Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2018

Сузуки Свифт 2018 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, гибрид, 1200 куб.см, 91 л.с.
Год приобретения: 2018
Здравствуйте уважаемые читатели. После описанных мной отзывов на тойота альфард 2010 г.в. и тойота аква 2016 г.в. которые служили мне верой и правдой я решил оставить отзыв на недавно приобретенные Suzuki Swift Hybrid RS 201810 ( вторую я привез машинку тоже Suzuki Solio Bandit Hybrid я ее называю мини альфард ) обе машины в максимальной комплектации и они не полные гибриды, а так называемый мягкий гибрид там под переднем сиденьем пассажира небольшая батарейка которая помогает при старте. О микрике солио бандите много написано отзывов, а вот о свифте нет так что начну с него. Купил на юге японии оценка R B.A. в японии был поменян капот и переднее правое крыло других следов ремонта я не заметил при получении и детальном осмотре машины. Состояние нового авто салон чистейший. Сразу на зиму купил новую резину повыше и другого размера он пришел на новой летней резине 2018 г.в. 18555R16 купил штамповки R15 и резину новую зимнею не симметричную разнонаправленную 18565R15 клиренс увеличился на 6 мм. судя по шинному калькулятору. Он когда я его купил в сентябре был не проходной так как выпущен в октябре 2018 года и завезти я его смог после 15 октября чтобы не платить повышенную пошлину. Расскажу как я его выбрал или глаз положил.

Сыну исполнилось 18 лет он поступил на бюджет в универ я ему обещал купить машину. Пошли мы на зеленый угол прикинуть что купить и выбрать марку, он у меня высокий рост 183 см. Аква моя проданная была ему тесновата На зеленом углу увидели свифт 2017 года в новом кузове и пред максимальной комплектации посидел он в нем и вроде с виду машинка маленькая, а для его роста даже с запасом руль регулируется в двух плоскостях (на сузуки солио бандите только вверх и вниз на себя не выдвигается) до потолка еще есть расстояние можно в шапке ушанке ездить сиденье двигается далеко и есть боковые поддержки на нем и если отодвинуть назад до упора переднее пассажирское сиденье то я там свободно помещаюсь толстяк ростом 172 см и 103 кг. на переднем сиденье мне тоже удобно. В общем его и решил ему купить, а себе микрик маленький альфард так как большой ну очень дорого обходиться. Чтобы я добавил в сузуки свифт так это подсветку для задних пассажиров ее там нет на потолке и света переднего в салоне для освещения не хватает особо задним рядам думаю поставить потом в переди светодиодную лампочку. Еще он низенький хотя и база короткая, но аква была повыше можно конечно резиной поднять, но пока не буду.

Проставки я никогда не ставил да и не буду, со временем привыкнув к просвету можно будет ездить по бездорожью без проблем. Динамика разгона ощущается у него не сильно я не газавал так как двигатель еще не обкатан. Заливаю только АИ-95 Масло думаю поменять на 7000 пробега его японец менял недавно судя по записям в вариаторе тоже чистое (на сузуки солио я поменял уже вместе с двумя фильтрами в вариаторе) там и двигателя и вариаторы одинаковые у них и оба мягкие гибриды. Система ай-стоп работает не всегда, а только когда прогретый двигатель и вариатор.

Машину грею всегда так как ниссановский вариатор любит прогретую жижу. Греется быстро и теплый. Хоть машина и пришла с юга, но антифриз синий или зеленый до -40 в нем залит есть подогрев переднего сиденья водителя он греет так что попа начинает гореть уже через 3 минуты и я его отключаю а то как на сковородке в тонких штанишках. Фары светодиодные туманки нет там галогенки стоят. и радует и настораживает с непривычки система безопасности в нем она круче чем на сузуки солио. Еду по дороге на тротуаре идет женщина я объезжая ямку повернул руль в ее сторону так машина заругалась табло красным и затормозила, такая же ситуация на дороге была в переди машина оттормозилась а я на газ наступил и такая же ситуация произошла все красным за пипикало и машина начинает тормозить с непривычки страшновато сына я об этом предупредил он еще на ней не ездил удостоверение не получил. Так что я на двух пока катаюсь. Машина пришла с двумя брелками бесключевого доступа на ней установлена японская сигналка, камеры кругового обзора. Полка в багажнике Запаски нет а вот в сузуки солио бандит яп запаску положил.

Судя по фото на табло при получении машины в порту и дальнейшем переводе яп за 43: 56: 40 секунд работы системы ай-стоп то есть это машина глохла при остановке и нажатии на тормоз с экономил 19775 мл бензина. При установки сиги снял мафон и его сфотал, но информации о нем не нашел на просторах интернета, хотя громкую связь я подключил к андроиду, а сын к айфону своему также можно музыку с телефона слушать так как USB выход уде выведен на панель то подключив через фирменный кабель свой андроид телефон я установил на нем программу андроид авто и вся информация отображается на экране авто магнитолы я могу звонить через голосового помощника гугл отправлять голосовые и текстовые сообщения по ватцапу опять же двигаясь на авто и разговаривая одновременно очень удобно.

На руле есть лепестки переключения скоростей в механическом режиме работы вариатора очень удобно едешь на D переключаешь в ручной режим селектор на M и на табло сразу появляется цифра той скорости на которой ты ехал например 6 если под рульными лепестками переключить на 5-4-3 то заметно торможение двигателем очень удобно на спуске при гололеде. Нашел в интернете как отключать автоматическое складывание зеркал при запуске двигателя а вот как сделать что бы двери автоматически закрывались при начале движения не знаю и найти не могу если кто знает прошу поделится на сузуки солио бандит там как только тронулся двери сразу закрылись. Задние сиденья складываются. По мере эксплуатации буду добавлять фото и описание.

20001
EdW, Иркутск
Suzuki Swift, 2012
Suzuki Swift, 2012
11146477, Ханты-Мансийск

Все коробки АКПП любят прогретое масло.

Хорошая городская машинка, жаль к нам не возят, хотя понятно почему
Отличные машинки-поздравляю!

Новые Свифты классные! салон и багажник хоть и тесные, но намного приятней,чем у Витца, Фита, Нота, Демио. Руль, торпеда, приборка, климат, сидушки, всё удобно и там где и надо. Даже не гибридный хорошо едет и мало ест.
Добрый день! Весной этого года привез так же тандем Suzuki из двух машин Swift 2018/1,4 и Escudo 2017/1,4. Поздравляю с удачным выбором альтернативы Тойоте. Если не сложно набросайте отзыв про Suzuki Solio в сравнении с Suzuki Swift. Интересуют прежде всего ощущения от подвески и шумоизоляции. Кроме того интересно как обе машины идут накатом (легко, с падением оборотов ДВС или нет). Сразу могу сказать, что вам повезло с ковролином в салоне - серый самый не маркий цвет.

слава
У меня аква, рост 182, места полно, как сын твой не влез не понятно, 120 кило наверно?

как чел, проехавший на свифте 150 т.км, скажу - хорошее честное авто.
при тех же моторах ,в солио главная фишка - это объем салона. прокатился, понравилось.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

слава
Где там места полно? я в акву сажусь с ростом 186см и если назад сильно не откидываться, то потолок у меня на уровне лба! обзорность даже через лобовое стекло перекрыта на 30%! салонное зеркало перекрывает 2 машины на расстоянии 50 метров. Спереди места мало, сзади только для детей, багажник мелкий. Это самое убогое авто в своём классе за...наверно лет 20.
Ps у жены аква уже 5 лет, знаю о чём пишу
vadik5687
Ну все таки я ниже (182), ничего не перекрывает, жена ростом 173 отлично сидит за мной, я даже садился ,,сам за собой,, нормально сидел; Сидушку то водительскую отодвинь что бы в потолок не смотреть. Коляска прогулочная детская по диагонали входит(впритык), зимой снегокат; надуманные ограничения, кто то и крышу сзади низкой считает, у меня башка не задевает..
vadik5687
Случайно не L комплектация? Там нет лифта сиденья водителя, в этом случае согласился бы, сидел в такой, МНЕ было неудобно

Спасибо

Все коробки АКПП любят прогретое масло.
Согласен, но ниссан особенно любят прогретое масло.

Здравствуйте. Хорошо на днях напишу отзыв о Suzuki Solio Bandit и все там опишу , еще хоче по ней на ютуб выложить как меняется масло в вариаторе со снятием поддона и замене обоих фильтров. По поводу наката могу сказать сразу здесь сравниваю с Тойотой альфард на котором ездил долго и есть здесь мой отзыв, хотя это сравнение может быть и не уместно но все же по моим ощущениям Альфард 2010 года 4WD с кнопки я включал только когда надо 170 лсил обьем двигателя 2400 литра и вес ... : катился и торможения не было ощутимо может из за веса конечно а вот что на свифте катался потом на солио бандите там такое ощущение что он как бы притормаживает нет легкого наката толи из за того что это MV гибрид и там генератор системы ай-стоп заряжает батарейку которая у обоих машин находится под переднем пассажирским сидением. По шумке пока не понял еще.

слава
Да нет не 120 кг. а просто опустив сидение в низ что бы посильнее отодвинуть его назад и руль очень близко получается к телу до потолка он конечно же не достает головой но в шапке ушанке грубо говоря упрется а вот в свифте такой проблемы вообще нет вам просто надо посидеть в свифте 2018 года и вы поймете разницу салонов я ездил на акве 2 года и свифт комфортному расположению людей в салоне однозначно выигрывает.

oleg-elgand
как чел, проехавший на свифте 150 т.км, скажу - хорошее честное авто.
Вы абсолютно правы что по цене что по объему в салоне, сын посидел в солио бандит потом сел в свифт и сразу обратил внимание на маленькое лобовое стекло а еще отсутствие того количества бардачков которое присутствует в солио бандите и коне что же он решил что я его разыгрываю когда я сказал что еще под переднем сидением пассажира есть корзинка для обуви, но когда я предъявил корзинку слов у него не было. но все равно свифт ему очень нравиться это ведь его первая машина.
У меня была аква комплектация G и хоть сидушки были из кожи лифт сидения был
Часы не перевели на наш часовой пояс?
на табло приборной панели перевел без проблем а вот на автомагнитоле они на час раньше показывают время. стоит GPS японский он ловит точное время а оно по сравнению с Владивостоком на час раньше у них

Год приобретения 2021

Мне 46 я и то ушанки лет 20 не ношу уже

У меня была аква комплектация G и хоть сидушки были из кожи лифт сидения был
Вопрос был Вадику..

Мне 46 я и то ушанки лет 20 не ношу уже
Да я образно выражаюсь про шапку ушанку , это всем понятно, ну кроме вас конечно

Можно по подробнее как на приборной панели время перевели.
Да постараюсь я сам не помню там ведь все на японском я через гугл переводчик переводил но я фото выложу картинок на японском и скриншоты их перевода и напишу потом подробнее

Спасибо за инфу. За последние 5 лет опыта одновременной эксплуатации Тойот (камри 2004/2,4, прадо 2007/4,0, хайс 2010/2,0) -их накат всегда проявляется сбросом оборотов и отсутствием сопротивления движению. В моих обоих Сузуках накат не выражен совсем, коробка не сбрасывает обороты, но и не дает особо разогнать машину накатом, как бы фиксируя ее на определенной скорости и оборотах. Возможно дело в связке мотор/автомат - т.к. это последние из современных доступных авто с автоматом на 6 ст. и турбомотором. При этом по паспорту у обоих машин идентичные и ДВС и автоматы но они имеют конструктивные особенности - например воздушные фильтры разные, передаточные числа в коробке по каталогу одинаковые а в реале разные т.к. Свифт при меньшей на 230 кг. массе ест и по трассе и в городе на 1,5-2 литра больше чем Эскудо/4вд. Например поездка из Славянки во Владивосток с заездом в деревню по дороге длинной 200 км. ровно потребовала только 15 литров АИ98. И это в августе с кондиционером, по перевалам, без эконом режима и с полной загрузкой машины (+370кг.) При этом на спидометре Свифта мах 260 км/ч а на Эскудо 220км/ч. Очень выручают лепестки на руле - в основном чтобы поднять передачу, т.к. запаса тяги всегда хватает с избытком. Шумки в Сузуках в сравнении с Тойотой как бы вообще нет - в этом они очень похожи на Хонду СРВ в первом кузове - такой же "живой на руле но при этом гулкий барабан". По части подвески в Свифте при переходе с 195/45/17 на 205/50/17 ее хватает - вполне упруго и без пробоев на любой скорости и загрузке, а вот на Эскудо даже при переходе с 215/55/17 на 215/60/17 пробои только на задней оси и только при полной загрузке (т.е. где-то 120 кг. пассажиры+40 кг.топливо +80 кг.груза в багажнике). Причина - качество дорожного покрытия и слабые пружины сзади.

Можно по подробнее как на приборной панели время перевели.
Достаточно просто. На спидометре два ползунка -в углах где стекло прикрывает циферблаты - выжимаете одновременно оба и цифры в часах (электронных в углу спидометра)начинают моргать. Нажимаете ту сторону что моргает и выставляете необходимое значение, потом снова оба совместно и корректируете второе значение. Потом либо оставляете и ждете пока перестанет моргать само или выжимаете снова оба ползунка совместно. Стрелочные часы на экране по середине (при выборе этого режима) установятся автоматически.

Я когда увидел задние пружины что на свифте да и на солио бандит чуть не "расплакался" думаю что если загрузить под завязку то будет доставать до отбойников. У меня на спидометре свифта 220 кмч

Конечно мне непонятно, там места при росте 182 дохера над головой

Спасибо. Настроил.

Конечно мне непонятно, там места при росте 182 дохера над головой
Ничего против не имею, мне аква нравилась подвеска у нее мягче чем у свифта и клиренс побольше
Здравствуйте, а может подскажите как отключили складывание зеркал?

Evgeny
Комсомольск-на-Амуре
Приветствую Сергей, поделись опытом пожалуйста как отключить складывание зеркал. А по авто закрыванию дверей так и не нашёл инфы?

Evgeny
Здравствуйте, я точно уже не помню сам нашел на ютюбе.

Руслан
Магадан
На али продаётся obd разъём - он закрывает двери на ходу . И ещё там не сколько доп функций . Цена 2 с копейками

Виктор
Лесозаводск
Правильно пишите..

свифт гибрид намного быстрее обычного едет?
расход топлива какой?

Добрый день. Не подскажите язык поменять можно в магнитоле? Взяла себе такую RS только, не могу настроить блютуз, камеру переднюю (((

Спасибо.

По сравнению с солио бандит свифт намного резвее, и подвеска по жосще по моим ощущениям но здесь несколько факторов может быть во первых у свифта пробег брал 4800 км. с хвостиком сейчас уже 13000 км. а солио бандит я его выставил на продажу 68000 км. пробега ну может еще то что свифт RS не знаю может это просто буквы а может японцы что то подкрутили там ведь движки вариаторы у обоих одинаковые а маленькая батарейка под пассажиром помогает всего 30 секунд при старте с места или разгоне при езде, по шумке не скажу я как то не заморачиваюсь езжу всегда с включ. радио или музыкой зимнею резину на обоих купил не симметричную и разнонаправленную специально что бы шума меньше было но по сравнению с альфардом 2010 года можно сказать что шумка на обоих сузуках проигрывает.

oleg-elgand
как чел, проехавший на свифте 150 т.км, скажу - хорошее честное авто.
Вы совершенно правы, в солио бандит салон весь в диван ровный раскладывается и можно в двоем спать и много разных рундуков а вот в свифте нет подсветки для задних пассажиров и такого количества рундучков

перевел часы

нет язык только японский, я все через гугл переводчик переводил и делал в интернете сейчас уже и инструкция есть на японском на сузуки свифт на 2018 год

ну да, концепция авто разная.
недавно тойоту танк перегонял 4вд.
тоже ничего так ))) 750 , что ли , цена была.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

павел
Туим
Приветствую ! Как можно отключить складывание зеркал?

20992724
Добрый день кто нибудь сталкивался с такой проблемой. При наезде на лежачего полицейского или на неровности на дорогах в последнее время вылазиет сообщения что ключ не в машине потом все нормально. Сначала подумала что батарейка в ключе садиться может поменяла но проблема осталась. Вот ещё думаю может аккумулятор уже на исходе. Может кто знает подскажите?

Продажа Suzuki Swift 2018 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Свифт с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ