинал, если аналог то какой?

Лесозаводск
Ася Уколова
Спасибо за отзыв, четко и по делу!

Какой милый Свифт❤ ягодка!
Все четенько

Продажа Suzuki Swift 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт